Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Митинг МИЦ 12 мая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#81 Antonim

Antonim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • Корпус:2.2

Отправлено 15 Май 2018 - 07:48

а регистрация на форуме как может Вам помочь в спасении кватиры и денег, которые за нее отдали?

Здесь юристы по ЖК

#82 hodira

hodira

Жду квартирку...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 253
  • ГородМосква (скоро Видное)

Отправлено 15 Май 2018 - 09:21

Мда... человек заходит на форум и не отвечает в теме, которую создал...
  • Snegurochka и SaMson это нравится

#83 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 588
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2018 - 10:26

тема отлично показала провокаторов и смутьянов форума .. при том не понятен смысл усилий, тем более не доведенных до конца

• Snegurochka и SaMson это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#84 lohmanovsa

lohmanovsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 15 Май 2018 - 13:03

Мда... человек заходит на форум и не отвечает в теме, которую создал...

Возможно инициатор митинга хотел припугнуть МИЦ, в расчете на какие то предложения с их стороны. И, судя по его молчанию, что то с их стороны было предложено....
это сугубо мое личное мнение.
Корпус 2.7, секция 3, этаж 12

#85 Antonim

Antonim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 14:15

Возможно инициатор митинга хотел припугнуть МИЦ, в расчете на какие то предложения с их стороны. И, судя по его молчанию, что то с их стороны было предложено....
это сугубо мое личное мнение.

А мне думается, что его прижали. В нашей стране только кнут

#86 GreenRevenge

GreenRevenge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 15 Май 2018 - 14:47

Конечно, все это изначально походило на провокацию. Возможно - это была попытка мести со стороны подрядчиков МИЦа, возможно мотив был еще каким-то. Но фактом остается другое - по последнему обозначенному сроку получения РЭВ для корпуса 2.2. относительно первоначального (2 квартал 2017) срок сдачи дома превышен на ГОД. ГОД!!! И это касается еще и 2.3. При этом судя по фотографиям придомовой территории работы ведутся тремя однорукими рабочими - обустроить клочек земли дворовой территории 2.4-2.2 можно за неделю. Вопросы со стороны МИЦ в ВК просто игнорируются. Возникает ощущение, что проблема гораздо глубже, чем просто необустроенная придомовая территория.

При этом если посмотреть на практику судебных решений - суд максимум дает 50% от причитающейся неустойки - и даже за нее еще надо будет посудиться (сам застройщик хорошо если предложит 30).

Вывод отсюда очень простой - застройщику безразлично насколько будет затянуто строительство - он не собирается ни наращивать темп, ни отчитываться (когда была комиссия, какие недочеты были выявлены, когда и какими силами они будут устранены). Судам безразлично сколько по договору полагается неустойки - суд назначит сумму исходя из своих взглядов.

Достаточный ли это повод для того, чтобы возмутиться и начать отстаивать свои права?

Для того, чтобы это сделать даже не обязательно собираться в реале. Главное - создать информационный шум, который будет нести для застройщика, активно продающего площади в других проектах, риски снижения продаж. Для этого, в свою очередь, нужно консолидировать усилия.

• Kirill, Uplifto и saavedra это нравится

#87 SaMson

SaMson

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Корпус:2.9

Отправлено 15 Май 2018 - 15:28

Конечно, все это изначально походило на провокацию. Возможно - это была попытка мести со стороны подрядчиков МИЦа, возможно мотив был еще каким-то. Но фактом остается другое - по последнему обозначенному сроку получения РЭВ для корпуса 2.2. относительно первоначального (2 квартал 2017) срок сдачи дома превышен на ГОД. ГОД!!! И это касается еще и 2.3. При этом судя по фотографиям придомовой территории работы ведутся тремя однорукими рабочими - обустроить клочек земли дворовой территории 2.4-2.2 можно за неделю. Вопросы со стороны МИЦ в ВК просто игнорируются. Возникает ощущение, что проблема гораздо глубже, чем просто необустроенная придомовая территория.
При этом если посмотреть на практику судебных решений - суд максимум дает 50% от причитающейся неустойки - и даже за нее еще надо будет посудиться (сам застройщик хорошо если предложит 30).
Вывод отсюда очень простой - застройщику безразлично насколько будет затянуто строительство - он не собирается ни наращивать темп, ни отчитываться (когда была комиссия, какие недочеты были выявлены, когда и какими силами они будут устранены). Судам безразлично сколько по договору полагается неустойки - суд назначит сумму исходя из своих взглядов.
Достаточный ли это повод для того, чтобы возмутиться и начать отстаивать свои права?
Для того, чтобы это сделать даже не обязательно собираться в реале. Главное - создать информационный шум, который будет нести для застройщика, активно продающего площади в других проектах, риски снижения продаж. Для этого, в свою очередь, нужно консолидировать усилия.

Ну вот, еще одна провокация! Создать информационный шум- снизить продажи застройщика, очень мило... Посыл вашего сообщения весьма ясен. Ни одному застройщику не выгодно затягивать сроки строительства, это очевидно. А конкурентам выгодно снизить продажи, это тоже очевидно. А вот финансовые проблемы застройщика, отразятся, в первую очередь на нас....

#88 Olga33

Olga33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 15 Май 2018 - 15:37

Полностью согласно с Семеном. Снижение продаж застройщика выгодно его конкурентам, но никак не дольщикам. Кстати, тот мужчина, который всех собирал на митинг, а сам не пришел, даже в шахматке не был зарегистрирован. Сейчас после 12 мая он резко куда-то пропал. Это говорит о том, что это точно была провокация.

Дольщикам снижение продаж застройщика совершенно не выгодно. Мы все это как здравомыслящие люди  должны понимать. 

#89 ritulia

ritulia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 15 Май 2018 - 15:51

Согласна с вами. Финансовые проблемы и снижение продаж у застройщика не выгодны не только дольщикам, ждущим ключи, но и тем кто уже с ключами. Хочется, чтоб весь комплекс был достроен, со всеми обещанными школами, садами, дорогами и т.д.

#90 Antonim

Antonim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 16:12

Где ключи от корпуса 2.2. Финансово посеять траву и немного асфальта нашвырять не так затруднительно. Однако, из месяца в месяц ничего не меняется и стройка стоит. Раз такая крупная организация, где обещанные год назад ключи?

#91 GreenRevenge

GreenRevenge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 15 Май 2018 - 16:16

Речь не о потерях застройщика, а о риске их возникновения. На любой риск следуют мероприятия по его снижению. Удовлетворить законные требования участников ДДУ - первейший способ снизить эти риски. Пока нет мотивации у застройщика - он не пошевелится.

Я понимаю, что тем, кто уже получил ключи, наплевать на проблемы тех, кто ждет их год. И еще тем, кто очень надеется получить ключи в срок (искренне желаю, чтобы так и было) тоже плевать на тех, кто ждет их год.

Всем остальным, сопереживающим репутации и проблемам застройщика видимо остается только сдувать пылинки с репутации того, кто безразлично относится к собственным обязательствам.

• saavedra это нравится

#92 Antonim

Antonim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 16:37

Красиво сказано!

#93 Olga33

Olga33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 15 Май 2018 - 17:26

Я еще не получила ключи, но прекрасно понимаю,что если у застройщика возникнут проблемы с продажами, я получу эти ключи еще позже. А те у кого корпуса только строятся они эти ключи получат еще позже. Плохой иммидж застройщика ведет в тому, что продажи новых квартир упадут. И как от этого выиграют дольщики корпуса 2.2? Мы что ключи быстрее получим, если МИЦ обанкротится?   

• SaMson это нравится

#94 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 209
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 15 Май 2018 - 17:32

Все знают, что я нормально отношусь к нашему Застройщику, без негатива и с пониманием. Но хочу от себя донести одну мысль:

Не все знают из новеньких, что наш любимый МИЦ в свое время вдруг решил отказаться от крышных котельных и поставить стационарную, отдельную... и поставить не где-нибудь, а прямо рядом с храмом будущим (между корпусами 2,1 и 1,4)... 4 трубы по 60 метров высотой... в центре ЖК... ну вот оптимизация затрат такая у них видите-ли...  :bu:  То. что это уродует весь облик ЖК и меняет всю концепцию "Зеленых Аллей" им, в принципе, было наср... все-равно... и только благодаря ИГ (инициативной группе) и всем, кто нас "вонючек" поддержал, благодаря поднятой шумихе, угрозе отказа от купленных квартир, настойчивому объяснению руководству Застройщика, что нельзя вот так продать квартиры как "ВИДОВЫЕ", а потом вкорячить в 50 метрах напротив четыре 60-ти метровых "хрена" , дымящих напротив окон - принесли результат и котельную вынесли за пределы ЖК!

Это я к чему все говорю: Если Вы хотите, чтобы Вас слышали - нужно говорить. Если Вы хотите решения своих вопросов - нужно, чтобы другая сторона знала, что эти вопросы у вас есть. 

Я никого ни к чему не призываю (я свою квартиру принял) и уже представляю кучу слов в свой адрес, что "вот, легко ему говорить, ему нечего уже терять" , но, думаю, Вы меня поняли.

Не нужно разводить срач на форуме, нужна организовываться и выходить на диалог с МИЦ. Не поверите, но там сидят нормальные, адекватные люди, которые идут на диалог. И у них интерес в том, чтобы не дать негативу привезти к финансовым потерям, а продолжать строить все новые объекты и продавать, продавать, продавать.

Дорогу осилит - идущий.

Я сейчас отошел от инициативной группы (нет времени, ремонт и так далее)... Но, помнится, когда мы бросали клич в форуме от корпусов 2,8 - 2,10 НИКТО не захотел присоединится к ИГ, чтобы задать назревшие вопросы (тогда стройка этих корпусов стояла на уровне фундамента и работы не велись)... Повторю - НИКТО из 3 большущих корпусов!!!!  Все хотят выехать на чужой спине, да в рай.

Что я думаю про митинги или акции протеста? На мой взгляд - это крайняя мера, если ВАС игнорируют и не хотят слышать. Если так - то это выход, это вариант. Но сначала надо ПОПЫТАТЬСЯ вести нормальный диалог, а это, кроме Димы Саттелита, НИКТО не хочет тащить на своих плечах. А я искренне поражаюсь терпению этого человека, сносить постоянные попреки диванных экспертов, которые сами пальцем для кого-то и для себя самих - НЕ ПОШЕВЕЛИЛИ!!!!!!

• margo13v, Барракуда, Tatyana и 13 другим это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#95 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 300
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2018 - 17:41

Жаль.
Я хоть и нейтрально относилась к этой затее, но было интересно чем закончится
Привет Арин. Можно еще попробовать поинтересоваться у ник Antonim,  по сути это тоже самое что спросить у bcfc :ad:

• ДмитрийЭколог, Svetla, Isaeva и еще 1 это нравится

#96 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 555
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2018 - 18:22

Красавчики)

#97 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 689
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 15 Май 2018 - 19:07

Я хоть и нейтрально относилась к этой затее, но было интересно чем закончится
Привет Арин. Можно еще попробовать поинтересоваться у ник Antonim,  по сути это тоже самое что спросить у bcfc :ad:

Привет-привет!
Как интересно)))
Спасибо ;)

Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#98 Antonim

Antonim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 19:27

Еще обсуждение вконтакте

Прикрепленные изображения

• Capture+_2018-05-15-19-25-02.png
  • Capture+_2018-05-15-19-25-02.png

#99 hodira

hodira

Жду квартирку...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 253
  • ГородМосква (скоро Видное)

Отправлено 15 Май 2018 - 21:03

Все знают, что я нормально отношусь к нашему Застройщику, без негатива и с пониманием. Но хочу от себя донести одну мысль:

Не все знают из новеньких, что наш любимый МИЦ в свое время вдруг решил отказаться от крышных котельных и поставить стационарную, отдельную... и поставить не где-нибудь, а прямо рядом с храмом будущим (между корпусами 2,1 и 1,4)... 4 трубы по 60 метров высотой... в центре ЖК... ну вот оптимизация затрат такая у них видите-ли...  :bu:  То. что это уродует весь облик ЖК и меняет всю концепцию "Зеленых Аллей" им, в принципе, было наср... все-равно... и только благодаря ИГ (инициативной группе) и всем, кто нас "вонючек" поддержал, благодаря поднятой шумихе, угрозе отказа от купленных квартир, настойчивому объяснению руководству Застройщика, что нельзя вот так продать квартиры как "ВИДОВЫЕ", а потом вкорячить в 50 метрах напротив четыре 60-ти метровых "хрена" , дымящих напротив окон - принесли результат и котельную вынесли за пределы ЖК!

Это я к чему все говорю: Если Вы хотите, чтобы Вас слышали - нужно говорить. Если Вы хотите решения своих вопросов - нужно, чтобы другая сторона знала, что эти вопросы у вас есть. 

Я никого ни к чему не призываю (я свою квартиру принял) и уже представляю кучу слов в свой адрес, что "вот, легко ему говорить, ему нечего уже терять" , но, думаю, Вы меня поняли.

Не нужно разводить срач на форуме, нужна организовываться и выходить на диалог с МИЦ. Не поверите, но там сидят нормальные, адекватные люди, которые идут на диалог. И у них интерес в том, чтобы не дать негативу привезти к финансовым потерям, а продолжать строить все новые объекты и продавать, продавать, продавать.

Дорогу осилит - идущий.

Я сейчас отошел от инициативной группы (нет времени, ремонт и так далее)... Но, помнится, когда мы бросали клич в форуме от корпусов 2,8 - 2,10 НИКТО не захотел присоединится к ИГ, чтобы задать назревшие вопросы (тогда стройка этих корпусов стояла на уровне фундамента и работы не велись)... Повторю - НИКТО из 3 большущих корпусов!!!!  Все хотят выехать на чужой спине, да в рай.

Что я думаю про митинги или акции протеста? На мой взгляд - это крайняя мера, если ВАС игнорируют и не хотят слышать. Если так - то это выход, это вариант. Но сначала надо ПОПЫТАТЬСЯ вести нормальный диалог, а это, кроме Димы Саттелита, НИКТО не хочет тащить на своих плечах. А я искренне поражаюсь терпению этого человека, сносить постоянные попреки диванных экспертов, которые сами пальцем для кого-то и для себя самих - НЕ ПОШЕВЕЛИЛИ!!!!!!

Сергей, при всем уважениии )) сколько уже разговаривали с руководством МИЦ! Толку-то! Они ИГ говорят одни сроки, а потом сами же их не соблюдают! Уже 2 раза была встреча, 2 раза переносили и опять ничего не сделали! Если бы они хоть что-то соблюдали, что обещают! А так лишь бы мы заткнулись и ждали дальше... ждем..

Я была вчера у дома, один рабочий ковыряет камушки у 1 секции, 2 просто так ходят туда-сюда! Плитка на пандусах отколота, ступени кривые, двери входные уже все общарпаны, все сделано "на отвали"!

В контакте задаешь вопросы - дежурные фразы, обещания все сдать в срок.. в какой только? Все сроки прошли...

В суде новую песню придумали, что якобы это мы, дольщики виноваты с задержкой, они видите-ли котельную по нашей просьбе переносили!

Я вот дом с крышной котельной покупала, согласно проектной декларации и меня никто не уведомил, что она будет стационарная...

Конечно, митинг - это не выход, но выхода тут вообще нет, надо сидеть и тупо ждать...

#100 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 15 Май 2018 - 21:20

Я еще не получила ключи, но прекрасно понимаю,что если у застройщика возникнут проблемы с продажами, я получу эти ключи еще позже.

У застройщика, который срывает сроки, продажи могут идти только в том случае, когда дома пусть с опозданием, но сдаются и когда стройка живая. А когда стройка стоит - тут уже проблемы с продажами обречены возникнуть, даже если дольщики будут молчать и сдувать пылинки с репутации застройщика.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи