Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

как относиться с захламлению общего балкона и холла на своем этаже!?

хлам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 MarinaNikales

MarinaNikales

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:1.2

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 13:31

Здравствуйте! Как относиться к захламлению общего пространства на этаже? Я понимаю коляски или велики детские летом или санки зимой стоят, что то для ремонта в ближайшее время. Это нормально и обоснованно. Ими пользуются. Но у нас уже доски от мебели разных размеров стоят месяца 4, шкаф стоял в пожарном отсеке пол года и месяц назад перекочевал на балкон. Так сегодня и того хуже, на общем балконе увидела огромный диван!!! Что делать не знаю, ругаться с соседями нет желания, но и заростать хламом не хочется! До помойки донести нет сил или жалко выбрасывать-не пойму. Но факт есть факт! Есть ли какие то правила или нормы по порядку в секции и на балконе. Может в ук писать жалобу.

#2 ТатьянаШа

ТатьянаШа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Корпус:2.10

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 14:59

Здравствуйте! Как относиться к захламлению общего пространства на этаже? Я понимаю коляски или велики детские летом или санки зимой стоят, что то для ремонта в ближайшее время. Это нормально и обоснованно. Ими пользуются. Но у нас уже доски от мебели разных размеров стоят месяца 4, шкаф стоял в пожарном отсеке пол года и месяц назад перекочевал на балкон. Так сегодня и того хуже, на общем балконе увидела огромный диван!!! Что делать не знаю, ругаться с соседями нет желания, но и заростать хламом не хочется! До помойки донести нет сил или жалко выбрасывать-не пойму. Но факт есть факт! Есть ли какие то правила или нормы по порядку в секции и на балконе. Может в ук писать жалобу.

Существуют правила содержания общего имущества, а также правила пожарной безопасности. Нужно писать жалобы в УК, МЧС, Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию. В крайнем случае, обратится к участковому. Общий балкон, это пожарный балкон. В случае пожара все эти шкафы и диваны будут мешать, это должны понимать соседи. Возможно удастся решить все мирным путем, например повесить объявление для соседей, с просьбой убрать диван и пр.Нарушение правил может повлечь за собой штрафные санкции от пожарной инспекции.

• Svetla это нравится

#3 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 995
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 15:04

Балконы и приквартиные холлы должны быть пусты. Поговорите с владельцами этих вещей, попробуйте договориться. Если не получится, то заявление в УК. Если УК бездействует, то в пожнадзор
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи