Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Петиция против повышения пенсионного возраста!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 ТатьянаШа

ТатьянаШа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Корпус:2.10

Отправлено 18 Июнь 2018 - 17:43

​Народ, давайте проголосуем, иначе наша пенсия останется за горизонтом...

https://www.change.o...medium=whatsapp

#2 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 18 Июнь 2018 - 18:01

Вы за правду верите, что после того как "покивали перед экраном"  какая либо петиция отменит эти "реформы"??

.. если верите, то посмотрите петицию на закон Яровой .. ее отклонили.

• 402867 это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#3 402867

402867

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородВидели Мы
  • Корпус:5.11

Отправлено 18 Июнь 2018 - 18:40

чушь это все и ересь.

народ давно смешан с гумном и если думаете, что то решите "голосовалкой", то напомню, недавно в голосовалке всеросийской "ВВП" уже показал кто Мы и что значит наше мнение.

и немого по теме для чего это делается:

#4 Micvor

Micvor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:2.2

Отправлено 18 Июнь 2018 - 19:23

Давайте не будем захламлять форум различного рода "петициями"
  • 402867 это нравится

#5 Оксана12

Оксана12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:1.2

Отправлено 18 Июнь 2018 - 19:39

А я проголосовала, спасибо. На форуме много всякого, кому не нравится - просто пропустите.

#6 saavedra

saavedra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 18 Июнь 2018 - 21:26

А я проголосовала, спасибо. На форуме много всякого, кому не нравится - просто пропустите.

Подписали. Первый шаг сделали.

#7 ТатьянаШа

ТатьянаШа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:25

Кто-то может не верить в подобные петиции, кто-то считает, что петицию не стоило публиковать на форуме. Я считаю, что стоит!
Петиция, уже набрала почти два миллиона голосов. Это же касается всех нас, если так пойдет дальше, кто помешает поднять пенсионный возраст до 70-80 лет, а почему бы и нет? Уже, кто-то из депутатов заявил, что период детства надо считать до 30 лет, а зрелый возраст, до 60... 
Но я помню, что всегда говорил про пенсионный возраст человек, которого мы несколько раз выбирали президентом. Так почему бы не заявить о своем отношению к этому, в петиции?

• SvetlanaK и SaMson это нравится

#8 Irina90

Irina90

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородРига
  • Корпус:2-10

Отправлено 19 Июнь 2018 - 17:30

Здравствуйте соседи. Я сейчас напишу вам очень неприемлимые вещи на данный момент.Но у меня уже есть опыт 10лет как повысили у нас пенсионный возраст. Тогда мне было 50 и такое наступило отчаяние от-того что незнала как и так доработать до пенсии. А я работаю маляром на стройке. И попали мы тогда под самый большой кризис в 2008-2009.И бизнес скоро сообразил что старшему поколению можно немножко меньше плотить,а работу мы так-же выполняли за счет своего опыта. Теперь уже все вошло в свою колею. Сейчас мне скоро 60,но мне кажется я моложе чем в свои 50 была. Пенсии у нас существенно выросли. Мне на пенсию в 64,3. Еще осталось отработать 1,5года положенного стажа к пенсии и поеду жить в ЗА. А медицына у нас очень даже платная. Все стараются следить за своим здоровьем сами. Теперь я понимаю,пока еще могу работать надо работать,а вот когда не смогу, то пенсия у меня будетчто-бы жить,а не выживать. Вот как-то так уже все это смотрится. Но в душе все ровно хочется пораньше на пенсию и побольше сумму. Но так не бывает.

#9 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 19 Июнь 2018 - 19:04

Пипец подкрался незаметно...ну и как это понимать? У нас уже построены все те детские сады, которые примут детей, пока их работоспособные бабки будут свершать трудовые подвиги? И на каких, пардон, галерах можно плодотворно трудиться в 60 с хвостиком? Я, правда, знаю одну непыльную контору на Охотном ряду, но всю Россию туда не трудоустроишь. В общем, петицию подписала. Бог даст, глядишь одумаются...

#10 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородВидное
  • Тел.:963-698-46-40

Отправлено 19 Июнь 2018 - 20:13

"Каждый народ заслуживает своего правителя" Сократ.....

#11 PavelfromKZ

PavelfromKZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:2.8

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:15

Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся.

(с) Взято с просторов интернета.
  • Tatyana, Софья, Kirill и 6 другим это нравится

#12 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:24

Наши чиновники обычно петиции с change.org воспринимают враждебно и считают, что голоса были накручены. Но общественный резонанс создавать надо, оставаясь при этом в правовом поле.

#13 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:26

"Каждый народ заслуживает своего правителя" [/size]Сократ.....

Пользуясь случаем, хотелось бы передать привет тем избирателям ,которые на выборы президента решили вообще не ходить, доверив свой выбор тем, кто дойдет до урны.

#14 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:38

И на каких, пардон, галерах можно плодотворно трудиться в 60 с хвостиком?

Работал я в одном КБ в авиационной промышленности, там в 60 с хвостиком трудились. И в 70 с хвостиком тоже. Не могу сказать, что плодотворно ,многие из этих людей были уже трудные, но очереди желающих на их места не было, зарплаты были такие, что держалось всё на энтузиастах и на пенсионерах, которым всё равно уходить некуда. Но я оттуда семь лет как уволился (надо было уйти раньше, но было там дурацкое стечение обстоятельств) и чем они живут сейчас - не знаю и знать не хочу, знаю только, что молодежь по-прежнему не задерживается.

#15 Машенька

Машенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:51

Уже больше 2 млн подписали петицию. Я тоже подписала. Очень правильно , что разместили ссылку на эту петицию на форуме! 

А уговаривать, что всё будет хорошо, если работать до гробовой доски, не надо!

• Барракуда, Вадик, Snegurochka и еще 1 это нравится

#16 Irina90

Irina90

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородРига
  • Корпус:2-10

Отправлено 19 Июнь 2018 - 22:19

Уже больше 2 млн подписали петицию. Я тоже подписала. Очень правильно , что разместили ссылку на эту петицию на форуме! 
А уговаривать, что всё будет хорошо, если работать до гробовой доски, не надо!

...................................................................Я никого не уговариваю и такой цели перед собой не ставила. Все еще свежо в помяти как сама негодовала и на протесты выходила. Я просто поделилась реалиеми. Можно предположить что немного возрас сбросят,для выхода на пенсию,женщинам на 60 а мужчинам 63.

#17 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 802

Отправлено 20 Июнь 2018 - 08:40

23 мая 1918 г.

Управляющему делами Совета Народных Комиссаров

Владимиру Дмитриевичу Бонч-Бруевичу

Ввиду невыполнения Вами настоятельного моего требования указать мне основания для повышения мне жалования с 1 марта 1918 г. с 500 до 800 руб. в месяц и ввиду явной беззаконности этого повышения, произведенного Вами самочинно по соглашению с секретарем Совета Николаем Петровичем Горбуновым в прямое нарушение декрета Совета Народных Комиссаров от 23 ноября 1917 г., объявляю Вам строгий выговор.

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин)

#18 SaMson

SaMson

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Корпус:2.9

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:58

23 мая 1918 г.

Управляющему делами Совета Народных Комиссаров

Владимиру Дмитриевичу Бонч-Бруевичу

Ввиду невыполнения Вами настоятельного моего требования указать мне основания для повышения мне жалования с 1 марта 1918 г. с 500 до 800 руб. в месяц и ввиду явной беззаконности этого повышения, произведенного Вами самочинно по соглашению с секретарем Совета Николаем Петровичем Горбуновым в прямое нарушение декрета Совета Народных Комиссаров от 23 ноября 1917 г., объявляю Вам строгий выговор.

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин)

Ленин с Бонч-Бруевичем, всегда были не плохими циниками.

#19 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 802

Отправлено 20 Июнь 2018 - 16:13

Ленин с Бонч-Бруевичем, всегда были не плохими циниками.

Ну да, Ильич хотел не 800, а штуку получать, а Бонч-то его и нагнул. Вот он ему и выговор влепил. Ильича Надя замучила : ей на брюлики и шубу новую не хватило, она как нищебродка позорная, хуже остальных выглядела. А Ильичу еще и на Инессу нужно было тратиться (и чтобы Надя этого не заметила). Замучили бабы Ильича, короче, совсем житья ему не было, а тут еще Бонч-Бруевич жалованье зажал, негодяй.

• Барракуда это нравится

#20 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородВидное
  • Тел.:963-698-46-40

Отправлено 20 Июнь 2018 - 20:40

Флудилка в другой теме!