Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Коммуналка: свое ТСЖ или УК от МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Корпус:1

Отправлено 29 Август 2013 - 18:47

Ок, делаю

#22 CodeX

CodeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2013 - 18:51

в идеале вопрос и два варианта ответа да или нет!! :) ну или 2 кандидата!!! :)

Вообще то это не легитимно, все должно быть с подтверждающими документами

#23 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 29 Август 2013 - 18:53

Правильно поставленная задача гарантрует 80 % ее исполнения :)

ЭЦП и нет проблем!!! :)

К тому моменту когда это будет актульно, я думаю проблем уже почти не будет!!! :)

#24 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2013 - 19:01

Уже предлагалось создать представительную систему по форме депутатства, когда голосует один человек от подъезда к примеру. Вопрос организации сейчас не столь принципиален и вот так на коленке мы его всё равно не решим, давайте начнём с малого - с описания и объяснения зачем это нужно. Постепенно и до остального доберёмся. В принципе могу взяться вести эту тему, чтобы не заглохло и во флуде не потануло.

#25 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2013 - 19:08

А вообще, конечно намно легитимнее, когда у председателя доверенность от 50 % собственников,

на право представления их интересов! :)  :bj:

Тогда вопросов о легитимности вообще не возникает!!! :( как это и бывает в 80 % случаев :)

#26 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2013 - 19:23

Я короче к утру постараюсь выложить описание и пояснение что такое ТСЖ и с чем его едят, а так же подводные камешки и всё что встречу в мутном потоке инфы по поводу ТСЖ.

#27 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2013 - 19:26

Я короче к утру постараюсь выложить описание и пояснение что такое ТСЖ и с чем его едят, а так же подводные камешки и всё что встречу в мутном потоке инфы по поводу ТСЖ.

Респект и уважуха!!!   :ay:   :az:

#28 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 985
  • Корпус:2

Отправлено 29 Август 2013 - 19:28

Ловлю на слове xD
Потом почищу/ перенесу. Или Александр - Flayer как джентельмен :) или кто успеет)

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#29 CodeX

CodeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2013 - 19:29

А вообще, конечно намно легитимнее, когда у председателя доверенность от 50 % собственников,

на право представления их интересов! :)  :bj:

Тогда вопросов о легитимности вообще не возникает!!! :( как это и бывает в 80 % случаев :)

Это уже все от жителей зависит. Как правило они все малоактивные. Им лишь бы все свои проблемы на кого нибудь спихнуть. Большинству ни чего не надо и ничего делать не хотят. Это уже проверено не однократно. Что уж  говорить о целом доме, я у себя на этаже хочу сделать ремонт, чтоб красиво было. Один согласен и двое нет. Мол мне и так хорошо, я в подъезде не живу, я через него хожу и вообще и меня денег нет. Что уж о целом доме говорить.

#30 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2013 - 19:48

Это уже все от жителей зависит. Как правило они все малоактивные. Им лишь бы все свои проблемы на кого нибудь спихнуть. Большинству ни чего не надо и ничего делать не хотят. Это уже проверено не однократно. Что уж  говорить о целом доме, я у себя на этаже хочу сделать ремонт, чтоб красиво было. Один согласен и двое нет. Мол мне и так хорошо, я в подъезде не живу, я через него хожу и вообще и меня денег нет. Что уж о целом доме говорить.

Вот и я о том что на все эти собрания где стоит галдеж не по теме, нормальные(и активные) люди довольно быстро начинаю забивать! потому как придти и целый час или сколько там слушать как орут из за всякой фигни желание остается толь у самых отьявленных скандалистов! и выслушивать всякую хрень типа

-я тут мимо проходил

-у меня денюжко нету

-мне вообще ничего не надо

Вариант с доверенностями в итоге рулит! потому как позволяет принимать хоть какието решения!! иначе вообще никаких! (а для каких еще решений эти доверенности используются часто вообще никому не известно)

у меня знакомые в ТСЖ обслуживаются (вроде даже неплохом относительно)

а решение о ремонте первого этажа принял один из собственников жилья и отремонтивал за свои деньги!!!

только повесил обявление Типа "кому нравится смета у меня, внесите посильный (смета / на кол-во квартир) так сказать вклад в ремонт!

знаю что знакомые посильный вклад внесли, потому как понравилось, чистенько и акуратненько! 

Вот сколько не внесли не знаю! но предполагаю как минимум 30%!!

Как то вот так вот!!! решаются вопросы !!! 

#31 CodeX

CodeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2013 - 19:52

а решение о ремонте первого этажа принял один из собственников жилья и отремонтивал за свои деньги!!!

только повесил обявление Типа "кому нравится смета у меня, внесите посильный (смета / на кол-во квартир) так сказать вклад в ремонт!

знаю что знакомые посильный вклад внесли, потому как понравилось, чистенько и акуратненько! 

Вот сколько не внесли не знаю! но предволагаю минимум 30%!!

Как то вот так вот!!! решаются вопросы !!! 

Это не вариант. Сначала деньги, потом ремонт и т.д. , но не наоборот. На себе сколь раз проверял, потом бегать за всеми...

#32 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 985
  • Корпус:2

Отправлено 29 Август 2013 - 20:00

Да-да, а потом еще обсуждения за спиной вида "жируют на наши деньги" (что не всегда не правда)). Здесь только полная прозрачность поможет, что и куда ушло.

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#33 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2013 - 20:06

Это не вариант. Сначала деньги, потом ремонт и т.д. , но не наоборот. На себе сколь раз проверял, потом бегать за всеми...

Просто одному надоело входить в облезающий и разрисованный подьезд своего дома, с наскальной живописью, и отваливающейся штукатурки!!   

как нормальный активный человек он несколько раз сходил на собрания !! Понял что кроме хрени (см предыдущий мой пост) он нифига ничего опять не услышит! Вопрос с мертвой точки не сдвинется!

вопрос по всей видимости у человека встал так сказать в другой плоскости,

1 Жить и смотреть на весь "красивый" первый этаж еще много лет пока ТСЖ решиться его отремонтировать (лет так через дцать)

2 Или отремонтировать за свой счет, и самому с семьей входить в прекрасный чистый подьезд (все дцать лет).

каждый для себя данный вопрос решит по разному!

Да-да, а потом еще обсуждения за спиной вида "жируют на наши деньги" (что не всегда не правда)). Здесь только полная прозрачность поможет, что и куда ушло.

Бухгалтерия она для налогообложения! А не для прозрачности! :)  

#34 CodeX

CodeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2013 - 20:24

2 Или отремонтировать за свой счет, и самому с семьей входить в прекрасный чистый подьезд (все дцать лет).

Если человек не участвовал в ремонте, то и беречь его не будет. При таком раскладе, я бы не пускал через парадную дверь тех кто не сдавал на ремонт. А вообще либо все сдают, либо нет. За мой счет в рай как говорится выезжать не надо

#35 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2013 - 20:36

Если человек не участвовал в ремонте, то и беречь его не будет. При таком раскладе, я бы не пускал через парадную дверь тех кто не сдавал на ремонт. А вообще либо все сдают, либо нет. За мой счет в рай как говорится выезжать не надо

Ты для себя ответ выбрал!! :) и никто не говорит что он неправильный!! 

но когда у 30 % нет денег на то, что 70 % хотят?? Что делать будем???  

30% так и будут "орать ни о чем" на собраниях, и превращая любое собрание в бардак, употребляя фразы типа "жируют на наши деньги"  

70% в итоге забьют на это дело!

P.S. любое собрание в "бардак" могут превратить пара горластых эмоциональных ...(людей). 

#36 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 483

Отправлено 29 Август 2013 - 20:43

И на какой же НПА ссылался бы, не пуская людей в свои собственные квартиры?  :bw:

А ТСЖ это мысль верная, только главная задача избрать толкового председателя. 

#37 CodeX

CodeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2013 - 21:09

И на какой же НПА ссылался бы, не пуская людей в свои собственные квартиры?  :bw:

А ТСЖ это мысль верная, только главная задача избрать толкового председателя. 

Вы сначала хотя бы имя напишите прежде чем умничать.

но когда у 30 % нет денег на то, что 70 % хотят?? Что делать будем???  

По мне так либо прийти к консенсусу, либо ничего не делать, либо если кто то сильно хочет, пусть платит за соседа, да хоть за весь подъезд если есть желание и возможность

#38 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 483

Отправлено 29 Август 2013 - 21:16

Мое имя Вячеслав, просто в профиле после регистрации его почему-то неполучается ввести. А вы раз такой самоуверенный, сказали А, говорите Б

либо если кто то сильно хочет, пусть платит за соседа, да хоть за весь подъезд если есть желание и возможность

Вот и платите  :bj:

#39 CodeX

CodeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2013 - 21:16

Мое имя Вячеслав, просто в профиле после регистрации его почему-то неполучается ввести. А вы раз такой самоуверенный, сказали А, говорите Б

Рад познакомиться ))) Так я понимаю что НПА ни кого нет, если только в уставе ТСЖ прописывать как то что ли. Не знаю.  Просто это из соображения каких то морально-этических что ли. Кто сдал, тот и пользуется всеми благами цивилизации, а кто нет пусть через заднюю дверь заходят. Или у вас есть другое предложение? У меня в гаражном кооперативе кто сдал за снег, возле того и убирают, а кто нет, так возле него и будут тогда весь снег собирать и не факт что он в гараж зайдет. Очень хорошо действует. Все сдают быстро. Так же кто за свет не платит, отключают. Все просто

#40 CodeX

CodeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2013 - 21:24

вот и платите  :bj:

не за что не буду за кого то платить, у меня своих платежей хватает )))

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"