Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Машиноместа

В продаже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#401 RomanT

RomanT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Корпус:1

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:10

Послушайте, все тут правы.

Я против парковок у пешеходных дорожек, на газонах и тротуарах.

Но в жизни может всякое случиться. И какой она будет, наша с вами жизнь на нашей общей территории - мы пока можем только догадываться.

Пример из жизни, реальный.

Снимали квартиру в Южном Бутове. Первый дом в строящемся микрорайоне, находящийся на серьезном таком отшибе от "старой" жилой застройки. Причем отшиб - огороженная забором территория строительства с одной стороны и огороженная забором частная собственность с другой. И только одинокая дорожка от основной дороги до этого самого дома, длиной метров 800, без тротуара, не расчищаемая ото льда, без освещения вообще.

Придомовая территория расчищалась как - хорошо, если в 9 утра придут дворники и слегка сметут снег с тротуара (а там реальный каток - голый лед, летали все и многократно). Проезды расчистить - не, не слышали. Сами машину откопали - вот и местечко парковочное образовалось.

В общем, зимой да, люди парковались "в сугроб" на газонах. И знаете, я их не осуждаю. Озеленению ничем не вредили - там хорошая такая подушка снега была, взобраться на нее только внедорожники могли.

По весне оттаяли сугробы и старались люди на газоны уже не заезжать.

Но это дом был еще не весь заселен! А мест парковаться уже не было.

Мы-то сбежали, сняли в другом месте. А собственникам что делать? Как быть?

#402 RomanT

RomanT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:32

Про закрытие машин.

Я не против, когда меня закрывают, только пусть телефон указан и на него ответят сразу и выйдут в течение 10 минут после звонка. Тогда мои нервы спокойны и считаю это цивилизованным выходом из положения реальной нехватки парковочных мест.

У меня вопрос - вроде упоминали в какой-то из тем, что первоначально территорию комплекса планировали огороженную.

Есть ли возможность все-таки таковой ее сделать?

• ДмитрийЭколог и ИринаК это нравится

#403 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 681
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:34

Про закрытие машин.

Я не против, когда меня закрывают, только пусть телефон указан и на него ответят сразу и выйдут в течение 10 минут после звонка. Тогда мои нервы спокойны и считаю это цивилизованным выходом из положения реальной нехватки парковочных мест.

У меня вопрос - вроде упоминали в какой-то из тем, что первоначально территорию комплекса планировали огороженную.

Есть ли возможность все-таки таковой ее сделать?

Это часть форумчан хотели её огородить. И шлагбаумы поставить. 

#404 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400
  • Корпус:1.1

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:32

продавайте машины и всё. одни нервы на них и траты. надо в магазин - звоните в такси))))))) подсчитано, что если продать бюджетный авто, то на эту сумму можно 5 лет ездить на такси по городу каждый день

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#405 PoignantPepper

PoignantPepper

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:48

продавайте машины и всё. одни нервы на них и траты. надо в магазин - звоните в такси))))))) подсчитано, что если продать бюджетный авто, то на эту сумму можно 5 лет ездить на такси по городу каждый день

А после 5 лет?! Вы такой умный, как будто только в магазин люди ездят на машине) у кого-то частые дальние поездки, кому-то по работе без машины никак, у кого что)

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

#406 RomanT

RomanT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:52

Несерьезно, такими темпами можно дойти до рассуждений формата "зачем нашим детям школы - в интернете вся инфа есть".

Почему я за шлагбаум и охрану:

1. Повышение уровня безопасности и снижение уровня социальной напряженности. 

В том числе и от недобросовестных ремонтников - сложнее таскать наворованные мешки в авто за пределами территории, чем под окном во дворе.

Жильцы становятся интеллигентнее, потому как по номерам авто охране становится понятно, кто его хозяин и к кому обращаться в случае чего.

Гости также приобретают налет добропорядочности, поскольку к кому они приехали - тоже известно.

2. Как следствие п.1 - различные бонусы, как, например, снятие вопроса о поисках хозяина авто, заблокировавшего других и не оставившего своих координат и проч. подобное.

3. Уменьшение интенсивности внутридворового автомобилепотока.

Комфортный проезд к объектам социального назначения (школа, сад) нежильцам комплекса обеспечить возможно и совсем не сложно.

#407 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:57

Простите, шлагбаум и забор это конечно хорошо!

Но скажите зачем эти блага тем кто купил паркинг?)))
Сами говорите, что паркинг дорогой, а хотите еще дополнительно за доп шлагбаум и охрану с забором брать!))

#408 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:59

Самое главное, чтобы всю территорию метровыми заборами не огородили. Безопасность безопасностью, но ощущение тюрьмы мне не нравится.

#409 RomanT

RomanT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:24

Простите, шлагбаум и забор это конечно хорошо!

Но скажите зачем эти блага тем кто купил паркинг?)))
Сами говорите, что паркинг дорогой, а хотите еще дополнительно за доп шлагбаум и охрану с забором брать!))

Паркинг хорошо. Но Вы же не будете каждый раз только в него заезжать. Иногда и у дома оставите автомобиль, если место под окном есть и выезжать еще раз надо через полчаса-час.

Шлагбаум это не столько обеспечение парковки, сколько защита от повреждения вашего движимого (авто) и недвижимого (квартира) имущества . Думаю, награбленное с огороженной территории выносить и вывозить гораздо сложнее.

Да, не 100% защита, но КПД не нулевой точно.

Я предлагаю не дополнительно брать. А то, что в любом случае будет взиматься с нас в виде взносов на содержание, - тратить с умом и пользой.

Самое главное, чтобы всю территорию метровыми заборами не огородили. Безопасность безопасностью, но ощущение тюрьмы мне не нравится.

как пример (мы можем сделать в зеленом цвете):

44402849.jpg

#410 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:41

44402849.jpg

Слишком затратная идея, врятли её массово поддержат, а обязать платить за это нет возможности.

Сообщение отредактировал zzz: 24 Сентябрь 2015 - 04:47

#411 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400
  • Корпус:1.1

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:52

А после 5 лет?! Вы такой умный, как будто только в магазин люди ездят на машине) у кого-то частые дальние поездки, кому-то по работе без машины никак, у кого что)

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

Зачем сразу пытаться вызвать у меня чувство оскорбленности =-) Я ж не о том, просто в ситуации ПОЛНОГО отсутствия мест, можно рассмотреть проблему и с указанной мною точкой зрения.

Если представить такую картину:

утро: зима, -20, сугробы, грязь - автолюбитель 20 минут чистит и прогревает машину, ему холодно и обидно, что не поспал лишние 20 минут. Настроение подпорчено.

вечер: уставший после работы колесит по скользким дорогам в поисках заветных парковочных метров, у дома мест нет, у соседнего нет, приходится оставлять машину ещё дальше, в неудобном месте под сосульками, свисающими мертвецки низко со старинной крыши ветхого здания, затем идет по тому же морозу домой, на всё-про-всё ещё 25 минут.

И так (ну прям так ужасно, но смысл понятен) каждый день, или через день, несколько месяцев подряд...

Или...

Оставить машину где-нить у друзей или в гараже, а на работу ездить на общественном транспорте, до электрички можно на такси (если найти ещё пару соседей - будет совсем дешево): позвонил - через 5 минут в машине такси, еще через 5 - на платформе! Обратно по примерно той же схеме.

Как вариант ПОДУМАТЬ, мне кажется неплохой =-)))

всем удачи!

• ДмитрийЭколог это нравится

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#412 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:04

44402849.jpg

У нас нет такого большого расстояния от домов, чтобы не было ощущения тюрмы. В нашем случае забор будет стоять непосредственно вдоль внутридворовых проездов. Это метра 4-5 от дома.

#413 gr8m4n

gr8m4n

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:1.4

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:12

Слишком затратная идея, врятли её массово поддержат, а обязать платить за это нет возможности.

хаха))) паркинг за 400-700 это вообще не деньги :))) повторяю вопрос... в 1ой очереди более 2500 квартир... и 500 машиномест... про первых 500 "счастливчиков" всё понятно... остальным 2000м владельцев авто что делать? ))))

• ИринаК это нравится

#414 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:24

Свод правил СП 42.13330.2011

11.3 Пропускную способность сети улиц, дорог и транспортных пересечений, число мест хранения автомобилей следует определять исходя из уровня автомобилизации на расчетный срок, автомобилей на
1000 чел.: 350 легковых автомобилей, включая 3-4 такси и 2-3 ведомственных автомобиля, 25-40 грузовых автомобилей в зависимости от состава парка. Число мотоциклов и мопедов на 1000 чел. следует
принимать 50-100 единиц для городов с населением свыше 100 тыс. чел. и 100-150 единиц для остальных поселений.

11.19 На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90% расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой - не более 1500 м.
Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70% расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе,%:
жилые районы 25
промышленные и коммунально-складские зоны (районы) 25
общегородские и специализированные центры 5
зоны массового кратковременного отдыха 15

#415 RomanT

RomanT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:29

Что считается постоянным и временным хранением?

#416 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:35

Постоянные места - это паркинг и гараж.

Машиномест не хватает. Явно. 

#417 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:27

хаха))) паркинг за 400-700 это вообще не деньги :))) повторяю вопрос... в 1ой очереди более 2500 квартир... и 500 машиномест... про первых 500 "счастливчиков" всё понятно... остальным 2000м владельцев авто что делать? ))))

я тоже повторяю, я свое заплатил и дополнительные расходы нести не намерен, если есть желание ставьте забор, шлакбаум, ежи (все что угодно), но не за мой счет, кстати по поводу счастливчиков, мест еще предостаточно (это так к слову).

#418 gr8m4n

gr8m4n

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:1.4

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:32

, кстати по поводу счастливчиков, мест еще предостаточно (это так к слову).

а повышение цен не планируете случаем? :)

#419 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:33

а повышение цен не планируете случаем? :)

Адресатом не ошибся?

#420 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Корпус:2

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:34

http://www.vedis.ru/.../michurino/5A/ 

Компания Ведис, ЖК Мичурино (м.Мичуринский проспект в 2018г.) теплый паркинг с лифтом.

по 80 000р. за машиноместо. 

ВСЕ.

• Lenana5 и gr8m4n это нравится

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"