Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение города Видное

Видное жизнь в городе форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#261 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439
  • Корпус:2

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:10

Даже если Видное присоединят к Ингушетии или назовут Тамбов-2, дома наши не сдвинутся на метр. В чем паника то? Так же будет МО, как и было. На название региона всем уже класть с высокой колокольни. 

• dovolik, konfetoninka и hansy это нравится

#262 Droid

Droid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:1.3

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:12

Проблема в том, как показала практика, деньги будут уходить на "сердце региона". Грубо говоря, вместо кинотеатра в г. Видное, появится бассейн в г. Домодедово. 

#263 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:16

Обрушились надежды у тех, кто грезил, что Видное к Москве присоединят.

#264 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:20

Даже если Видное присоединят к Ингушетии

Но но но Антох, полегче))
  • hansy это нравится

#265 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:26

Да нет никакой паники. Есть просто осознание реальности. Возможно, даже кадастровая стоимость квартир для

налообложения снизится... Только вот какая "закавыка", ни в одном регионе страны еще, укрупнение административных

единиц в лучшую сторону для жизни граждан не сказывалось. Ну а "наступать на собственные грабли", это наш

национальный тренд! Еще дцать лет назад, если бы Тарычево было самостоятельной административной

единицей и имело собственных депутатов, кто бы мог предположить строительство ЗА?

• ДмитрийЭколог это нравится

#266 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:54

Обрушились надежды у тех, кто грезил, что Видное к Москве присоединят.

Да, было предположение, что лет через дцать Видное, по логике, присоединят к столице. Ну, а теперь предположительно, что Домодедово присоединят к Москве. Будет как Большой Сочи с его Адлером.)))
А вот Совхоз Ленина действительно сильно пострадает, если их присоединят хоть куда, хоть к Мск - у них классный глава, они сами себя обеспечивают и развивают, поэтому там чумовые площадки, школы, сады, а еще клубника и море цветов... Эх, но стоимость квартир столичная. А я так мечтала жить в Долине сказок.
  • ДмитрийЭколог, Shchuka, Люба и 4 другим это нравится

#267 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:09

Да, было предположение, что лет через дцать Видное, по логике, присоединят к столице. Ну, а теперь предположительно, что Домодедово присоединят к Москве. Будет как Большой Сочи с его Адлером.)))
А вот Совхоз Ленина действительно сильно пострадает, если их присоединят хоть куда, хоть к Мск - у них классный глава, они сами себя обеспечивают и развивают, поэтому там чумовые площадки, школы, сады, а еще клубника и море цветов... Эх, но стоимость квартир столичная. А я так мечтала жить в Долине сказок.

По поводу совхоза не поспоришь!

#268 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:31

Но но но Антох, полегче))

Ну мало ли... У нас страна чудес сам же знаешь))))

#269 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:32

Шикарное место, приезжаешь погулять туда, как в сказку попадаешь!

• gr8m4n это нравится

#270 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:59

То, что в Совхозе красота, не поспоришь. Сама была приятно удивлена, когда все это увидела. Но жить впритык к трассе, ведущей на аэропорт, сомнительное удовольствие, да и ценообразование мне их не понятно. А если еще учесть, что без местной прописки нельзя будет всеми этими прекрасными благами пользоваться, то смысл приобретения там жилья пропадает.

#271 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:13

То, что в Совхозе красота, не поспоришь. Сама была приятно удивлена, когда все это увидела. Но жить впритык к трассе, ведущей на аэропорт, сомнительное удовольствие, да и ценообразование мне их не понятно. А если еще учесть, что без местной прописки нельзя будет всеми этими прекрасными благами пользоваться, то смысл приобретения там жилья пропадает.

Не правда! Вы, как собственник, имели бы абсолютно все права!

#272 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:42

Не правда! Вы, как собственник, имели бы абсолютно все права!

Я слышала, что именно в Совхозе с садом и школой как-то все очень сложно. И тем более нас вполне утраивает детский сад, который сейчас посещают дети. Возможно у него не такое красивое здание, но там прекрасная благоустроенная территория со своим огородом, птичьим двориком и т.д. И очень хорошая образовательная программа, там с детьми действительно занимаются и ходят они туда с удовольствием.

#273 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:17

Сосед14, это - вы? https://vk.com/id298113201

#274 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:44

А все, увидел ))) прошу прощения.

#275 enreu18

enreu18

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 81
  • Корпус:1.4

Отправлено 11 Апрель 2016 - 01:20

Доброй ночи или доброе утро, кто прочтет утром! Сейчас постояно проживаем в городе Железнодорожном у станции, кто был поймет. Решили переехать в ЗА в Видное в связи с близостью к работе мужа и его родителям, и потому что Носовиха всегда стоит, до МКАДа меньше часа не добираемся. Но город чистейший, вылизаный, убирают постоянно, все приводят в порядок, лавочки чинят, детские площадки новые и т.д. В эту субботу заехали подать запрос в бти на экспликацию и поэтажный план и заодно решили прогуляться по центру Видного около озера и на детской площадке рядом. Сказать, что я была в ужасе, это ничего не сказать… я до 2008 году прожила в Саратове, город страшно запущенный и там тоже все разбитое и я просто отвыкла от такого кошмара. Но я не думала, что в 4 км от вылизанной Москвы может быть еще ТАКОЕ!!!! ПРУД УТОПАЕТ В ДЕРЬМЕ ИЗ БУТЫЛОК, БУМАЖЕК И ЧЕРТ ЗНАЕТ ЕЩЕ ЧЕГО!!!! ПЛИТКА ВСЯ РАЗБИИАЯ И ПОКОРЕЖЕННАЯ. СОСТОЯНИЕ ВСЕГО ПРОСТО УБОГОЕ. ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ПОСЛЕ НАШИХ ЖЕЛЕЗКИНСКИХ ПОКАЗАЛАСЬ ОПЯТЬ ЖЕ УБОГОЙ. Краска десять раз уже облезла, все выглядит поношенным. Страшно ко всему прикасаться, не то что позволять это делать ребенку. Удручающее впечатление. Облицовка разбитая, мусор, мусор, мусор вообще везде, лавочки разбитые, вдоль пруда типо красной окантовки, разбитая тоже. Я молчу уже про некрашенные бордюры. Я в ужасе, что мне и моему ребенку придеться жить в этом говне. Успокойте меня, что в Видном все-таки убирают. Или так уже много лет. Если да, то подсказывайте куда писать и стучаться! Потому что это п…ц,господа, простите за словоблудие, но не удержалась. Готова плакать... Если б из Железки можно было нормально выезжать ни за что не уезжали, но как появился ребенок, просто не вмоготу выезжать по пробинам. Раньше только на общественном ездили. В Видном хотя бы по выходным Старонагорная едет. Сегодяня ездили в зоопарк, только до мкада ехали час двадцать, это застрелиться… P.S. За жуткую грязь Саратов давно называют Засратовом… Так мы теперь Видное между собой начали называть Засрадное... Тоска, печаль…

#276 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662

Отправлено 11 Апрель 2016 - 07:34

enreu18, в так восхвпленной Железке, точнее ужн как год Балашихе тоже проблем не меньше. Хотябы вода, которую не то что пить, руки мыть не будешь. Для тех кто не в теме, она буро рыжая и очень часто.
Касаемо благоуства тоже есть проблемы, а в свете присоединения к Балашизе и кадровых перестановок еще не известно как станет.
Теперь о Видном. Да, проблемы есть, а где их нет?! Видное - это один из лучших городов по качеству коммунальных услуг. Чистота города - это не дворник каждый день, а воспитание и сознательность. А так есть приложение Добродел. Поверьте, оно работает. А еще есть субботники. В этом году в 20-х числах апреля.
  • Лилит это нравится

#277 enreu18

enreu18

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 07:41

enreu18, в так восхвпленной Железке, точнее ужн как год Балашихе тоже проблем не меньше. Хотябы вода, которую не то что пить, руки мыть не будешь. Для тех кто не в теме, она буро рыжая и очень часто.
Касаемо благоуства тоже есть проблемы, а в свете присоединения к Балашизе и кадровых перестановок еще не известно как станет.
Теперь о Видном. Да, проблемы есть, а где их нет?! Видное - это один из лучших городов по качеству коммунальных услуг. Чистота города - это не дворник каждый день, а воспитание и сознательность. А так есть приложение Добродел. Поверьте, оно работает. А еще есть субботники. В этом году в 20-х числах апреля.

Про воду верно подметили, покупаем в бутылках, но о каком коммунальном благополучии Вы говорите в Видном????? Вы о чем? В Железке все прогулочные зоны и дворы убраны, с ребенком приятно гулять, я забыла, что может быть грязно, плиточка к плиточка, а в Видном это УЖААААС!!!!!! Вы что сравниваете???? Воду в Железке и свалку на улицах и прогулочных зонах, где дети гуляют! Вы серьезно??? Вы давно у пруда были напротив Курса, срочно сегодня туда, чтоб стошнило от такого коммунального благополучия! Как же я жалею, что не сфотографировала! Не хотелось засорять свой телефон таким тихим ужасом… P.S. 22 января прошлого года мы теперь официально "город Балашиха, город Железнодорожный",бред бредовый... Все жители были против, но результаты подтосовали. Потому что Железнодорожный богатый город, а Балашиха в долговой яме. И нас присоединили, чтобы в Балашиху усосать все деньги. Это если обобщить. Нюансов еще много. Но здесь про Видное пишем. Еще неизвестно какая вода нас в ЗА ждет… ничего хорошего я уже не жду… я в полном расстройстве от увиденного.
P.S.√2 и еще субботники это хорошо, но этот пруд нуждается в реконструкции!!! Там вся плитка поехала, дыры зияют, части плиток нет, выглядит неопрятно, вокруг тоже все отбитое и неухоженное. Там необходима полная реконструкция, чтобы привести в достой вид. Пруд тоже чистить будут жители на субботнике??? Там как минимум лодочка нужна и спец средства, а хорошо бы еще и по дну пройтись, это же все добро гниет. А сверху на одну треть пруда как буд-то мусорный контейнер вывалили…

#278 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662

Отправлено 11 Апрель 2016 - 07:57

По поводу фото. Пойдете гулять, сфотографируйте в приложении Добродел и пошлите. Посмотрите как пойдет дело. А вообще давайте дождемся субботника. Думаю жизнь наладится.
А благоволучие я писал про коммуналку, а не благоустройство. Мне важна была именно вода. А она у нас из Мосвы, одна из лучших в России.

#279 enreu18

enreu18

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:10

По поводу фото. Пойдете гулять, сфотографируйте в приложении Добродел и пошлите. Посмотрите как пойдет дело. А вообще давайте дождемся субботника. Думаю жизнь наладится.
А благоволучие я писал про коммуналку, а не благоустройство. Мне важна была именно вода. А она у нас из Мосвы, одна из лучших в России.

Вода может быть и хорошая, но я когда вспоминаю, что она идет по трубам, на которых что только не оседает, что желание пить ее нет. Скорее всего и здесь будем покупать воду для питья и супов. Хотя мужу надоело покупать, но здоровье важнее. На днях забыли купить, пришлось из под крана пить. Я забыла оказываеться, что на чае бывает пленочка((( Мы Видное выбрали из-за близости к Москве, чтобы можно было выезжать быстро, из Железки уже писала, что вроде всего 10 км, но повезет если за час выберешься. А хочется ребенка возить на различные мероприятия. Фото сделать не смогу в ближайшее время, так как не житель Видного, а в Видное выберемся только через месяц. Если здесь есть кто живет рядом, можете прогуляться там и сделать фотографии и здесь выложить. Буду очень благодарна. В детский парк еще не зашли, надежда, что хоть туда не стыдно водить ребенка.

#280 Uplifto

Uplifto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Корпус:2.4

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:28

Аналогично! Когда первый раз приехал в Видное был поражен грязью и мусором! Давно такого не видел.

Притом сравниваю ни только с Москвой, но и с городами в не столичного региона.

Темы с аналогичными тегами: Видное, жизнь в городе, форум

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи