Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Не быть поставленными перед фактом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 017
  • Корпус:1

Отправлено 02 Апрель 2018 - 22:29

Уважаемые соседи по ЖК.

Делюсь с вами печальным опытом нашего дома 1.1. 

По прошествии двух лет с момента начала выдачи ключей у нас открыли мусоропровод. Группа соседей проявила инициативу и написала заявление в УК, что их лишают законного оплаченного права пользоваться свои имуществом. Вопрос крайне неоднозначный и без горячих споров нигде не решится. После консультации инициативной группы с руководителем нашей УК выяснилось, что закрыть мусоропровод можно лишь по результату голосования. Причем проголосовать за закрытие должны 2/3 от числа голосующих. Кворум - 50%. Голосуют площадью, т.е. голоса имеют разный вес. Коммерсанты с первого этажа и владельцы подземных автостоянок также голосуют. У нас еще есть детский сад, но это только нас касается. Не нужно думать, что коммерсанты проголосуют против только лишь потому, чтобы не платить за него. Т.к. УК заинтересована в бОльшем количестве услуг, они постараются проголосовать за них. Поэтому внимательно следите за руками! Для голосования необходимо общее собрание собственников. Все эти бюрократические процедуры у нас займут минимум 4 месяца. Голосование по бюллетеням и к тому же заочное.

Поэтому, если вы не желаете иметь в своем подъезде выгребную яму, шевелитесь заранее. Собирайте собрание, напишите список вопросов для голосования, соблюдите все бюрократические нормы : это очень важно, чтобы после не оспорили результате голосования в суде.

Ну а мы обречены иметь в своем подъезду работающий мусоропровод как минимум до начала августа. 

• ghibon и Вадик это нравится

#2 bcfc

bcfc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 02 Апрель 2018 - 23:04

Вы извините как вообще? Люди шли к тому, чтобы в лифте и на улицу с этажей никто пакеты с мусором не выбрасывали! А теперь вы что, предлагаете таскаться с мусором каждый раз на улицу? Если вас что то неустраивает или вы представиль той фирмы о которой говорите...то пожалуйста не надо тут бучу поднимать. Мы за мусоропровод и давно пора! Сколько терпеть можно!
  • Барракуда, Kapitu и Машенька это нравится

#3 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2018 - 23:44

как вообще

Никак. И можно не извиняться. Ибо вины не чувствуете. А для фигуры речи более подходящий случай найдите. 

Мне безразлично, трудно ли Вам таскаться на улицу с мусором. Сам ношу при наличии мусоропровода всю жизнь. Элементарная брезгливость.

Я бы заплатил 10000 рублей тому, кто бы мне такое написал полгода назад. Пустил бы шапку по кругу и ее бы до краев наполнили.  

Мне не даром моя квартира далась. И заводить выгребную яму в подъезде из-за чьей-то лени не желаю. И таких как минимум большинство в доме. Вот с 2/3 еще вопрос. Но мы сделаем все, чтобы заварить мусоропровод. Это я обещаю.

• Agroproj, Вадик и PavelfromKZ это нравится

#4 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 02 Апрель 2018 - 23:55

Ребят, давайте не будем сраться тут. Сейчас, мусоропровод касается пока только д 1. Как всегда есть за и против. Вопрос собираемся решить мирным путём ( голосованием) собственников 1дома.

#5 PaladinML

PaladinML

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Корпус:2.3

Отправлено 03 Апрель 2018 - 07:13

https://www.facebook...100004232145191 :)

#6 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:05

А я поддерживаю, ничего зазорного в этом нет... и хотя не против мусоропровода, но, если бы сделали раздельный сбор мусора - я бы начал его сортировать.. В этом нет ничего трудного - просто сразу дома класть определенный вид мусора в свой отдельный пакет... Через неделю - эти действия будут уже на автомате происходить...

• Tatyana, Agroproj, Isaeva и еще 1 это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#7 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 924
  • ГородВидное
  • Корпус:2

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:35

раздельный сбор мусора - это прекрасно! только место где взять  в квартире для организации его сбора :( запланировано-то только одно ведро...

#8 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2018 - 10:11

раздельный сбор мусора - это прекрасно! только место где взять  в квартире для организации его сбора :( запланировано-то только одно ведро...

Слушайте, поставить под мойкой ведро и 2-3 пакета - вообще не проблема. и выносить своевременно. У Вас же дома не цех по разделке, где отходы в сутки по тонне...

• Tatyana это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#9 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2018 - 10:17

Слушайте, поставить под мойкой ведро и 2-3 пакета - вообще не проблема. и выносить своевременно. У Вас же дома не цех по разделке, где отходы в сутки по тонне...

Именно раздельно. В один мусоропровод.

#10 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2018 - 10:22

Именно раздельно. В один мусоропровод.

В мусоропровод можно бросать пищевые отходы... А пластик, бумагу и стекло выносить в спец.контейнеры. По крайней мере никто с вонючими пакетами в лифте ездить не будет.

• Владими это нравится

#11 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2018 - 10:29

В мусоропровод можно бросать пищевые отходы... А пластик, бумагу и стекло выносить в спец.контейнеры. По крайней мере никто с вонючими пакетами в лифте ездить не будет.

Теперь точно можно не опасаться неприятного запаха. А я-то все против бумаги и стекла писАл. Ведь именно от них все неприятности. Ну спасибо, успокоили.

#12 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 03 Апрель 2018 - 11:03

Ранее, живя в мск и начав периодически обитать в Домодедово, был крайне удивлен что там во всех домах мусоропроводы заварены. И действительно, не было долго там компании, вывозящей мусор. Но вскоре, таковые появились. И все равно, обслуживание было безобразное. Скорее, его вовсе не было, только графа за оплату появилась.

В мск, при том, что яму выгребали каждый день, вонь на лестнице все же была, а сама труба периодически засорялась и бывало видели мышей и крыс. Причем, сами лотки были не на каждом этаже, а через этаж. Причина простая - пищевые отходы, желание жильцов побольше пхнуть в трубу. И самое главное - в основном вынос мусора жильцы скидывают в обязанность детям - результат конечно же мусор на площадке. Причем, под это дело определяют не одноразовый завязанный пакет, а простое помойное ведро. Т.е.. мусор просто высыпается из ведра в лоток и конечно на площадку. Бутылки, тяжелый мусор - все это летит в трубе раскатистым громом.

В нашем доме - лоток маленький, все равно хозяевам придется выносить основной мусор на улицу.

В ЗА простая машина то еле протискивается между машин, контейнеровоз не всегда может добраться до контейнеров. Думаете, помоевозка протиснется? Будет все это выляться и тухнуть на улице и в подъезде

Мне не лень пройти с утра мимо контейнера с закрытым пакетом мусора. Пока еще в наших подъездах нет вони помоев, потому как неоткуда. К августу у всех жильцов будет специфичный парфюм.

Итого. Я против открытия мусоропровода. Хорошо, что площадь квартиры мне позволяет голосовать бОлее весомым голосом. Но мне также не нравится и формат голосования. Т.е., голосование по этажам. Кто против - тому на этаже заварят но в подъезде он все равно будет открыт, и проблему это не решит. Надеюсь, коммерческим конторам нет смысла голосовать за открытие, т.к. они на первых этажах, т.е. это у них под носом выгребная яма. Детский сад однозначно проголосует за открытие, потому как его это не касается, причем также неясно как вообще его касается голосование. Ну, пусть себе сделают маленький такой мусоропроводик и забивают его сколько хотят.

Если все же к августу мусоропровод не закроют, предлагаю форумчанина Сергея (bcfc), как главного вдохновителя в этой теме по открытию трубы, назначить также главным по уборке тех самых площадок.

• Kirill, Вадик, papaVlad и еще 1 это нравится

#13 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2018 - 11:14

Но мне также не нравится и формат голосования. Т.е., голосование по этажам. Кто против - тому на этаже заварят но в подъезде он все равно будет открыт

"Заварят на этаже" - это на время до собрания собственников. А после общего собрания будет голосование по закрытию для всего дома. И именно его нельзя саботировать, оправдываясь, что уже ничего решить нельзя. Именно при этом голосовании все и решится. И потому полная мобилизация без панических настроений!

Надеюсь, коммерческим конторам нет смысла голосовать за открытие

Дело в том, что УК может проголосовать за коммерсантов. И потому нужно следить за процессом. 

Детский сад однозначно проголосует за открытие

Насчет однозначности еще посмотрим. Но основания для опасений есть. Собственник ДС - администрация Видного. И как-то так получилось, что фамилия руководителя нашей УК случайно совпадает с фамилией начальника Управления развития ЖКХ Ленинского муниципального района. Так что ухо нужно держать востро.

#14 bcfc

bcfc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 03 Апрель 2018 - 13:12

Ранее, живя в мск и начав периодически обитать в Домодедово, был крайне удивлен что там во всех домах мусоропроводы заварены. И действительно, не было долго там компании, вывозящей мусор. Но вскоре, таковые появились. И все равно, обслуживание было безобразное. Скорее, его вовсе не было, только графа за оплату появилась.
В мск, при том, что яму выгребали каждый день, вонь на лестнице все же была, а сама труба периодически засорялась и бывало видели мышей и крыс. Причем, сами лотки были не на каждом этаже, а через этаж. Причина простая - пищевые отходы, желание жильцов побольше пхнуть в трубу. И самое главное - в основном вынос мусора жильцы скидывают в обязанность детям - результат конечно же мусор на площадке. Причем, под это дело определяют не одноразовый завязанный пакет, а простое помойное ведро. Т.е.. мусор просто высыпается из ведра в лоток и конечно на площадку. Бутылки, тяжелый мусор - все это летит в трубе раскатистым громом.
В нашем доме - лоток маленький, все равно хозяевам придется выносить основной мусор на улицу.
В ЗА простая машина то еле протискивается между машин, контейнеровоз не всегда может добраться до контейнеров. Думаете, помоевозка протиснется? Будет все это выляться и тухнуть на улице и в подъезде
Мне не лень пройти с утра мимо контейнера с закрытым пакетом мусора. Пока еще в наших подъездах нет вони помоев, потому как неоткуда. К августу у всех жильцов будет специфичный парфюм.
Итого. Я против открытия мусоропровода. Хорошо, что площадь квартиры мне позволяет голосовать бОлее весомым голосом. Но мне также не нравится и формат голосования. Т.е., голосование по этажам. Кто против - тому на этаже заварят но в подъезде он все равно будет открыт, и проблему это не решит. Надеюсь, коммерческим конторам нет смысла голосовать за открытие, т.к. они на первых этажах, т.е. это у них под носом выгребная яма. Детский сад однозначно проголосует за открытие, потому как его это не касается, причем также неясно как вообще его касается голосование. Ну, пусть себе сделают маленький такой мусоропроводик и забивают его сколько хотят.
Если все же к августу мусоропровод не закроют, предлагаю форумчанина Сергея (bcfc), как главного вдохновителя в этой теме по открытию трубы, назначить также главным по уборке тех самых площадок.

Если вы привыкли ходить с тухлым пакетом и портить воздух в лифте и обтирать своим пакетом соседа в лифте, это верх безумия. Я понимаю что где то у себя вы никогда в жизни не имели дело с мусоропроводом, то можете продолжать выносить мусор как вам вздумается(главное не в окно), а других жильцов лишать их законного права на удобство никто не имеет право. Хотите выносите по старинке - будет меньше мусора как вы говорите в мусоропроводе
  • Барракуда, Kapitu, Машенька и 2 другим это нравится

#15 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:09

Нет смысла в споре. У к 1 есть как минимум, 3 летних месяца, посмотреть, как все будет обстоять с мусоропроводом. Арбузно дынный период , в том числе.

Остальных жителей ЗА, приглашаю на экскурсию по этажам 1 к в июне- июле.
Самой интересно, че будет.
  • ktokot, Вадик и Isaeva это нравится

#16 Kapitu

Kapitu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:23

Вот я единственное не понимаю, все знали что покупают квартиру с мусоропроводом, почему вы хотите лишить людей, которые осознанно брали квартиры с мусоропроводом, пользованием благ цивилизации???

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
  • Барракуда, ktokot, Иришка и 4 другим это нравится

#17 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:28

Если вы привыкли ходить с тухлым пакетом и портить воздух в лифте и обтирать своим пакетом соседа в лифте, это верх безумия. Я понимаю что где то у себя вы никогда в жизни не имели дело с мусоропроводом, то можете продолжать выносить мусор как вам вздумается(главное не в окно), а других жильцов лишать их законного права на удобство никто не имеет право. Хотите выносите по старинке - будет меньше мусора как вы говорите в мусоропроводе

Вы зря думаете что в мусоропровод будут лететь пакеты. Туда помои будут сыпать, точнее выливать из помойного ведра. И имея открытый мусоропровод я не собираюсь быть сакральным мученником и один ходить до контейнера. Хотите помойку в подъезде, к августу совместными усилиями вы ее получите

#18 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:34

Вот я единственное не понимаю, все знали что покупают квартиру с мусоропроводом, почему вы хотите лишить людей, которые осознанно брали квартиры с мусоропроводом, пользованием благ цивилизации???
Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

этим правом обладает голосование большинства собственников. Если вы за, так и проголосуете за.
  • nvu это нравится

#19 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:42

с тухлым пакетом

Ой, как здорово получается. А в мусоропроводе сразу запах пропадет! 

Нет уж, пусть на улице воздух озонирует. 

покупают квартиру с мусоропроводом

Именно так, заплатили наравне с любителями комфорта за мусоропровод. И имеем не меньшее право решать, как его использовать. Например, как элемент дизайна. Который можно иногда потрогать, чтобы ощутить приятный холодок на ладони. Полюбоваться на него в коридоре, не ощущая мерзкого запаха от пакетов с мусором любителей комфорта. Много еще способов использования. И за все заплачено сполна, заметьте.

#20 Машенька

Машенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 03 Апрель 2018 - 15:18

Вы зря думаете что в мусоропровод будут лететь пакеты. Туда помои будут сыпать, точнее выливать из помойного ведра. И имея открытый мусоропровод я не собираюсь быть сакральным мученником и один ходить до контейнера. Хотите помойку в подъезде, к августу совместными усилиями вы ее получите

Неужели  большинство  заселивших ЖК "Зеленые аллеи", в частности дом 1, неразвитые и  нехорошие люди? А также специально пачкающие все вокруг. 

Плохо и неуважительно инициативная группа относится к жителям ЖК. Печально это!

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи