Перейти к содержимому

Фотография

Хобби-Увлечения жильцов ЖК Зеленые Аллеи

Хобби Увлечения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#721 Oksi

Oksi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 13 Июнь 2016 - 14:17

А у кого есть шлем виртуальной реальности? На выставках я конечно их видел, а так чтобы свой был и опыт его пользования. Стоит такую штуку брать или такая же рекламная хрень как и 3Д-телевизор, который распиарили, а потом забыли!

Пробовала в торговом центре, штука улетная!

#722 Марк

Марк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • Корпус:2.4

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:39

А кто увлекается нумизматикой? меня интересуют советские монеты до 1961 года выпуска. Могу купить-обменять.

#723 SWAG

SWAG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:00

А что в этих советских монетах интересного? Вроде у моего деда они есть.

#724 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:51

А у кого есть шлем виртуальной реальности? На выставках я конечно их видел, а так чтобы свой был и опыт его пользования. Стоит такую штуку брать или такая же рекламная хрень как и 3Д-телевизор, который распиарили, а потом забыли!

Рано его покупать ИМХО, качество картинки пока низкое, проседает FPS, мало контента.

Через пару лет возьму, но прежде лучше протестировать на выставке, так как есть люди у которых данное устройство вызывает тошноту и головокружение.

Battle_tag в личку? ))

Больше предпочитаю сингловые проекты с сюжетными линиями, в онлайн давно не играю, времени играть на приличном уровне не хватает :bk:

#725 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Корпус:2

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:03

А кто увлекается нумизматикой? меня интересуют советские монеты до 1961 года выпуска. Могу купить-обменять.

Приветствую индиномвшленника. Но занимаюсь другой тематикой. Однако с удовольствием бы посмотрел коллекцию.

Так сразу и не рассказать. Можно проследить как менялась идея для народа. 20-н и начало 30-х мужик с наковальней. Красота. А рубль начала советов. Да даже копейки перед 1961 симпатичнее были.
А ещё каждый нумизмат может рассказать кучу историй почему та или иная монета ценна, или очень редкая. В стиле а вот эти две копейки напаивали и дуло ружья и поэтому их не сыскать.

Сообщение отредактировал zzz: 21 Июнь 2016 - 21:33
объединение

#726 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 184
  • ГородMSK

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:14

У меня куча монет из разных стран 1980-1995 примерно. Есть ещё бумажные Российские купюры, самая старая 18-какого-то года. Но супер ценных среди них нет.
Люблю разглядывать их)))
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#727 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:40

У нас преподаватель в университете коллекционирует монеты и банкноты. Приносил показывать его коллекцию. Запомнила только "Катеньку")) страшненькая она была))

#728 Шеин

Шеин

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:41

18 какой-то скорее всего рубль 1898 года. Серо-синий такой.

#729 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 184
  • ГородMSK

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:53

18 какой-то скорее всего рубль 1898 года. Серо-синий такой.

Возможно. Есть и пара монет того периода и банкнота))
Просто нравится держать в руках, разглядывать и думать сколько ж народу ими пользовались.
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#730 SWAG

SWAG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:51

Рано его покупать ИМХО, качество картинки пока низкое, проседает FPS, мало контента.
Через пару лет возьму, но прежде лучше протестировать на выставке, так как есть люди у которых данное устройство вызывает тошноту и головокружение. :bk:

Согласен, что качество картинки пока низковатое, хотя уже и плохим назвать его нельзя. Ну, а контент нарастает. Покрайней мере команд, которые им занимаются сейчас не мало. Я думаю, что полгода-год подожду тоже.

Приветствую индиномвшленника. Но занимаюсь другой тематикой. Однако с удовольствием бы посмотрел коллекцию.
Так сразу и не рассказать. Можно проследить как менялась идея для народа. 20-н и начало 30-х мужик с наковальней. Красота. А рубль начала советов. Да даже копейки перед 1961 симпатичнее были.
А ещё каждый нумизмат может рассказать кучу историй почему та или иная монета ценна, или очень редкая. В стиле а вот эти две копейки напаивали и дуло ружья и поэтому их не сыскать.

Даже не знал, что это может быть интересной темой. Спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Flayer: 22 Июнь 2016 - 14:33

#731 Марк

Марк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:46

А какой тематикой Вы увлекаетесь?

Много интересного, вообще мне нравится стиль, эстетика, дизайн монет. Особенно 20-х г.г. годы. Вообще нравиться все, что связано с тем периодом. Русский-советский авангард, в этом прослеживается наивное желание создать, что-то новое, новую жизнь, новый мир. Если у Вашего деда есть монеты, Вы могли бы мне показать их, я мог бы купить?

Сообщение отредактировал Flayer: 22 Июнь 2016 - 14:53

#732 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 330
  • ГородВидное

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:30

Много интересного, вообще мне нравится стиль, эстетика, дизайн монет. Особенно 20-х г.г. годы. Вообще нравиться все, что связано с тем периодом. Русский-советский авангард, в этом прослеживается наивное желание создать, что-то новое, новую жизнь, новый мир. Если у Вашего деда есть монеты, Вы могли бы мне показать их, я мог бы купить?

У меня есть разные монеты и несколько 20-30-хх годов. Если действительно так увлекаетесь, могу показать коллекцию. Только продавать ничего не собираюсь.

#733 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:49

Покажу свою любимую монетку. 5 копеек 1765 года. Большая и тяжелая, чуть больше 4 см в диаметре, не представляю каким тогда был рубль)) 

Прикрепленные изображения

• P_20160625_182626_p.jpg
  • P_20160625_182636_1_p.jpg

• Isaeva и Марк это нравится

#734 Шеин

Шеин

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:50

Юбилейка Россия и Укранина. Обычная ходовка.

Отрада - монеты со львами. Тут прямо душа разворачивается. столько всего интересного можно рассказывать часми или, если время есть то днями. Ну вы понимаете.

#735 Шеин

Шеин

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:55

Покажу свою любимую монетку. 5 копеек 1765 года. Большая и тяжелая, чуть больше 4 см в диаметре, не представляю каким тогда был рубль)) 

Немного из интересного. Это самая классическая из до революционного! Она весит 51 грамм. из 1 пуда (16 кг) делали 16 рублей. Состояние...скажем так...для души и чтобы детям покать какие они были раньше. там еще гурт (ребро) красивое. Вообще душевная монета!

• Иришка это нравится

#736 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 25 Июнь 2016 - 19:16

Немного из интересного. Это самая классическая из до революционного! Она весит 51 грамм. из 1 пуда (16 кг) делали 16 рублей. Состояние...скажем так...для души и чтобы детям покать какие они были раньше. там еще гурт (ребро) красивое. Вообще душевная монета!

Какие же были рубли в то время? 

#737 Шеин

Шеин

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2016 - 19:57

Какие же были рубли в то время? 

серебрянные размером чуть меньше и весом грамм 24. НО!!! единственный в истории рубль весом...1 кг!!! ,Сестрорецкий рубль!https://ru.wikipedia...трорецкий_рубль

Прикрепленные изображения

• Сестрорецкий рубль (3).jpg

#738 Владими

Владими

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 25 Июнь 2016 - 20:00

А у меня есть шестиугольная монета с Екатериной :ae: