Перейти к содержимому

Фотография

Не быть поставленными перед фактом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025
  • Корпус:1

Отправлено 03 Апрель 2018 - 15:27

Плохо и неуважительно

Неправда. Лишь некоторые сомнения есть. На улице грязь и продукты жизнедеятельности домашних животных. А у мусоропровода - эталон опрятности. Диалектика такая. Единство и борьба противоположностей. Внутри одного соседа. 

#22 bcfc

bcfc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 03 Апрель 2018 - 19:45

Да этот пользователь, явно не в себе. Потрогайте себе сами что нибудь.какой запах, какой открытый мусоропровод, вы о чем? Хотя лучше не спрашивать, потому что в ответ только ахинея приезжих

#23 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 352
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2018 - 20:04

Повторюсь - я лично за мусоропровод. Может, еще и клозеты на улицу вынести? А то не дай бог, канализацию прорвет.

..." Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

М.А.Булгаков

• ktokot, Kapitu и Isaeva это нравится

#24 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 03 Апрель 2018 - 20:16

Да этот пользователь, явно не в себе. Потрогайте себе сами что нибудь.какой запах, какой открытый мусоропровод, вы о чем? Хотя лучше не спрашивать, потому что в ответ только ахинея приезжих

Есть подозрение, что здесь все приезжие, не думаю что кто-то родился в Видном. Я всю жизнь вырос в доме где был мусоропровод, и до недавнего времени тоже был сторонником "благ". А потом увидел, что за мкадом оказывается тоже есть жизнь. И она без вони, помоев, крыс и тараканов.

И да, трогайте свое в своей теплой уютной квартире. И что потрогали не поленитесь завязать в пакетик и выбросить, в контейнер. С ахинеей в голове или светлыми мыслями, но в контейнер. Не верю я, что при открытой трубе вы будете пользоваться пакетами а не помойным ведром

#25 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2018 - 21:57

И помела пурга. 

Излагайте понятнее. Для начала определитесь, в каком Вы корпусе. А там уж трогайте что пожелаете.

Повторюсь - я лично за мусоропровод. Может, еще и клозеты на улицу вынести? А то не дай бог, канализацию прорвет.

..." Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

М.А.Булгаков

Ну при всем уважении к автору сообщения, не могу промолчать : поднимать на щит лекаря, промышлявшего подпольными абортами, как-то не комильфо. 

#26 Agroproj

Agroproj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородДомодедово
  • Корпус:2

Отправлено 03 Апрель 2018 - 21:59

В студенческие годы пришлось пожить в общаге с работающим мусоропроводом. Сказать, что это тихий ужас - то это ничего не сказать. Да, возможо, студент - это не самый чистоплотный и аккуратный человек, но все же... Стандартная картина: человек пытается впихнуть пакет с мусором в лоток мусоропровода, пакет естественно больше и само собой - рвется. Хорошо если содержимое пакета легко собрать с пола, но помимо этого  из пакета на пол, стенки лотка и стенки мусоропровода попадает различные жидкости... И никто никогда толком за собой не убирал. В общем, вонь от мусоропровода стояла на этажах жуткая, а крысы пеком ходили не только по этажам, но и вокруг общаг. Но это рассказ про студентов... тут же у нас все сознательные собственники, чьи собаки засрали все вокруг - и НИ РАЗУ я не видел НИ ОДНОГО человека  кто бы убирал за своими собаками...но, извините, это другая история... В общем, если будут открыты мусоропроводы, то такой ужас нам обеспечен - вопрос времени...!

Извините за эмоции - немного накипело!

#27 bcfc

bcfc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:17

В доме с мусоропроводом никогда не было проблем вони на весь подъезд, возле него самого да есть запах, но это естественно. Не могу понять, что значит открытый? Мусоропровод закрыт крышкой.

#28 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:23

Скажу без эмоций. Проживал в 7 квартирах в домах с мусоропроводом и в общаге. Также проживал в хрущевке. Так вот, единственный чистый подъезд был в хрущевке. И как бы не ругали хрущевки, во всех, где бывал в подъездах чисто. В остальных домах самое меньшее, что было от мусоропровода, - отвратительный запах. Были не только насекомые, но и млекопитающие. За одну ночь 12 грызунов поймали в квартире. В квартире, где сейчас проживаю, дважды приезжала СЭС и травили насекомых. Которые тут же мигрировали в квартиры. Я перепробовал все возможное. Но возникло такое впечатление, что фауна ушла обратно, когда стало снова можно жить в мусоропроводе. На мои усилия фауна плевала. Хотя от запаха средств у меня постоянно слезились глаза дома. В течение 4 месяцев. 

Почему-то все думают, что они не будут мусорить и все будет чисто. Нет, это не так. Чистота около мусоропровода определяется не аккуратными жителями, а неряхами. А об их наличии можно судить по состоянию газонов и тротуаров после схода снега. 

• Вадик это нравится

#29 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:23

Ну при всем уважении к автору сообщения, не могу промолчать : поднимать на щит лекаря, промышлявшего подпольными абортами, как-то не комильфо. 

Я разве что-то про аборты? Тогда можно еще из одного классика?

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"

А.С.Пушкин

К чему это я? Разве профессор в чем-то ошибся?

#30 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:24

В доме с мусоропроводом никогда не было проблем вони на весь подъезд, возле него самого да есть запах, но это естественно. Не могу понять, что значит открытый? Мусоропровод закрыт крышкой.

Тоже не могу понять. Приведите цитату.

#31 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:25

Вот и хотелось бы, чтобы этот "естественный" запах был на уличной помойке а не в подъезде.
Открытый - это значит открыт для посещения, типа работающего туалета. Закрытый - закрыт для посещения, типа неработающего туалета. Заварен/разварен.

#32 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:26

Почему-то все думают, что они не будут мусорить и все будет чисто. Нет, это не так. Чистота около мусоропровода определяется не аккуратными жителями, а неряхами. А об их наличии можно судить по состоянию газонов и тротуаров после схода снега. 

Вот с этим, Володь, согласна на все сто - большинство наших соседей редкостные свиньи. Была на той неделе в ЗА - вместо травы на газонах вскоре заколосятся бычки.  

• Agroproj это нравится

#33 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:31

вместо травы на газонах вскоре заколосятся бычки.

Это всегда так весной. Сразу ясно, какая половина дома курильщики, а какая - молодожены /*уральские пельмени/

#34 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:31

Я разве что-то про аборты? Тогда можно еще из одного классика?

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"

А.С.Пушкин

К чему это я? Разве профессор в чем-то ошибся?

Можно. И нужно. 

Да, растаскали на цитаты произведение. Что и говорить, достаточно звонкие цитаты. Что красноречиво говорит о таланте автора. Но ведь метафора-то не в этом была. А в том, что Нового Человека создать пытались. А автор как бы помягче сказать.... В общем неправ был : он этот процесс вот так изобразил. И что больше всего удивляло : неужели в качестве морального авторитета может быть промышляющий подпольными абортами? Ведь были гораздо более достойные примеры. 

#35 Алексей85

Алексей85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Корпус:2

Отправлено 03 Апрель 2018 - 23:31

Мне  вот интересно - некоторые личности на этом форму очень "переживают" за соседей, что они им доставляют неудобство в виде не очень приятных запахов. Во первых чтоб появился неприятных запах пакет с мусором(рассмотрим потраха рыбы - они издают очень неприятный запах) должен простоять дома суток двое, после чего вы быстренько побежите его выбрасывать даже если ведро не будет полным.

Во вторых если рассмотреть большинство живущих в ЖК то это семьи с одним и более детьми, таким образом мусора хватает и пакет с ним нужно выносить ежедневно -  вот и получается что соседи в шоколаде и не будут нюхать ни чьи зловония.

#36 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2018 - 05:58

Алексей85,

очень "переживают" за соседей,

Знаете, меня тоже всегда настораживает, когда рвут на публике тельняшку на груди "за правду и справедливость". И почти всегда подозрения оказываются не напрасными. Но это никак не отменяет факта того, что мне доставляет личное неудобство отвратительный запах чужого мусора в подъезде. Мусоропроводом я не пользуюсь даже при его наличии в квартире, где сейчас проживаю. И не планирую пользоваться в ЗА. Элементарная брезгливость. Пусть свой мусор будет личной проблемой каждого, вот к чему я призываю. Появляется запах в квартире? Значит пора его вынести. Туда, где он будет доставлять минимальные неудобства всем. Контейнеры на улице - приемлемый вариант. Т.к. от мусора избавиться совсем не получится, а сбор необходимо организовать в месте шаговой доступности. А вот на каком основании любители комфорта считают, что проблемы от запаха их мусора должны иметь жители всего подъезда, мне совсем непонятно.

• Вадик и Irina90 это нравится

#37 Kapitu

Kapitu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 04 Апрель 2018 - 06:37

Вот и хотелось бы, чтобы этот "естественный" запах был на уличной помойке а не в подъезде.
Открытый - это значит открыт для посещения, типа работающего туалета. Закрытый - закрыт для посещения, типа неработающего туалета. Заварен/разварен.

Действительно, пусть воняет на улице, возле детских площадок. И эта вонь летом ещё больше усилится, почему-то об этом не подумали. Наверное большие строительные контейнеры не вечны и будут стоять маленькие, и если все понесут свои пакеты на улицу, то представьте какой запах будет летом, когда все будет тухнуть в жару. И опять же у нас помойки маленькие и все будет так же валяться возле. Я сейчас живу в доме которому почти 40 лет. Мусоропровод есть и ни каких запахов ни на первом этаже ни где. Мусор вывозят каждое утро, постоянно чистят и если какой-то засор, при первом же обращении в УК его устраняют.

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

#38 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2018 - 07:35

Действительно, пусть воняет на улице, возле детских площадок. И эта вонь летом ещё больше усилится, почему-то об этом не подумали.

Ну наконец-то. Наконец-то произнесено от жаждущих коvфорта : запах от мусора будет. 

Именно это мы и хотим сказать : запах от мусора неизбежен. Но ведь лучше, когда он на улице, а не в подъезде. Конечно, плохо, что будет запах от мусорных контейнеров. К тому же около детских площадок (ну как же не поспекулировать детьми-то правдолюбу) ! Но ведь при открытии мусоропровода контейнеры никто убирать не планирует. Раскрою Вам страшную тайну : мусор из мусоропровода будут возить в эти контейнеры дворники. А уже из них мусор будут забирать соответствующие службы. И почему же выход из с ситуации с необходимостью иметь контейнеры для мусора в шаговой доступности Вы видите в организации дополнительных помойных ям в подъезде? Где, кстати, аромат от этих ям будут вдыхать те же самые дети. Дополнительный аромат, который Вы творите собственными руками!

#39 Kapitu

Kapitu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 04 Апрель 2018 - 08:34

Ну наконец-то. Наконец-то произнесено от жаждущих коvфорта : запах от мусора будет.
Именно это мы и хотим сказать : запах от мусора неизбежен. Но ведь лучше, когда он на улице, а не в подъезде. Конечно, плохо, что будет запах от мусорных контейнеров. К тому же около детских площадок (ну как же не поспекулировать детьми-то правдолюбу) ! Но ведь при открытии мусоропровода контейнеры никто убирать не планирует. Раскрою Вам страшную тайну : мусор из мусоропровода будут возить в эти контейнеры дворники. А уже из них мусор будут забирать соответствующие службы. И почему же выход из с ситуации с необходимостью иметь контейнеры для мусора в шаговой доступности Вы видите в организации дополнительных помойных ям в подъезде? Где, кстати, аромат от этих ям будут вдыхать те же самые дети. Дополнительный аромат, который Вы творите собственными руками!

Опять же не знаю как везде, но думаю так же, в нашем дворе дворники знают во сколько приезжает машина, они к этому времени собирают контейнеры со всех подъездов и привозят в одно место. Машина приезжает, забирает мусор, потом дворники убирают контейнеры обратно по подъездам. Здесь же мусор будет стоять и день и ночь!

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

#40 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2018 - 08:42

Здесь же мусор будет стоять и день и ночь!

Именно так : имеющиеся контейнеры на улице никто убирать не будет. Избавиться от них нельзя. И даже если, как Вы пишите, дворники будут забирать мусор перед приездом машины (Вы ведь понимаете, что дворник один на дом и ни одна машина ждать не будет, пока он собирает мусор по всем подъездам, а значит, опять же заранее будет свозиться мусор в те же самые контейнеры), имеющиеся контейнеры никто не уберет. Мусоропровод же станет дополнительным источником грязи и запаха. Причем уже не на улице, а непосредственно у дверей квартир. Как Вы совершенно верно заметили, и день и ночь. Запах из мусоропровода не будет пропадать даже после вывоза мусора. Он въедается быстро и навсегда.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи