Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

если ипотека кончилась

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 aeropro

aeropro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Городг.Москва
  • Корпус:2
  • Тел.:HTC

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:30

Да меня тоже смутило, что я только лишь усно договариваюсь с сотрудником о дате и месте встречи. И это сомнение, касательно устной договоренности я зозвучил манагеру по кредитам, на что мне ответили что мол данного сотрудника конролирует его начальство и он обязательно преедет, ну посмотрим. Если что-то сорвется то буду уже записываться второй раз и писать письмо в банк с уведомлением об обеспечении явки сотрудника с доверенностью банка в росреестр.

#22 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:3

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:21

Есть еще одна альтернатива которая работает (Банки не редко решают вопрос именно таким образом): попросите от Банка нотариально удостоверенную доверенность, уполномочивающую доверенное лицо, т.е. Вас,  подписать документы о прекращении договора ипотеки и подать необходимый пакет документов для  государственной регистрации погашения регистрационной записи об ипотеки.

#23 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 574
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:32

... Начал потихоньку достатвать манагеров банка: они конечно же не очень хорошо знают процедуру снятия обременения с ДДУ. 

....Записался через инет в россреестр на 10 дек ближе не было и созвонился с "разъездным" сотрудником банка сообщил ему о необходимости прибыть 10 дек  к филиалу Росреестра в г.Видном. Так что будем посмотреть что из этого получится.

Можно в любой филиал Росреестра? Мне когда банк написал справку, вообще ни слова о том, что их присутствие будет обязательно... А закладную с отметкой  можно в банке взять? Гемор какой-то...

#24 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 253
  • ГородЭлектросталь
  • Корпус:1.3

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:58

Можно в любой филиал Росреестра? Мне когда банк написал справку вообще ни слова о том, что их присутствие будет обязательно... А закладную с отметкой  можно в банке взять? Гемор какой-то...

зависит от банка, не которые отдают.. для них меньше заморочки, едешь и сам снимаешь обременение

#25 aeropro

aeropro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городг.Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:31

Можно в любой филиал Росреестра? Мне когда банк написал справку, вообще ни слова о том, что их присутствие будет обязательно... А закладную с отметкой  можно в банке взять? Гемор какой-то...

В том то и дело, что закладной то нет, она оформляется только когда есть квартира, а нет квартиры - нет закладной (есть тока ДДУ с обременением, в кредитном договоре было прописано о необходимости оформления закладной в пользу банка после получения в собственность квартиры).  Так что остается либо варинат с сотрудником банка либо вариант предложенный Alla.

#26 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:31

В том то и дело, /// нет квартиры - нет закладной /  Так что остается либо варинат с сотрудником банка либо вариант предложенный Alla.

У нас менеджер по ипотеке назначал время, когда можно на сделку прийти- очередь... А тут я ее попрошу прийти в определенное время...в определенное место... И она меня не пошлет???? Так я и думала, что есть подвох с досрочным погашением...И ведь ни одна псина...

#27 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:49

Елена, попробуйте вариант с доверенностью. У банков вообщето-то обязанность прекращать ипотеку после погашения долга. Сейчас в какой банк не сунешься - у них проверки ЦБ РФ (он же Банк России), - который следит за соблюдением законодательства в банковской деятельности. Если не ограничиваться словесным обращением, а сопровождать Ваши слова письменными запросами (по поводу представителя Банка к определенной дате в Росреестр для прекращения ипотеки или выдачи доверенности на Вас), то шанс, что все решится быстро и с желаемым результатом значительно возрастает. 

#28 ЕкатеринаВ

ЕкатеринаВ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:19

В следующем году из 1500 банков на данный момент существующих останется примерно 300. Проверки ЦБ сейчас действительно серьезные, в банках творится беспредел)))

Так что может долг по ипотеке в итоге перейдет в другой банк...

#29 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:08

Вроде бы согласились поехать со мной писать заявление. Единственный вопрос- куда ехать. МИЦ оформлял сам все...

#30 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:03

Вот и адрес подтвердили: Регистрационная палата города Видное. ул. Лемешко, д.17.  ....

Пошла на сайт записываться, очередь до 17.11 с одинокими 15-минутными окошками почти каждый день. Но !!!

Там на сайте типа камера он-лайн. И что же вижу---совершенно пустой коридор. Но якобы картинка обновляется. И снова пустой коридор... Чудеса. Может надо просто приехать и в живую очередь???

#31 Кира

Кира

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:18

Елена, если есть свободное время, то конечно можно поехать, взять на месте талончик и пройти. Другой вопрос, что в рег.палате день на день не приходится по количеству народа, поэтому вернее записаться через интернет или по телефону, приехать к назначенному времени и гарантированно пройти.

#32 aeropro

aeropro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городг.Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:45

Вот и адрес подтвердили: Регистрационная палата города Видное. ул. Лемешко, д.17.  ....

Пошла на сайт записываться, очередь до 17.11 с одинокими 15-минутными окошками почти каждый день. Но !!!

Там на сайте типа камера он-лайн. И что же вижу---совершенно пустой коридор. Но якобы картинка обновляется. И снова пустой коридор... Чудеса. Может надо просто приехать и в живую очередь???

Елена, а вы не знаете случайно об оплате Госпошлины информацию может ссылка на квиток есть у Вас. Где то я читал не помню где чтонадо при изменении рег записи кроме совместного заявления еще и госпошлину оплатить??

#33 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:43

Только сегодня имела честь беседовать с "бегунком от банка". Он мне сказал брать с собой только справку банка, копию ДДУ и его не забыть (т.е. представителя банка). Про госпошлину не было ничего. И даже вроде созаемщика (мужа) не нужно тащить с собой, если оформлено на меня. Это у меня самый главный тормоз-состыковать с мужем поездку. На мои робкие предложения дать мне доверенность от банка, молодой человек сказал,что ее так долго делать, что можем два раза съездить в Видное за это время... 

#34 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:31

100% будете оплачивать госпошлину, - регистрация снятия ипотеки не бесплатная, - размер точно не помню.

В качестве плюса: сейчас во всех регпалатах есть аппараты для оплаты госпошлины (банкоматами язык не поворачивается назвать сей агрегат, т.к. работает только с наличкой), у них только комиссия будет в отличие от Сбербанка.

Пока регистратор будет заполнять заявление о снятии обременения которое подпишите с банковским работником, - сходите, да и оплатите.

#35 aeropro

aeropro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городг.Москва

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:08

Сегодня вместе с представителем банка подали заявление о снятии обременения. Согласно нашей договоренности забрал его от метро Орехово и вместе с ним доехали минут за 40 до Видновской Регпалаты, вся процедура заняла минут 20 (предварительно был записан по инету) ,Ксати пошлину оплачивать не потребовалось. Как мне объяснил сотрудник банка свидетельства о собственности по скольку нету ничего переделывать не надо соответственно и пошлину не берут. Сказали в течении 3-х дней будет произведена запись о погашенной ипотеке, с 13 декабря можно заказывать выписку из реестра , но вроде тоже необязательно, на руках в настоящий момент расписка о подаче документов на погашение ипотеки.

P.S. В принципе остался доволен своим сотрудничеством с банком Уралсиб, т.к. начитавшись страшилок про кредиты на каждом шагу ждал подвоха. Но вроде с ипотекой все прошло нормуль, не сочтите за рекламу

• Денис Р, ЕкатеринаВ, zzz и 3 другим это нравится

#36 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 440
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 17:13

Сегодня вместе с представителем банка подали заявление о снятии обременения. Согласно нашей договоренности забрал его
от метро Орехово и вместе с ним доехали минут за 40 до Видновской Регпалаты, вся процедура заняла минут 20 (предварительно был записан по инету) ,Ксати пошлину оплачивать не потребовалось. Как мне объяснил сотрудник банка свидетельства о собственности по скольку нету ничего переделывать не надо соответственно и пошлину не берут. Сказали в течении 3-х дней будет произведена запись о погашенной ипотеке, с 13 декабря можно заказывать выписку из реестра , но вроде тоже необязательно, на руках в настоящий момент расписка о подаче документов на погашение ипотеки.
P.S. В принципе остался доволен своим сотрудничеством с банком Уралсиб, т.к. начитавшись страшилок про кредиты на каждом шагу ждал подвоха. Но вроде с ипотекой все прошло нормуль, не сочтите за рекламу

Привет, Aeropro!
Подскажи, пожалуйста, обязательно ли записаться через инет или можно в порядке живой очереди? Народу много? Сейчас запись через инет, только на 21 января, а хочется в НГ войти без долгов)))))).
Я вчера тоже погасил ипотеку (ураааааа).

#37 aeropro

aeropro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городг.Москва

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:52

Привет, Aeropro!
Подскажи, пожалуйста, обязательно ли записаться через инет или можно в порядке живой очереди? Народу много? Сейчас запись через инет, только на 21 января, а хочется в НГ войти без долгов)))))).
Я вчера тоже погасил ипотеку (ураа)

Привет Денис,

Живая очередь есть вроде я слышал там люди с 5-6 утра стояли, но вся эта очередь я так понял сводится к автомату, выдающему талончики, который установлен внутри регпалаты. Когда мы пришли в 10:00 у автомата этого толпилось человек 20. Согласится ли сотрудник твоего банка провести n-ое количество часов в рег палате (т.к талончик может на после обеда выдать автомат)??... я думаю записаться на январь по инету будет более рационально. 

P.S.:Если ты погасил ипотеку то ты и так без долгов войдешь в Новый год.

#38 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:56

Спасибо за совет.

#39 aeropro

aeropro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городг.Москва

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:23

И сделай копию 1-ой страницы ДДУ и последней страницы где стоят печати россреестра (регпалаты), на всякий случай. Я не знал об этом, она(регистратор) сама отксерила, но вдруг у них там ксерокс сломается или бумаги не будет

#40 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:45

Привет, Aeropro!
Мне звонили из банка и просили номер регистрации ипотеки для оформления документов. Это штамп, который стоит на последней странице ДДУ. Его очень плохо видно. Не подскажете свой номер (для примера), без вписаного ручкой? У меня вроде: 50-50-21/.../2012-... Похоже на твой? Или там другие цифры?
Заранее благодарен.

И сделай копию 1-ой страницы ДДУ и последней страницы где стоят печати россреестра (регпалаты), на всякий случай. Я не знал об этом, она(регистратор) сама отксерила, но вдруг у них там ксерокс сломается или бумаги не будет

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"