Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Обсуждаем второй корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

#41 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 306
  • Корпус:2

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:55

Да уж. Не смешно как-то. Чтото мне кажется, что сначала делают водо отводы (они должны быть ниже обслуживаемого помещения) а а потом саму парковку. Но вода то стоит, значит чтото не так. А а целом там гидробетон наверное. А ему пофиг на воду.

Денис, какой гидробетон, о чем Вы? Там обычный бетон, откачают воду и дальше строить начнут. Обычное явление на всех стройках, так что ничего критичного я не вижу. Что касаемо водоотводов, то называется это дренаж, (в нашем случае пристенный дренаж). Выполнятся он как правило после бетонирования стен подвала, т.к его (дренажную трубу) сразу же необходимо засыпать щебнем, закрыть геотканью, и засыпать песком, что невозможно при отсутствии стен подвала.

А вообще, Лариса спрашивала про отвод воды при въезде в парковку. Здесь конечно надо смотреть чертежи, но и ежу понятно, что если при въезде не поставить вот такие лотки

1938407_w640_h640_lotok_super.jpg

то вся вода потечет в паркинг по по этому самому въезду. Не думаю что в наш дом строят такие дилетанты...

Я считаю, что необходимо обратить внимание на вентиляцию, чтобы ее грамотно спроектировали и смонтировали и чтобы управляющая компания ее включала в конце концов, не экономя на электроэнергии. Тогда и плесени и грибков не будет даже если влажность в помещении будет чуть повышенной.

#42 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:10

Рябинский Андрей Михайлович насколько я понял является Председателем совета директоровГруппа компаний «МИЦ»   вот это наверно большой + .. хотя))) 

Ага, а ещё этот товарищ состыковал Кличко с Поветкиным за 25 млн убитых енотов )) Это кстати к вопросу о том, куда наши деньги ушли ))

#43 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:18

Ага, а ещё этот товарищ состыковал Кличко с Поветкиным за 25 млн убитых енотов )) Это кстати к вопросу о том, куда наши деньги ушли ))

Да, есть такое дело... 5 октября в Олимпийском... 

#44 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:37

Он ещё и заработает на рекламе, ставках и тп... Так что эти деньги не дарили...

#45 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:44

Он ещё и заработает на рекламе, ставках и тп... Так что эти деньги не дарили...

Главное чтоб поставил на кого надо, а то продует наши денежки на тотализаторе... 

#46 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:48

не наши, а свои..)))

#47 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:51

не наши, а свои..)))

Да, теперь уже не наши :)

#48 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:1.2

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:36

Посмотрел на официальном сайте: Фотогалерея=>Динамика строительства 1 и 2 корпуса.

В первом корпусе начали рыть котлован в августе 2012 и на данный момент в некоторых секциях построили 7 этажей))) Строят чуть больше года.

Во втором корпусе начали рыть котлован в декабре 2012 и на данный момент занимаются подземной парковкой.
Скора будет год строительства второго корпуса, а первых этажей пока нет.

Динамика строительства первого корпуса лучше!!!

#49 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:40

Посмотрел на официальном сайте: Фотогалерея=>Динамика строительства 1 и 2 корпуса.

В первом корпусе начали рыть котлован в августе 2012 и на данный момент в некоторых секциях построили 7 этажей))) Строят чуть больше года.

Во втором корпусе начали рыть котлован в декабре 2012 и на данный момент занимаются подземной парковкой.
Скора будет год строительства второго корпуса, а первых этажей пока нет.

Динамика строительства первого корпуса лучше!!!

Потому что паркинга в 4ре раза больше во 2м и 3м корпусе.

#50 Talit

Talit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородВидное

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:19

Всем привет! Сегодня истекло 45 суток с момента сдачи моей камеры в ремонт! Завтра буду звонить и сильно ругаться!
Так хочется уже вам показать заснеженные аллеи!
К слову, что-то у нас на стройке последние дни подозрительно тихо:
работы активно идут только в 4 корпусе, и в 3 видно, что то там делают на фундаменте, а второй и первый корпус - тишина((((( ни одного рабочего на этажах в поле зрения...
  • hotteay, Skyflyer и Alla это нравится

#51 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:09

Бытует мнение что МИЦ сейчас занят захватом землицы второй очереди, дабы ничего остановить нельзя было. А гастриков наших тарычёвцы с ФМС и полицией гоняют, да штрафы МИЦу выписывают. Кажись в Татьянином Парке с рабочей силой тож проблемы были, не знаю как щас.

#52 hotteay

hotteay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:52

А гастриков наших тарычёвцы с ФМС и полицией гоняют, 

Да неужто они их всех в камеру Татьяны Сергеевны сажают, из-за чего та камера уж 45 дней не работает. Вы, сударь, такие ужасы говорите. *))))

Человек ищет на путях земных либо истину, либо деньги, мудрец же только деньги, ибо истину уже нашел он

#53 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:04

Бытует мнение что МИЦ сейчас занят захватом землицы второй очереди, дабы ничего остановить нельзя было. А гастриков наших тарычёвцы с ФМС и полицией гоняют, да штрафы МИЦу выписывают. Кажись в Татьянином Парке с рабочей силой тож проблемы были, не знаю как щас.

Думаю что не МИЦу штрафы выписывают, а РИК-строю...

#54 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:39

Думаю что не МИЦу штрафы выписывают, а РИК-строю...

Один карман

#55 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:47

Один карман

Разные, - с точки зрения уходов от рисков. Уголовку могут завести на РИК-строй, - а МИЦ, - с которым договорные отношения у нас, будет всегда белый и пушистый.

Хотя скорее всего там по документам ещё куча субподрядчиков и суб-субподрядчиков...

#56 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:13

Разные, - с точки зрения уходов от рисков. Уголовку могут завести на РИК-строй, - а МИЦ, - с которым договорные отношения у нас, будет всегда белый и пушистый.

Хотя скорее всего там по документам ещё куча субподрядчиков и суб-субподрядчиков...

Хрен на них, главное чтоб дом вырос быстрее, а пока растут одни цены, а дом затух совсем. На работе от людей стыдно, все спрашивают сколько этажей построено, а все говорю про первый этаж, с августа причем .

• Andrei52 это нравится

#57 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:24

Хрен на них, главное чтоб дом вырос быстрее, а пока растут одни цены, а дом затух совсем. На работе от людей стыдно, все спрашивают сколько этажей построено, а все говорю про первый этаж, с августа причем .

а у нас так вообще сваи :bc:

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#58 ALMIRA

ALMIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:45

а у нас так вообще сваи :bc:

Пенёчки))))

#59 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:13

Украинцы это хорошо, хоть для МИЦа и накладнее. Может из-за этого МИЦ такие нищебродские новогодние скидки предлагает... Ещё больше смущает что все снятые с продажи квартиры в первом корпусе помечены не как фриз (резерв), а как залоговые... Если мои подозрения верны, имеет смысл ожидать роста цен.

#60 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:44

Украинцы это хорошо, хоть для МИЦа и накладнее. Может из-за этого МИЦ такие нищебродские новогодние скидки предлагает... Ещё больше смущает что все снятые с продажи квартиры в первом корпусе помечены не как фриз (резерв), а как залоговые... Если мои подозрения верны, имеет смысл ожидать роста цен.

Сергей, есть ли какая информация у вас или предположения по поводу смены рабочего коллектива на стройке ЗА...Полазил по соседним темам форума и увидел информацию или "слухи" на счет нынешнего миграционного контроля на стройке в связи с последними  событиями в Москве? Или это связано каким-то образом с митингами жителей деревни Тарычево? Поправьте, если чего-то не понимаю. Просто не нашел никакой конкретики. Спасибо

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"