Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Почём коммуналка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 08 Август 2013 - 10:08

Друзья... а кто-нибудь интересовался сколько нам будет обходиться коммуналка?
И ещё немного неприятных мыслей...
Кто знает по какой схеме подключены дома. Если по временной, то у нас большие проблеммы. И как реализованна канализаыионная составляющая квартала. Не окажется ли что будут использованны так сказать свои очистные сооружения,коьорые в простонародии называют выгребной ямой.

#2 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 08 Август 2013 - 10:18

Друзья... а кто-нибудь интересовался сколько нам будет обходиться коммуналка?
И ещё немного неприятных мыслей...
Кто знает по какой схеме подключены дома. Если по временной, то у нас большие проблеммы. И как реализованна канализаыионная составляющая квартала. Не окажется ли что будут использованны так сказать свои очистные сооружения,коьорые в простонародии называют выгребной ямой.

Выгребная яма на 200 тыс квадратных метров это сильно)) - такое если и строят то мелкие застройщики в 3х-5ти этажных домах, - что формально уже не законно...

По коммуналке будет все ОК - сам застройщик организовывает свою управляющую контору, так что платить будем по максимальному тарифу..)) - за это не переживайте.

#3 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:38

про коммуналку меня предупредили что пока ключики не получу за коммуналку все равно придется платить, это застройщику а потом будет управляющая контора вроде как застройщику нельзя свою организовывать или я что то путаю

#4 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:05

про коммуналку меня предупредили что пока ключики не получу за коммуналку все равно придется платить,

Ага. И не просто предупредили, а этот пункт есть в договоре.

Уже даже где-то обсуждали, что договор в этой части противоречит законодательству. Так что, может кто даже пойдёт на принцип и не будет платить до заселения.

#5 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 07:36

Заплатить все равно придется, а потом можно будет подавать в суд. Есть еще одно нарушение законодательства в нашем договоре: квадратные метры лоджий  должен оплачиваться с коэффициентом не выше 0,5.

Москва со всех сторон окружена Россией.

#6 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 253
  • ГородЭлектросталь
  • Корпус:1.3

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:06

Заплатить все равно придется, а потом можно будет подавать в суд. Есть еще одно нарушение законодательства в нашем договоре: квадратные метры лоджий  должен оплачиваться с коэффициентом не выше 0,5.

Это такой маркетинговый ход что бы стоимость кв. метра была как бы меньше за счет лоджий с коэф. 1

#7 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:05

Ну теоретически можно и не платить. Если ключи не дадут, обратиться в суд, суд выиграть + сверху поулчить за отсутствие ключей. Но, конечно, лучше вариант "сначала заплатить - потом в суд".

Однако наша суднбная система направлена на то, чтобы столкнувшись с ней единожды, человек в дальнейшем обращался туда только в случае крайней необходимости. И я не думаю, что для кого-то сумма коммуналки, уплаченной за 3 месяца станет поводом для потери кучи времени и сил на бодания с УК в суде.

#8 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:1.2

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:28

Ну теоретически можно и не платить. Если ключи не дадут, обратиться в суд, суд выиграть + сверху поулчить за отсутствие ключей. Но, конечно, лучше вариант "сначала заплатить - потом в суд".

Однако наша суднбная система направлена на то, чтобы столкнувшись с ней единожды, человек в дальнейшем обращался туда только в случае крайней необходимости. И я не думаю, что для кого-то сумма коммуналки, уплаченной за 3 месяца станет поводом для потери кучи времени и сил на бодания с УК в суде.

Можно подать коллективное заявление в суд)))) например корпус 1-4 )))))

#9 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 299

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:16

А означает ли подписание акта о вводе дома в эксплуатацию автоматически выдачу ключей? Иначе как то это бессмысленно, по судам затаскают застройщика, проще по моему, дать ключи.

Опять же, если такой акт им дадут, а дом по факту недостроен и непригоден для жилья, это вызовет серьезные претензии к чиновникам, подписавшим этот акт.

Так что я по этому поводу сильно не переживаю.

#10 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:3

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:15

Можно подать коллективное заявление в суд)))) например корпус 1-4 )))))

Так себе идея, учитывая, что каждого участника суд должен известить, получать корреспонденцию все будут в разное время и заседания будут переносить до потери пульса пока все участники процесса не будут извещены.

#11 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:31

Ага. И не просто предупредили, а этот пункт есть в договоре.

Уже даже где-то обсуждали, что договор в этой части противоречит законодательству. Так что, может кто даже пойдёт на принцип и не будет платить до заселения.

Пока оплаты за коммуналку не будет Акта  приемки передачи не будет) поэтому платить придется)))))

А означает ли подписание акта о вводе дома в эксплуатацию автоматически выдачу ключей? Иначе как то это бессмысленно, по судам затаскают застройщика, проще по моему, дать ключи.

Опять же, если такой акт им дадут, а дом по факту недостроен и непригоден для жилья, это вызовет серьезные претензии к чиновникам, подписавшим этот акт.

Так что я по этому поводу сильно не переживаю.

А без акта квартиру не оформят в собственность с дду после введения дома в эксплуатацию по судам?)

#12 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:08

А без акта квартиру не оформят в собственность с дду после введения дома в эксплуатацию по судам?)

Не понял, если честно

#13 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 306

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:10

Казнить нельзя помиловать.

#14 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:22

предполагаю:

не оформят, поскольку акт подтверждает сам факт передачи собственнику (дольщику) объекта

"по судам" - в суде нужно оспорить нарушенное право, и в такой ситуации застройщик укажет, что Вы сами отказались получать жилье (не подписав акт, нарушив условия договора)

имеется ли аргумент на такую позицию?

#15 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:09

предполагаю:

не оформят, поскольку акт подтверждает сам факт передачи собственнику (дольщику) объекта

"по судам" - в суде нужно оспорить нарушенное право, и в такой ситуации застройщик укажет, что Вы сами отказались получать жилье (не подписав акт, нарушив условия договора)

имеется ли аргумент на такую позицию?

Ну так понятно более менее - но если тебя уведомили заказным письмом , то дом сдан и приезжайте подписывать акты, ты должен приехать и подписать (или не подписать, но по объективной причине: недоделки, и пр.) и начать оформление прав собственности.

Сделано , ИМХО против "перекупов", которые год тянут кота за хвост с регистрацией прав собственника, чтоб продать фактически 100 проц. готовое жилье по максималке и по ДДУ и не попасть на налог.

Вот такой "перекуп" и обязан платить коммуналку за все это время.

Это мое ИМХО.

#16 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:22

Ну так понятно более менее - но если тебя уведомили заказным письмом , то дом сдан и приезжайте подписывать акты, ты должен приехать и подписать (или не подписать, но по объективной причине: недоделки, и пр.) и начать оформление прав собственности.

Сделано , ИМХО против "перекупов", которые год тянут кота за хвост с регистрацией прав собственника, чтоб продать фактически 100 проц. готовое жилье по максималке и по ДДУ и не попасть на налог.

Вот такой "перекуп" и обязан платить коммуналку за все это время.

Это мое ИМХО.

При покупке прошлой квартиры Акт невозможно было подписать с застройщиком пока не оплатишь коммунальные платежи за 4 месяца  по плановой стоимости. Могу сказать что потом пересчитали все по факту использования по счетчикам.

#17 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:42

При покупке прошлой квартиры Акт невозможно было подписать с застройщиком пока не оплатишь коммунальные платежи за 4 месяца  по плановой стоимости. Могу сказать что потом пересчитали все по факту использования по счетчикам.

А чем была вызвана 4 месячная задержка в подписании акта? 

#18 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Корпус:1

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:01

Насколько я понимаю, у прошлого застройщика очень много чего надо было подписать для получения ключей, о чём, собственно, в последствии было решение суда. Так что в данном случае никто не мешает пойти обратным путём - 1. решение суда 2. выдача ключей и уплата пеней застройщиком.

Не забываем что есть ещё возможность подписания акта и одновременном составлении дефектной ведомости с указанием сроков устранения.

#19 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:55

А чем была вызвана 4 месячная задержка в подписании акта? 

Отсрочки в подписании акта нет платите в ТСЖ  за 4 месяца и если нет недочетов в квартире которые надо дополнительно устранить подписываете акт и оформляете в собственность .

Могу понять застройщика в том плане что когда  покупатели квартир делают ремонт зачастую на объекте редко присутствуют  в основном рабочие и оплаты после подписания Акта можно ждать долго , просто страхуют  себя от задолженности по коммуналке 

#20 Cosmonaut

Cosmonaut

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:16

Есть какая-нибудь информация о том, как будет осуществляться подключение к сетям:

-теплоснабжение

-водоснабжение

-электропитание

и в какую сумму это будет обходиться, особенно на первых порах когда купили/заселились не все жильцы?

У меня друг в подольске купил в микрорайоне квартиру, из за того что кательная своя, жильцов мало и платить приходится самим получается в месяц за все(вода, тепло, эл-во) порядка 35 000р-40.000р в отопит. сезон

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"