Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение города Видное

Видное жизнь в городе форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#301 konfetoninka

konfetoninka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:08

Да, в Видном беда с коммунальщиками, но буквально вчера заметила, что на улицах города стало гораздо чище! Почищен зимний мусор, еще не покрашены бордюры и заборчики, но делают это все на субботниках, как правило, а они ближе к концу апреля намечаются.

Знаю, что многие вопросы решаются звонком в отдел благоустройства администрации, бывает нужно несколько звонков, чтоб зашевелились.

#302 enreu18

enreu18

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 81
  • Корпус:1.4

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:09

enreu18, вообще странная смена у вас реакций: то вы пистолет просите, чтобы вам дали, что смеетесь непонятно над чем уже 10 минут... но пока от вас действительно не поступило ни одного конструктивного рацпредложения, одни эмоции, а на них далеко не уедешь... Приходите на встречу 16 апреля, предлагайте свои решения этих и других проблем нашего будущего дома - тогда это будет разговор предметный, а пока действительно странная у вас реакция, и не у меня одной такое мнение)

что странного в описании проблемы??? Она описана и стояла просьба посоветовать куда обратится. Человек подсказал, что в Добродел. Ок, ему спасибо. Буду дальше думать и смотреть куда писать, что центр Видного похож на не понятно что. Что Вам не нравится??? На счет пандусов куда согла обратилась, результат пока ноль. Что Вас в этом не устраивает??? На встречу приехать не могу, потому что муж везет маму на мрт, с мамой не очень хорошо. Я же написал выше, что живем в другом городе подмосковья и я с ребенком. И как раньше взять и сорваться не могу. И я написала, что как переедем, с удовольствием подключусь. А сейчас я могу жалобы только через инет писать.

#303 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:12

корпус 1,4,4 подъезд, нет пандусов внутри подьезда. Писала и в миц и в ук обращалась. Глава ук говорит, что проблему помнят, но вот не знают куда их присабачить, так как под подъемником для инвалидных колясок нельзя их ставить.

Эта проблема решается пандусом, который поднимается\опускается к стене и крепится крючком.

Странно что в УК не знают о подобных решениях, дилетанты одни сидят.

Елена, а вы с какого этажа?

Я тоже из 1.4, 4 подъезд, 11 этаж. 

#304 enreu18

enreu18

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:14

Да, в Видном беда с коммунальщиками, но буквально вчера заметила, что на улицах города стало гораздо чище! Почищен зимний мусор, еще не покрашены бордюры и заборчики, но делают это все на субботниках, как правило, а они ближе к концу апреля намечаются.

Знаю, что многие вопросы решаются звонком в отдел благоустройства администрации, бывает нужно несколько звонков, чтоб зашевелились.

Спасибо за конкретный ответ, а то меня тут уже тапками завалили)))

Эта проблема решается пандусом, который поднимается\опускается к стене и крепится крючком.
Странно что в УК не знают о подобных решениях, дилетанты одни сидят.

Елена, а вы с какого этажа?
Я тоже из 1.4, 4 подъезд, 11 этаж.

14 этаж) я к сожалению тоже такого не знаю. А подъемным пандусом нам не разрешили полтзоваться, сказали, что только для инвалидных колясок. Там просто нужно полозья прикрепить.

#305 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:17

Спасибо за конкретный ответ, а то меня тут уже тапками завалили)))
14 этаж)

Есть отдельная тема нашего подъезда, можете там насущные вопросы обсуждать. :bs:

http://green-allei.c...sektciia/page-3

#306 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:19

enreu18,

По любой проблеме пишите на портале Добродел, за жалобы с этого портала очень сильно прессуют ответственных лиц, порой это дает очень хорошие результаты

#307 enreu18

enreu18

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:23

enreu18,

По любой проблеме пишите на портале Добродел, за жалобы с этого портала очень сильно прессуют ответственных лиц, порой это дает очень хорошие результаты

Спасибо!

#308 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • Корпус:1.1

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:27

a886617f232ff17f27ca5df66b425add.jpg
  • ДмитрийЭколог, Лилит, ktokot и 3 другим это нравится

#309 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:27

konfetoninka,
16 и 23 апреля субботники.
  • konfetoninka это нравится

#310 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 108
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:28

enreu18, да я вроде по-русски написала, что меня удивило: слишком быстрая смена ваших реакций, внушает подозрения... Тапки многочисленные не просто так ведь, люди не любят тех, кто просто раскачивает лодку без рацзерна) дело предлагайте, советы, а проблемы мы все видим)

#311 enreu18

enreu18

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:28

Это называется шутка!
Расслабьтесь немного!

Я догадалась, что шутил человек))) но я очень в субботу расстроилась от увиденного и мне хотелось найти помощи и понимания. А меня не поняли))) ладно, все ок. А так, я действительно эмоциональная, меня тут раскусили)

#312 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:33

16 и 23 апреля субботники.

Заодно и приберемся)))

enreu18, Елена, вас услышали и дали совет, куда можно написать, к кому обратиться.

Марина верно сказала, а вы можете предложить какие-то свои варианты решения проблем?

#313 enreu18

enreu18

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:38

enreu18, да я вроде по-русски написала, что меня удивило: слишком быстрая смена ваших реакций, внушает подозрения... Тапки многочисленные не просто так ведь, люди не любят тех, кто просто раскачивает лодку без рацзерна) дело предлагайте, советы, а проблемы мы все видим)

В этом то и дело, что было ощущение, что не видят проблем. Я описала, попросила подсказать, как улучшить ситуацию. Настроения я не меняла. Просто постаралась быть мягче, раз мое эмоциональное описание не понравилась. Пытаюсь же прислушиваться. Но как я могу давать советы, если я сама прошу совета. Вы прочтите мое самое первое сообщение. Поэтому я не понимаю ваших нападок на меня) P.S. какая Вы подозрительная!

Заодно и приберемся)))
enreu18, Елена, вас услышали и дали совет, куда можно написать, к кому обратиться.
Марина верно сказала, а вы можете предложить какие-то свои варианты решения проблем?

Еще раз спасибо, кто подсказал с Доброделом. Советов давать не могу, потому что сама попросила совет) Еще вот человек предложил в администрацию позвонить. Вот дите уложу баиньки и займусь этим всем. В первый раз так активно вступила в диалог. Больше не буду. Не понравилось)

#314 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 108
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:04

enreu18, а вы нам потом расскажите результаты вашего звонка или письма в Добродел и администрацию? :) при реальном сдвиге дел по вашему обращению (с документальным подтверждением оного) с удовольствием возьму свои "тапки" назад ;) и думаю, не только я :)

#315 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:в

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:04

Елена Гришина, Вы правы. Город стал ужасно загаженный и неудобный для жилья. Хотя в 2008 году, если память не изменяет был признан лучшим в РФ среди малых городов, и это было правдой, на тот момент. Затем произошли революционные изменения. Ушел глава района на губернатора в Ростовскую область. Сменилось руководство района. Город укрупнили, за счет присоединения окрестных сел. Началась массовая застройка окрестных полей. Население города увеличилось кратно, причем на старую инфраструктуру. В городе не хватает школ, детских садов, поликлиника перегружена, как детская так и взрослая, вопрос с перехватывающей парковкой в районе станции Расторгуево, не решен. Рабочих мест в городе нет и не будет. Дорожные проблемы не решаются, город стоит в пробках. Зимой снег практически не убирался. Бюджет города дефицитен. Глава города, и несколько районных чиновников, были осуждены. Городом уже два года управляет и.о., да и то с 2016 года он остался в единственном числе в городской администрации. Т.к. все полномочия город передал в район. Не знаю, как это скажется на состоянии города, посмотрим. Так, что "велком", пишите письма в Добродел. 

#316 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:10

Почитайте, что пишут на сайте Добродел, про наш пруд, всеми любимый.

#317 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:24

Вика, Это?

http://vmeste.mosreg.ru/Topic?id=85320

http://vmeste.mosreg...4eb2e440c11.pdf

#318 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:30

ДмитрийЭколог,
Оно.
Скорей всего, это уже обсуждалось, я не видела.
Может поэтому благоустройство будет, когда закончат строительство))))

#319 Оксана12

Оксана12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:1.2

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:37

Добрый день. А подскажите, есть ли в Видном хороший детский хореографический ансамбль народных танцев?

#320 enreu18

enreu18

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:26

ДмитрийЭколог,

enreu18, а вы нам потом расскажите результаты вашего звонка или письма в Добродел и администрацию? :) при реальном сдвиге дел по вашему обращению (с документальным подтверждением оного) с удовольствием возьму свои "тапки" назад ;) и думаю, не только я :)

Марина, Вы такая интересная))) Вы оказывается грязь и мусор видите, но вот пока я тему не подняла, Вас это совершенно не беспокоило. А тут я задела любимый город. Да еще и отчета требуете))) А Вас видимо до этого все устраивало…
  • Flash это нравится

Темы с аналогичными тегами: Видное, жизнь в городе, форум

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи