Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Коммуналка: свое ТСЖ или УК от МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:15

Статистика такая, - обычно за услуги ТСЖ хуже всего платят как раз те кто больше зарабатывает, по ряду причин:

1. Это не удобно, - нужно идти в кассу, изыскивать время которого нет

2. За неоплату нет ответственности, а если не платить получается безпроцентный кредит

3. Люди не понимают за что берут деньги (особенно когда деньги собираются, а ТСЖ(УК) ни чего не делается), - и не платят принципиально.

#122 FIN

FIN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Корпус:3

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:16

Два мужчика в полном рассвете сил в одиночестве попивающих чаёк на кухне и обсуждающих ТСЖ... уж больно унылая картинка получается )

Была у меня приятельница лесбиянка, чертовски красивая и талантливейшая девочка, и было у неё одно заманчивое предложение от которого я каждый раз тащился и просто не в силах был отказать девушке - Митька, говорила она, может по тёлочкам? )) Это я к тому что надо уметь правильно заинтересовать человека и всегда можно придумать что-нибудь поинтереснее чаепития )

Я про чай образно :)

Действительно интересная подруга :)

#123 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:59

Я про чай образно :)

Действительно интересная подруга :)

Скорее забавная, а интересная это к примеру Катька, которую подобрал наш спецназ во время войны в Чечне, где она осталась одна сиротой, и которая пройдя всю войну, получила ранения, награды, звание. Сейчас правда, повидав смерть, слишком уж спешит жить, но личность мягко говоря незаурядная. У меня много таких потрясающих приятельниц, почти все как одна БИшки и незамужние, если что ) Может кому надо? ))

А насчёт чая, ну я надеюсь что мы может таки соберёмся уже когда-нить на встречу жильцов )

#124 Alekcyu

Alekcyu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:30

Александр, если вы не хотите конфликтовать, то какой смысл вообще высказывать своё мнение равно как совпадающее так и отличное от уже высказанного? В первом случае оно является избыточным, а во втором неизбежно приводит к конфликту, поскольку конфликт это в частности столкновение противоположных взглядов/полемика/дискуссия.

Касаемо последнего сообщения, мне вот интересно каким образом аргументы о невозможности создания ТСЖ в отдельно взятый момент времени, а именно до оформления жилья в собственность, что само по себе является очевидным и априори не рассмартивается, подтверждают ваше утверждение о невозможности его создания в принципе? И как якобы невозможность его создания (что элементарно опровергается примерами) вообще относится к необходимости его создания, поскольку необходимость от невозможности не теряется? Мне необходимо купить детям квартиру, но у меня сейчас нет денег, а значит я её никогда и не смогу купить, а потому и нечего об этом задумываться... потрясающая логика...

Что касается приведённых выше аргументов, то переводя тему, вы хотя бы позаботьтесь об их состоятельности, иначе этот манёвр лишён смысла. В ваших аргументах нет ни реальных подсчётов коммерческих площадей, ни представления о том сколько уже продано жилья и мест в паркинге на данный момент, ни примерных оценок сколько его может быть продано к моменту сдачи дома, ни анализа инвестиционной привлекательности для инвесторов с разбивкой по корпусам и времени приобретения, ни оценки характера самих этих инвестиций (перепродажа или сдача), ни учёта того что первые стараются продать жильё по переуступке конечным покупателям, а для вторых вопрос квартплаты не безразличен, ни выдержек из законодательных актов, к которым вы апеллируете, я не увидел вообще НИ ЧЕ ГО.

Я бы ещё мог понять аргумент "преимущество у застройщика, потому что ОН оформляет все эти документы" в предположении, что вы не читали тему где уже обсуждалась возможность создания застройщиком ТСЖ и управления домом, при оформлении 1000 метров в собственность, до момента пока жильцы не оформят 1001 метр и не изберут своего председателя, как необходимую привязку к определённому моменту времени, но смысловая нагрузка аргумента "всеравно большая часть метров в собственности останется у Застройщика... Таково наше законодательство..." меня вообще вводит в ступор. Надеюсь когда вы это писали, то отдавали себе отчёт в само собой последующем вопросе - с какого такого перепуга в честь чего бы это, и уже подготовили ответ? А то я реально теряюсь в догадках что бы это могло значить...

В остальном же ваши аргументы безупречны, действительно нельзя создать ТСЖ до того момента когда его можно создать. Но по прежнему остаётся загадкой, как это вообще относится к делу.

P.S. Не знаю замечаете ли вы за собой или это просто издержки (по всей видимости гуманитарного) образования, но вы часто используете приёмы демагогии в споре. У меня знакомый психолог и политолог, кстати говоря очень не глупый парень, часто умышленно пытается использовать их в полемике со мной, на чём регулярно попадается. И я на него не обижаюсь, раз уж их научили ТАК  думать и никак иначе, но это всё к тому же вопросу что не стоит держать меня за идиота.

Добрый день, Соседи, Сергей...))) Конфликт конфликту рознь, Поэтому я за дискуссию и за споры, но не за конфликты... ТСЖ создать можно и нужно, оптимальный вариант управление домом. Это возможно, но не в первый год ввода объекта в эксплуатацию, как показывает опыт. Сергей, мне не нужны никакие расчеты и анализы, я работаю в управляющей компании и знаю все объекты и проекты ЖКХ города Москвы, области и регионов России... (образование у меня инженерное..., в эксплуатации объектов недвижимости свыше 15 лет) и мы (я и коллеги) по работе постоянно выезжаем на встречи с собственниками жилья, с застройщиками, девелоперами... И ситуацию как строят, как сдают, какие есть проблемы у собственников, почему они образуются и т.д. я знаю из первых рук... 

#125 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 15:10

Ну "поконфликтуйте" еще! Такая ржака вас читать)))
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#126 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 17:17

Ну "поконфликтуйте" еще! Такая ржака вас читать)))

Да, и не говори...))))

#127 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:40

Это не смешно, это грустно... С такими спецами в УК, как верно заметил Александр - "ТСЖ создать можно и нужно, оптимальный вариант управление домом". И как в подтверждение данной мысли, катаясь вчера по Москве за шубой для старшей дочери, наткнулся на вот такое объявление:

Прикрепленные изображения

• IMG217.jpg

#128 ЕкатеринаВ

ЕкатеринаВ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:02

.

Прикрепленные изображения

• aef513d1eb74.jpg

• moskvamosg это нравится

#129 Beetle

Beetle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородМосква
  • Тел.:+7 (926) 747-30-10

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:40

наткнулся на вот такое объявление:

Сергей Владимирович, это в "Анекдоты" прямиком) Из жизни  - они самые смешные)

Саша, на "ты"

#130 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:20

Ну что вы так на тамошнюю УК накинулись, клавиша "Е" у любого может залипнуть, а вот почистить клавиатуру, купить новую, или хотя бы скопипастить саму букву чтобы не позориться не у каждого ума хватит, да и некогда им, у них вона сколько работы с элёктроэнёрпией )

#131 Валера

Валера

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:2

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:58

Чья будет управляющая компания в ЖК "Зелёные аллеи". Выбирает застройщик или жильцы? Потому как из практики выясняется ,например " ГРанель",в Балашихе ,поставили управляющую компанию от застройщика ,перевели в чужую собственность (посторонним организациям) участки земли, на которых построены инженерные сооружения которыми жильцы пользуются(например трансформаторные подстанции и.т.д.) и стали сдавать их в аренду жильцам и  брать плату с жильцов за пользование!!! и это был скандал,потому как сделали всё тихо и молча,без согласования жильцов.Заметили это только по оплате квитанций, сумма завышенная.не хочется повторения таких ситуаций.А сможем ли мы сами выбрать управляющую компанию ,которая нас не обворует.Тогда надо заранее подбирать по отзывам экспертов .есть специально обученые люди в этих вопросах.

#132 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 573

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:21

Чья будет управляющая компания в ЖК "Зелёные аллеи". Выбирает застройщик или жильцы? Потому как из практики выясняется ,например " ГРанель",в Балашихе ,поставили управляющую компанию от застройщика ,перевели в чужую собственность (посторонним организациям) участки земли, на которых построены инженерные сооружения которыми жильцы пользуются(например трансформаторные подстанции и.т.д.) и стали сдавать их в аренду жильцам и  брать плату с жильцов за пользование!!! и это был скандал,потому как сделали всё тихо и молча,без согласования жильцов.Заметили это только по оплате квитанций, сумма завышенная.не хочется повторения таких ситуаций.А сможем ли мы сами выбрать управляющую компанию ,которая нас не обворует.Тогда надо заранее подбирать по отзывам экспертов .есть специально обученые люди в этих вопросах.

она не будет, Валерий. Она уже есть. )))) читайте тему сдача дома и УК зеленые аллеи)

#133 Венд

Венд

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:2.2

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:19

Вернемся ли?? а если и вернемся то через сколько?? 3 корп сдают в 16 году! Потом ремонты и т.д., 

Тут дело будет еще и в заселении. Чтобы ТСЖ стало функциональным, нужно 100% заселение домов, ну или 80%.  А когда такое произойдет?

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"