Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Вопросы и ответы по 3 корпусу, обсуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1139

#861 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 010
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:13

:) мне нравиться как все дружно решают вопрос а как правельно поставить дверки (притом из корпуа в корпус) ..а потом все 100% ставят с открытием наружу .. ну ладно 98% .. 1%"правильных" и 1% то кто оставить дверь от застройщика (а пофиг в каком виде ее продавать сдавать и тд)

Жизнь мела и кружила порошею, Без причины её отфутболили, Отменили слова нехорошие, Не нуждаемся в них уже более. © Ленинград "Фиаско"

#862 мужКарлсон

мужКарлсон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 299
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:26

Например у меня с соседями либо открывание ВСЕ внутрь, либо - коллапс !
И таких много ))

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2016-10-16-23-24-21.jpg

• Andrey83 и ktokot это нравится

#863 voxa

voxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:38

Да, забыл упомянуть, что створки остекления эркерного балкона не сдвижные а распашные. Мы пытались открыть, но не дал гипсокартон. Если не так пусть меня Артем поправит.

В 1.4 видел переделанное остекление панорамного балкона с распашными окнами и отливом, надо ли брать на это разрешение, это вроде переделка фасада? 

#864 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 010
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 00:23

И таких много ))

блин я думал у меня (в планировке 2.2) как то все сложно, а тут вообще жопа полная в 3 двери 

• мужКарлсон это нравится
Жизнь мела и кружила порошею, Без причины её отфутболили, Отменили слова нехорошие, Не нуждаемся в них уже более. © Ленинград "Фиаско"

#865 Ксения

Ксения

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22
  • Корпус:3

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:50

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь достать реальный план квартиры с реальными (более или менее) размерами?

Заранее спасибо.

#866 Lenana5

Lenana5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Корпус:2

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:02

И таких много ))

Руслан, у меня также ситуация на площадке. Причем один сосед уже поставил дверь с открытием наружу((( че делать

#867 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:20

Руслан, у меня также ситуация на площадке. Причем один сосед уже поставил дверь с открытием наружу((( че делать

ставьте скорее чтобы быть вторыми! Дверь ставьте петля (соседа) к вашей петле. Кто последний ,тот и папа  попал! :bj:

П.С. на форуме эту тему уже обсуждали и выкладывали картинку вариантов правильной установки входной двери с соблюдением мер противопожарной безопасности.

#868 Ermak

Ermak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:31

Сам живу в одной из таких квартир в 1.2, в 2-х из 3-х  сделан ремонт и двери все наружу, проблем никаких нету, никто никому не мешает. Могу допустить что пару случаев в год все же будут одновременного открытия, но ничего смертельного в этом нету. 

#869 Archie

Archie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • ГородМосква
  • Корпус:1,3
  • Тел.:8-903-778-87-47

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:48

Возмущения пост!

Несколько месяцев назад, когда позвонил в МИЦ, чтобы узнать, как и когда планируется сдача дома, сотрудники службы поддержки с яхидным голосом говорили – внимательно прочитайте  ДДУ, до конца октября все получат свои квартиры.

Согласно ч. 4 ст.8 ФЗ №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...» Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи.

Таким  образом МИЦ уже нарушил порядок передачи объекта долевого строительства участникам долевого строительства, ибо по сей день никто из дольщиков не получал письма о завершении строительства и готовности застройщика передавать кв. и.т.д. , да и они сами говорят, что письма только готовятся к рассылке.

Я понимаю, что нужно надлежащим образом все проверить и перепроверить, комиссии, надзорные органы и.т.д., но…, то, что может делать один работник за 5 дней, сделают 5 рабочих за один день. Каждая работа имеет определенный нормо-час!  Таким образом, во избежание негативных последствии, МИЦ мог бы те же рабочие силы на пару месяцев раньше мобилизовать либо удвоить рабочую силу и спокойно, не напрягаясь, в сентябре, в октябре сдавать квартиры дольщикам.

Если особо не вникать в математику и в статистику, а сделать сухой расчет, то даже если с завтрашнего утра МИЦ начнет сдавать по 50 кв. в день, что само собой из области фантастики, то даже с такими темпами не успеет к концу месяца!

К чему мое возмущение?! Пару дней туда, сюда, мало что меняют. А все в том, что когда я в мае планировал приобретать квартиру (В ипотеку) , то доблестные сотрудники МИЦа убедительно просили ускорить процесс, ибо максимум в июле квартиры снимут с продажи а сдадут вовсе в сентябре,  и я не успею,  и вывели меня на сделку в июне. Я мог бы спокойно переждать еще пару месяцев и сэкономил бы по 35.000 рублей в месяц, которые честно, каждый месяц несу в сбер.

P.S.  Мной и членами моей семьи в МИЦ куплены 4 квартиры (Сестра в Коммунарке купила однушку, потом накопила на двушку, поменяла, примерно по той же схеме и я), так же, по моей личной рекомендации в 2.1 куплены еще две кв., я знакомых просто за шкирку притащил в МИЦ, мамой клялся)))))))))), что это лучший выбор!

Так вот, на вряд ли, когда ни будь, еще кому ни будь я порекомендую приобретать в МИЦ квартиру. Может Вам (Сотрудникам МИЦ, которые читаю мое сообщение) наплевать на мое субъективное мнение и мое отношение, но таких как я, людей, которые доверяли вам и другим тоже рекомендовали, очень много. И вроде бы, повторюсь, пару дней и.т.д…, но ситуации разные, многие теряют деньги, как я, и негативное отношение возрастает!

Много букв… ! ))Это я так, просто мыслями делюсь, накипело!))

• Baton, mordovka и arhangel84777 это нравится

#870 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 449
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:55

Возмущения пост!

Несколько месяцев назад, когда позвонил в МИЦ, чтобы узнать, как и когда планируется сдача дома, сотрудники службы поддержки с яхидным голосом говорили – внимательно прочитайте  ДДУ, до конца октября все получат свои квартиры.

Согласно ч. 4 ст.8 ФЗ №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...» Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи.

Таким  образом МИЦ уже нарушил порядок передачи объекта долевого строительства участникам долевого строительства, ибо по сей день никто из дольщиков не получал письма о завершении строительства и готовности застройщика передавать кв. и.т.д. , да и они сами говорят, что письма только готовятся к рассылке.

Я понимаю, что нужно надлежащим образом все проверить и перепроверить, комиссии, надзорные органы и.т.д., но…, то, что может делать один работник за 5 дней, сделают 5 рабочих за один день. Каждая работа имеет определенный нормо-час!  Таким образом, во избежание негативных последствии, МИЦ мог бы те же рабочие силы на пару месяцев раньше мобилизовать либо удвоить рабочую силу и спокойно, не напрягаясь, в сентябре, в октябре сдавать квартиры дольщикам.

Если особо не вникать в математику и в статистику, а сделать сухой расчет, то даже если с завтрашнего утра МИЦ начнет сдавать по 50 кв. в день, что само собой из области фантастики, то даже с такими темпами не успеет к концу месяца!

К чему мое возмущение?! Пару дней туда, сюда, мало что меняют. А все в том, что когда я в мае планировал приобретать квартиру (В ипотеку) , то доблестные сотрудники МИЦа убедительно просили ускорить процесс, ибо максимум в июле квартиры снимут с продажи а сдадут вовсе в сентябре,  и я не успею,  и вывели меня на сделку в июне. Я мог бы спокойно переждать еще пару месяцев и сэкономил бы по 35.000 рублей в месяц, которые честно, каждый месяц несу в сбер.

P.S.  Мной и членами моей семьи в МИЦ куплены 4 квартиры (Сестра в Коммунарке купила однушку, потом накопила на двушку, поменяла, примерно по той же схеме и я), так же, по моей личной рекомендации в 2.1 куплены еще две кв., я знакомых просто за шкирку притащил в МИЦ, мамой клялся)))))))))), что это лучший выбор!

Так вот, на вряд ли, когда ни будь, еще кому ни будь я порекомендую приобретать в МИЦ квартиру. Может Вам (Сотрудникам МИЦ, которые читаю мое сообщение) наплевать на мое субъективное мнение и мое отношение, но таких как я, людей, которые доверяли вам и другим тоже рекомендовали, очень много. И вроде бы, повторюсь, пару дней и.т.д…, но ситуации разные, многие теряют деньги, как я, и негативное отношение возрастает!

Много букв… ! ))Это я так, просто мыслями делюсь, накипело!))

Если вы покупали в мае, значит уже три дома у нас были сданы, и по ним можно было понять, что сдают они на ленточке. Письма вы (и я в том числе) получим 100% получим в этом месяце, а вот приемка начнется в ноябре, в течении месяца большинство примет и начнет ремонт. Все как всегда, не понимаю что вас так расстроило. 

#871 Archie

Archie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • ГородМосква
  • Корпус:1,3
  • Тел.:8-903-778-87-47

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:59

Если вы покупали в мае, значит уже три дома у нас были сданы, и по ним можно было понять, что сдают они на ленточке. Письма вы (и я в том числе) получим 100% получим в этом месяце, а вот приемка начнется в ноябре, в течении месяца большинство примет и начнет ремонт. Все как всегда, не понимаю что вас так расстроило.

то, что должны были начать сдавать в начале октября и завершить к концу!

#872 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 449
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:05

то, что должны были начать сдавать в начале октября и завершить к концу!

Не один дом так не сдали, с чего вы решили что наш особенный?

#873 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:15

я  вот не понимаю ! Чего тут все прям так спешат получить письма на приёмку еще недостроенного дома?Ну неужели вам так хочется НЕ подписать АПП и стоять в очереди к Тагиру ,чтобы дефектную ведомость заверить?Вам  так хочеться посутяжничать с МИЦем? Этож бесполезно!!! Я ещё ниодного поста на форуме не вычитал ,чтоб ктото отсудил какието бабки! Про выигранные суды читал ,а вот про то чтоб ктото реально получил бало -нет!Ктомуже МИЦ всем доделывал недоделки в квартирах ,и не важно ,подписал ли человек АПП или нет!

Потерпите чуток!Дайте спокойно без спешки достроить застройщику дом!"Спешка нужна при ловле блох!" ;)

П.С. Когда мы отказались от оформления в собственность сотрудниками МИЦ и написали заявление ,то деньги были перечислены в 3х дневный срок и весь пакет документов (и даже более) был подготовлен нам ! И никаких препонов не стали строить ,хотя легко могли !Огромное спасибо за это!

• teteva, Аида и Шветка это нравится

#874 Шветка

Шветка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:1.3

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:23

я  вот не понимаю ! Чего тут все прям так спешат получить письма на приёмку еще недостроенного дома?Ну неужели вам так хочется НЕ подписать АПП и стоять в очереди к Тагиру ,чтобы дефектную ведомость заверить?Вам  так хочеться посутяжничать с МИЦем? Этож бесполезно!!! Я ещё ниодного поста на форуме не вычитал ,чтоб ктото отсудил какието бабки! Про выигранные суды читал ,а вот про то чтоб ктото реально получил бало -нет!Ктомуже МИЦ всем доделывал недоделки в квартирах ,и не важно ,подписал ли человек АПП или нет!
Потерпите чуток!Дайте спокойно без спешки достроить застройщику дом!"Спешка нужна при ловле блох!" ;)

П.С. Когда мы отказались от оформления в собственность сотрудниками МИЦ и написали заявление ,то деньги были перечислены в 3х дневный срок и весь пакет документов (и даже более) был подготовлен нам ! И никаких препонов не стали строить ,хотя легко могли !Огромное спасибо за это!

Первый разумный пост в теме))) я тоже считаю, что лучше спокойно подождать лишних пару недель, не тратить силы на негатив и спокойно принять доделанные квартиры. И кстати, не забывайте, что сроки МИЦ ставил сроки сдачи еще до кризиса, когда не было этого экономического калапса.

#875 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:36

Первый разумный пост в теме))) я тоже считаю, что лучше спокойно подождать лишних пару недель, не тратить силы на негатив и спокойно принять доделанные квартиры. И кстати, не забывайте, что сроки МИЦ ставил сроки сдачи еще до кризиса, когда не было этого экономического калапса.

а "не было" ни повышения курса доллара в два раза (от которого в январе все стройки опустели от рабочих),ни кризиса ,ни санкций страны,Центробанк не отзывает лицензии каждую неделю по 2 банка сразу."Миц просто так на ровном месте взял и затянул стройку!" Другие застройщики на ровном месте остановили строительство (СУ 155, ЖК Царицыно и др).Даже Мортон продал свой бизнес!

• Самбука, Аида и Шветка это нравится

#876 gr8m4n

gr8m4n

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:1.4

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:48

в разделе фотоотчет админ обсуждения трет по поводу "нехорошего" поведения МИЦ ( к администраторам то никаких претензий :) правила знаем)

значит продублирую сюда.

ТЕМА: Подлог скамеек :) красивых на некрасивые (будут коричневые)

кто-нибудь будет общаться в ближайшее время с УК или МиЦем задайте плз вопрос. :)

Прикрепленные изображения

• 4.JPG
  • 3.JPG
  • 2 (2).JPG
  • 2 (1).JPG

• Art777 это нравится

#877 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 986
  • Корпус:2

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:58

Владимир gr8m4n, тема фотоотчет для фотографий и минимума обсуждений. Об этом и комментарий-напоминание есть. А лучше перечитайте Правила форума.

Фотографии скамеек никто из той темы не удалял, а для обсуждения есть соответствующая тема. Не надо превращать одну тему в другую. И фантазировать чересчур тоже.

• gr8m4n это нравится

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#878 NikG

NikG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48
  • Корпус:13 27

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:15

ТЕМА: Подлог скамеек :) красивых на некрасивые (будут коричневые)

да по всему ЖК стоят коричневые скамейки. странно было бы в нашем дворе увидеть другие.

#879 Natusy

Natusy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:16

Шветка,Вы конечно правы. И Слава Богу, что строительство нашего ЖК не остановилось ( ежедневно в окно наблюдаю несчастный ЖК Царицыно). Но, согласитесь, ситуации разные..здесь это обсуждалось тысячи раз...
К тому же, может я и не права, кризисы в нашей стране ( да неверное не только в стране, но и в мире) вполне не новы. В больших компаниях существуют всякие антикризисные и еще бог весть какие отделы, которые просчитывают риски, убытки и т.д. Ведь откуда-то берутся даты окончания строительства, ведь откуда-то берутся средства на строительство второй очереди...
Не поймите меня не верно, я не призываю выходить с флагами и транспорантами и требовать ключей. Но есть нота закона, есть разум и очень хочется, чтобы они были в консесусе.
  • Kirill и Archie это нравится

#880 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 424

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:36

Те цветные скамейки были из школы.Бдительные граждане сообщали об этом охране школы.По видимому их временно принесли туда, для пускания "пыли в глаза" комиссии.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"