Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Судебный процесс с ГК МИЦ. Без спама, картинок и сказок

МИЦ неустойка судебный процес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#241 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208

Отправлено 14 Январь 2019 - 00:53

Ссылки на это дело пока нет, слишком мало времени прошло, но как появится, выложу.

Юрист

+79039729528, [email protected]

Profi

#242 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2019 - 21:40

А вот теперь она уже появилась: http://kad.arbitr.ru...a4-be4ea007e0c6

Юрист

#243 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2019 - 23:35

Еще пять исков к МИЦу готовлю к подаче в арбитражные суды и несколько в суды общей юрисдикции.

Юрист

#244 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:32

Я проанализировал обращения ко мне дольщиков Зеленых аллей, у большинства очень большие суммы неустоек. При этом, как я вижу, многие дольщики идут судиться в суды общей юрисдикции. Это ведет к тому, что эти большие суммы режут достаточно сильно, так как в судах общей юрисдикции чем больше сумма, тем сильнее у судей желание уменьшить ее. Я уже писал выше, что начиная от 500 000 рублей неустойки есть смысл переводить спор в арбитраж, а если неустойка от 700 000 и выше, то это просто необходимо.

В то же время многие дольщики по старинке судятся в судах общей юрисдикции. Почему? Потому что большинство юристов, предлагающих свои услуги по взысканию неустойки, или вообще не судились в арбитражных судах, или почти не имеют такого опыта. Чтобы организовать процесс взыскания неустойки в арбитраже, юристу нужно обладать определенной квалификацией, нужно иметь возможность подать иск в суд от имени индивидуального предпринимателя, нужно решить налоговые вопросы.

К сожалению многие юристы, судящиеся в судах общей юрисдикции, умеют только подавать в суды стандартные иски, на большее они не способны. А когда дольщики начинают спрашивать их про возможность взыскать деньги в арбитражном суде, они начинают рассказывать небылицы, будто там есть какие-то проблемы. Это похоже на басню Крылова про лису и виноград, когда лиса, не имея возможности дотянуться до спелого винограда, заявила, что он зеленый.

Уважаемые дольщики, неважно, хотите вы судиться в арбитраже или нет, но если вы хотите понять, какой перед вами специалист, попросите его дать вам хотя бы десяток ссылок на его дела в арбитражном суде. Там все видно. Кто судился, кто выступал от имени истца, какое решение было вынесено, было ли оно изменено в апелляции или кассации.

И если юрист "плывет", просто поищите другого.

Юрист

#245 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2019 - 14:47

Чтобы понять, отчего так происходит, нужно понимать, что рынок наполнен низкоквалифицированными "юристами", умеющими делать только несложную работу. А арбитражный процесс требует, извините, наличия мозгов.

Юрист

#246 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2019 - 01:40

Кстати, иск, о котором я писал чуть выше, принят Арбитражным судом Московской области к рассмотрению, назначена дата слушания.

Юрист

#247 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:55

Назначено на 18 февраля, возможно, что в этот же день и решение будет.

Юрист

#248 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2019 - 00:28

Областной арбитраж вообще не любит кота за хвост тянуть, а тут еще и судья, который болтологии не любит (ценное качество, кстати).

Юрист

#249 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2019 - 02:24

Хотя и судов общей юрисдикции я тоже не забываю, вчера заключил еще один договор с дольщиком МИЦа.

Юрист

#250 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2019 - 17:12

И еще один договор с дольщиком МИЦа заключил сегодня, как говорится, ни дня без нового клиента из МИЦа)

Юрист

#251 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:14

Еще один дольщик МИЦа заключил со мной договор удаленно. Он живет в регионе, поэтому договор с ним мы заключаем по почте. Для меня это нормальная практика, таких клиентов у меня был уже не один десяток.

Юрист

#252 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 11:11

Всем, кто находится далеко от Москвы, но нуждается в юристе для взыскания неустойки с МИЦа, предлагаю писать мне на почту: [email protected], или звонить по телефону +79039729528.

Юрист

#253 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 11:30

На этих выходных я буду подавать еще иски в арбитраж по взысканию неустойки с МИЦа.

Юрист

#254 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 16:41

Некоторые дольщики спрашивают меня, почему у меня нет своего сайта.

Я всем отвечаю: пока, слава Богу, я имею такое количество клиентов, что просто не имею времени для того, чтобы заниматься его созданием. Да, сам по себе сайт специально обученные ребята сделают быстро, но я считаю, что на сайте не должна быть только минимальная информация. Если я буду делать свой сайт, то там обязательно будут выложены мои книги, статьи (а у меня их очень много), решения судов, советы дольщикам и т.д. Чтобы все это подготовить, требуется не один день, я каждый год говорю себе: ну вот на новогодние праздники займусь... Но клиенты находят меня и на праздниках, так что пока обхожусь без сайта))

Юрист

#255 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 20:03

Больше всего я люблю участие в форумах, так как здесь есть живое общение с дольщиками, есть обратная связь, чего лишены сайты, являющиеся по сути бездушными витринами.

Задавайте вопросы, обсуждайте, я готов делиться своим опытом)

Юрист

#256 Ксения77

Ксения77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:2

Отправлено Вчера, 20:41

Владимир как Ваши успехи?

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи