Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Вопросы и ответы по 3 корпусу, обсуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1139

#81 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:03

В продолжение темы электропроводки...

18 апреля 2012 года Минское городское управление МЧС направило в Госстандарт официальное письмо:

«Сообщаем, что в рамках приемки объекта «Многоквартирный многоэтажный жилой дом со встроенно–пристроенными общественными и административными помещениями в микрорайоне Лошица в г. Минске» работниками управления выявлен факт использования на объекте кабельной продукции, не соответствующей маркировке изготовителя ОАО «Завод «Людиновокабель» и требованиям ГОСТ...»

http://www.sb.by/post/131964/

Судя по фоткам Татьяны у нас кабель на площадки хранится правильно, по ГОСТ, - и намоточка на барабанах ровненькая, - надеюсь такого не будет...

#82 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 306
  • Корпус:2

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:14

Зато я сам буду знать где идут провода и что они у меня действительно медные и нужного сечения, с хорошими оконечными розетками и включателями.

Ну тогда и дом сами стройте. Зато он будет из правильного бетона и на не промороженном котловане.

не поверите... но по 3-ему корпусу ходили и такие слухи...мол не будет внутриквартирных перегородок... потом МИЦы на оф. сайте разубеждали в обратном "перегородки будут"...))

Перегородки будут а электроразводки нет. В разделе вопрос-ответ на оф. сайте был такой вопрос по 3-му корпусу. У кого в 3м корпусе что в ДДУ написано про электроразводку?

Алксандр, а вам во сколько обошлась двушка в 75 квадратов и когда брали, если не секрет? Можно в личку ) Просто мы тоже хотели взять двушку в третьем корпусе, потом чёт как-то метнулись в другой ЖК, но после месяца душевных терзаний что зря мы это сделали, всё таки вернулись сюда, но цены были уже гораздо выше. И вот когда я совсем расстроился, то неожиданно слетела бронь на двушку за 4150 в первом корпусе, а потом и на двушку за 3808 во втором. благо у нас не детская квартплата, а потому потери из-за сроков поболее чем инфляция и рассуждать долго не пришлось.

Сергей, а когда Вы свою покупали? (интересует месяц)

#83 Fortunate

Fortunate

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:28

В ДДУ по 3-ему про перегородки вообще ничего не указано, если только "в каждой квартире предусмотрен необходимый набор помещений...", а по электроразводке действительно указано, что "не предусмотрена"..((..  

#84 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:33

В ДДУ по 3-ему про перегородки вообще ничего не указано, если только "в каждой квартире предусмотрен необходимый набор помещений...", а по электроразводке действительно указано, что "не предусмотрена"..((..  

Ну вот, так что нужно разрабатывать и согласовывать проект + материал + за работу по монтажу = 30 000 минимум

#85 Fortunate

Fortunate

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:39

Я так понимаю, что согласовывать проект по электропроводке необходимо в том случае, если это свободная планировка.... а у нас внутриквартирные перегородки имеются (надеюсь)...

#86 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:47

Я так понимаю, что согласовывать проект по электропроводке необходимо в том случае, если это свободная планировка.... а у нас внутриквартирные перегородки имеются (надеюсь)...

Т.е. другими словами у кого есть перегородки, можно монтировать любые провода в любом месте по этим самым перегородками без проекта?

Думаю врят ли. 

#87 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:19

Сергей, а когда Вы свою покупали? (интересует месяц)

Хотел не уточнять, дабы не вышло 2 страницы текста ) Это конец июля, обе квартиры - первый этаж, распашёнки размером 69,32. Просто было озвучено что в принципе нельзя было купить двушку, вот и поинтересовался, поскольку на конец июля нам вообще двушка по таким ценам не светила даже в третьем корпусе, а в итоге взяли в первом и без гемора с перепланировкой в трёшку.

#88 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородВидное

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:31

А

в первом и без гемора с перепланировкой в трёшку.

А не секрет, как придумали перепланировать?

#89 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:34

Хотел не уточнять, дабы не вышло 2 страницы текста ) Это конец июля, обе квартиры - первый этаж, распашёнки размером 69,32. Просто было озвучено что в принципе нельзя было купить двушку, вот и поинтересовался, поскольку на конец июля нам вообще двушка по таким ценам не светила даже в третьем корпусе, а в итоге взяли в первом и без гемора с перепланировкой в трёшку.

Понятно, а то я удивился,  как в июле по такой цене в первом корпусе можно было купить двушку.  :be:

Может думаю распродажу какую пропустил. Оказывается этаж у Вас первый, а они подешевле. Ну Вы наверное все правильно сделали.

Я когда покупал свою - тоже слетела бронь на двушку 65,93 на 3м этаже (еще была на  9м свободна). Уж больно этаж мне нравится - не высоко и не низко, еврейский этаж его называют, и ни я ни супруга не любители высоких этажей + окна во двор + куча других достоинств нашего ЖК, так и дошло дело до покупки как-то  :bs:

#90 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:41

А не секрет, как придумали перепланировать?

Поскольку это первый этаж и под нами нет жилых помещений (я бы конеш предпочёл второй над магазином, хоть и стрёмно их затопить), то можно вполне законно перенести кухню в большую комнату 20 метров и получить ещё две комнаты 13 и 16 метров. Как я уже где-то писал, наличие холодильника с холодным пивком на расстоянии вытянутой руки к 33-м годам становится жизненно необходимым для любого мужчины )

#91 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:49

...наличие холодильника с холодным пивком на расстоянии вытянутой руки к 33-м годам становится жизненно необходимым для любого мужчины )

СУпер! :)  :bf:

#92 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородВидное

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:08

спасибо. нам такое не подходит, к сожалению )))

#93 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Тел.:9265771045

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:48

Я брал в мае 57850/м.кв. уже пережил 2 поднятия цен. общую сумму думаю сам посчитаешь. Размер 75,4м

#94 Talit

Talit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородВидное

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:01

Всем привет! Пишу, как обещала: сегодня с утра продолжают копать 3 холм:)

#95 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:24

Всем привет! Пишу, как обещала: сегодня с утра продолжают копать 3 холм:)

УРА!!!! :)  :bp:

#96 Beetle

Beetle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородМосква
  • Тел.:+7 (926) 747-30-10

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:56

УРА!!!! :)  :bp:

+1 ))))))

Саша, на "ты"

#97 Kisusha

Kisusha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:38

Продолжаем ждать котлован...:)))

#98 MrGagarin

MrGagarin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 20:31

Кто знает что это такое? Красно-белый квадратик с буквами ТП. 

Прикрепленные изображения

• plan_1queue.png

Любое начало - это всего лишь начало конца. Т.С.Элиот

#99 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 978

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:14

Может, не ТП, а ТН - трансформатор напряжения?

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#100 MrGagarin

MrGagarin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:36

Может, не ТП, а ТН - трансформатор напряжения?

Где-то в инете видел увеличенную версию этого плана.

Так вот на нём чётко видно, что ТП.

Что же это?

Тепловая Подстанция?

Трансформаторная Подстанция?

Любое начало - это всего лишь начало конца. Т.С.Элиот

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"