Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Обсуждаем второй корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

#341 sanches

sanches

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 11 Август 2014 - 07:06

Возможно это технологические проходы между соседними секциями? Чтобы строителям не надо было вверх-вниз по лестнице с десяток этажей бегать чтоб за стенку попасть.

думаю, что проёмы для труб для санузлов

#342 Григорий

Григорий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 11 Август 2014 - 11:46

Трубы в санузлах обычно идут вертикально))

#343 sanches

sanches

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2014 - 21:41

Трубы в санузлах обычно идут вертикально))

Ничего не мешает пустить трубы в одной секции и делать ответвления в другую секцию, можно ещё воздуховод так сделать )

#344 Григорий

Григорий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 11 Август 2014 - 22:18

Навряд ли бы они тогда такой проем под потолок для труб сделали))

#345 Fedos

Fedos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 12 Август 2014 - 14:13

Это жилая комната, труб там быть не может ни каких.

Пройти через это проход не получиться. так как он сразу заливается соседней стеной.

#346 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 17 Август 2014 - 15:20

Знающие соседи, а скажите пожалуйста не является ли технологическим нарушением кладка кирпича, пока не весь монолит отлит?

#347 vasyurko

vasyurko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородВидное
  • Корпус:3

Отправлено 17 Август 2014 - 17:20

Знающие соседи, а скажите пожалуйста не является ли технологическим нарушением кладка кирпича, пока не весь монолит отлит?

Нет, не является. Это мне моя жена рассказала, она в строительной компании работает.

• lion это нравится

Ёж птица гордая...

#348 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 862
  • ГородВидное

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:42

Да что ж такое-то! ждала-ждала, а 7 секцию не видно!

ну по-крайней мере хорошо не видно ! и потолка точно нету ( 3 недели уже этаж никак не достроят(((

#349 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 00:16

Вот и я говорю 5-6 секции около 3-4 недель нетронутыми стоят........ В чем дело МИЦ??????

11-я уже догоняет, хотя строиться значительно позже началась........Нет, ну в чем дело МИЦ???????

#350 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 986

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 07:04

То разрыв поэтажный плохо, то уменьшение разрыва..
Вопросы к МИЦ адресуйте на их сайте или вообще официальным письмом. Только ожидая официального ответа, полагаю, стоит формулировать проблему вопроса без "лукавства" ведь судя по фото 8 августа в 5 секции было 7 этажей, а за 3-4 недели без движения появился этаж и на свежих фото стены 9го этажа. Скорость не велика? Относительно других секций, других корпусов, домов других застройщиков? Так и пишите без преувеличений / преуменьшений.
По 6й секции тоже здесь написать или сами в силах сравнить количество этажей за тот срок, что сами указали? А работы кроме как возведение стен не проводятся точно? Пусть лучше "коробку" строят и более ничего, ведь тогда можно будет еще много знаков вопросов в предложениях поставить.

Может стоит узнавать прежде чем писать что-либо? 

Вот и я говорю 5-6 секции около 3-4 недель нетронутыми стоят........ В чем дело МИЦ??????
11-я уже догоняет, хотя строиться значительно позже началась........Нет, ну в чем дело МИЦ???????

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#351 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 862
  • ГородВидное

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 09:49

ну я не считаю, что разная скорость строительства этажей - плохо или хорошо. по моей 7 секции за 3 недели отстроили стены и подготовили к заливке потолка 11 этаж. вроде мало - до этого ту же 7 и 8 строили быстрее - неделя-полторы на этаж. но с другой стороны - рядом  ощутимо подросла 6 секция, и вот, как говорят  - я не слежу - 11 уже догоняет. и в чем проблема? только потому что хочется, чтобы "своя" секция достроилась быстрее, если уже началась? как-то..личные хотелки. я, например, расстроилась, конечно, что так и не могу сделать фото "СВОЕЙ" квартирки. но это личные эмоции. главное что весь дом вообще заметно растет!

Пы.Сы. не наводите лишней паники. езжу мимо дома по М-4 каждый день. работы идут, стройка не стоит. если бы встала - на крайняк, наш лазутчик Татьяна, не смотря на новую свою работу. все равно бы это наверняка заметила бы и сообщила,если бы было что-то критичное

#352 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 457
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:17

Вы считаете, что имеено Вашу секцию будут вводить в эксплуатацию отдельно от всего дома?
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#353 ЕкатеринаВ

ЕкатеринаВ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:18

В доме 11 секций, что толку если одна достоится быстрее другой.. все равно не сдадут пока последняя не будет готова)))

#354 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 16:35

Замерла строечка-Замерла! 

То разрыв поэтажный плохо, то уменьшение разрыва..
Вопросы к МИЦ адресуйте на их сайте или вообще официальным письмом. Только ожидая официального ответа, полагаю, стоит формулировать проблему вопроса без "лукавства" ведь судя по фото 8 августа в 5 секции было 7 этажей, а за 3-4 недели без движения появился этаж и на свежих фото стены 9го этажа. Скорость не велика? Относительно других секций, других корпусов, домов других застройщиков? Так и пишите без преувеличений / преуменьшений.
По 6й секции тоже здесь написать или сами в силах сравнить количество этажей за тот срок, что сами указали? А работы кроме как возведение стен не проводятся точно? Пусть лучше "коробку" строят и более ничего, ведь тогда можно будет еще много знаков вопросов в предложениях поставить.

Может стоит узнавать прежде чем писать что-либо? 

Что тут и у кого узнавать? Вот и последний фотоотчет говорит о том что 2 корпус замер! По моим прикидкам с тем темпом которым строился 2 корпус (а эти темпы не слишком впечатляли нас весь год) на август месяц должно было быть 10 этажей, я про 5-6 секции. И конечно сколь угодно можно умничать на тему "сдадим досрочно Вашу секцию", сей сарказм не уместен, потому как темпы даже второй очереди по-моему существеннее, нежели здесь!

#355 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 07:57

В 9-й секции за неделю залили стены и перекрытия 10-го этажа, когда я был неделю назад - там только арматура стен 10-го была.

Думаю я быстрее и по технологии не получиться. 

Вот когда в 3-м корпусе продали половину квартир, когда на его месте была еще гора земли с 3-4 этажа, вот тогда было им немного беспокойно :)

#356 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:45

Сейчас проезжал мимо стройки - в 9-й секции уже стоит арматура 11-го этажа. То есть за неделю ровно этаж возвели.

#357 Talit

Talit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородВидное

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:34

Всем привет! Фото делать некогда, ну совсем, извините! Но прочла тут про замершую стройку второго корпуса, и спешу опровергнуть, на мой взгляд из окна, всё очень живо, как во втором, так и в остальных корпусах, рабочих много, строят! так что без паники:)
  • Art777 это нравится

#358 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:16

Ну наконец то 1-2 секции.Я уж забыл как они выглядят). Народ какие прогнозы получение ключей? До НГ2016 получим, какие мысли?

#359 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:51

В связи со сложившейся обстановкой, никто не знает, что будет через месяц. А уж про 16 год и думать рано :)

#360 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:19

В связи со сложившейся обстановкой, никто не знает, что будет через месяц. А уж про 16 год и думать рано :)

А какая обстановка? Могу уверенно заявить что через месяц будет 23 ноября). Тем более что у МИЦа с финансированием все в порядке, другое дело что вот с продажами....

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"