Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Митинг жителей деревни Тарычёво и жителей г.п. Видное в защиту деревни Тарычёво

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#121 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 586
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:03

Ничего нового. Сергей MiXTeX про эти слушания и прочие тары/бары рассказывал уже давно...Спросили бы у него, гладишь меньше времени на крупицы потратили. Собственно тогда и  голосование было - мы (ЗА) за многоэтажку или малоэтажку 2 очереди.

Ну во первых - он бы прямо так и не ответил.

Во вторых - моя работа, хоть и не напрямую, с этим связна.

А в третьих - мне с вами тут жить, но пока я официальный документ лично не увижу, на тары/бары обращаю внимание лишь для того, чтобы в этом направлении искать официальный документ.

Если бы еще чуть чуть свободного времени было....

#122 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:02

Ну во первых - он бы прямо так и не ответил.

А в третьих - мне с вами тут жить, но пока я официальный документ лично не увижу, на тары/бары обращаю внимание лишь для того, чтобы в этом направлении искать официальный документ.

Ну чего уж прям и не ответил. Сергей много про ЭТО тут писал, у меня сначала было ощущение, что Вы по его следам ходите, только подача материала разная.  Он на эти минтинги ходил, документы/форумы  всякие читал, звал всех присоединяться - откликнулись единицы. Только вот интересно, что в документах и фактических тары/барах показания  не сходились. Так вот осознание вселенского обмана его и начало накрывать, мне кажется... Как бы с Вами чего не вышло.

З.Ы.Очень много вы на работе читаете, завидую.

#123 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:16

Так вот осознание вселенского обмана его и начало накрывать, мне кажется... Как бы с Вами чего не вышло.

Я этот вселенский обман и вижу, и слышу, и читаю если не каждый день, то через день точно. И накрывает меня еще почище. И с каждым новым документом мне все больше хочется бросить все к чертовой матери, даже деньги и долю в Зеленых Аллеях и попросить политического убежища где-нибудь в Канаде или Новой Зеландии. А иногда доходит до того, что и на Папуа Новую Гвинею согласен.

Лет эдак 5 назад, когда я только касался действующих промышленных предприятий, замеров и расчетов выбросов, шума и отходов от них, мне виделась только вершина айсберга. А когда я 3 года назад перешел из так называемой Нормировочной работы в Проектную, и стал завязываться на архитектурных отделах администраций городов и сёл, увидел проекты градостроительных планов, вот тогда я увидел все.

З.Ы.Очень много вы на работе читаете, завидую.

На работе "работы" в зимний период не так много.

#124 eslineya

eslineya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • ГородMoscow
  • Корпус:1

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:48

Я тоже хочу в Новую Зеландию!

#125 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:06

И вообще, я завтра буду заявление "по собственному" писать.

Одно дело о "вселенском зле" слышать, а другое дело - с ним работать.

Если есть какие-то вопросы конкретно по дорогам (расположение, планировки, интенсивности) задавайте, попробую с работы все дернуть по максимуму.

#126 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Корпус:2

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:06

http://vidnoeforum.c...280#entry540337

Очередное страшное посягательство на частную собственность. Статейка, конечно, имеет ярко выраженный желтушно-заказушный слог (особенно про "не соло нахлебавшись" понравилось), но хотелось бы всё же примерно понимать, есть ли какая-то реальная основа под этим. Кто-то слыхал про негодяев из МИЦа?

p.s. И если верить статье, то дорога всё же строится :)

#127 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • ГородВидное

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:32

елки..сколько ошибок-то грамматических...аж читать противно.

#128 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:51

http://vidnoeforum.c...280#entry540337

Очередное страшное посягательство на частную собственность. Статейка, конечно, имеет ярко выраженный желтушно-заказушный слог (особенно про "не соло нахлебавшись" понравилось), но хотелось бы всё же примерно понимать, есть ли какая-то реальная основа под этим. Кто-то слыхал про негодяев из МИЦа?

p.s. И если верить статье, то дорога всё же строится :)

Я могу только предположить, что этой женщине была предложена альтернатива, которая ее не устроила. Выкинуть просто так не могут. Мой один знакомый купил 4 комнаты в коммуналке, с перспективой выкупа последней комнаты, в которой жила старушка. Ей было предложена в конечном счете даже трехкомнатная квартира, но в спальном районе Москвы в новостройке. Она пошла на принцип и отказалась. В результате пошли на компромисс: бабушка любезно согласилась дать отремонтировать и достойно обставить свою комнату, а также приглядывать за детьми в этой семье (интеллигентная бабушка-аристократка). Вот уже 6 лет живут как родные. И ей не скучно и няня не нужна))

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#129 Григорий

Григорий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:52

Не хочется огульно кого-то осуждать, но насколько знаю, самостоятельно заставляют сносить незаконно возведенные строения: без документального оформления, либо на земле не предназначенной для этого и в подобных случаях. Не тут ли собака порылась?
  • anchek это нравится

#130 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:46

Не хочется огульно кого-то осуждать, но насколько знаю, самостоятельно заставляют сносить незаконно возведенные строения: без документального оформления, либо на земле не предназначенной для этого и в подобных случаях. Не тут ли собака порылась?

в статье написано, что она  унаследовала этот участок с домом. При оформлении наследства на частные дома разве не проверяется все досконально?!.. Хотя, конечно, возможно все.

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#131 Barmaley

Barmaley

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Корпус:3

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:11

У каждой медали всегда есть две стороны. Здесь представлена версия жителей д.Тарычево, явно не питающих большой любви к МИЦ. Наверняка есть еще версия от администрации района, и не факт, что она менее весомая.

#132 Anna

Anna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:3

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:22

елки..сколько ошибок-то грамматических...аж читать противно.

Поддерживаю! Тихий ужас!

#133 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:21

Автор статьи ну не мог не притянуть Украину, донбасс, нацгвардию и правый сектор... взбесил уже в самом начале :aq:

• Леля это нравится

#134 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:27

"Домбас" - это отдельная песня :) Интересно, кто же это словоблудие писал.

#135 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 898
  • Корпус:4

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:00

С 5.11.1997 вступила в права наследования, а право собственности от 2.04.2014. Как то странно - аж 16,5 лет вступала в наследство. 

#136 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:07

многие злоупотребляют и краев не видят, - нужно было брать отступные

#137 AlSeg

AlSeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Корпус:1.4

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:21

Ну как всегда, нифига недальновидно.
Хочу жить в картоном домике на бережку реки. Но о последствиях не думаем. Раз уж они такие бедные и несчастные, то пусть задумаются о том, что проще квартиру получить вместо этого ветхого жилья. Ибо пройдут года и время, и погрязнут они в налогах на землю и имущество. Плюс ремонт и прочее. Я не считаю чужие деньги, но говорю по-факту.
И будут потом кричать, что налоги большие и цены. Опять несчастные.
Так не подумать ли о себе заранее?!

#138 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:32

Ну как всегда, нифига недальновидно.
Хочу жить в картоном домике на бережку реки. Но о последствиях не думаем. Раз уж они такие бедные и несчастные, то пусть задумаются о том, что проще квартиру получить вместо этого ветхого жилья. Ибо пройдут года и время, и погрязнут они в налогах на землю и имущество. Плюс ремонт и прочее. Я не считаю чужие деньги, но говорю по-факту.
И будут потом кричать, что налоги большие и цены. Опять несчастные.
Так не подумать ли о себе заранее?!

И уйти жить в лес, партизанами)
  • DIANA это нравится

#139 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:54

Интересно, какая альтернатива была предложена? В ЗА отпадает, поскольку до сдачи дома и ремонта ей где-то жить надо. А, пытаясь отстоять свой домик, даже если его оставили бы в покое, она и так ухудшила бы свои условия проживания, т.к. оказалась уж очень близко от наших многоэтажек  (все будут разглядывать ее территорию из окон), да еще и то, что он стоит отдельно от остальных деревенских домов, будет привлекать к нему ненужное внимание всяких хулиганов. Лично мне бы он не то что не мозолил глаза, а даже придавал бы дополнительное очарование нашему району, как напоминание о том, как тут было. А Миц построил бы ей забор фундаментальный и оставил в покое. 

• lion и Tatyana это нравится

#140 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 898
  • Корпус:4

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:21

Можно жителям ЗА скинуться на заборчик, так сказать по соседски выручить  :bj:

• lion это нравится

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи