Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Крышная котельная (плюсы и минусы, сравнение с наземной)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 590

#21 CodeX

CodeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 02 Август 2013 - 13:14

Можем махнуться этажами, если что ;)

Неа))) Я люблю когда высоко и поменьше соседей надо мной

#22 vasyurko

vasyurko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородВидное
  • Корпус:3

Отправлено 02 Август 2013 - 13:29

А я вот жалею что не успел в мае взять квартиру на 17- этаже до подорожания, пришлось брать в июле двушку на первом этаже... Вот там реально шум будет от дороги, двора и детского садика этажа так до четвёртого, и уж точно не 60 дБ, а поболее. В этом плане мне вообще не понятны переживания 17-го этажа, потому как шум котельной, даже если её криво установят, исправить дело двух дней, а вот нам с этим жить до скончания времён... Можем махнуться этажами, если что ;)

Не факт, что на 17 этаже будет тише чем на первом. Если на 17 этаже хороший обзор, то и шум будет хороший, причем круглые сутки. Это будет напрягать летом, при открытых окнах. В то же время на нижних этажах будет тишина. Это я как житель 16 этажа с хорошим обзором говорю.

Ёж птица гордая...

#23 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 02 Август 2013 - 13:38

я как то жил на 42 этаже, - было тихо с открытыми окнами...

#24 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 02 Август 2013 - 14:15

Я как-то спускался в подвал, было тихо до жути, как в S.T.A.L.K.E.R.е, и только крысы повизгивали... )))

Не факт, что на 17 этаже будет тише чем на первом. Если на 17 этаже хороший обзор, то и шум будет хороший, причем круглые сутки. Это будет напрягать летом, при открытых окнах. В то же время на нижних этажах будет тишина. Это я как житель 16 этажа с хорошим обзором говорю.

Не думаю что шум на 17-м этаже (даже в свете возможного шума от трассы Дон) соизмерим с шумом от проезжающих под окнами машин на нижних этажах, а возможность открытия окон  на 1-м этаже вообще как-то с трудом вписывается в моё воображение (

#25 vasyurko

vasyurko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородВидное

Отправлено 02 Август 2013 - 15:18

Я как-то спускался в подвал, было тихо до жути, как в S.T.A.L.K.E.R.е, и только крысы повизгивали... )))

Не думаю что шум на 17-м этаже (даже в свете возможного шума от трассы Дон) соизмерим с шумом от проезжающих под окнами машин на нижних этажах, а возможность открытия окон  на 1-м этаже вообще как-то с трудом вписывается в моё воображение (

Понимаете какая штука. Шум от проезжающих машин под окном на 17 этаже ненамного тише чем на первом. При этом люди ночью обычно спят, а потому проезжающих машин под окнами совсем немного. А вот гул города на 16 этаже непрерывен, причем ночью он кажется сильнее, т.к. его не заглушают проезжающие под окнами машины. А вот на первом этаже гула города нет, вообще.

Все что я здесь написал применительно только к открытым окнам. С современными стеклопакетами никакие проезжающие под окнами машины не слышны.

Кстати, не вижу проблем, чтобы открыть окна на первом этаже в режиме вертикального проветривания.

Ёж птица гордая...

#26 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2013 - 15:29

Кстати, не вижу проблем, чтобы открыть окна на первом этаже в режиме вертикального проветривания.

Меня больше выхлопы от машин беспокоят и въезд в паркинг прямо под окнами с незабываемой подсветкой фарами, чего на 17-м этаже точно не будет. В остальном может вы и правы, очень высоко не жил, сложно сказать как там живётся.

#27 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 02 Август 2013 - 20:19

... очень высоко не жил, сложно сказать как там живётся.

Так надо было попробовать...

#28 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2013 - 08:39

А где это ты 42 этаж нашел??? :) если не секрет конечно!!! :)

#29 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 979
  • Корпус:2

Отправлено 03 Август 2013 - 08:57

Думаю, не секрет- на форуме "засвечено" - в Штатах

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#30 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:09

Шум котла это одно, а вот там еще насосы будут, дык вот вопрос как они работать будут??? "Ноухау" по русски, это дело стремное, ведь есть немецкое качественное оборудование, кот. даже дежевле данного "хау", ох товагищи, страшненько, как бы страдать нам не пришлось от "хау" по русски! А если конструктивно, давайте попробуем составить письмо-запрос, в службу поддержки МИЦа, кто возьмется, кого не оставляет данная тема??

#31 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 979

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:11

давайте попробуем составить письмо-запрос, в службу поддержки МИЦа, кто возьмется, кого не оставляет данная тема??

так МИЦ рассматривают и единичные вопросы, только отвечают не всегда оперативно. Дерзайте ;)

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#32 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:46

Шум котла это одно, а вот там еще насосы будут, дык вот вопрос как они работать будут??? "Ноухау" по русски, это дело стремное, ведь есть немецкое качественное оборудование, кот. даже дежевле данного "хау", ох товагищи, страшненько, как бы страдать нам не пришлось от "хау" по русски! А если конструктивно, давайте попробуем составить письмо-запрос, в службу поддержки МИЦа, кто возьмется, кого не оставляет данная тема??

невидел таких немецких котлов... - их и сделали такими тока для того чтоб на лифте затащить можно было... А вот насосы скорее всего и будут европейскими - немецкими или итальянскими.

#33 FIN

FIN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:10

Где есть продажи - там и активность невероятная. Мне изначально понравилась 2 секция, но со слов менеджера в ней все уже распродано. Предполагаю, что информация не совсем достоверная и эту секцию придерживают, как одну из самых ликвидных и продавать начнут попозже, со значительным  увеличением цен по отношению к первоначальным.

Вполне возможно. Правда когда покупали в третьей секции были и квартиры во второй.

#34 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:22

Не помню в какой секции у нас котельные, вы случайно не под ними?

Случайно но там будет еще цокольный этаж 1-1,5 патом кательная

#35 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 306

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:29

Случайно но там будет еще цокольный этаж 1-1,5 патом кательная

Наверное не цокольный этаж, а техэтаж...

#36 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:40

Для меня была неприятная новость,что котельные в нашей секции. Но теперь ничего не поделаешь. Будем смотреть как оно там дальше.

#37 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 306

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:47

Для меня была неприятная новость,что котельные в нашей секции. Но теперь ничего не поделаешь. Будем смотреть как оно там дальше.

Менеджер МИЦа говорила, что в Коммунарке только одна котельная создает гул и вибрацию и ее будут менять (или модернизировать). У остальных котельных проблем нет - жильцы не жалуются, но лучше на Коммунарском форуме поискать комментарии самих жильцов.

#38 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:02

Менеджер МИЦа говорила, что в Коммунарке только одна котельная создает гул и вибрацию и ее будут менять (или модернизировать). У остальных котельных проблем нет - жильцы не жалуются, но лучше на Коммунарском форуме поискать комментарии самих жильцов.

Да уже давно всю коммунарку перечитали ) Нет там жалоб на котельные, за исключением одного случая с гулом, причины которого были не вполне ясны, то ли котельная, то ли вентиляция, и сама тема не получив развития заглохла, видимо проблему решили. А так жалобы преимущественно на невыносимую жару и остановку котлов из-за отключения электричества. МИЦ вроде как поставил генераторы на этот случай, правда удивлялись почему дизельные, а не газовые, раз уж сами котельные на газе.

Надо бы уточнить на сайте Зелёных Аллей что у них предусмотрено на случай отключения воды, газа или электричества.

#39 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:14

Ну вроде как спросил, ждём ответа. Посты бы правда перенести в соответствующую тему, чтобы по 20 раз не мусолилось.

#40 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:34

МИЦ вроде как поставил генераторы на этот случай, правда удивлялись почему дизельные, а не газовые, раз уж сами котельные на газе.

Газовый генератор требует гораздо больше согласований чем дизельный. Впрочем как и любое другое газовое оборудования.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"