Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Обсуждаем второй корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

#21 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 20 Август 2013 - 16:30

Зимой монолит так же льют и стройка будет идти, просто сам бетон подогревают чтобы сох.

Может и греют, но вообще химикаты используют специальные в растворе, - присадки, чтоб бетон застывал нужным образом и не крошился...

вообще летом заливать проще, надежнее а главное дешевле.

#22 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 986
  • Корпус:2

Отправлено 20 Август 2013 - 16:45

И присадки в составе, и накрывают специально, и пушки обогревательные ставят..

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#23 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:1.2

Отправлено 20 Август 2013 - 17:01

Для сравнения в Ново-Молоково залили 9 этажей 12-ти секционного дома за 6-ть месяцев. Итого получаем 1,5 этажа в месяц, при том что RDI строит очень не хилыми темпами. Примерно похожую же картину наблюдаю по первому корпусу Зелёных Аллей, может чуток медленнее, но вполне соизмеримо, так что не вижу причин для беспокойства.

Зимой монолит так же льют и стройка будет идти, просто сам бетон подогревают чтобы сох.

Может и греют, но вообще химикаты используют специальные в растворе, - присадки, чтоб бетон застывал нужным образом и не крошился...

вообще летом заливать проще, надежнее а главное дешевле.

И присадки в составе, и накрывают специально, и пушки обогревательные ставят..

Думаю читали многие, про строительство монолита. Пишут, что лучше зимой не строить, т.к. не все соблюдают зимнюю технологию. Экономят на присадках и тп

#24 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 20 Август 2013 - 17:35

Думаю читали многие, про строительство монолита. Пишут, что лучше зимой не строить, т.к. не все соблюдают зимнюю технологию. Экономят на присадках и тп

Не думаю что это наш случай, - так как экономия в разрезе стоимости постройки дома сомнительная, - а ответственность и риски большие. Могут толь брак пустить ввиду нашего русско-гастробайтерского разгильдяйства...

#25 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Август 2013 - 11:12

Будем надеяться, что будут все делать качественно.

#26 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Август 2013 - 19:25

Звонил в пятницу на объект(стройка) сказали фото сделали и выслали в центральный офис. Потом звонил в офис сказали, что типа у них отпуска и тп. Обещали выставить, Итог нулевой!!!

В понедельник тоже самое сделал, Итог ноль, одни обещания!!!

Написал представителю МИЦ в личку, попросил по содействовать с фотками, молчит как партизанка))))))))))  

#27 Jozhik

Jozhik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:20

Хм... У меня тут кое-какие вопросы появились по поводу второго корпуса... Буду благодарен, если кто-нибудь на них сможет развеять:

Я прочел аудиторское заключение (особенно аудиторское заключение меня смутило и уставной фонд). Так вот по уставу, там всего10 000 рублей уставной фонд и смена трех (!!!) гендиректоров (кстати, первый - гражданин Литвы, третий теперь ген.директор-он же учредитель ООО) и то, что ООО перерегистрировалось из Москвы в Истринский район в какой-то Дедовск. Какое вообще отношение имеет ООО "Миц-СтройКапитал" к ним?

#28 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 253
  • ГородЭлектросталь
  • Корпус:1.3

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:48

Хм... У меня тут кое-какие вопросы появились по поводу второго корпуса... Буду благодарен, если кто-нибудь на них сможет развеять:

Я прочел аудиторское заключение (особенно аудиторское заключение меня смутило и уставной фонд). Так вот по уставу, там всего10 000 рублей уставной фонд и смена трех (!!!) гендиректоров (кстати, первый - гражданин Литвы, третий теперь ген.директор-он же учредитель ООО) и то, что ООО перерегистрировалось из Москвы в Истринский район в какой-то Дедовск. Какое вообще отношение имеет ООО "Миц-СтройКапитал" к ним?

10 000 рублей устав и частая смена ген. директоров  - обычная практика для юр.лиц в ходящих в холдинг, причем часто они фиктивные)

1.3. Информация об учредителях(участниках).
Копылков Александр Михайлович – 50 % долей уставного капитала ООО
«МИЦ-СтройКапитал»,
Рябинский Андрей Михайлович – 50 % долей уставного капитала ООО
«МИЦ-СтройКапитал».

Рябинский Андрей Михайлович насколько я понял является Председателем совета директоровГруппа компаний «МИЦ»   вот это наверно большой + .. хотя))) 

#29 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 986

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:53

У меня тут кое-какие вопросы появились по поводу второго корпуса...

Разве это конкретно про второй, а не про все? Обсуждалось в http://green-allei.c...одводные +камни , по-моему

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#30 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 408
  • Корпус:3
  • Тел.:9265771045

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:49

Во втором корпусе появился бассеин. Кто заказывал фитнес с бассейном??

#31 Лариса

Лариса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:55

Да такого бассейна нам не нужно. Кто может пояснить, что это за место? Комуникации прокладывают или въезд в парковку. Может  еще что-то?

#32 Beetle

Beetle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородМосква
  • Тел.:+7 (926) 747-30-10

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:34

Во втором корпусе появился бассеин. Кто заказывал фитнес с бассейном??

Я! )

Саша, на "ты"

#33 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 13:45

Второй корпус утонул :bc:

#34 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 862
  • ГородВидное

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:35

я паникую или оно как-то....почти не двигается?  или двигается, но очень медленно ((

#35 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 457
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:47

я паникую или оно как-то....почти не двигается?  или двигается, но очень медленно ((

не переживайте, стройка идет полным ходом! просто фотографий мало и не видно всего масштаба.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#36 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 862
  • ГородВидное

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:49

не переживайте, стройка идет полным ходом! просто фотографий мало и не видно всего масштаба.

очень на это надеюсь )

#37 ALMIRA

ALMIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 21:01

Эээй..у меня машина,а не лодка)))))

#38 Людмила

Людмила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:42

Все силы брошены на разгребание ХОЛМА 3-го корпуса)))

#39 Лариса

Лариса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 22:28

Это въезд в парковку.

Может вопрос не по адресу, но хотелось бы узнать. Будут ли предусмотрены какие-то водостоки при въезде в парковку. А то каждый раз после проливных дождей в парковке будет потоп, сырость, а затем плесень и грибок, что не очень-то радует.

#40 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:17

Да уж. Не смешно как-то. Чтото мне кажется, что сначала делают водо отводы (они должны быть ниже обслуживаемого помещения) а а потом саму парковку. Но вода то стоит, значит чтото не так. А а целом там гидробетон наверное. А ему пофиг на воду.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"