Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Судебный процесс с ГК МИЦ. Без спама, картинок и сказок

МИЦ неустойка судебный процес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#141 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 13:33

Сегодня у меня было отличное слушание в 9 арбитражном апелляционном суде.

У меня был заключен договор с дольщиком ЖК Татьянин Парк - еще один объект МИЦа - мы взыскивали неустойку через арбитраж. Рассмотрение нашего дела пришлось на период, когда практику в арбитраже лихорадило (я рассказывал, это было весной - летом), Арбитражный суд города Москвы вынес решение, которым отказал нам в удовлетворении требований по той причине, что договор уступки не был зарегистрирован. Это было очень странное решение, так как к тому времени давно была известна позиция Верховного Суда, согласно которой даже если госрегистрации договора уступки не было, но при этом застройщик не заплатил ни дольщику, ни новому кредитору, то суд не вправе отказывать новому кредитору.

В общем, суд в данном случае отчудил.

И вот сегодня суд апелляционной инстанции отменил это решение и взыскал с МИЦа неустойку в полном объеме.

Юрист

+79039729528, [email protected]

#142 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 23:54

Многие юристы пишут о каких-то "победах", но не дают никакого им подтверждения. Я это делаю без проблем.

Ссылка на дело в арбитраже, о котором я написал: http://kad.arbitr.ru...f4-4e0e78f597d2

Юрист

#143 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 10:22

Выкладываю отзыв о моей работе.

Добрый день. Хочу выразить признательность ВладимируД, который помог взыскать неустойку с недобросовестного застройщика в нашем случае это был Русстройгарант. 
Изначально в ходе судебного заседания которое также было выиграно ВладимиромД. в Люберецком суде, нам была присуждена сумма существенно ниже требуемой по исковому заявлению, около 20% от заявленной суммы неустойки. От Владимира было получено предложение обратиться в Московский областной суд с аппеляционной жалобой, на что конечно мы согласились, в надежде на то, чтобы в какой то степени увеличить сумму выплаты. Почитав отзывы о данной практике ведения таких дел, мы и особо не надеялись на крупное возмещение со стороны застройщика. Настал день судебного процесса по нашему делу, в ходе которого прибыл представитель от застройщика, что обычно редко происходит. Но защитник по нашему делу ВладимирД. отстоял наши интересы, повторно выиграв дело. Позвонив после судебного процесса и приятно удивив суммой взыскания , которая составила почти 75% от заявленной. Поэтому хотелось бы выразить еще раз свою благодарность в его адрес и порекомендовать его, как профессионала своей деятельности, с которым было приятно сотрудничать.

Ссылка на отзыв: http://www.luberecky...=332&find=73370

Юрист

#144 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 15:36

Как я говорил выше, этими весной и летом судебную практику в арбитраже в части взыскания неустойки с застройщиков сильно лихорадило и суды вынесли некоторое количество странных решений, которые в итоге оказались вне рамок сложившейся в итоге судебной практики.

У меня также было несколько таких решений, которые я обжаловал в апелляционном порядке. Про одно дело, в котором суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и вынес новое в мою пользу, я уже писал. Сегодня состоялось рассмотрение в апелляции еще одного такого дела. Суд первой инстанции отказал во взыскании штрафа, сегодня суд апелляционной инстанции изменил это решение и взыскал штраф.

Юрист

#145 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 15:09

Ссылка на это дело: http://kad.arbitr.ru...7f-b0c161cde1f8

Юрист

#146 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 00:23

На следующей неделе планирую пару исков по МИЦу в арбитраж подать.

Юрист

#147 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 20:56

Уважаемые дольщики, очень рекомендую при выборе юриста, обращать внимание на то, как юрист сообщает о своих достижениях. Я заметил, что некоторые выкладывают красивые отзывы о своей работе или сообщения о якобы выигранных делах, но не указывают на источник информации, по которой можно удостовериться в правдивости этих слов. Если вы заметили, я всегда даю ссылку на мои дела или на форумы, где кто-то написал отзыв о моей работе, то есть мои слова всегда легко проверить.

Юрист

#148 Bardfyr

Bardfyr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Корпус:2.3

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:11

Подскажите в какой банк подавать исполнительный лист на МИЦ-Стройкапитал?

#149 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 00:35

У меня клиенты получали деньги сами, могу узнать, из какого банка.

Юрист

#150 Bardfyr

Bardfyr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Корпус:2.3

Отправлено Вчера, 10:10

У меня клиенты получали деньги сами, могу узнать, из какого банка.

Да, было бы замечательно, если возможно, в личку. Интересует за последнее время

#151 Света

Света

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:2.7

Отправлено Вчера, 11:15

Владимир, добрый день. Я бы тоже была признательна за информацию, куда нести исполнительный лист. Заранее спасибо.

#152 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 23:26

Завтра узнаю, откуда шли деньги.

Юрист

#153 ТатьянаШа

ТатьянаШа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • Корпус:2.10

Отправлено Вчера, 23:29

Исполнительный лист очень интересует. Дело можно выиграть, а вот все остальное....

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи