Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Вопросы и ответы по 3 корпусу, обсуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1139

#881 Шветка

Шветка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:1.3

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:37

да я тоже расстоена, что сроки сдвинулись и вообще мечтала встретить новый год уже в своей квартире, а не в съемной. Но просто же есть предел негативу и желчным выпадам. Ну все уже случилось, что срок сдачи задерживают было ясно еще летом, зачем это мусолить каждый день и каждый день по кирпичику разбирать всю работу МИЦ и следить за перемещение лавочек))) Дорогие соседи, давайте действовать по обстоятельствам и с радостным предвкушением ждать наши квартирки, а не мусолить пустые темы)

#882 gr8m4n

gr8m4n

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:1.4

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:44

да по всему ЖК стоят коричневые скамейки. странно было бы в нашем дворе увидеть другие.

достучались до добрых людей из МиЦа... данные скамейки убраны для прорезинивания площадки... обещали вернуть именно такие какие были... посмотрим.

Вопрос пока закрыт :))

#883 Stadt

Stadt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Корпус:3

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:15

Никакого радостного предвкушения лично у меня нет - хотя, конечно, у всех свое мнение. Судя по всему, косяков полно в квартире + просрочка по срокам. И ссылки на кризис неуместны. Пусть тогда и часть денег мне вернут - у меня ведь тоже кризис и у меня курс $ в 2 раза скаканул - как у всех. Готовьтесь к судам, дамы и господа, если хотите справедливости. Ну или хотя бы попытайтесь ее найти.

• dovolik, Andrey83, Kirill и еще 1 это нравится

#884 mmm

mmm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:57

.....

Дорогие соседи, давайте действовать по обстоятельствам и с радостным предвкушением ждать наши квартирки, а не мусолить пустые темы)

Полностью согласен, но не надо из нас лохматить бабушку ...

Что мешает ответственным шпицам

из мица,

невзирая на статус и лица,

сдачей сроками поделица....

• Smile и Дубрик это нравится

#885 Шветка

Шветка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:01

Полностью согласен, но не надо из нас лохматить бабушку ...

Что мешает ответственным шпицам
                                               из мица,
                невзирая на статус и лица,
                 сдачей сроками поделица....

Тут согласна, было бы гораздо приятнее ждать, зная сроки)

#886 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Тел.:9265771045

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:02

Кстати лифт (грузовой) в 11 секции работает.  Катался на нем в субботу.

• Shchuka, Аида и Vana1 это нравится

#887 mmm

mmm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:26

Кстати лифт (грузовой) в 11 секции работает.  Катался на нем в субботу.

Кататься - не значит быть сданным в эксплуатацию,

не хотелось бы ....

112333221.jpg

#888 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:05

Кстати лифт (грузовой) в 11 секции работает. Катался на нем в субботу.

Повезло, я на 15 пешком хромал)))

#889 voxa

voxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:02

Возмущения пост!

Несколько месяцев назад, когда позвонил в МИЦ, чтобы узнать, как и когда планируется сдача дома, сотрудники службы поддержки с яхидным голосом говорили – внимательно прочитайте  ДДУ, до конца октября все получат свои квартиры.

Согласно ч. 4 ст.8 ФЗ №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...» Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи.

Таким  образом МИЦ уже нарушил порядок передачи объекта долевого строительства участникам долевого строительства, ибо по сей день никто из дольщиков не получал письма о завершении строительства и готовности застройщика передавать кв. и.т.д. , да и они сами говорят, что письма только готовятся к рассылке.

Я понимаю, что нужно надлежащим образом все проверить и перепроверить, комиссии, надзорные органы и.т.д., но…, то, что может делать один работник за 5 дней, сделают 5 рабочих за один день. Каждая работа имеет определенный нормо-час!  Таким образом, во избежание негативных последствии, МИЦ мог бы те же рабочие силы на пару месяцев раньше мобилизовать либо удвоить рабочую силу и спокойно, не напрягаясь, в сентябре, в октябре сдавать квартиры дольщикам.

Если особо не вникать в математику и в статистику, а сделать сухой расчет, то даже если с завтрашнего утра МИЦ начнет сдавать по 50 кв. в день, что само собой из области фантастики, то даже с такими темпами не успеет к концу месяца!

К чему мое возмущение?! Пару дней туда, сюда, мало что меняют. А все в том, что когда я в мае планировал приобретать квартиру (В ипотеку) , то доблестные сотрудники МИЦа убедительно просили ускорить процесс, ибо максимум в июле квартиры снимут с продажи а сдадут вовсе в сентябре,  и я не успею,  и вывели меня на сделку в июне. Я мог бы спокойно переждать еще пару месяцев и сэкономил бы по 35.000 рублей в месяц, которые честно, каждый месяц несу в сбер.

P.S.  Мной и членами моей семьи в МИЦ куплены 4 квартиры (Сестра в Коммунарке купила однушку, потом накопила на двушку, поменяла, примерно по той же схеме и я), так же, по моей личной рекомендации в 2.1 куплены еще две кв., я знакомых просто за шкирку притащил в МИЦ, мамой клялся)))))))))), что это лучший выбор!

Так вот, на вряд ли, когда ни будь, еще кому ни будь я порекомендую приобретать в МИЦ квартиру. Может Вам (Сотрудникам МИЦ, которые читаю мое сообщение) наплевать на мое субъективное мнение и мое отношение, но таких как я, людей, которые доверяли вам и другим тоже рекомендовали, очень много. И вроде бы, повторюсь, пару дней и.т.д…, но ситуации разные, многие теряют деньги, как я, и негативное отношение возрастает!

Много букв… ! ))Это я так, просто мыслями делюсь, накипело!))

Мне интересно, вы живете в другом мире или в сказке, кризис, нормы (затягивание, недоделки) для нашей страны, все это вы не знали? Соседка по даче купила квартиру в "Царицыно" в 2010 году, взяла ипотеку, результат дом готов на 70 %, коробка и окна. Суды выиграли, дальше все как всегда -ждите когда построят. В 1 корпусе паркинг только сдают, нам говорят повезло больше - воды в паркинге  нет, наверное научились. По вашему все должны идти и расторгнуть договора и судиться? Извините но это бред. Я тоже хотел Новый Год встретить в новой квартире, в кругу семьи, но надо жить в реалиях а не в сказке. Извините если обидел.

• Аида и ДобрыйБобер это нравится

#890 Vana1

Vana1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:10

Новый год можно встретить в ЗА, просто на улице, кто за?
  • Ирен это нравится

#891 Ejevichka

Ejevichka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:44

Добрый вечер, подскажите кто расторгал договор с миц на доп услуги по оформлению в собственность. Какие документы нужно подготовить и надо ли к ним заранее записываться? А то мы с супругом все оформили, а сейчас узнали и как оказалось это не так уж и трудно, и это не стоит тех денег которые Миц берет за оформление.

#892 Аида

Аида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Тел.:+79645022666

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:02

Добрый вечер, подскажите кто расторгал договор с миц на доп услуги по оформлению в собственность. Какие документы нужно подготовить и надо ли к ним заранее записываться? А то мы с супругом все оформили, а сейчас узнали и как оказалось это не так уж и трудно, и это не стоит тех денег которые Миц берет за оформление.

Приезжаете, пишите заявление с указание реквтюизитов своего счета и все. Деньги у Вас в течение 2 недель. Мы так делали с мужем.
Послушайте, соседи, понятно, что любому человеку будет, мягко говоря, неприятен даже намек на задержку сроков сдачи долгожданного жилья.
Но какой смысл спорить об этом и нагнетать негатив? Уже и так понятно, что и в конце октября не сдадут нам дом. Придется ждать. Кто надумает, будет судиться.
К примеру, я живу на съеме уже 16-й год. Надоело все к чертовой бабушке. Но при этом понимаю, что лучше я еще поснимаю месяц-другой, но приму нормальное готовое к жизни жилье.
Какого черта себе трепать нервы и орать во всю глотку, что кто-то там не прав. Не прав- иди в суд.
Чую, что ждать придется не до конца октября, а еще дольше.
Важно, чтобы качественно сдали. Благо, дом без отделки. Косяков меньше искать

#893 Ejevichka

Ejevichka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:04

Аида, спасибо большое, завтра поедем в миц.
  • Аида это нравится

#894 Виктория

Виктория

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:22

Приезжаете, пишите заявление с указание реквтюизитов своего счета и все. Деньги у Вас в течение 2 недель. Мы так делали с мужем.Послушайте, соседи, понятно, что любому человеку будет, мягко говоря, неприятен даже намек на задержку сроков сдачи долгожданного жилья.
Но какой смысл спорить об этом и нагнетать негатив? Уже и так понятно, что и в конце октября не сдадут нам дом. Придется ждать. Кто надумает, будет судиться.
К примеру, я живу на съеме уже 16-й год. Надоело все к чертовой бабушке. Но при этом понимаю, что лучше я еще поснимаю месяц-другой, но приму нормальное готовое к жизни жилье.
Какого черта себе трепать нервы и орать во всю глотку, что кто-то там не прав. Не прав- иди в суд. Чую, что ждать придется не до конца октября, а еще дольше.Важно, чтобы качественно сдали. Благо, дом без отделки. Косяков меньше искать

Добрый вечер! Я оформляла ДДУ в 2013 и обязательным условием было оплатить оформление первичное и оформление в собственность. Чтобы вернуть деньги за оформление в собственность ехать нужно в центральный офис МИЦ ? И что нужно при себе иметь кроме квитанции об оплате , паспорта и реквизитов? И какая сумма возвращается? Спасибо

#895 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:25

А мы сам новый год отметим в квартире в 1.3, там же елку поставим, а стол дома в 1.4 накроем.))))

А потом к большой елке на алею салют пускать))

• Виктория, mordovka, Аида и еще 1 это нравится

#896 Аида

Аида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:27

Добрый вечер! Я оформляла ДДУ в 2013 и обязательным условием было оплатить оформление первичное и оформление в собственность. Чтобы вернуть деньги за оформление в собственность ехать нужно в центральный офис МИЦ ? И что нужно при себе иметь кроме квитанции об оплате , паспорта и реквизитов? И какая сумма возвращается? Спасибо

Паспорт, номер Дду и, как помню, квитанцию об оплате. Вам вернут не сумму за оформление Договора (20 с чем-то тысяч), а часть именно за оформление в собственность.

#897 Виктория

Виктория

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:39

[quote name="Аида" post="119960" timestamp="1476815245"]Паспорт, номер Дду и, как помню, квитанцию об оплате. Вам вернут не сумму за оформление Договора (20 с чем-то тысяч), а часть именно за оформление в собственность.[/

Спасибо. Мы платили где то 48 т за все. И какая там сумма заложена за оформление в собственность не знаю.

#898 Аида

Аида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:57

[quote name="Виктория" post="119963" timestamp="1476815972"][quote name="Аида" post="119960" timestamp="1476815245"]Паспорт, номер Дду и, как помню, квитанцию об оплате. Вам вернут не сумму за оформление Договора (20 с чем-то тысяч), а часть именно за оформление в собственность.[/

Спасибо. Мы платили где то 48 т за все. И какая там сумма заложена за оформление в собственность не знаю.[/quote]
Мы платили 53. Или 52.
Вы не думайте об этом. Приедете, объясните. Они Вам сами раскладку далут. Наберите, на всякий случай, заранее. Я к ним ездила в сб или вс. Там дежурный менеджер приняла меня, хотя принимают обычно только в будни по этому вопросу
Нужно только помнить, что за оформление ДДУ не МИЦ с Вас деньги брал, а рег.палата через Застройщика. Именно поэтому стоимость оформления ДДУ не вернется.

#899 voxa

voxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:03

Как раз ёлку посадили. Хоровод с 23-50 и до утра.

• Аида и Ирен это нравится

#900 voxa

voxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:12

Извините, вы "все оформили", оформили квартиру в 1.3?

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"