Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

если ипотека кончилась

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 aeropro

aeropro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Городг.Москва
  • Корпус:2
  • Тел.:HTC

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:54

Привет, Aeropro!
Мне звонили из банка и просили номер регистрации ипотеки для оформления документов. Это штамп, который стоит на последней странице ДДУ. Его очень плохо видно. Не подскажете свой номер (для примера), без вписаного ручкой? У меня вроде: 50-50-21/.../2012-... Похоже на твой? Или там другие цифры?
Заранее благодарен.

Приветствую Денис,

У меня номер 50-50-21/011/2013-...        только учти у меня корпус 2

#42 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 574
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 27 Март 2014 - 12:30

Доброго дня! Подскажите, кто недавно был в регпалате? Действительно народ все время? Сейчас запись на 22 мая!

#43 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 574
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:17

Вопрос к тем, кто снял обременение ипотекой:

Я сразу  оплатила МИЦ полный пакет их услуг, в т.ч. за оформление собственности.

Т.е. теоретически не смогу контролировать, что  напишут в свидетельстве, а МИЦу все равно.  Нужно ли брать выписку из ЕГРП и передавать ее в МИЦ для страховки, или может в МИЦ заявление какое-то писать?

#44 Stadt

Stadt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Корпус:3

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 17:25

Если я правильно Вас понял, вы хотите удостовериться в рег. палате, что ДДУ на Вас точно зарегестрировано.

Если так, то как альтернативный вариант поездке к ним, можно сделать электронную (удаленную) выписку оттуда, правда эта госуслуга у них платная - 150р. +комиссия около 30р.

https://rosreestr.ru/

Я делал так в свое время и себя там нашел. 

#45 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 306

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:43

30.10. снимал обременение. Пришел к 8.30 на Лемешко 17 и был под номером 40 в очереди. При том что до обеда представители регпалаты приняли 12 человек (хотя куча риэлторов при этом заходила через черный вход, естессно без очереди) и благополучно удалились трапезничать.Хорошо что в Видном открыли МФЦ, куда мы подали документы, с представителем сбербанка, а то в регпалате можно состариться в очереди. Кстати, окна 4 корпуса выходят на охриненный овраг.

#46 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 784
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 02 Март 2015 - 17:32

Мы для себя вопрос снятия обременения с ДДУ решили так:

ДДУ - это тоже "собственность", это "товар", и, наконец, это - наши "деньги".

Мало ли что в жизни случается, - могут деньги срочно понадобиться, да и, как говорится, - все под Богом ходим...

Поэтому, если можно часть "бумажных" проблем решить заранее, - надо сделать это сейчас, а не ждать окончания ДДУ, которое (дай Бог!) случится конце 2016 года...

На сегодняшний день ситуация в Рег/палате следующая:

Записи нет на ближайшие 2 месяца. На вопрос: "Когда откроется запись?", - ответ: "в 00:00. Но звоните после 00:10, чтобы база подгрузиться успела".

Попытка записаться самостоятельно через сайт "Росреестра" ничего не дала, т.к. открывались только 5-минутные окошки, не доступные для записи.

В итоге: 27/02 позвонила в Росреестр в 00:15, меня записали на 29/04 (на выбор было три временных интервала), по телефону продиктовали номер и штрих-код талона, на эл/почту не прислали, хотя я просила.

В Банке выразили готовность направить своего сотрудника, но велели позвонить "ближе к делу", хотя бы через месяц.

Всем спасибо за информацию, полученную в этой теме. Ксерокопии надо будет приготовить, чтобы там не искать ксерокс.

Будут новости - напишу.

#47 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 457
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 02 Март 2015 - 18:21

обратитесь в мфц
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#48 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 20:30

Александр, извините, пожалуйста, "мфц" - это МИЦ с опечаткой, или это какая-то другая аббревиатура?

#49 Andrew

Andrew

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 21:09

МФЦ- многофункциональный центр предоставления государственных услуг.

#50 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 03 Март 2015 - 10:25

МФЦ- многофункциональный центр предоставления государственных услуг.

Если кому-то поможет, расскажу, как снимала обременение с ДДУ посредством МФЦ. Для этого взяла в банке полный пакет документов, они знают сами, что для этого нужно+доверенность от банка на мое имя, что они мне доверяют от их имени действовать по снятию обременения. Таким образом, представитель банка не нужен. Потом позвонила в МФЦ в Видном (ул.Школьная, д.77, почти напротив "ЗА") по телефону 495-548-0092 и записалась на сдачу документов. Пришла в назначенный день, в терминале ввела код, который они дали при записи, получила талон и сдала документы. Ксерокс у них свой. Потом через неделю им позвонила - мне ответили что все готово - теперь нужно выбрать время, чтобы заехать забрать документы. Все! И еще: расторгла договор с МИЦем по второй части оформления в собственность уже построенной квартиры. Для этого приехала в МИЦ, написала заявление, оставила реквизиты своей банковской карты и в течении 2-3 недель мне перевели деньги. Так что свою квартиру регистрировать буду сама.

#51 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2015 - 10:43

Если кому-то поможет, расскажу, как снимала обременение с ДДУ посредством МФЦ. Для этого взяла в банке полный пакет документов, они знают сами, что для этого нужно+доверенность от банка на мое имя, что они мне доверяют от их имени действовать по снятию обременения. Таким образом, представитель банка не нужен. Потом позвонила в МФЦ в Видном (ул.Школьная, д.77, почти напротив "ЗА") по телефону 495-548-0092 и записалась на сдачу документов. Пришла в назначенный день, в терминале ввела код, который они дали при записи, получила талон и сдала документы. Ксерокс у них свой. Потом через неделю им позвонила - мне ответили что все готово - теперь нужно выбрать время, чтобы заехать забрать документы. Все! И еще: расторгла договор с МИЦем по второй части оформления в собственность уже построенной квартиры. Для этого приехала в МИЦ, написала заявление, оставила реквизиты своей банковской карты и в течении 2-3 недель мне перевели деньги. Так что свою квартиру регистрировать буду сама.

Спасибо!

У меня уже возникала мысль, что "скрипач (МИЦ) не нужен" для регистрации собственности, после Вашего рассказа я в ней окончательно утвердилась!

#52 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:09

Если кому-то поможет, расскажу, как снимала обременение с ДДУ посредством МФЦ. Для этого взяла в банке полный пакет документов, они знают сами, что для этого нужно+доверенность от банка на мое имя, что они мне доверяют от их имени действовать по снятию обременения. Таким образом, представитель банка не нужен. Потом позвонила в МФЦ в Видном (ул.Школьная, д.77, почти напротив "ЗА") по телефону 495-548-0092 и записалась на сдачу документов. Пришла в назначенный день, в терминале ввела код, который они дали при записи, получила талон и сдала документы. Ксерокс у них свой. Потом через неделю им позвонила - мне ответили что все готово - теперь нужно выбрать время, чтобы заехать забрать документы. Все! И еще: расторгла договор с МИЦем по второй части оформления в собственность уже построенной квартиры. Для этого приехала в МИЦ, написала заявление, оставила реквизиты своей банковской карты и в течении 2-3 недель мне перевели деньги. Так что свою квартиру регистрировать буду сама

Аналогично в Рег/палате (Лемешко, 17) - Записалась по телефону (3а 2 месяца, правда), приехали по записи, представитель Банка подъехал вовремя, в 10-00 отдали документы тётеньке в окошке, в 10-10 подошли, расписались, получили расписку о сдаче документов. Также, через неделю можно подъехать, - забрать справку о снятии обременения. 

Народу - 2-3 посетителя, всё быстро, чётко.

Собственность точно будем регистрировать сами.

#53 Anna

Anna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:49

30.10. снимал обременение. Пришел к 8.30 на Лемешко 17 и был под номером 40 в очереди. При том что до обеда представители регпалаты приняли 12 человек (хотя куча риэлторов при этом заходила через черный вход, естессно без очереди) и благополучно удалились трапезничать.Хорошо что в Видном открыли МФЦ, куда мы подали документы, с представителем сбербанка, а то в регпалате можно состариться в очереди. Кстати, окна 4 корпуса выходят на охриненный овраг.

Я приехала туда к 6 утра, и была 10-ой в очереди! Первые записались в 4 утра. Это ужас, никому не пожелаешь! На самом деле сглупила- не пришла идея об МФЦ в то время.

#54 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 408
  • Тел.:9265771045

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:55

Кто снимал обременение недавно? как там сейчас обстоят дела с очередями?

#55 МаКор

МаКор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Корпус:1.4.

Отправлено 30 Июнь 2015 - 19:12

Кто снимал обременение недавно? как там сейчас обстоят дела с очередями?

Добрый день! Я снимала в мае обременение с ДДУ - проблем и очередей вообще небыло - приехала в назначенный сотрудником банка день, к открытию, через 30-40 минут уже ехала на работу.

#56 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:01

Мария а снимала где именно в Рег. палате или МФЦ?

#57 МаКор

МаКор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2015 - 19:58

Мария а снимала где именно в Рег. палате или МФЦ?

Я точно не знаю, что это было :) Кажется рег.палата. Представитель Сербанка сказала по какому адресу приехать (кажется ул.Ленина) и какие документы иметь при себе. Я приехала минут за 10 до открытия, там еще несколько человек было к этому же представителю, она минут за 30-40 всех обслужила в одном окошке.

#58 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:39

Мария я что-то запутался. Вам назначал день приезда сотрудник банка??? Вы не сами записывались в рег палату?

У меня на руках будет доверенность от банка, чтоб я самостоятельно снял обременение. 

#59 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:11

РИСКИ ДОЛЬЩИКОВ ЗАСТРАХУЮТ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

Принят закон, который снизит риски вкладчиков в строительство жилья, но может привести к росту цен на квадратные метры

http://realty.rbc.ru...995956711.shtml

Опасения, связанные с ростом цен на новостройки для покупателей, высказала и руководитель юридического отдела ГК «МИЦ» Дарья Погорельская. «Если на момент вступления в силу изменений в законодательстве (для страхования это 1 октября 2015 года) ответственность застройщика будет застрахована в страховой компании, не отвечающей повышенным требованиям, он будет вынужден перезаключать договоры страхования, то есть нести дополнительную финансовую нагрузку. Для новых дольщиков данного застройщика это может означать очередное увеличение стоимости квартир», — комментирует она.

#60 МаКор

МаКор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:18

Мария я что-то запутался. Вам назначал день приезда сотрудник банка??? Вы не сами записывались в рег палату?
У меня на руках будет доверенность от банка, чтоб я самостоятельно снял обременение.

Александр, да, Вы правильно поняли - день приезда мне назначила сотрудница (представительница) банка. Она в определенные дни присутствует в разных рег.палатах. Она сказала мне, в какой день она будет в Видном. В первый раз я не смогла приехать, тогда она назвала мне другой день, когда она снова будет в рег.палате в Видном. Я так поняла, что у нее какой-то график, по которому она ездит в разные районы.
Но у меня был Сбербанк. Если у Вас другой банк, то возможно там как-то иначе работают.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"