Перейти к содержимому

Фотография

Хобби-Увлечения жильцов ЖК Зеленые Аллеи

Хобби Увлечения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#161 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 030
  • Корпус:1.2

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:19

Мы все покупали на садоводе, продавцы все подсказывали. Сейчас периодически туда ездим, травку, корм купить

Ого, это хорошая новость, а то я уж думала всё на много сложнее, учитывая то, что муж хочет сразу большой, а мы оба этим никогда не занимались)
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#162 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:21

Мы все покупали на садоводе, продавцы все подсказывали. Сейчас периодически туда ездим, травку, корм купить

А во сколько вам обошёлся аквариум на 400 со всякими примочками(техническими) не считая всяких украшений и тд?

#163 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2015 - 20:18

А во сколько вам обошёлся аквариум на 400 со всякими примочками(техническими) не считая всяких украшений и тд?

Точно уже не вспомню, потому что все покупали со временем. Сам аквариум брали б/у за 6000р.

и комплектующие к нему тысяч на 30000р. 

#164 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2015 - 20:23

Точно уже не вспомню, потому что все покупали со временем. Сам аквариум брали б/у за 6000р.
и комплектующие к нему тысяч на 30000р.

Это уже хороший ориентир, спасибо

Кстати, когда соберётесь менять свой на больший, пишите по поводу старого

#165 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2015 - 20:27

ок, напишу.

#166 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Корпус:2

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:32

Ориентируйтесь на сумму от 100 000 :) Особенно если хотите таких же красивых дискусов!

#167 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:11

Ориентируйтесь на сумму от 100 000 :) Особенно если хотите таких же красивых дискусов!

Аквас  нашего производства с тумбой  на 400 литров примерно 25-30 тр . + 3-4 тр если нужна дополнительная подсветка для травы, фильтр 7-8 тр + компрессор + если в квартире холодно нагреватель (по факту у меня он включался крайне редко и чаще всего после подмена 1/3 воды), СО для травника (ну это совсем для фанатов), мелочевка (сачек, сифон, скребок, инструменты для травы (растений))  грунт  примерно 40-45 кг  тут зависит от желаний и вкусов .. травник это сложный многослойный  грунт (дорого это специализированный с начало питательный потом основной) дешевле свой например слой торфа а на него основной грунт скажем крупный песок или мелкая галька (обкатанный гравий) или вариации, но торф должен быть закрыт  или для декоративного аквариума без травы тогда можно и крупная галька  (белый песок конечно смотрится красиво, но относительно сложен в уходе) тут ценник колеблется от 60 и более за кг ... Если покупать речную или морскую гальку  (или песок) на строительных рынках то ценник в разы дешевле, но тут есть свои подводные камни. Отдельная тема декор (камни, коряги, фон и такая мерзость как пластиковые украшения ) и наполнение (растения, рыбы. беспозвоночные твари (креветки, крабы, раки, улитки) - тут ценник уже от вашей фантазии и желаний . Сухой остаток - аквариум это красиво, интересно, затягивает но сложно, долго и дорого ...

• hansy это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#168 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2015 - 19:01

Аквас нашего производства с тумбой на 400 литров примерно 25-30 тр . + 3-4 тр если нужна дополнительная подсветка для травы, фильтр 7-8 тр + компрессор + если в квартире холодно нагреватель (по факту у меня он включался крайне редко и чаще всего после подмена 1/3 воды), СО для травника (ну это совсем для фанатов), мелочевка (сачек, сифон, скребок, инструменты для травы (растений)) грунт примерно 40-45 кг тут зависит от желаний и вкусов .. травник это сложный многослойный грунт (дорого это специализированный с начало питательный потом основной) дешевле свой например слой торфа а на него основной грунт скажем крупный песок или мелкая галька (обкатанный гравий) или вариации, но торф должен быть закрыт или для декоративного аквариума без травы тогда можно и крупная галька (белый песок конечно смотрится красиво, но относительно сложен в уходе) тут ценник колеблется от 60 и более за кг ... Если покупать речную или морскую гальку (или песок) на строительных рынках то ценник в разы дешевле, но тут есть свои подводные камни. Отдельная тема декор (камни, коряги, фон и такая мерзость как пластиковые украшения ) и наполнение (растения, рыбы. беспозвоночные твари (креветки, крабы, раки, улитки) - тут ценник уже от вашей фантазии и желаний . Сухой остаток - аквариум это красиво, интересно, затягивает но сложно, долго и дорого ...

Спасибо, очень развёрнуто и очень интересно, видимо нам предстоит долгая работа до запуска рыбок)))

#169 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2015 - 20:26

Аквас нашего производства с тумбой на 400 литров примерно 25-30 тр . + 3-4 тр если нужна дополнительная подсветка для травы, фильтр 7-8 тр + компрессор + если в квартире холодно нагреватель (по факту у меня он включался крайне редко и чаще всего после подмена 1/3 воды), СО для травника (ну это совсем для фанатов), мелочевка (сачек, сифон, скребок, инструменты для травы (растений)) грунт примерно 40-45 кг тут зависит от желаний и вкусов .. травник это сложный многослойный грунт (дорого это специализированный с начало питательный потом основной) дешевле свой например слой торфа а на него основной грунт скажем крупный песок или мелкая галька (обкатанный гравий) или вариации, но торф должен быть закрыт или для декоративного аквариума без травы тогда можно и крупная галька (белый песок конечно смотрится красиво, но относительно сложен в уходе) тут ценник колеблется от 60 и более за кг ... Если покупать речную или морскую гальку (или песок) на строительных рынках то ценник в разы дешевле, но тут есть свои подводные камни. Отдельная тема декор (камни, коряги, фон и такая мерзость как пластиковые украшения ) и наполнение (растения, рыбы. беспозвоночные твари (креветки, крабы, раки, улитки) - тут ценник уже от вашей фантазии и желаний . Сухой остаток - аквариум это красиво, интересно, затягивает но сложно, долго и дорого ...

На 400 литров хороший фильтр за 7-8 тр точно не купите, мы брали за 12, а сейчас 18тр. Дискусы очень капризные, тяжело приживаются, за 8 лет пару раз только икру кидали.

#170 Oleg

Oleg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 02 Июль 2015 - 20:47

И я поделюсь. В свободное от работы время люблю разрисовывать бокалы и бутылки, лепить из полимерной глины и всякие подарочные коробочки клеить. Короче все для праздников и веселий.

• konfetoninka это нравится

#171 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2015 - 10:26

На 400 литров хороший фильтр за 7-8 тр точно не купите, мы брали за 12, а сейчас 18тр. Дискусы очень капризные, тяжело приживаются, за 8 лет пару раз только икру кидали.

ну да .. это я, что то по старой цене но 8-12 можно тот же Тетра 1200, Aquael  UNIMAX 700 (если без лампы) ... по  большому счету тут принцип работы у всех одинаковый (фильтры одной группы производительности) главное, что бы зараза не потек.  Я вообще 300 литров аквас присматриваю и не хочу заморачиваться на тематику а сделать сборную солянку ...  и рыбы и растения и креветок можно ... уже второй год любуюсь фильтраторами забавная такая тварь .. сомиков люблю (один уже наверно лет 20 живет у меня).

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#172 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 03 Июль 2015 - 11:20

Лучшая рыбка - запеченная рыбка)))))))
  • Sunny и Леля это нравится

#173 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2015 - 12:02

ну да .. это я, что то по старой цене но 8-12 можно тот же Тетра 1200, Aquael  UNIMAX 700 (если без лампы) ... по  большому счету тут принцип работы у всех одинаковый (фильтры одной группы производительности) главное, что бы зараза не потек.  Я вообще 300 литров аквас присматриваю и не хочу заморачиваться на тематику а сделать сборную солянку ...  и рыбы и растения и креветок можно ... уже второй год любуюсь фильтраторами забавная такая тварь .. сомиков люблю (один уже наверно лет 20 живет у меня).

У нас стоит фильтр eheim. Начинали тоже с солянки- гуппи, вуалехвосты, сомики и еще какие-то, у меня муж этим занимается, он все названия рыб знает. Потом уже дискусов, неончиков.

Лучшая рыбка - запеченная рыбка)))))))

Есть же люди, которые не едят рыбку

#174 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2015 - 16:08

У нас стоит фильтр eheim. Начинали тоже с солянки- гуппи, вуалехвосты, сомики и еще какие-то, у меня муж этим занимается, он все названия рыб знает. Потом уже дискусов, неончиков.
Есть же люди, которые не едят рыбку

рыбы почти идеальные питомцы, жрать не просят (просят но тихо), мебель не портят, на пол или тапки не гадят, шерсти нет, шума нет, беспорядка нет, вони тоже нет ... одно плохо - нельзя потискать

• hansy это нравится

#175 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 03 Июль 2015 - 16:43

рыбы почти идеальные питомцы, жрать не просят (просят но тихо), мебель не портят, на пол или тапки не гадят, шерсти нет, шума нет, беспорядка нет, вони тоже нет ... одно плохо - нельзя потискать

Однажды пока я был в отпуске с воздушного компрессора соскочил шланг диаметром 4мм и через него за двое суток вытекло почти 300 литров воды  :be:

#176 Airlinepilot

Airlinepilot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:1

Отправлено 04 Июль 2015 - 01:36

Сноуборд,вэйкборд,виндсерф,велосипед,ролики,коньки,спортивные машины и путешествия)))

Ok! В Сорочаны будет с кем кататься ездить.:)

#177 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 04 Июль 2015 - 09:43

Ok! В Сорочаны будет с кем кататься ездить.:)

Конечно будет, можно даже попрыгать в пайпе в Волене.

#178 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:09

Конечно будет, можно даже попрыгать в пайпе в Волене.

+1 (точнее +2) за волен/сорочаны, но лучше в альпы (мы лыжники)
green-allei.com

#179 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 07 Июль 2015 - 08:50

Ещё +2 Степаново: дороже, но зато длиннее

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#180 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:58

Тк у нас тут клуб любителей Шкоды

выкладываю свежее фото, своего хобби. Постоянный клиент привез свой второй авто на полный комплекс работ

финальные фото

cb0ceb2s-960.jpg

c84ceb2s-960.jpg

• Zamok, МаКор, ktokot и еще 1 это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи