Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Звуко / шумоизоляция квартир, взаимовыгодные решения

шумоизиляция звукоизоляция ремонт стяжка пола соседи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 PavelMoonRay

PavelMoonRay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:2.9

Отправлено 21 Февраль 2018 - 17:15

Я думаю все прекрасно понимают, что акустический комфорт - одно из главных желаний и мечтаний в современной шумном мегаполисе.
Так вот, ни для кого не секрет, что монолитное основание нашего дама прекрасно передает ударные звуки (такие как топот, хлопки дверьми, падение предметов на пол, громкие вскрики, катание колесиков кресла, музыка, звуки строительных работ) эти звуки через монолитные перекрытия могут передаваться достаточно далеко. А звуки голосов точно долетят до соседней квартиры, через монолитную стену.
Уверения менеджеров, что за счет более толстых межэтажных и межквартирных монолитных перекрытий/стен (не 12см, а 18см) звуки будут тише, хоть и имеет немного правды, но не защитит наш комфорт на должном уровне =)

Современные звукоизолирующие материалы намного эффективней когда используются одновременно с двух сторон стены (не давая проникнуть шуму и вибрациям в монолитную основу дома) - как пример можно обойтись слоем звукоизоляции в 2-5см, вместо 7-15см (+гипсокартон). А наиболее эффективный способ звукоизоляции потолка - это изоляция пола под стяжкой у соседа сверху - абсолютно нет потери высоты потолка ни у кого из соседей, а цены звукоизоляционных материалов в стяжку в сотни раз меньше чем для крепления на потолок (при колоссальной потери высоты потолка и дороговизны+сложности монтажа). 

Особое внимание следует уделить стяжке пола, через нее все звуки будут передаваться сразу в соседнюю квартиру  - так как именно стяжка пола сможет завязать на общий монолит дома не только звуки жизни (топот и.т.) но и технические шумы (течение воды в трубах, работу колонок которые стоят на полу и т.п.) -  требуется изоляция стяжки от примыканий к трубам и стенам! Поэтому о звукоизоляции следует задуматься на самом первом этапе ремонта! =) 

Так же не стоит забывать и о звукоизоляции водопроводных и дренажных труб, их примыкания к бетонным конструкциям, а так же сан.тех. шкафа где все эти трубы находятся, тогда можно будет купаться в 2 ночи без страха кого-нибудь разбудить =) 
А еще тепло/шумоизоляция будет защищать трубы холодного водоснабжения от конденсата и коррозии. И это будет намного дешевле, проще и выгоднее чем звукоизолировать всю стену, которая контактирует с трубами.

Эту тему я создал, чтобы мы смогли обсудить с будущими соседями варианты дружной и взаимовыгодной шумоизоляции. И в целом звукоизоляции/шумоизоляции квартир.

Я бы например профинансировал у соседа сверху слой специального звукопоглощающего материала для укладования его под черновую стяжку пола. А так же материалы для шумоизоляции труб и сан.тех.шкафов ближайшим соседям по этажу. От этого будут в выигрыше все!
И так же буду рад обсудить звукоизоляцию стен!

Я на 12 этаже в первой секции =) 

• dimtriy, GeMa и Aly это нравится

#2 Snegurochka

Snegurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 608
  • Городгородсказка)))))

Отправлено 21 Февраль 2018 - 19:42

Как хорошо, что есть оказывается единомышленники) :br:  Вот поэтому я и ищу соседей сверху) Хорошая идея объединиться в этом вопросе  :bs:

Темы с аналогичными тегами: шумоизиляция, звукоизоляция, ремонт, стяжка пола, соседи

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи