Перейти к содержимому

Фотография

Инвестиции в ЖК Зеленые аллеи

Инвестиции в ЖК Зеленые аллеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 Alekcyu

Alekcyu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 31 Январь 2014 - 07:13

Это одна и та же контора, - УК Термоинжсервис будет нанимать по макс тарифу своих же сотрудников из ООО Термоинжсервис-Н у которых есть лицензия на обслуживание...

В принципе плохого в это только то, - что это монополия со всеми вытекающими...

Поверьте, альтернатива есть всегда..., но чаще она возникает после создания ТСЖ...)) МЫ обязательно за этим будем следить, НАМ тут жить...))

#82 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 103
  • Корпус:2

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:02

Цены есть, а планировок нет........... :bk:

Для обсуждения 4-го корпуса есть соответствующие темы. 

См. например http://green-allei.c...korpusa/?p=6947

#83 AVB

AVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Корпус:2.1

Отправлено 18 Июль 2014 - 18:08

Не знаю как этот сайт считает рейтинги строящихся объектов , но цифры у ЗА  привлекательные (1 место по городу, 4 по МО)  

#84 Tonya

Tonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • Город2 корпус 6 секция 10 этаж кв 321

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:13

Добрый день! Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми. В наличии есть 2-ка во втором корпусе, 65 квадратов, стоимость ее на сегодняшний день составляет 5 200 000, квартира в ипотеке, надо выплатить еще 1 200 000: вот я думаю, если ее сейчас продать с обременением, погасить ипотеку, а потом взять 2 однушки в корпусе 2.4 по 41 кв метру с ипотекой в 1 000 000, как вы думаете стоит ли заморачиваться и какие подводные камни могут встретиться? Заранее благодарю за ответы)

#85 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:19

Добрый день, с моей точки зрения в Вашей схеме следующие слабые места:

1) на 5 млн. 200 тыс. оперативно Вы не найдете покупателя.

Хотя бы потому, что за эту цену можно найти квартиры в новых домах уже введенных в эксплуатацию (Южное Видное, возможно Эко-Видное и иже с ними). За время поиска цена в 2.4 вырастет. 

2) на продажу имущества с обременением Вы также не найдете желающих.

Скорее всего альтернативой будет трехсторонний договор, в котором участвуете Вы (продавец), покупатель и Банк, который получив свою долю будет обязан предоставить Вам (или покупателю) весь необходимый пакет документов для снятия обременения (залога) с доли.

3) мне неизвестны те банки, которые готовы предоставлять одному лицу две ипотеки, - с их стороны велики риски недополучить платежи.

Возможно, будет более правильным рассматривать выкуп одной однушки, а вторую брать в ипотеку.

4) и, если не ошибаюсь, то еще нужно будет уплатить 13% с прибыли (купили долю за 100 рублей, продаете за 120, соответственно 13% с разницы обложите налогом).

#86 Alekcyu

Alekcyu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:09

Добрый день, с моей точки зрения в Вашей схеме следующие слабые места:

1) на 5 млн. 200 тыс. оперативно Вы не найдете покупателя.

Хотя бы потому, что за эту цену можно найти квартиры в новых домах уже введенных в эксплуатацию (Южное Видное, возможно Эко-Видное и иже с ними). За время поиска цена в 2.4 вырастет. 

2) на продажу имущества с обременением Вы также не найдете желающих.

Скорее всего альтернативой будет трехсторонний договор, в котором участвуете Вы (продавец), покупатель и Банк, который получив свою долю будет обязан предоставить Вам (или покупателю) весь необходимый пакет документов для снятия обременения (залога) с доли.

3) мне неизвестны те банки, которые готовы предоставлять одному лицу две ипотеки, - с их стороны велики риски недополучить платежи.

Возможно, будет более правильным рассматривать выкуп одной однушки, а вторую брать в ипотеку.

4) и, если не ошибаюсь, то еще нужно будет уплатить 13% с прибыли (купили долю за 100 рублей, продаете за 120, соответственно 13% с разницы обложите налогом).

Скажите пожалуйста, почему 13%, ведь пока это даже не собственность, а только ДДУ, 13 % вроде платится с собственности...

#87 ЕкатеринаВ

ЕкатеринаВ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2014 - 17:09

С договора цессии тоже платится.( это же чистая прибыль) Точнее с разницы между первоначальной суммой в ДДУ и с суммой которая будет указана в договоре уступки. Если конечно делать все по-правильному  :ad:

#88 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:47

Добрый день! Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми. В наличии есть 2-ка во втором корпусе, 65 квадратов, стоимость ее на сегодняшний день составляет 5 200 000, квартира в ипотеке, надо выплатить еще 1 200 000: вот я думаю, если ее сейчас продать с обременением, погасить ипотеку, а потом взять 2 однушки в корпусе 2.4 по 41 кв метру с ипотекой в 1 000 000, как вы думаете стоит ли заморачиваться и какие подводные камни могут встретиться? Заранее благодарю за ответы)

За 4.3-4.4 может быть возьму, - если вид из окна хороший...) (шутка юмора)

Прикрепленные изображения

• no comment.JPG

#89 Tonya

Tonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:29

я не тороплюсь с продажей) и у меня не 1 и не 3 этаж, а 10, поэтому 5 200 000 для такой квартиры отличная цена (кстати цена МИЦа на сегодняшний день), учитывая что планировки 65,93 не осталось в продаже во 2 корпусе. продавать квартиру себе в убыток это точно не мой вариант, но спасибо за предложение)

#90 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:04

я не тороплюсь с продажей) и у меня не 1 и не 3 этаж, а 10, поэтому 5 200 000 для такой квартиры отличная цена (кстати цена МИЦа на сегодняшний день), учитывая что планировки 65,93 не осталось в продаже во 2 корпусе. продавать квартиру себе в убыток это точно не мой вариант, но спасибо за предложение)

за 4,7 предложение что от физ лица заманчиволе, - вот только повыше бы, и не понятно что за банк - наверное какой нибудь утыровский типа МТСа, и то что хозяин какой-то разгильдяй, раз за ипотеку не платит, тоже ясно... Плюс ко всему переживаю я за судьбу застройщиков и самих строек в новых реалиях геополитики. Сейчас им финансирование относительно дешевое урежат и возникнут сложности... Так что думаю что можно подождать повального падения цен на недвижку и взять че нибудь дешевое из уже построенного.  

#91 Tonya

Tonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:52

Все ждут этого повального падения уже 100 лет, но даже в самые жесткие кризисы в Москве и МО не было супер дешевого жилья, да падение может быть, на элитное жилье, квартира за 20 миллионов будет стоить 15, а на такой эконом класс про который мы говорим, я думаю вряд ли. Но это мое субъективное мнение, из наблюдений так сказать...

а за 4,7 может и стоит заморочиться, там же МИЦ сделку проводит и продавец за нее платит кругленькую сумму, поэтому наверняка документы должны быть в порядке.

• Гость1 это нравится

#92 ЕкатеринаВ

ЕкатеринаВ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 14:10

В любом случае придется отвалить МИЦ денег, если квартира еще не в собственности и есть только ДДУ. Так сказать их доля с вашей прибыли. Обычно 1,5% от суммы сделки. И отвертеться не получится, так как застройщик должен дать письменное разрешение на продажу вашей квартиры....увы ((((

#93 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2014 - 14:10

В 2008-2009 нормальное было падение, у меня пару приятелей очень недорого квартирки прикупили, где то в два раза дешевле чем сейчас ценник.

#94 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:01

В 2008-2009 нормальное было падение, у меня пару приятелей очень недорого квартирки прикупили, где то в два раза дешевле чем сейчас ценник.

+1 поддерживаю, в 2008-2009 год цены очень просели. 

#95 magicgate

magicgate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:13

ну судя по статейкам в интернете ожидается очередное снижение к 2020 году (пруфы не просите, читал давно и уже естественно не помню с какого ресурса)

#96 karpoftea

karpoftea

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:45

скорее в 2009-2010: http://www.irn.ru/gd...ency=0#to_begin

http://monetarism.ru...ice-chart.shtml

#97 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 28 Июль 2014 - 06:14

В любом случае придется отвалить МИЦ денег, если квартира еще не в собственности и есть только ДДУ. Так сказать их доля с вашей прибыли. Обычно 1,5% от суммы сделки. И отвертеться не получится, так как застройщик должен дать письменное разрешение на продажу вашей квартиры....увы ((((

МИЦ берет 3% за продажу квартиры.

Москва со всех сторон окружена Россией.

#98 Григорий

Григорий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 29 Июль 2014 - 00:45

Добрый день! Заинтересовало предложение о котором говорили выше - от физ. лица за 4,7. Подскажите, какие засады для меня как покупателя в этом случае могут быть?
Заинтересовали еще несколько предложений, но поторговаться бы)) Как я понимаю МИЦ не даст контакты продавцов?((

#99 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2014 - 09:28

Добрый день! Заинтересовало предложение о котором говорили выше - от физ. лица за 4,7. Подскажите, какие засады для меня как покупателя в этом случае могут быть?
Заинтересовали еще несколько предложений, но поторговаться бы)) Как я понимаю МИЦ не даст контакты продавцов?((

По закону без МИЦ купить не получится, - отстегнуть 3% все равно придется. Торгуйтесь через МИЦ.

#100 Григорий

Григорий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:09

Да я и не хотел МИЦ кидать)). То есть, они нас с продавцом сведут, чтобы окончательную цену обсудить?

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи