Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Вопросы и ответы по 3 корпусу, обсуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1139

#321 Natusy

Natusy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Корпус:3

Отправлено 23 Май 2016 - 15:51

вот

Т.е. получается сдавать квартиры нам начнут тогда, когда по старому ДДУ это уже должны были бы закончить делать??
Ведь по старому ДДУ отсчет начинался с 1 июля, а теперь с какой даты?? С 1 октября?

А каким образом нас собираются об этом уведомлять? И когда?

#322 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 270
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 23 Май 2016 - 16:13

Наталья, это лучше выяснить на страничке МИЦ: https://vk.com/topic...40534?post=1059

Только так они быстрее шевелятся, к сожалению(

#323 Tumakov

Tumakov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 23 Май 2016 - 16:16

При изменении сроков окончания строительства в интересах застройщика предложить дольщикам подписать допник о переносе сроков, в этой ситуации дольщик вправе согласиться и подписать или не подписать. О допнике известит по реквизитам указанным в договоре. 

В принципе застройщик может и болт положить, а потом судиться, выплачивать или банкротиться. Кароч вариантов уйма...

• Art777 это нравится

#324 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185

Отправлено 23 Май 2016 - 17:15

У меня по ДДУ: Срок передачи Объекта долевого строительства Застройщиком Участнику по настоящему договору – в течение 4 (четырех) календарных месяцев, исчисляемых с «01» июля 2016 года

• ale это нравится

#325 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 692
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2016 - 17:17

Лека, то есть до 31 октября.

Настоятельно рекомендую допники не подписывать. Это в ваших же интересах.

#326 Natusy

Natusy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 17:56

Лека, то есть до 31 октября.Настоятельно рекомендую допники не подписывать. Это в ваших же интересах.

А почему??
Что это изменит в лучшую, для дольщиков, сторону?

#327 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 460
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 23 Май 2016 - 18:04

А почему??
Что это изменит в лучшую, для дольщиков, сторону?

Не подписав допник, вы не согласитесь с изменением срока сдачи Т.о. Сможете рассчитывать на неустойку

#328 Natusy

Natusy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 18:10

Неустойку можно будет полцчить только посредством суда..( поправьте, если не права). А вот суд не увидит ли в неподписании допника, умысла в искусственном затягивании срока оформления документов ( не знаю как грамотно это сформулировать)?. Надеюсь меня поняли...
И потом, как мне кажется, смысл-то не в получении неустойки, а в получении квартиры.

#329 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 23 Май 2016 - 18:27

Подпишите или не подпишите, квартиру получите все равно одинаково, тогда когда построят.
Тут не ваша вина, что квартира позже будет. Хотите вернуть деньги за срыв договорных отношений не подписывайте, не хотите этого бумажного рая, а хотите только квартиру - подписывайте. Решать вам конечно.

Я например ни фига не буду подписывать в подобном случае. Обещали построить вовремя, будьте любезны ))) и проблемы застройщика меня вообще не волнуют

#330 Natusy

Natusy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 18:33

Тоже верно.
А вот, теоретически, если допник не подпишут процентов 30 дольщиков, то отразится ли это как-нибудь на темпах строительства?
Я понимаю, что это из области фантастики, но всё же...
А про бумажную волокиту-это Вы верно отметили-" бумажный рай"))))...Не каждому это под силу..

#331 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 23 Май 2016 - 18:54

Тоже верно.
А вот, теоретически, если допник не подпишут процентов 30 дольщиков, то отразится ли это как-нибудь на темпах строительства?
Я понимаю, что это из области фантастики, но всё же...
А про бумажную волокиту-это Вы верно отметили-" бумажный рай"))))...Не каждому это под силу..

Даже если все не подпишут допник, мне не верится что стройка ускорится. Застройщик даст задание своим юристам для подготовки к отражению коллективного иска или к решению в досудебном порядке, и там как пойдёт. ИМХО
  • ДмитрийЭколог это нравится

#332 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 169

Отправлено 23 Май 2016 - 20:11

Isaeva, не порите горячку, возможно вам будет предложено какое-то дополнительное условие в виде бонуса. Как я говорила моей коллеге в спорт квартале( это не реклама), предложили ремонт бесплатный в качестве бонуса за то что продлили срок сдачи, правда там на полгода..

#333 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 392
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 23 Май 2016 - 20:13

Isaeva, не порите горячку, возможно вам будет предложено какое-то дополнительное условие в виде бонуса. Как я говорила моей коллеге в спорт квартале( это не реклама), предложили ремонт бесплатный в качестве бонуса за то что продлили срок сдачи, правда там на полгода..

Честно если такое предложат, это будет худший вариант, так как после их ремонта еще больше потратишь чем с нуля что бы до ума все довести

• ДмитрийЭколог, Tatyana, Аида и 2 другим это нравится

#334 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 692
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2016 - 20:15

Ремонт от МИЦ в качестве бонуса

#335 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 169

Отправлено 23 Май 2016 - 20:21

Честно если такое предложат, это будет худший вариант, так как после их ремонта еще больше потратишь чем с нуля что бы до ума все довести

. Ну это в качестве примера, возможно для тех кто готовит квартиру под сдачу это будет хороший вариант... Щас все просто распсихуются, а потом будет все хорошо.. И не надо всех под одну гребенку...все люди разные...

ДмитрийЭколог, это не ремонт это просто кто-то свинья...

Сообщение отредактировал zzz: 23 Май 2016 - 20:34
объединены посты

#336 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • ГородПодольск
  • Корпус:4

Отправлено 23 Май 2016 - 20:22

Я уже писала тут как то. Моему брату в мортоне за два месяца просрочки предложили на выбор один бонус из трех вариантов, либо скидка (по моему в размере неустойки) на покупку следующей квартиры, либо скидка на ремонт (сделанной их конторой), либо компенсация оплаты коммуналки (за несколько месяцев).

#337 Natusy

Natusy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 20:24

Вот последнее предложение, на мой взгляд, очень даже интересное. Особенно когда в квартире еще не живешь, т.к. ремонт, а коммуналку уже оплачиваешь.

#338 Olik

Olik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2016 - 20:28

В Пятницких кварталах за просрочку давали стройматериалы на сумму почти равную неустойки, по-моему не плохой вариант) а что уже все уверены что мы и в октябре не получим ключи? Я квартиру купила только в апреле и как то сразу настроилась на сентябрь и октябрь, неужели так прогадала и надо было слушать мужа и брать 1.2, вообще не ожидала такой ситуации.....

#339 Olik

Olik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2016 - 20:36

Как я поняла, они просто перенесли на 3 квартал госприемку, т.к во 2 квартале им вообще нечего будет показывать, а в ДДУ итак стоит что по договору они имеют право передавать нам квартиры до октября без уплаты неустойки или я не так понимаю?

#340 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 23 Май 2016 - 22:22

Жутко интересно что же это будет? И будет ли вообще.

А вообще я все еще надеюсь на сдачу вовремя

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"