Перейти к содержимому

Фотография

Раздельный сбор мусора в Зеленых Аллеях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

Опрос: Раздельный сбор мусора в Зеленых Аллеях (88 пользователей проголосовало)

Готовы ли жители ЗА сортировать мусор?

1. Да, готов, уже сортирую. (10 голосов [11.36%])

Процент голосов: 11.36%

2. Готов, если контейнеры будут под боком. (58 голосов [65.91%])

Процент голосов: 65.91%

3. Ой, да ну нафик, я не буду заморачиваться. (20 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

4. Урна? А что это такое? (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Корпус:4

Отправлено 14 Апрель 2018 - 10:12

Вот вам эксперимент, который стоит 0 рублей, а эффекта на 1 000 000+
Берёте бутылку или ведро какое от стройки, ставите в подъезде и собираете туда батарейки.
Убирать и отвозить либо сам буду, либо расскажу куда.
Я уже поставил у себя такое. Работает!

Илюх, а давай в твоем подьезде бутыль под #добрые крышечки поставим? Эффект, не на 1 000 000+, но тоже дело благое. Шестой подъезд уже целых 2 штуки таких набрал. Молодцы.
Вывоз беру на себя.
  • ДмитрийЭколог, Liza, Svetla и еще 1 это нравится

#62 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:43

А что-то если каждый поставит в подъезде ведерко и туда буду копить батарейки. А я раз 1-2 недели все соберу и отвезу.

Илюх, а давай в твоем подьезде бутыль под #добрые крышечки поставим? Эффект, не на 1 000 000+, но тоже дело благое. Шестой подъезд уже целых 2 штуки таких набрал. Молодцы. Вывоз беру на себя.

Чистая и хорошая жизнь начинается именно с таких людей! Молодцы!

original(7).jpg

• Tatyana, ВеснаКрасна и Irina90 это нравится

#63 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Корпус:2

Отправлено 17 Апрель 2018 - 07:31

Илюх, а давай в твоем подьезде бутыль под #добрые крышечки поставим? Эффект, не на 1 000 000+, но тоже дело благое. Шестой подъезд уже целых 2 штуки таких набрал. Молодцы.
Вывоз беру на себя.

Поставлю на неделе. Ёмкость никак не найду.
Мастер класс

Прикрепленные изображения

• 14A39839-D139-4BC6-A4BE-55DD3EBF3ECB.jpeg

• margo13v, ДмитрийЭколог, Tatyana и 2 другим это нравится

#64 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:42

В доме 4 в 4-ом подъезде установлены контейнеры для сбора отработанных батареек и #добрых крышечек.
Про батарейки, думаю, все понимают, расскажу про крышечки.
Что это такое?
- это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

1. вы не выбрасываете пластиковые крышечки от соков, воды, газировки, пива, кваса, молочных продуктов, иммунеле, а складываете их в контейнер. Главное условие-крышечки должны быть пластиковыми и чистыми.

2. Далее эти крышечки передаются на перерабатывающий завод, например ООО "Экополимер" или ООО "Метарт". Переработчики за полученное сырье перечисляет деньги в благотворительный фонд "Волонтёры в помощь детям сиротам" http://www.otkazniki.ru/
3. фонд организует помощь определённому ребенку с особенностями развития в приемной семье. (Сейчас идет сбор для Вики)
https://www.otkaznik...showtopic=32507

За год с небольшим, а акция стартовала в декабре 2016г, жители Москвы и Подмосковья, Тулы и других городов собрали уже более 35 тонн #добрых крышечек. Присоединяйтесь. Контейнеры для сбора установлены во всех подъездах 4го дома, а также в 6-ом и 9-ом подъезде дома 2.

Всероссийская группа проекта:
vk.com/dobrie_krishechki

• 20180415_134632.jpg
  • IMG-20180417-WA0007.jpeg

• margo13v, ДмитрийЭколог и Svetla это нравится

#65 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:38

aplodismenty.gif

Остальные дома и подъезды присоединяйтесь!

• margo13v это нравится

#66 margo13v

margo13v

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:58

Вывоз беру на себя.

Спасибо тебе, что забрала их у нас и вывезла. Сегодня батареечницу добавим. Пока у нас это выглядит так. Плюс в лифтах висят плакаты о сборе крышек

• 6EBDC2E8-6977-443B-94AB-9D587F10D828.jpeg

• ДмитрийЭколог, Tatyana и Svetla это нравится

#67 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:01

Главное, чтоб сейчас на это дело не глянул nvu и не причислил всех к адептам сатанистов Гринписа и на заорал, что все вы врёте, наркоманы, идите танцуйте в другое место. 

Именно с таких мелочей и начинается раздельный сбор мусора. Благодаря нескольким таким баклашкам под батарейки и крышки, люди сначала начнут эти мелочи откладывать, потом как-то на автомате возможно жестяные банки в отдельный мешок кидать, макулатуру в другой. 

И вскоре можно будет наблюдать и чистоту в подъездах и отсутствие свалок как таковых.

Без быдла, конечно, не обойдется, но на них со временем управу можно будет найти.

• lohmanovsa, Satellite, Isaeva и еще 1 это нравится

#68 Шеин

Шеин

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:02

В доме 4 в 4-ом подъезде установлены контейнеры для сбора отработанных батареек и #добрых крышечек.
Контейнеры для сбора установлены во всех подъездах 4го дома, а также в 6-ом и 9-ом подъезде дома 2.
Всероссийская группа проекта:
vk.com/dobrie_krishechki

И в 1-ом подъезде дома 2
  • margo13v, Tatyana и Svetla это нравится

#69 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:58

Именно с таких мелочей и начинается раздельный сбор мусора.

Верно, Дим, говоришь, вот бы еще в администрации Ленинского района такие бутыли поставить, глядишь, может и у них в головах что-нибудь колыхнется
  • margo13v и Irina90 это нравится

#70 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:18

вот бы еще в администрации Ленинского района такие бутыли поставить, глядишь, может и у них в головах что-нибудь колыхнется

Не поможет. И не только в администрации Ленинского района. В администрации любого района МО, в управе любого округа Москвы, в администрациях любого города России всем НАСРАТЬ. Только своими силами(

#71 Oksi

Oksi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 408
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 17 Апрель 2018 - 16:22

Не поможет. И не только в администрации Ленинского района. В администрации любого района МО, в управе любого округа Москвы, в администрациях любого города России всем НАСРАТЬ. Только своими силами(

Дмитрий. Вы совершенно не правы, в здании администрации есть пункт по приему использованных батареек.

А еще я нашла такую информацию:

ПЕРЕЧЕНЬ ПУНКТОВ ПРИЕМА ИСПОЛЬЗОВАННЫХ БАТАРЕЕК:

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Адрес: г. Видное, ул. Школьная, д. 26а

ВИДНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1 Адрес: г. Видное, ул. Школьная, д. 11

Телефон: (495) 541-53-10, 541-53-11

ВИДНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 Адрес: г. Видное, ул. Школьная, д. 40

Телефон: (495) 541-12-64

ВИДНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 5 Адрес: г. Видное, ул. Советская, д. 24 Телефон: (495) 541-05-43, 548-13-97

ВИДНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6 Адрес: г. Видное, ул. Ольгинская, д. 53 Телефон: (495) 541-00-77

ВИДНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 7 Адрес: г. Видное, Жуковский, пр-д, д. 10 Телефон: (495) 549-04-77, 541-90-32, 541-91-63

ВОЛОДАРСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Адрес: пос. Володарского, ул. Текстильная, д. 16 Телефон: (495) 548-71-57

МОЛОКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Адрес: с. Молоково Телефон: (495) 549-11-63

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА СОВХОЗА ИМ. ЛЕНИНА Адрес: пос. Совхоз им. Ленина Телефон: (495) 548-65-44

РАЗВИЛКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Адрес: пос. Развилка, д. 40 Телефон: (495) 355-91-43, 548-29-29

ИЗМАЙЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Адрес: пос. Измайлово Телефон: (495) 549-30-34, 549-30-25

КАЛИНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Адрес: д. Калиновка, д. 89 Телефон: (495) 541-68-34

МАОУ ВИДНОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ Адрес: г. Видное ул. Советская, д. 7

МАОУ ВИДНОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ Г. Видное, Жуковский проезд, д.12

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРОСТА ПРОГИМНАЗИЯ г. Видное, ул. ПЛК, д.12 а

МБОУ «БУТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1» Д.Бутово, жк «Бутово-Парк», д. 27

САЛОН КРАСОТЫ "Арт и Шок", Адрес: г. Видное, ул. Березовая, 3

правда она 2015 года и не знаю на сколько актуальна, но я звонила в администрацию и мне сказали, что пункт у них действует.

#72 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2018 - 16:25

Дмитрий. Вы совершенно не правы, в здании администрации есть пункт по приему использованных батареек.

Конечно я не прав. Я всегда не прав...

Хоть бы выяснили кто пункт приема батареек в администрации сделал...

#73 margo13v

margo13v

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2018 - 22:54

Спасибо тебе, что забрала их у нас и вывезла. Сегодня батареечницу добавим. Пока у нас это выглядит так. Плюс в лифтах висят плакаты о сборе крышек

Ругайтесь дальше, а мы собираем

• 4DBE94C6-1946-4B8C-B8F8-3820239DE1FF.jpeg

• Tatyana это нравится

#74 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 811
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 17 Апрель 2018 - 23:49

Дмитрий, я в восторге! 
Вьюноша бледный. Со взором горящим. И крышечки. И это все о Вас!
В школе мы писАли сочинение на тему "Если тебе комсомолец имя, его крепи делами своими". Вы знаете, сейчас бы героем этого сочинения у меня стали бы Вы! Честное слово. Даже скупая слеза скатилась по щеке.
Солнышко светит, птички щебечут, коровки травку жуют. А в центре - Вы! Красив! Могуч! И смел! В Ваших руках пластмассовые бутылки. С крышечками.
Я плАчу. От умиления.
Пешыте исчо! 
Так хочется иногда посмеяться!

P.S. Нашел Вам братьев по разуму

f0a9e8c-994519.jpg

Я был категорически против открытия мусоропровода. После этого поста проголосую за, и только за его открытие!!! Ибо вашу желчь затопило зловонной кашей из этого источника! Даже мусор буду ходить на 17-й выбрасывать, чтоб у вас посильней ухало! Откуда в вас столько злобы, Владимир?

• ДмитрийЭколог, Garry, lohmanovsa и 2 другим это нравится

#75 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:39

Тем временем к акции присоединились 7 и 8 подъезды дома 2. Спасибо Евгении и Алене.
Напоминаю, что для акции подходят ЧИСТЫЕ пластиковые крышки от питьевых продуктов (сок, вода, квас, пиво, молочные продукты, в том числе иммунеле)
А также крышки от растворимого кофе и некоторых флаконов бытовой химии с маркировкой 5 в треугольнике на внутренней стороне крышки.

• Screenshot_2018-04-25-09-33-23.png
  • IMG-20180420-WA0159.jpeg

• margo13v, ДмитрийЭколог, Sonya и 2 другим это нравится

#76 Ezhinka

Ezhinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:39

Скоро можно будет соревнование устраивать, какой подъезд больше крышечек соберёт :)

#77 margo13v

margo13v

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:51

Скоро можно будет соревнование устраивать, какой подъезд больше крышечек соберёт :)

Легко)) Вызов принят))

#78 Шеин

Шеин

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2018 - 17:19

А батарейки никто не собирает?

#79 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:21

Шеин, про батарейки тоже есть хорошие новости http://eco2eco.ru/projects/duracell/

#80 Шеин

Шеин

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2018 - 07:42

Шеин, про батарейки тоже есть хорошие новости http://eco2eco.ru/projects/duracell/

Куда их деть есть. Вопрос кто их собирает из подъездов в нашем ЖК.

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи