Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Крышная котельная (плюсы и минусы, сравнение с наземной)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 590

#521 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:16

Крышная котельная является общедомовым имуществом и за неё придется платить.

Почему Вы так решили?

Согласно Решению Совета депутатов Ленинского муниципального района Московской области от 18.06.2014 г. № 3/10 тариф за содержание общедомового имущества

равен 42,06 руб./кв.м не зависимо от того, есть в вашем доме крышная котельная или нет.

То есть расходы будет нести УК, не обременяя собственников дополнительными платежами и не включая их в тариф по отоплению.

#522 fey

fey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221
  • Корпус:1.3
  • Тел.:+7 (915) 032-16-73

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:17

Если рассматривать крышную котельную отдельно , то мой описанный минус ничтожен естественно.

Но так как установка является неотъемлемой частью, то данный минус имеет право на жизнь. Тем более , что эти же кривые руки могут её устанавливать где-то еще в какой-нибудь новостройке. 

И конечно криво установленный лифт, так же один из минусов лифта)) в отличие от лестницы)))))))

По такому принципу гидроизоляцию совсем делать не стоит, можно же накосячить.

#523 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 882
  • Корпус:1

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:40

Ну так это минус установщиков, а не котельной.

Ошибаетесь. В наземной котельной на гидроизоляцию наплевать. И от квалификации рабочих, выполнявших гидроизоляцию, ничего не зависит. Протечет наземная котельная - и черт с ней. Высохнет после и ничего страшного.

Крышная может протечь кипятком. И это грозит не только проблемами с отделкой. Это можно пережить. Грозит ожогами.

#524 fey

fey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221
  • Тел.:+7 (915) 032-16-73

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:55

Последний раз пишу, да простят меня модераторы.

Если сделать криво гидроизоляцию, то протечет и без котельной после первого дождя, что и происходит на втором корпусе сейчас, сама котельная здесь не причем.

В самой котельной по идее должна быть предусмотрена какая то система от протечек, наподобие тех, что тут многие собираются ставить. И при грамотно сделанной гидроизоляции до Вас ничего не дотечет.

• SergeyIvanov и FINN это нравится

#525 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2016 - 16:16

Последний раз пишу, да простят меня модераторы.

Если сделать криво гидроизоляцию, то протечет и без котельной после первого дождя, что и происходит на втором корпусе сейчас, сама котельная здесь не причем.

В самой котельной по идее должна быть предусмотрена какая то система от протечек, наподобие тех, что тут многие собираются ставить. И при грамотно сделанной гидроизоляции до Вас ничего не дотечет.

Конструкция, не зависящая от гидроизоляции, - плюс.

Зависящая от гидроизоляции - минус.

Что тут непонятного?!

Когда невозможно испортить всегда лучше.

Наземная может протекать и от проблем с гидроизоляцией, и от дождя, и от чего угодно. Пускай ее монтируют насколько угодно криворукие рабочие, наплевать на это. Никаких проблем жильцам это не принесет. 

Мы же обсуждаем не качество исполнения, а достоинства и недостатки конструкций. 

#526 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 460
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 22 Июнь 2016 - 16:21

Наземная может протекать и от проблем с гидроизоляцией, и от дождя, и от чего угодно. Пускай ее монтируют насколько угодно криворукие рабочие, наплевать на это. Никаких проблем жильцам это не принесет. 
Мы же обсуждаем не качество исполнения, а достоинства и недостатки конструкций.

В случае когда рванет труба с кипятком, и гейзер будет в 5 этажей, обольёт все вокруг. Это будет плюс или минус наземной котельной?
  • fey это нравится

#527 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2016 - 16:32

В случае когда рванет труба с кипятком, и гейзер будет в 5 этажей, обольёт все вокруг. Это будет плюс или минус наземной котельной?

Нет там такого давления. Даже если такую допустить высоту фонтана, вода в любом случае будет на земле, а не литься сверху. Грязно будет, но можно пережить.

#528 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 692
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2016 - 16:36

Плюс наземной котельной - в ней можно спать бомжам и Тори.

Плюс наземной котельной - вокруг неё можно хороводы водить.

Плюс наземной котельной - если натянуть между трубой и квартирой в 2.1 веревку, можно сушить бельё.

Минус наземной котельной - если вдруг косяк с исполнением супружеского долга, может начать пилить жена словами: "Почему труба стоит, а у тебя нет"

Минус наземной котельной - фанаты ЦСКА начнут на ней рисовать животных с пятачком и слова из 3-х букв.

Минус наземной котельной - лучшей мишени для фашистских захватчиков не найти, ведь на трубе горят красные огоньки.

Успокоились? Расходимся :bm:

• Lenana5, fey, Сосед14 и 5 другим это нравится

#529 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 22 Июнь 2016 - 16:43

Нет там такого давления. Даже если такую допустить высоту фонтана, вода в любом случае будет на земле, а не литься сверху. Грязно будет, но можно пережить.

ОК, пусть просто разольется вокруг, без гейзера))) зимой все вмёрзнет нафиг, а летом озеро будет. И тот, и тот вариант на мой взгляд доставляет неудобства

#530 Алишер

Алишер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:02

Вот по протечкам как раз нам и сделали неправильную или не сделали вовсе гидроизоляцию под котельными

В ветке по нашему подъезду как раз описал причины почему у меня в квартире на 17 этаже течет с потолка

http://green-allei.c...odezd/?p=101696

Ужас! Обязательно пишите жалобу. Они обязаны все устранить и за свой счет компенсировать все Ваши издержки. Здесь вопрос не в котельной, а гидроизоляции крыши. Как раз в месте котельной она должна быть максимально добротной. Причина на сколько я понял – ливень.

Объясню, почему Вас не обожжет:

- очень маловероятно, что будет утечка в котельной:

- если она произошла, то даже самая примитивная автоматика отключит систему при резком понижении давления или с помощью использования датчиков протечки;

- если автоматика не сработала, то все же есть вариант, что МИЦ умеет строить и учась на своих ошибках выполнит качественно гидроизоляцию.

- если в этот день все звезды против Вас, то при самой холодной наружной температуры, теплоноситель будет 90С. При прохождении через два слоя бетонных перекрытий, технический этаж она будет максимум теплой.

В общем, обожжет если в крышную котельную попадет метеорит, пробьет стальные/чугунные баки котлов и потолок в Вашей квартире.

• ktokot и FINN это нравится

#531 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:23

Ужас! Обязательно пишите жалобу. Они обязаны все устранить и за свой счет компенсировать все Ваши издержки. Здесь вопрос не в котельной, а гидроизоляции крыши. Как раз в месте котельной она должна быть максимально добротной. Причина на сколько я понял – ливень.
- если она произошла, то даже самая примитивная автоматика отключит систему при резком понижении давления или с помощью использования датчиков протечки;
- если автоматика не сработала, то все же есть вариант, что МИЦ умеет строить и учась на своих ошибках выполнит качественно гидроизоляцию.
- если в этот день все звезды против Вас, то при самой холодной наружной температуры, теплоноситель будет 90С. При прохождении через два слоя бетонных перекрытий, технический этаж она будет максимум теплой.

В общем, обожжет если в крышную котельную попадет метеорит, пробьет стальные/чугунные баки котлов и потолок в Вашей квартире.

Это про крышные котельные?

#532 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 046
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:27

Алишер, позвольте выразить свое восхищение Вашей выдержкой и знаниями по обсуждаемому вопросу, поскольку владеете информацией. Поэтому прошу Вас не реагировать на высказывания некоторых особо ретивых пользователей - Вы нам нужны так же, как и Дима-Эколог, как FINN, как Шеин Илья, Биокад (прости, что в кириллице!), а так же те, кого забыла упомянуть (ПРОСТИТЕ!!!!) - как  немногие умные и понимающие ситуацию мужчины, которые еще не сбежали с форума, обалдев от того, что на нем временами происходит.

«Среди людей самый лучший тот, кто приносит народу больше пользы.»
Алишер Навои

#533 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 417
  • ГородМосква
  • Тел.:+79671573662

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:12

Я, вот такой момент, хотел бы обсудить, безопасность использования крышных котельных.... Охрана, кто это будет контролировать, возможность аварии, взрыва и прочее...

#534 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:24

Я, вот такой момент, хотел бы обсудить, безопасность использования крышных котельных.... Охрана, кто это будет контролировать, возможность аварии, взрыва и прочее...

а наземную кто? из пальца высосано)). Хорош уже тему в абсурд поворачивать за отсутствием аргументов. Смешно. Еще есть аргументы?)). Дим-эколог, где уже неанонимный миц.???

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#535 Pyotr18

Pyotr18

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:45

а наземную кто? из пальца высосано)). Хорош уже тему в абсурд поворачивать за отсутствием аргументов. Смешно. Еще есть аргументы?)). Дим-эколог, где уже неанонимный миц.???

Ой, не надо меня в дураках записывать, есть угроза терроризма, в технические помещения сданных корпусов может входить любой желающий, это видно по сообщениям в форуме. Меня интересует вопрос, как МИЦ, или УКа намерены обеспечивать безопасность нашего проживания...

#536 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:52

Ой, не надо меня в дураках записывать, есть угроза терроризма, в технические помещения сданных корпусов может входить любой желающий, это видно по сообщениям в форуме. Меня интересует вопрос, как МИЦ, или УКа намерены обеспечивать безопасность нашего проживания...

ой, извиняюсь)), а мне показалось, что таким образом вы косвенно подчеркнули недостаток крышных котельных, поскольку во всех ваших постах это и прослеживается, уж я это вижу :ag: как никто другой , к нам в подъезды зайти не проблема и выложить на этажах все что угодно, если что.  :ag:

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#537 Pyotr18

Pyotr18

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 01:14

ой, извиняюсь)), а мне показалось, что таким образом вы косвенно подчеркнули недостаток крышных котельных, поскольку во всех ваших постах это и прослеживается, уж я это вижу :ag: как никто другой , к нам в подъезды зайти не проблема и выложить на этажах все что угодно, если что.  :ag:

Да, не косвенно, а напрямую... При встрече, господин Рябинский сказал,  что много проблем с этими крышными котельными образовалось, в процессе их эксплуатации, например в Коммунарке, много жалоб, и потому у меня много вопросов осталось, в плане их эксплуатации.... Да, вообще, сперва рекламировали и убеждали, потом проблемы, что с этим не так, Хочется понять!!! А, безопасность, прежде всего!!!

#538 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Корпус:1.1

Отправлено 24 Июнь 2016 - 01:48

Да, не косвенно, а напрямую... При встрече, господин Рябинский сказал, что много проблем с этими крышными котельными образовалось, в процессе их эксплуатации, например в Коммунарке, много жалоб, и потому у меня много вопросов осталось, в плане их эксплуатации.... Да, вообще, сперва рекламировали и убеждали, потом проблемы, что с этим не так, Хочется понять!!! А, безопасность, прежде всего!!!

А вы как хотели? Что бы собственник компании вышел и сказал вам, что "да ребята, простите нас, мы сняли с вас бабки со всех уже тут, поэтому решили положить их себе в прибыль, нам мало, решили стоимость проекта удешевить."
Вы реально этого ждете от человека такого ранга? Не смешите.
Взрыв на крыше не так страшен, чем в подвале. И чего то я не вижу, что бы другие компании отходили от проектов с крышными котельнями. Премиум класс только их и развивает. Это вы не достойны. Так что угомонитесь. Создайте тему про терроризм и обсуждайте. К этой теме никакого отношения не имеет.
  • gr8m4n это нравится

#539 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 941
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 24 Июнь 2016 - 01:57

Плюс наземной котельной - в ней можно спать бомжам и Тори.

Плюс наземной котельной - вокруг неё можно хороводы водить.

Плюс наземной котельной - если натянуть между трубой и квартирой в 2.1 веревку, можно сушить бельё.

Минус наземной котельной - если вдруг косяк с исполнением супружеского долга, может начать пилить жена словами: "Почему труба стоит, а у тебя нет"

Минус наземной котельной - фанаты ЦСКА начнут на ней рисовать животных с пятачком и слова из 3-х букв.

Минус наземной котельной - лучшей мишени для фашистских захватчиков не найти, ведь на трубе горят красные огоньки.

Успокоились? Расходимся :bm:

Ещё плюс наземной котельной - её изображение можно разместить на будущем флаге и гербе Зелёных Аллей.

• Pyotr18 это нравится

#540 Pyotr18

Pyotr18

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 02:49

А вы как хотели? Что бы собственник компании вышел и сказал вам, что "да ребята, простите нас, мы сняли с вас бабки со всех уже тут, поэтому решили положить их себе в прибыль, нам мало, решили стоимость проекта удешевить."
Вы реально этого ждете от человека такого ранга? Не смешите.
Взрыв на крыше не так страшен, чем в подвале. И чего то я не вижу, что бы другие компании отходили от проектов с крышными котельнями. Премиум класс только их и развивает. Это вы не достойны. Так что угомонитесь. Создайте тему про терроризм и обсуждайте. К этой теме никакого отношения не имеет.

Взрыв всегда страшен!!! Не надо меня осаживать. Я хочу разобраться, может я не прав.... Приведите примеры "других" компаний, которые эти крышные котельные установили, приведите пример их опыта использования!!! А потом говорите............. Я просто хочу разобраться в этом вопросе....

• Софья это нравится

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"