Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Крышная котельная (плюсы и минусы, сравнение с наземной)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 590

#81 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:40

придерживаемся темы!!!
продолжаем обсуждать иголки и пушистости здесь
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#82 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:56

Если вы неоднократно были обмануты МИЦом, то значить позволили сами себе это! А если есть сведения о лжи менеджеров, то почему бы вам жестоко обманотому дольщику не приехать в головной офис и не высказать чаяния о плохой работе персонала и о недостоверности информации! miktex, вот не пойму я вас то вы оч. серьезно оцениваете зажаристость пирожка стоимостью в несколько миллионов, а то оптом готовы начать скупать жилье соседей! Всетаки друзья видимо качественное жилье из качественных материалов, ведь были проведены детальные работы с привлечением специалистов и проведены лабораторные исследования, и теперь человек умалчивая и скрывая от нас вырванные сведения из артерий МИЦа готов выкупить у нас жилье по рыночной стоимости!!!!!! Ура, есть шанс заработать!!!! Кстати, я думаю что МИЦ кампания не нуждающаяся ни в чьей защите!!!Эх, вы б со своей иппотекой разобрались, уважаемый.

#83 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Корпус:1

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:22

Ну вроде как по существу тема себя исчерпала, может конеш ошибаюсь и на что-то следовало ответить, но замечу лишь следующее - если вам врут, это ещё не значит что вас обманули. Вы немного путаете процесс с результатом. А так же не совсем понял как процесс оценки зажаристости противоречит готовности выкупать жильё, поскольку опять же процесс оценки почему-то противопоставляется результату этой оценки. И что мне с ипотекой то разбираться? Наличие ипотеки не говорит о наличии машин, квартир и прочего имущества, доходы от продажи которого могут быть пущены, а скорее всего так и будет, на покупку второй квартиры за наличку. А по поводу МИЦ я уже всё сказал, и для меня загадка почему вам так сложно принять что в любой организации, какой бы отлаженной она ни была, всегда есть косяки и человеческий фактор. Да и сам результат отлаженности есть ни что иное как следствие борьбы с косяками. У вас вроде как либо чёрное, либо белое получается.

P.S. Опять в одну строчку не удалось уложиться, вот что я за человек )

#84 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:32

Есть большая разница в обмане и неверно воспринятой или неправильноизложенной информации...

#85 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:37

... в любой организации, какой бы отлаженной она ни была, всегда есть косяки и человеческий фактор. Да и сам результат отлаженности есть ни что иное как следствие борьбы с косяками. 

Золотые слова!!! :bs:  

Придется как нибудь разобрать высказывания Сергея на цитаты!!! :) 

#86 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:43

Есть большая разница в обмане и неверно воспринятой или неправильноизложенной информации...

Конечно есть разница в наличии злого умысла. А есть ещё заведомо ложная информация, вроде как без злого умысла из-за отсутсвия элемента выгоды или личной неприязни, но влекущая негативные последствия для противоположной стороны. Это называется подставой ) Лёш, какие ещё слова разберём по смыслу, а главное зачем? )

#87 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:46

Как зачем?, - чтоб навести порядок, и поставить точку в вашей безсмысленной переписке не по теме с Лёвой (lion)

#88 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 18:04

1) Ну я лично считаю враньём когда мне на вопрос о возвышающейся железобетонной конструкции перед окнами шестой секции первого корпуса, той что заезд в паркинг, в глаза откровенно врут что это мол временный заезд для грузовиков (по крыше этого въезда) и мол он не помешает обзорности, поскольку будет впоследствии снесён. Спрашиваю, а куда заезд, в небо что ли? В ответ следует сливание темы.

2) Раз 20 звонил спрашивал есть ли свободные двушки на первом этаже - говорят нет, берите те что выше и дороже. Приезжаю в офис, вижу свободную двушку, звоню из офиса в офис же, двушек по прежнему нет. Ну думаю фиг с вами, золотые рыбки, бронирую эту двушку, мониторю обстакановку в течении месяца дальше, может что получше появится. Появляется двушка во втором корпусе на первом этаже, смысла её бронировать нет, она висит свободной несколько дней. Звоню в офис, спрашиваю есть? Ответ - нет, предлагают на 800 тысяч дороже.

Если это не враньё, то что бы это тогда могло быть? Я уж не говорю про то как слова менеджеров соотносятся с шахматкой продаж в корпусах, выкладывавшуюся здесь. Тут не идёт речь о ляпах, их было много и они простительны.

#89 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:1.2

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:33

1) Ну я лично считаю враньём когда мне на вопрос о возвышающейся железобетонной конструкции перед окнами шестой секции первого корпуса, той что заезд в паркинг, в глаза откровенно врут что это мол временный заезд для грузовиков (по крыше этого въезда) и мол он не помешает обзорности, поскольку будет впоследствии снесён. Спрашиваю, а куда заезд, в небо что ли? В ответ следует сливание темы.

2) Раз 20 звонил спрашивал есть ли свободные двушки на первом этаже - говорят нет, берите те что выше и дороже. Приезжаю в офис, вижу свободную двушку, звоню из офиса в офис же, двушек по прежнему нет. Ну думаю фиг с вами, золотые рыбки, бронирую эту двушку, мониторю обстакановку в течении месяца дальше, может что получше появится. Появляется двушка во втором корпусе на первом этаже, смысла её бронировать нет, она висит свободной несколько дней. Звоню в офис, спрашиваю есть? Ответ - нет, предлагают на 800 тысяч дороже.

Если это не враньё, то что бы это тогда могло быть? Я уж не говорю про то как слова менеджеров соотносятся с шахматкой продаж в корпусах, выкладывавшуюся здесь. Тут не идёт речь о ляпах, их было много и они простительны.

Согласен Сергеем врут наглым образом. Притом на форуме многие об этом говорят!

#90 Beetle

Beetle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородМосква
  • Тел.:+7 (926) 747-30-10

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:20

Согласен Сергеем врут наглым образом. Притом на форуме многие об этом говорят!

Слушайте, народ - вы видели же наверно всё сами - как там устроено.

Приезжаешь на объект. У них обычный файлик excel с квартирами. Приезжаешь в офис - тот же файлик.

Могу ошибаться (и вряд ли мне бы это показали) но не увидела какой-то электронной БД. И как они там инфу между офисом / объектом передают - одному Богу известно. Мы быстрее доезжали с объекта до офиса, чем они бронь вносили во все файлы и инфу обновляли.

Вот так и выходит - может злого-то умысла нет?

Саша, на "ты"

#91 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:25

Слушайте, народ - вы видели же наверно всё сами - как там устроено.
Приезжаешь на объект. У них обычный файлик excel с квартирами. Приезжаешь в офис - тот же файлик.
Могу ошибаться (и вряд ли мне бы это показали) но не увидела какой-то электронной БД. И как они там инфу между офисом / объектом передают - одному Богу известно. Мы быстрее доезжали с объекта до офиса, чем они бронь вносили во все файлы и инфу обновляли.

Этот файлик лежит на общем серваке и все его онлайн постоянно пилят, так что не обязательно бд делать .
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#92 Beetle

Beetle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородМосква
  • Тел.:+7 (926) 747-30-10

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:58

Этот файлик лежит на общем серваке и все его онлайн постоянно пилят, так что не обязательно бд делать .

Лежит ли. На общем ли...Как пилят..

Ведь при нас было - перезванивались туда-сюда, уточняли.

В офисе забыли снять броннь, на объекте наоборот не то сняли и т.п. и т.д.

А итог тот же - пока сами везде не съездили, все не обсудили, не посмотрели, не прописали...хз - может наша квартира там до сих пор свободна))

Саша, на "ты"

#93 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородВидное

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:49

А нам в офисе  сразу принесли распечатку с параметрами брони, еще когда было предварительное бронирование на три дня (до заключения договора  бронирования). По внешнему виду   распечатка не такая, как все доступные на сервере в офисе файлики. Значит у них есть еще внутренние сервисы учета ресурсов, недоступные простым покупателям. Ну а человеческий фактор никто не отменял конечно же

#94 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 979

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:05

с оф.сайта

19 сентября 2013 г. / 13:07

Подскажите , пожалуйста, какие дополнительные меры по обеспечению бесперебойной работы котлов отопления предполагается использовать на случай отключения воды, газа или электричества.

Здравствуйте, Сергей! В зависимости от мощности котельной в ней предусмотрено от 3-х до 5-ти взаимозаменяемых котлов, где один из котлов является резервным.

2013-10-24_1404.png

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#95 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:54

ВОт опять ответ достойный дифирамбы... - И как интересно резервный котел будет работать на газе если его (газ) вдруг отключат?)))

Правильный ответ

- Если сломается котел, - будет работать резервный пока чинят сломанный.  

- Если кончится подача воды, - на котельной не скажется, так как там замкнутый контур, либо - если её сольют из системы сработает защита (по уравнемеру) и котел выключится сам

- Если закончится газ, - котел выключится, тепла не будет))

- Если электричество кончится - кина не будет... Вообще не знаю как эти котлы, но нормальные могут и без электричества работать, - там так же должны быть предусмотрены аккамуляторы питания на узлы учета газа, пожарные сигнализации, и прочие нужные приборы...

Даже если произойдет пожар, - сработает механический клапан КТЗ на входе и закупорит подачу газа... 

#96 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 306

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:03

- Если кончится подача воды, - на котельной не скажется, так как там замкнутый контур, либо - если её сольют из системы сработает защита (по уравнемеру) и котел выключится сам

И мы замерзнем

- Если закончится газ, - котел выключится, тепла не будет))

И мы замерзнем

- Если электричество кончится - кина не будет... 

Ну уж без кина то мы точно замерзнем.

Так что идея про групповой камин на техэтаже еще как актуальна.  :ad:

#97 vasyurko

vasyurko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородВидное

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:04

Какой вопрос такой и ответ. Удивительно, почему никто до сих пор не спросил что предусмотрел застройщик на случай падения метеорита на ЗА.

• DIANA это нравится

Ёж птица гордая...

#98 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:19

Какой вопрос такой и ответ. Удивительно, почему никто до сих пор не спросил что предусмотрел застройщик на случай падения метеорита на ЗА.

Бункер под парковкой с защитой категории IP 66...)))

#99 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:43

Еще 2 года впереди. Спросят))
  • DIANA это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#100 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:34

А на случай паводка? Пруд же рядом. Первый корпус Вам пора озаботиться :ag:
  • DIANA это нравится

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"