Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Машиноместа

В продаже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#461 Ingener3000

Ingener3000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Корпус:1.3

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:40

Я для этого машино место взял, что бы не мучатся, а вообще я в способностях супруги уверен, она фору даст многим мужикам (хоть карман, хоть параллельная)

Так я тоже взял машиноместо, только наблюдать дорожные войны у нас во дворе я не хочу. И, считаю, способствовать этому не нужно. 

#462 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 252
  • Корпус:3
  • Тел.:02

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:46

способствовать нужно Главенству Закона в стране, а не собственному удобству,ущемляя удобство других....

• ale и ktokot это нравится

#463 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 272
  • ГородВидное

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:46

Так я тоже взял машиноместо, только наблюдать дорожные войны у нас во дворе я не хочу. И, считаю, способствовать этому не нужно. 

Зачем же Вы тогда идете на явный конфликт?)

Ведь правила для того и нужны, чтобы учитывать интересы разных сторон во избежание конфликта интересов...

#464 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 449
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:50

Миша, мне больше добавить нечего, я нормально смотрю на разгрузку/загрузку, высадку/посадку, но если человек считает себя вправе нарушать закон при этом еще плюя на соседей, то я буду действовать в рамках закона и делать так что бы данного водителя штрафовали.

Зачем же Вы тогда идете на явный конфликт?)

Ведь правила для того и нужны, чтобы учитывать интересы разных сторон во избежании конфликта интересов...

Не мы не конфликтуем, это просто дебаты)))

Михаил полностью вменяемый здоровский человек, имел честь общаться!

• Svetla это нравится

#465 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 272
  • ГородВидное

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:52

Не мы не конфликтуем, это просто дебаты)))

Михаил полностью вменяемый здоровский человек, имел честь общаться!

:))) Я никоим образом в этом не сомневаюсь!;)

Но именно то, о чем пишет Михаил и есть конфликт интересов;)

#466 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 573
  • Корпус:1

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:54

Артем. Косяк проектировщика, а мучаться с парковкой у тебя жена будет. Не так? А по поводу полумер - даже знак есть регламентирующий способ парковки - одним колесом на тротуар. Все уже придумали. Зачем изобретать? А по поводу детей, которые лавируют между машинами - так это и со столбиками будет.

У Артёма жена не будет переживать за парковку. У него машиноместо есть в паркинге))

#467 Ingener3000

Ingener3000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:02

Слушайте! Будущие соседи. Надеюсь друзья.

Я как раз стал выступать за интересы всех жителей. И пешеходов, и автомобилистов. Можно сколько угодно обращаться к закону и требовать его соблюдения от всех и это правильно, только диструктивно. А можно параллельно искать компромисс и жить в товариществе собственников находя общее решение проблемы. Применение палки в виде законов необходимо для неадекватных товарищей, которые не хотят договариваться.

И да... я чего завелся то... я просто прям очень против столбиков (просто это в другой теме) у меня один негативный опыт от их установки. И тротуар испоганили, и машины поставить некуда и в эти столбики регулярно кто-нить врезается и машины и пешеходы и дети на роликах.

#468 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Корпус:4

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:04

Я и предлагаю вместо этих столбиков, полусферы положить.

#469 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 449
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:08

Я и предлагаю вместо этих столбиков, полусферы положить.

поставят то что дешевле.))

Слушайте! Будущие соседи. Надеюсь друзья.

Я как раз стал выступать за интересы всех жителей. И пешеходов, и автомобилистов. Можно сколько угодно обращаться к закону и требовать его соблюдения от всех и это правильно, только диструктивно. А можно параллельно искать компромисс и жить в товариществе собственников находя общее решение проблемы. Применение палки в виде законов необходимо для неадекватных товарищей, которые не хотят договариваться.

И да... я чего завелся то... я просто прям очень против столбиков (просто это в другой теме) у меня один негативный опыт от их установки. И тротуар испоганили, и машины поставить некуда и в эти столбики регулярно кто-нить врезается и машины и пешеходы и дети на роликах.

у меня наоборот только положительный опыт перед глазами, раньше вообще невозможно было выйти из домов, а теперь красота, все находятся там где и должны быть, а если кто то в них врезается, пусть лучше учатся парковаться.)))

• mordovka это нравится

#470 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055
  • Корпус:1

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:15

Теоретики! Вы сначала получите ключи, начните ремонт, въехайте, наконец, а потом поговорим. У нас во двор порой не въехать -не выехать. Я там каждый день бываю в будни днем. Припарковаться негде, хотя дом не заселен ваще и это будни. Абсолютно все машины стоят, заехав на тротуар, иначе никто не проедет. Никакие столбы там не поставят, во всяком случае у нас в первом корпусе, т.к. проезжая часть очень узкая. Бейтесь за второй и третий корпуса, пока у вас тротуары не сделали.

• Ingener3000 и Гуля это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#471 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 010
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:28

.... а что теория вы в любой новый район зайдите хоть Видного хоть Москвы - везде жопа! паркинг не покрывает 100% потребностей, паркинг по стоимости не хрена не гуманен у многих машины меньше стоят и смысла для них он не представляет, МИЦ не планирует строить даже то что он описал в рекламных брошюрах (что то вроде 1850 открытых паковочных мест)   .. тут и Вангой не надо быть, что бы понять все что можно и нельзя будет заставлено напрочь.

• Евгений161rus это нравится
Жизнь мела и кружила порошею, Без причины её отфутболили, Отменили слова нехорошие, Не нуждаемся в них уже более. © Ленинград "Фиаско"

#472 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 754
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:30

Уважаемые соседи. У меня предложение. Сейчас вы меня какашками закидаете, но всё-же.

Читать предложение тут

http://green-allei.c...deniia/?p=80505

А то 2 темы параллельно идут, что не очень хорошо.

#473 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:46

Газета «Ведомости» сообщает, что президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву подготовить и внести в Госдуму законопроект, согласно которому парковочные места в зданиях должны быть признаны недвижимым имуществом. Закон может быть принят уже до первого июня нынешнего года. Сейчас, согласно правилам, объекты недвижимости должны иметь границы в виде стен, поэтому зачастую возникают проблемы с оформлением в собственность машино-мест на подземных паркингах.

В Росреестре отметили, что после вступления закона в силу можно будет не оформлять долю, а регистрировать право собственности на конкретный объект. Чтобы продать, подарить или передать его по наследству, не нужно будет уведомлять, как сейчас, всех участников долевой собственности. Ожидается, что новый законопроект будет внесен на рассмотрение уже в конце апреля.

#474 mihuto

mihuto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:18

Газета «Ведомости» сообщает, что президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву подготовить и внести в Госдуму законопроект, согласно которому парковочные места в зданиях должны быть признаны недвижимым имуществом. Закон может быть принят уже до первого июня нынешнего года. Сейчас, согласно правилам, объекты недвижимости должны иметь границы в виде стен, поэтому зачастую возникают проблемы с оформлением в собственность машино-мест на подземных паркингах.

В Росреестре отметили, что после вступления закона в силу можно будет не оформлять долю, а регистрировать право собственности на конкретный объект. Чтобы продать, подарить или передать его по наследству, не нужно будет уведомлять, как сейчас, всех участников долевой собственности. Ожидается, что новый законопроект будет внесен на рассмотрение уже в конце апреля.

что слышно по этому закону?

#475 Koker

Koker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:54

что слышно по этому закону?

насколько я знаю, с 17 года вступает в силу