Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Вопросы и ответы по 3 корпусу, обсуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1139

#661 ИринаД

ИринаД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Корпус:2.4

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:10

Дмитрий прав - ".. что сделано на скорую руку - сделано на отстань. Что Вы будете ждать когда Вам миц переделает криво сделанную стяжку в сан узле или перемонтаж окна? Полагаю, что такими темпами весны дождаться можно..."
[/quote]

тоже считаю, что наша реальность - "если хочешь сделать хорошо, сделай сам". Поэтому, предпочитаю без наличия грубых нарушений (например, трещина во всю стену) не бузить
  • Natusy это нравится

#662 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 412
  • Корпус:3

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:15

Ждать конечно можно долго, но это не факт, если не давать расслабляться. А вот платить второй раз за то, что уже оплачено не считаю возможным, потому. что нет лишних денег. Поэтому принимать квартиру буду с полной видеозаписью дефектов и диалога. И всё, что должно быть в квартире, обязано быть достаточного качества: окна, вытяжка, отопление, водоснабжение со счётчиками, канализация, электричество, работающий лифт, сделанные МОПы с освещением. А остальное можно назвать мелочами и принять квартиру. Тоже живём на съёмной и хотим быстрее начать ремонт и переехать, но платить второй раз точно не готов! А видео материалы, в случае необходимости пригодятся в суде, если акт подпишут в одностороннем порядке без устранения дефектов.

• Liza и Аида это нравится

#663 Аида

Аида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Корпус:1.3
  • Тел.:+79645022666

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:22

Ждать конечно можно долго, но это не факт, если не давать расслабляться. А вот платить второй раз за то, что уже оплачено не считаю возможным, потому. что нет лишних денег. Поэтому принимать квартиру буду с полной видеозаписью дефектов и диалога. И всё, что должно быть в квартире, обязано быть достаточного качества: окна, вытяжка, отопление, водоснабжение со счётчиками, канализация, электричество, работающий лифт, сделанные МОПы с освещением. А остальное можно назвать мелочами и принять квартиру. Тоже живём на съёмной и хотим быстрее начать ремонт и переехать, но платить второй раз точно не готов! А видео материалы, в случае необходимости пригодятся в суде, если акт подпишут в одностороннем порядке без устранения дефектов.

Могу обратиться за помощью при необходимости?))

#664 Archie

Archie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • ГородМосква
  • Корпус:1,3
  • Тел.:8-903-778-87-47

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:39

Однако у вас мелочи - окна, даже в однушке полная замена окон обойдётся минимум в 50 тысяч... Я не советую, но иногда лучше сесть и всё ещё раз просчитать, что выгоднее: начать на 2 недели раньше делать ремонт или подождать, пока МИЦ сам всё устранит, а затем и неустойку с него в случае чего.

Поспрашивайте, сколько лишних денег народ первого и четвертого корпусов потратил своих на исправление косяков, которых быть не должно было?!

И ещё вопрос: сколько вы ждали начала ремонта? НУ т.е. сколько прошло времени от подписания ДДУ и до текущего дня?!

ну, если изложить все относительно лаконично, то я купил в 13 году однушка, как временную инвестицию, 1.3, 10 секция,с намерением до окончания стройки поменять на 2 или 3 комн. Но известные факты 14 года развалили мой бизнес, поменять не смог и пришлось смириться с мыслю жить в однушка. Мало того, до оканчания стройки я ещё и не смог накопить на ремонт. В мае я продал свою однушку в по переуступка в 10 секции 1.3, деньги на ремонт забрал, остаток отдал как первый взнос для ипотеки, оформил в Сбере. Таким образом я получил относительно дешевые деньги для ремонта 15% в отличии от потреб 28, и ещё отдел мат капитал как частичное погашение. Т.е. Продел 4 млн,2 оставил себе, 2 первый взнос 2 млн сумма ипотеки. Отдал мат капитал и остался банку 1.450.000. Вот такой вот сложный, замудренный ход..

ну, если изложить все относительно лаконично, то я купил в 13 году однушка, как временную инвестицию, 1.3, 10 секция,с намерением до окончания стройки поменять на 2 или 3 комн. Но известные факты 14 года развалили мой бизнес, поменять не смог и пришлось смириться с мыслю жить в однушка. Мало того, до оканчания стройки я ещё и не смог накопить на ремонт. В мае я продал свою однушку в по переуступка в 10 секции 1.3, деньги на ремонт забрал, остаток отдал как первый взнос для ипотеки, оформил в Сбере. Таким образом я получил относительно дешевые деньги для ремонта 15% в отличии от потреб 28, и ещё отдел мат капитал как частичное погашение. Т.е. Продел 4 млн,2 оставил себе, 2 первый взнос 2 млн сумма ипотеки. Отдал мат капитал и остался банку 1.450.000. Вот такой вот сложный, замудренный ход..

вопрос был адресован не мне. Сори...с просони, на эмоциях..:))))))

#665 Archie

Archie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:50

как юрист, могу возразить Вашу позицию относительно доказательств видеоматериала в суде. На момент приемки(подписания апп) Вы не являетесь собственником данного жилого помещения и данное видео на формальных оснащениях является не санкционированным, а при ходатайстве о приобщения к материалам дела в качестве доказательств, юристы миц вас порвут (на осн вышеизложннных , все не напишу, с телефона очень не удобно) как тазик тряпку. А демонстрация видео в суде без приобщения к делу,это так...для любопытства...!
  • Аида это нравится

#666 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400
  • Корпус:1.1

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 11:35

вопросы сняты =-)

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#667 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 392
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:08

Однако у вас мелочи - окна, даже в однушке полная замена окон обойдётся минимум в 50 тысяч... Я не советую, но иногда лучше сесть и всё ещё раз просчитать, что выгоднее: начать на 2 недели раньше делать ремонт или подождать, пока МИЦ сам всё устранит, а затем и неустойку с него в случае чего.

Поспрашивайте, сколько лишних денег народ первого и четвертого корпусов потратил своих на исправление косяков, которых быть не должно было?!

И ещё вопрос: сколько вы ждали начала ремонта? НУ т.е. сколько прошло времени от подписания ДДУ и до текущего дня?!

А вы уверены, что МИЦ-евские спецы качественно исправят теже окна, что их потом не надо будет переделывать? я вот уверен, что те недоделки, которые они "чинят" коту под хвост. Лучше самому и качественно.

• Lilya это нравится

#668 Самбука

Самбука

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:18

я про электричество спросить хочу ..  у нас оно до щитка на площадке , счетчик и все .. а как от щитка в квартиру заводить провода , предусмотрены ли какие то короба для проводов  или каждый сам должен штробить в свою квартиру "тоннель"  ?

#669 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:23

я про электричество спросить хочу ..  у нас оно до щитка на площадке , счетчик и все .. а как от щитка в квартиру заводить провода , предусмотрены ли какие то короба для проводов  или каждый сам должен штробить в свою квартиру "тоннель"  ?

кто вам это сказал???

Электричество должно быть заведено в квартиру, да и канал под провода должен быть уже в стене, по нему вы тащите в квартиру интернет кабель и слаботочку.

• Аида это нравится

#670 Самбука

Самбука

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:04

кто вам это сказал???

Электричество должно быть заведено в квартиру, да и канал под провода должен быть уже в стене, по нему вы тащите в квартиру интернет кабель и слаботочку.

спасибо , успокоили )

#671 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400
  • Корпус:1.1

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:31

А вы уверены, что МИЦ-евские спецы качественно исправят теже окна, что их потом не надо будет переделывать? я вот уверен, что те недоделки, которые они "чинят" коту под хвост. Лучше самому и качественно.

Вот как раз окна мне и регулировали: всё ок, не менял их, дорого очень. Речь даже не о том, что миц что-то там исправит, а смысл дать срок для исправления, он пройдёт - ничего сделано не будет, далее в суд. 

• Svetla это нравится

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#672 ИринаД

ИринаД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:53

Вот как раз окна мне и регулировали: всё ок, не менял их, дорого очень. Речь даже не о том, что миц что-то там исправит, а смысл дать срок для исправления, он пройдёт - ничего сделано не будет, далее в суд.

вот, Владимир, и обозначил Суть - мы все делимся на 2 категории граждан. Первая - впускает тему судоразбирательства по своей инициативе в свою жизнь. Вторая - предпочитает обойтись без оной

#673 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:59

В том то и дело, я не хочу в суд, я хочу просто жить в квартире. А менять не обязательно, можно так же отрегулировать, только это сделать с помощью профессионалов а не разнорабочих.

#674 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 270
  • ГородВидное

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:16

В том то и дело, я не хочу в суд, я хочу просто жить в квартире. А менять не обязательно, можно так же отрегулировать, только это сделать с помощью профессионалов а не разнорабочих.

Так большинство так же...

А в суд идут не от того, что хотят, а от того, что нагло попираются их права и достоинство!

#675 ИринаД

ИринаД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:17

Между 2-мя полюсами есть серединка - компромисс. Вы, Артем, тяготеете к нему. Только успех Вашего желания напрямую зависит от желания второй стороны (мица, в данном случае). Вот со второй стороной - проблеммма  :bn: Те, кто принимает с недоделами, подсознательно это понимает и ..... не связывается, говоря по-простому. Психическое здоровье дороже

#676 mmm

mmm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:20

По окнам очень интересно.

Согласно вот этим документам ГОСТ 23166-99, 30674-99, 24866-2001, 30777-2001, 30673-99 и ОЗПП (иначе МИЦ не может с этими подрядчиками сотрудничать) приняли на себя ответственность за гарантийное обслуживание. Гарантийное обслуживание, наверняка, прописано в договоре между МИЦ (как заказчик) и Исполнителя (некой сторонней организацией). И составляет на сегодня ... несколько лет.

По опыту своей работы неоднократно сталкивался, что конечному потребителю узнать свои права по этим договорам практически невозможно. 

Предполагаю, что такая же ситуация с отоплением, водоснабжением и т.п.

Может юристы что подскажут?

#677 Archie

Archie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:00

По окнам очень интересно.

Согласно вот этим документам ГОСТ 23166-99, 30674-99, 24866-2001, 30777-2001, 30673-99 и ОЗПП (иначе МИЦ не может с этими подрядчиками сотрудничать) приняли на себя ответственность за гарантийное обслуживание. Гарантийное обслуживание, наверняка, прописано в договоре между МИЦ (как заказчик) и Исполнителя (некой сторонней организацией). И составляет на сегодня ... несколько лет.

По опыту своей работы неоднократно сталкивался, что конечному потребителю узнать свои права по этим договорам практически невозможно. 

Предполагаю, что такая же ситуация с отоплением, водоснабжением и т.п.

Может юристы что подскажут?

Что касается окон, то все должно соответствовать ГОСТу. Если при приемке, по вашему субъективному(или объективному) мнению окна не соответствуют нормативам(все  причины перечислят не буду, плохо открываются, закрываются, не герметичны, установлены с нарушением, кривизна, щели, открытие проемы и.т.д.) то вам не обязательно увидеть договор между застройщиком и исполнителем(Подрядчиком). Достаточно в дефектном акте указать имеющиеся недостатки. По моему мнению, МИЦ должен уже на этом этапе устранить дефект, это в их интересах. В противном случае, Вы приглашаете эксперта, который дает заключения о несоответствия по ГОСТ, после, обращаетесь  с досудебной претензией в МИЦ, с копией экспертного заключения, и , если в течении 10 дней дефекты не устраняются, то имеете полное право обращаться в суд. Но... Так же по моему мнению, думаю в МИЦ тоже не глупые люди, подобные дефекты, недоделки должны устраняться даже не доводя дело до досудебки. Это, по мне, мелочи для МИЦ(Регулировка окон) и не станут утяжелять ситуацию долгими бюрократическими процедурами. Что касается отсутствия воды, я не стал бы по данным основаниям обращаться в суд, дабы взыскать неустойки и.т.д., ибо доказать в суде отсутствия води на момент приемки, практически не возможно, только если по аналогичному иску не обратились все(или многие) жильцы вашего стояка.(Либо судебный прецедент по конкретно этому объекту, по аналогичной ситуации, что тоже маловероятно).

#678 Tumakov

Tumakov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:08

МИЦ нужно доить до последнего, ну как минимум попытаться ))) ничего личного, договор есть договор )))

#679 NikG

NikG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:13 27

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:16

Так большинство так же... А в суд идут не от того, что хотят, а от того, что нагло попираются их права и достоинство!

пожалуй не соглашусь. явно есть категория граждан, для которых эта квартира инвестиционная для перепродажи. и они будут из месяца в месяц  составлять акты деффектов, чтобы подольше не принимать квартиру. этими самыми отсрочками вытягивают лишние полгода и больше невступления в права собственничества и подают в суд с целью взыскать неустойку, тем самым снизить себестоимость квартиры.  Ну бизнес у них такой. И по моим ощущениям таких не мало.

• timtacc это нравится

#680 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 270
  • ГородВидное

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:20

пожалуй не соглашусь. явно есть категория граждан, для которых эта квартира инвестиционная для перепродажи. и они будут из месяца в месяц  составлять акты деффектов, чтобы подольше не принимать квартиру. этими самыми отсрочками вытягивают лишние полгода и больше невступления в права собственничества и подают в суд с целью взыскать неустойку, тем самым снизить себестоимость квартиры.  Ну бизнес у них такой. И по моим ощущениям таких не мало.

А с чем не согласитесь-то?) Разве я где-то написала, что таких нет?) Я писала про большинство обычных жителей к словам Артема;)

Так что я противоречий не вижу...

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"