Перейти к содержимому

Фотография

Инвестиции в ЖК Зеленые аллеи

Инвестиции в ЖК Зеленые аллеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249

Отправлено 16 Август 2013 - 22:23

Конечно, особенно, когда очень многие попросту будут сдавать всё кому попало (сами знаете кому))))))))

#2 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 17 Август 2013 - 09:22

Конечно, особенно, когда очень многие попросту будут сдавать всё кому попало (сами знаете кому))))))))

Это будет не самый дешевый вариант для " сами знаете кого".
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#3 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2013 - 10:09

Это будет не самый дешевый вариант для " сами знаете кого".

Думаю в первые несколько лет будет достаточно доступно... Но, будучи людьми позитивными, примем любые нюансы благородно. Сильно надеюсь, и буквально уверен, что большинство приобретёт жильё не в целях вложения, а для использования по прямому предназначению. Всем хорошего настроения! :br:

#4 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 17 Август 2013 - 10:22

Да ладно? Вы серьёзно считаете что кто-то будет отдавать 3 миллиона за квартиру и ждать три года пока её построят, чтобы потом сдавать за 20 тысяч? А вам не кажется что элементарно проценты на эту сумму за три года в банке будут больше, что элементарно купить на стадии котлована и продать на стадии коробки будет гораздо выгоднее и элементарно купить апартаменты в Москве с целью сдачи будет лучше?

В том же Ново-Молоково стоит уже 6-ть сданных корпусов, но квартиру там снять нереально, потому что сдают единицы.

#5 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2013 - 10:37

Да, я так считаю! Странно, почему Вы не приобрели котлован или аппартаменты в Мск (при прочих равных), а именно в Видном? Противоречие налицо...

p.s. Интересно кому Вы на стадии коробки продадите свою квартиру!? И как она будет в дальнейшем использоваться!? Удачи!

#6 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2013 - 10:56

Да, я так считаю! Странно, почему Вы не приобрели котлован или аппартаменты в Мск (при прочих равных), а именно в Видном?

Ну наверное именно потому что не собираюсь её сдавать, вы не находите что это очевидно? ;)

Противоречие налицо...

Ан нет, не находите... ))

#7 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 17 Август 2013 - 11:50

Да ладно? Вы серьёзно считаете что кто-то будет отдавать 3 миллиона за квартиру и ждать три года пока её построят, чтобы потом сдавать за 20 тысяч? А вам не кажется что элементарно проценты на эту сумму за три года в банке будут больше, что элементарно купить на стадии котлована и продать на стадии коробки будет гораздо выгоднее и элементарно купить апартаменты в Москве с целью сдачи будет лучше?

В том же Ново-Молоково стоит уже 6-ть сданных корпусов, но квартиру там снять нереально, потому что сдают единицы.

Ага, с трех милионов доход 30 тыс в месяц при банковском вкладе. Не выгодно покупать для сдачи. Даже в ноль не выйдешь
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#8 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 103
  • Корпус:2

Отправлено 17 Август 2013 - 12:05

p.s. Интересно кому Вы на стадии коробки продадите свою квартиру!?

С учетом роста цен на жилье пока оно стороится вероятны продажи и до ГК. В Татьянин парк, хотя сравнение с ЗА не совсем корректно, "перепродажи" есть сейчас.

#9 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 17 Август 2013 - 12:42

Ага, с трех милионов доход 30 тыс в месяц при банковском вкладе. Не выгодно покупать для сдачи. Даже в ноль не выйдешь

Вы не считаете инфляцию, валютные риски, и рост стоимости жилья. - жде то выгодно сдавать, а где то продавать...

#10 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2013 - 14:02

С учетом роста цен на жилье пока оно стороится вероятны продажи и до ГК. В Татьянин парк, хотя сравнение с ЗА не совсем корректно, "перепродажи" есть сейчас.

Перепродажи (переуступки) не то чтобы вероятны, они закономерны, особенно с небольшими по площади квартирами. И чем выше стадия готовности, тем скорее всего больше будет таких предложений.

#11 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Корпус:3

Отправлено 17 Август 2013 - 15:01

Вы не считаете инфляцию, валютные риски, и рост стоимости жилья. - жде то выгодно сдавать, а где то продавать...

При сдаче жилья риски не меньшие, а в чем-то даже и большие: погром в квартире, от которого не спасут никакие задатки; или простои с поиском жильцов. 

#12 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2013 - 15:18

При сдаче жилья риски не меньшие, а в чем-то даже и большие: погром в квартире, от которого не спасут никакие задатки; или простои с поиском жильцов. 

Не сдавайте!

#13 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2013 - 20:46

Тут имеет место небольшая подмена понятий со всеми вытекающими из этого. Сама сдача жилья (240 тыс/год), с учётом стоимости ремонта (200-300 тыс.), необходимостью меблирования квартиры и покупкой минимума техники (ещё 100-150 тыс.) и возможным налогом на имущество аж до 2% от стоимости квартиры, имеет очень плохую самоокупаемость.

Если же вы компенсируете потери от сдачи жилья, присовокуплением прироста стоимости этого жилья, то речь уже идёт не столько о прибыльности от сдачи квартиры, сколько о прибыльности от вложения денег именно в новостройки. Но тогда тем более не имеет смысл сдавать квартиру, поскольку доход от сдачи не идёт ни в какое сравнение с продажей этой же квартиры и покупкой уже почти двух квартир на стадии котлована.

Так вот, вариант со сдачей жилья имеет смысл лишь в двух случаях:

1. Если у вас мало денег и вы намерены гасить ипотеку средствами от сдачи жилья, но при этом у вас есть где жить ближайшие n-цать лет.

2. Если вы покупаете квартиру именно для собственного проживания, а не для наживы, но по какой-то причине пока не готовы туда въезжать. Но в этом случае сдача не предполагается длительной в виду приведённых выше соображений о прибыльности.

P.S. Вариант с банковскими вкладами не рассматриваю, впрочем как и иные способы прокрутки денег, поскольку там всё слишком неоднозначно. Вполне достаточно и варианта с перепродажей.

#14 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 18 Август 2013 - 16:12

Не сдавайте!

И не собираюсь.

Отвечая на пост Алексея я поставила под сомнение инвестиционное решение по покупке квартиры ради сдачи жилья и указала риски.

Вариант перепродажи не стала даже обсуждать, т.к. полностью согласна и с Алексеем, и с мнением Сергея, так как это хорошая альтернатива для вложения средств по сравнению с банковским вкладом.

#15 Beetle

Beetle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 09:23

Вы серьёзно считаете что кто-то будет отдавать 3 миллиона за квартиру и ждать три года пока её построят, чтобы потом сдавать за 20 тысяч? А вам не кажется что элементарно проценты на эту сумму за три года в банке будут больше

Считаю

Жду

Не кажется

Деньги, лежащие в банке в виде разных вкладов/валют обесцениваются (проверено лично, так что спорить бесполезно). Деньги,вложенные в недвижимость - приносят доход. А если еще и сдавать её, недвижимость эту самую!

Я не на 100% уверена, что буду в ней жить. Вариант сдачи - рассматривается. Но не толпе товарищей непонятной национальности, конечно )

Я не говорю, что кв.куплена для сдачи. Я ее хочу, хочу сделать ремонт для себя и под себя. Но всякое бывает. И вариант сдачи не такой уж дурацкий!

Саша, на "ты"

#16 CodeX

CodeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 11:10

Я не говорю, что кв.куплена для сдачи. Я ее хочу, хочу сделать ремонт для себя и под себя. Но всякое бывает. И вариант сдачи не такой уж дурацкий!

Если есть мысли сдавить квартиру, то смысл делать ремонт под себя. Простой чистовой ремонт.

Для сдачи квартиру в Видном смыла покупать не вижу, для этих целей лучше в Москве брать. 

#17 CodeX

CodeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 11:21

Деньги, лежащие в банке в виде разных вкладов/валют обесцениваются (проверено лично, так что спорить бесполезно). Деньги,вложенные в недвижимость - приносят доход. А если еще и сдавать её, недвижимость эту самую!

Я не на 100% уверена, что буду в ней жить. Вариант сдачи - рассматривается. Но не толпе товарищей непонятной национальности, конечно )

То что они приносят доход, это точно. Но не всегда оно того стоит. После сдачи квартиры, если потом захочется самому вселиться,   придется делать ремонт и те деньги которые получены от сдачи как правило уходят на ремонт. Получается квартира должна быть только для сдачи без дальнейшего потом вселения самому так как ее убьют однозначно.

#18 Beetle

Beetle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 13:18

Если б я могла купить квартиру в Москве - я бы купила квартиру в Москве.

Мне нравится Видное и на данном этапе мы намерены жить в корпусе №3 ;-) Так что, Денис, не нервничай)) Нашу квартиру убивать будем мы ))

Саша, на "ты"

#19 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 13:29

Если б я могла купить квартиру в Москве - я бы купила квартиру в Москве.

Вот вот вот !!! Я думаю что большинство (есть конечно среди нас исключения), если бы могло, с боольшим удовольсвием, купило бы квартиру в Москве, и желательно в своем же районе!! :)

А так проект ЗА (мое мнение) один  из самых интересных на юге МО, как по цене (3 корпус весной этого года) так и по месторасположению. :)

А покупают как я посмотрю (см ветку кто где сейчас живет) в основном люди живущие на юге от варшавки до каширки. то есть те кому юг Москвы, стал родным!!!  :)

P.S.  - ждать больно долго!!! до 16 года :(  :bu:

#20 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 19 Август 2013 - 13:42

Вот вот вот !!! Я думаю что большинство (есть конечно среди нас исключения), если бы могло, с боольшим удовольсвием, купило бы квартиру в Москве, и желательно в своем же районе!! :)

купить в МСК за 6-7 млн и сдавать за 30-35 тыс руб. (возможно нужно так же вложиться ок 100 тыс руб на косметику + технику), или купить за 3 млн, получить доходность 15-30% в год по мере строительства (с учетом инфляции), сделать ремонт под себя light - 500 тыс руб а дальше сдавать с депозитом 50 рублей за 30-35 тыс руб. (этот вариант выгоден только если квартира нравится, и её хочется оставить для себя, детей и т.д.) 

У арендатора всегда есть выбор жить в скромной обшарпаной как правило квартире в москве с затратами на дорогу 15-20 мин. или за туже сумму в новостройке за мкад с приличным новым ремонтом за те же деньги.

Так же не всем арендаторам нужно ездить на работу в москву, - кому то в облать тоже нужно...

У меня приятель все свои квартиры сдает, сам там и ремонтирует после жильцов, - весь ремонт как правило сводится к покраске стен и т.п. 

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи