Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Шумоизоляция в доме 6. прошу совета

ремонт шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Татьяна400

Татьяна400

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 07 Январь 2019 - 20:33

Добрый день, соседи!

недавно приобрела квартиру в доме 6, вчера заехала проверить квартиру... я понимаю, что новогодние праздники, все дома и проч.... но, при закрытых окнах, я услышала все, что творится в соседних квартирах! даже вой пожарной игрушечной машины у соседей сверху, к моему ужасу! Ремонты сделаны у всех вокруг, может, эта слышимость - лишь поверхностная проблема квартиры без отделки, но  меня теперь не покидают сомнения - надо ли делать шумоизоляцию или такая слышимость исчезнет после стяжки/штукатурки?

если есть у кого-нибудь опыт, прошу поделиться!

#2 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 543
  • ГородРязань
  • Корпус:1.3

Отправлено 07 Январь 2019 - 22:09

Стяжку обязательно отвязывайте от стен. Потолки если будете натягивать так же отвязывайте от стен. Демпферная лента в обоих случаях, для потолков что-то типа вибропласта. Так же обратите внимание на гильзы стояков отопления, если забиты цементом расшить и залить герметиком типа стиз-а или подобного удалите мостики шума от соседей. Если радиаторы биметалл значит слышимость будет отличная пока квартиры не обставятся, но и потом если рядом с ним будут разговаривать на повышенных тонах или плачь детей будете отчетливо слышать.
Ну а в целом - тишина и покой это загородный дом, там нет любителей караоке или меломанов с перфоратором)))
Про минвату под стяжкой, на потолке, и в стенах не пишу с точки зрения здоровья, чтобы не писали о безвредности базальта, но связывают его смолами с формальдегидом...
В сертификатах все рамках пдк, но Вы же понимаете правила рынка...

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • Andrei52, Kirill и Вадик это нравится

#3 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 802
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 07 Январь 2019 - 22:12

К сожалению, не исчезнет. 1000 вариантов шумоизоляции от самой простенькой и бюджетной, до дорогущей и нелепой есть в соответствующих темах форума)) Обратите внимание, стояки отопления являются очень хорошим проводником звука.

• Andrei52 это нравится

#4 Ждун29

Ждун29

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:2.9

Отправлено 08 Январь 2019 - 00:03

...
Ну а в целом - тишина и покой это загородный дом, там нет любителей караоке или меломанов с перфоратором)))
...

Ох, как Вы ошибаетесь... Еще как есть. И меломаны, и любители караоке, включающие свои мегаваттные колонки, поющие в микрофон пьяными дурными голосами, совсем не попадая в ноты. Страдают не только ближайшие соседи. Пьяные вопли, салюты... Ну и газонокосилки, лающие собаки, прочая живность и т.д. и т.п.

#5 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 543
  • ГородРязань
  • Корпус:1.3

Отправлено 08 Январь 2019 - 07:25

Ох, как Вы ошибаетесь... Еще как есть. И меломаны, и любители караоке, включающие свои мегаваттные колонки, поющие в микрофон пьяными дурными голосами, совсем не попадая в ноты. Страдают не только ближайшие соседи. Пьяные вопли, салюты... Ну и газонокосилки, лающие собаки, прочая живность и т.д. и т.п.

В таком случае дальневосточный гектар или тайга?

#6 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 019
  • Корпус:1

Отправлено 08 Январь 2019 - 17:02

дальневосточный гектар или тайга

Там волки душевно воют.

#7 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 625
  • Корпус:2

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:20

Добрый день, соседи!

недавно приобрела квартиру в доме 6, вчера заехала проверить квартиру... я понимаю, что новогодние праздники, все дома и проч.... но, при закрытых окнах, я услышала все, что творится в соседних квартирах! даже вой пожарной игрушечной машины у соседей сверху, к моему ужасу! Ремонты сделаны у всех вокруг, может, эта слышимость - лишь поверхностная проблема квартиры без отделки, но  меня теперь не покидают сомнения - надо ли делать шумоизоляцию или такая слышимость исчезнет после стяжки/штукатурки?

если есть у кого-нибудь опыт, прошу поделиться!

Стояки отопления, а особенно дырки в полу - основной источник проникновения звуков. После правильного ремонта  и  расставленной мебели количество звуков уменьшится на 90 процентов. 

По шумоизоляции - хорошая стоит очень дорого, крадет драгоценные сантиметры, и по работам непростая. А плохая - только выкинутые деньги.

Темы с аналогичными тегами: ремонт шумоизоляция

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи