Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Обсуждаем второй корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

#1 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:1.2

Отправлено 09 Август 2013 - 21:42

Интересно когда они уже песок зальют бетоном?

а так мне нравится тем строительства)))))

#2 CodeX

CodeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 09 Август 2013 - 22:44

а так мне нравится тем строительства)))))

Нормальный темп строительства начался буквально недели 3 назад. До этого когда приезжал вообще ни какого движения на стройке не было, ходили одинокие гастарбайтеры и все. А вот последнее время как ни приеду постоянно движение и много грузовиков заезжают, выезжают и стоят рядом

#3 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2013 - 13:40

Нормальный темп строительства начался буквально недели 3 назад. До этого когда приезжал вообще ни какого движения на стройке не было, ходили одинокие гастарбайтеры и все. А вот последнее время как ни приеду постоянно движение и много грузовиков заезжают, выезжают и стоят рядомLtybc

Денис- полный контроль за стройкой)))))))))))

#4 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 12 Август 2013 - 15:11

Все заметили что у второго корпуса появился третий кран?
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#5 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 11:52

прошу подтвердить или опровергнуть мои выводы о том, что строительство 11 секции еще не начиналось вовсе.
Выше сказанное основано на сопоставлении плана паркинга и плана самого дома, а так же на информации о том что под 11 секцией нет парковки.
  • Ingener3000 это нравится
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#6 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 979

Отправлено 19 Август 2013 - 12:06

Flayer, теперь и я так думаю. Обещаю попозже отредактировать свои посты, где указывала на 11 секцию.

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#7 ALMIRA

ALMIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 13:09

Значит не только мне "показалось"! Такое впечатление,что там даже сваи еще не забиты(((

#8 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 13:24

Значит не только мне "показалось"! Такое впечатление,что там даже сваи еще не забиты(((

Да сваи еще не начинали бить, но если присмотреться к последним фото то станет видно, что точно такая же ситуация и с секциями 5-8. На фотографии 6 секции видно торчащие сваи.
С одной стороны это вполне объяснимо, если под 11 секцией нет парковки зачем копать под ней котлован, когда в итоге она должна быть на уровне 10 секции.

#9 ALMIRA

ALMIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 20:22

Как же без свай-то????

Да сваи еще не начинали бить, но если присмотреться к последним фото то станет видно, что точно такая же ситуация и с секциями 5-8. На фотографии 6 секции видно торчащие сваи.
С одной стороны это вполне объяснимо, если под 11 секцией нет парковки зачем копать под ней котлован, когда в итоге она должна быть на уровне 10 секции.

Наверно они забыли про 11 секцию

#10 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Август 2013 - 20:24

На фото увидел, что не везде еще сваи  вбиты((((((((

мне кажется строительство не быстро продвигается?

#11 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 19 Август 2013 - 20:49

Не забыли, вобьют в 6-8 и пойдут к 11. Наверное)

Может и можно быстрее - не мне судить; но определенно динамика есть - дом 11! подъездный, это не мало, а фронт работ не сосредоточен в одной точке: сваи бьют, " пол" заливают, арматуру стен вяжут. По-моему все замечательно!

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#12 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Август 2013 - 21:05

Вот как раз и хотел узнать, может кто-то в этом понимает?

При строительстве монолита, сколько времени отводиться, чтоб построить один этаж?

#13 ALMIRA

ALMIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 21:22

Мне тоже показалось,что они заковырялись с нашим паркингом. Надеюсь до первого снега закроют паркинг и начнут 1этаж.

#14 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 19 Август 2013 - 21:29

Вот как раз и хотел узнать, может кто-то в этом понимает?
При строительстве монолита, сколько времени отводиться, чтоб построить один этаж?

Этаж 11 подъездного дома?
Имею счастье наблюдать строительство монолитного офиса - примерно 17 этажей залили за полгода, площадь здания примерно как ОДНА секция нашего жилого дома. Не знаю, какие добавки добавлют в бетон, чтобы строить с такой скоростью (другими словами - действительно ли это нормальная, не опасная скорость возведения высотки)
И еще, как уже говорилось, на уровне котлована / техэтажа время требуется поболее.

#15 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Август 2013 - 21:29

Мне тоже показалось,что они заковырялись с нашим паркингом. Надеюсь до первого снега закроют паркинг и начнут 1этаж.

Ирина, тогда совсем уж будет медленно((((

#16 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 19 Август 2013 - 21:30

с такой скоростью, конечно же должны успеть.
На форуме есть фотохроника 1 корпуса, проведите анализ длительности и расскажите нам)

#17 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Август 2013 - 21:35

Интересно, зимой будут строить?

#18 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 19 Август 2013 - 21:48

Должны. Должно зависеть от степени лютости зимы

#19 ALMIRA

ALMIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 21:50

Нееет,нам не надо медленно!!!)) Зимой думаю будут строить,что им мешает,лей и лей бетон)

#20 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Корпус:1

Отправлено 20 Август 2013 - 13:22

Для сравнения в Ново-Молоково залили 9 этажей 12-ти секционного дома за 6-ть месяцев. Итого получаем 1,5 этажа в месяц, при том что RDI строит очень не хилыми темпами. Примерно похожую же картину наблюдаю по первому корпусу Зелёных Аллей, может чуток медленнее, но вполне соизмеримо, так что не вижу причин для беспокойства.

Зимой монолит так же льют и стройка будет идти, просто сам бетон подогревают чтобы сох.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"