Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Машиноместа

В продаже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#101 Fedos

Fedos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Корпус:2

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:59

В Царицыно по 650 места в среднем. Так что за 600 это хорошо.

#102 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 313

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:27

Сейчас уже 800

#103 Beetle

Beetle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородМосква
  • Корпус:3
  • Тел.:+7 (926) 747-30-10

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:59

взяли за 600

во дворе хотелось бы, что бы было место, где смогут играть дети, а не сплошная автостоянка!

Это Вы еще да, дешево успели. Хотя все равно у меня волосы шевелятся..в Москве у меня напротив дома 450 стоило место...

И вот я полностью согласна на счет двора, зелени и т.п. А то бывает из подъезда не выйдешь! А выйдешь - так между автомобилями не протиснешься.

С одной стороны сто раз уже говорила на тему "кто так строит", а с другой - есть машина? подумай, где хранить. Это должно быть и на совести автовладельца тоже.

Саша, на "ты"

#104 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:03

Известно как)) - никак..) - оно им надо???
Это придется решать жителям через ЖКХ - если УК будет создана жителями - то решится с большой долей вероятности, а если нет - то будет как везде...

#105 vasyurko

vasyurko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородВидное

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:35

Я вам расскажу как оно будет, плавали, знаем.

Сначала машин будет не очень много, мест будет хватать, на дорогах построенных вокруг ЖК и внутри двора. Через годик-другой машины начнут захват тротуаров, после чего ТСЖ потратится на установку столбиков. После этого машины займут все свободные клочки земли да так, что частенько будут перекрывать проезд для более крупных машин (мусоровозы/скорые/пожарные). После этого ТСЖ примет решение расширить самые узкие участки чтобы крупные машины смогли проезжать. Это приведет лишь к тому, что в самых узких местах машины будут стоять в 2 ряда и ничего не изменится. Короче, в итоге все равно все свободные места будут заставлены машинами так, что ни пройти ни проехать. Правда случится это лет через 5 после сдачи дома. Я надеюсь к этому времени начну строить свой дом и это будет головной болью того, кому я буду сдавать квартиру в ЗА. 

• Skriz это нравится

Ёж птица гордая...

#106 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:20

А мне вот интересна концепция "двор без машин", как они это планируют реализовать,  в корпусе 2 например? Если у части секций подъезды внутри двора?

Будет шлагбаум и машину будут пропускать только на выгрузку? Или просто красивый рекламный ход?

#107 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 2 103

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:16

Концепция реализуется за счет наличия аллеи по которой можно гулять без опаски встретить машину:) И все. Имхо.

• Andrei52 это нравится

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#108 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:08

Из материалов к публичным слушаниям по первой очереди Зелёных Аллей:

Расчетное число индивидуальных легковых автомобилей определено исходя из уровня автомобилизации – 250-300 легковых автомобилей на 1000 жителей. Количество м/мест для постоянного хранения автомобилей жителей жилых домов равно 270х4,97=1342 м/мест. Для постоянного хранения предусматривается строительство подземных 2-х уровневых парковок на 1000 автомобилей и открытых наземных парковок на 350 м/мест.

А в реальности имеем одноуровневый паркинг и гостевые парковки для "сотрудников МИЦ". Ну и чем МИЦ лучше остальных говнозастройщиков экономящих на всём и вся?

#109 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:26

Из материалов к публичным слушаниям по первой очереди Зелёных Аллей:

А в реальности имеем одноуровневый паркинг и гостевые парковки для "сотрудников МИЦ". Ну и чем МИЦ лучше остальных говнозастройщиков экономящих на всём и вся?

Серега!!! - че нибудь с парковками придумаем, - если ни кому не надо будет, - то устроим самозахват с огорожением складными спец столбами за свой счет))..

#110 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 501
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:59

Ну и чем МИЦ лучше остальных говнозастройщиков экономящих на всём и вся?

В Вы думали, что МИЦ прям ангел во плоти?
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#111 Alexei112

Alexei112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:08

в ЗА хорошо то ,что машины будут парковать только жители домов, у меня квартира в 200 м от м.Новогиреево, там все заставлено (включая дворы) теми, кто машины оставляет на день у метро, плюс все ближнее Подмосковье приезжает на маршрутках, тяжко ездить было.

#112 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:12

в ЗА хорошо то ,что машины будут парковать только жители домов, у меня квартира в 200 м от м.Новогиреево, там все заставлено (включая дворы) теми, кто машины оставляет на день у метро, плюс все ближнее Подмосковье приезжает на маршрутках, тяжко ездить было.

Алексей, поставьте аватарку. У вас уже 14 сообщений как никак. :)

#113 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:17

Согласен с Вами, но нас будет очень много. Но если посмотреть на 6мкр, там где завидное, эко видное, южное видное то там плотность застройки не меньше чем у нас, а может быть дальше больше. (надо бы как нибудь посчитать) Подземных или наземных парковок я что то не припомню.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#114 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:19

В Вы думали, что МИЦ прям ангел во плоти?

Это скорее аргумент в пользу имевшего место быть спору про то умеет ли МИЦ врать в глаза. 

#115 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:31

Согласен с Вами, но нас будет очень много. Но если посмотреть на 6мкр, там где завидное, эко видное, южное видное то там плотность застройки не меньше чем у нас, а может быть дальше больше. (надо бы как нибудь посчитать) Подземных или наземных парковок я что то не припомню.

Подземные парки есть в Эко-Видное, Краски жизни, и Березовая Роща. Плюс рядом с 6м микрорайоном куча гаражных кооперативов.

#116 Alexei112

Alexei112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:41

Еще надо учесть, что в Москве с общественным транспортом нет проблем, и можно обойтись 1 автомобилем, в семьях с детьми в ЗА уже будет необходимость в 2 авто.

#117 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:45

Эковидное - 2 паркинга на 200 и 290 машино мест, которые по плану стоят прям над тоннелем дороги солнцево-бутово-видное.
Краски жизни - с паркингом такая же ситуация как у нас, плюс к этому добавляется "зажатость" жк между другими домами и отсутствие дорог где в принципе можно поставить машину.
Березовая роща - здесь на мой взгляд с парковкой более или менее "нормально", т.к. под каждым домом есть свой паркинг, по крайней мере под теми про которые есть описание на сайте застройщика.

#118 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:51

Ребят, а вы о чём вообще спорите? Типа если кого-то в соседнем дворе зарезали то и у нас типа можно? ) Вы с таким уровнем аргументов далеко не уйдёте, максимум до двора )

#119 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:57

Ребят, а вы о чём вообще спорите? Типа если кого-то в соседнем дворе зарезали то и у нас типа можно? ) Вы с таким уровнем аргументов далеко не уйдёте, максимум до двора )

а мы и не спорим, это аргументы в пользу того, что везде будет жуть с парковками.

#120 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:13

Ну что, берем?

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи