Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

О проекте.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#381 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Корпус:2.2

Отправлено 27 Июль 2015 - 23:52

Самое важное - данный банк занимается рефинансированием/реструктуризацией кредитов, не сочтите за рекламу! Так что можно попытаться сменить банк по ипотеке под более низкую ставку!

#382 Abel

Abel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Корпус:4

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:26

Думается мне, что цены на квартиры уже давно прогнулись и застройщики предлагают нам с большой моржой, часть которой потом и перекрывают эти заниженные ставки !

#383 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 872
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:30

Самое важное - данный банк занимается рефинансированием/реструктуризацией кредитов, не сочтите за рекламу! Так что можно попытаться сменить банк по ипотеке под более низкую ставку!

Спрашивал я у них про рефинансирование.... Сказали, возможно, через год... Под ставку 16 процентов.... И зачем мне их 16 с моими 12-ю процентами?

Добавляйтесь в друзья В Контакте  - там я  "kto_kot" (набрать в поиске)

#384 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:41

Тогда переуступка своей квартиры и покупка у МИЦ новой в ЗА по данной программе ;)

#385 ay81

ay81

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 28 Июль 2015 - 09:48

Я написала, что "пока в минусе".. Расчет был на то, что после сдачи дома и оформления в собственность ее цена будет в районе 5 млн. Ну может 4.8. 

С ключами должно быть минимум 4,8

#386 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:38

Товарищ Математик, каким таким задним числом, всем известна статистика (посмотрите аналитические отчеты), что рост цены квартиры от котлована до возведения под крышу, но до ГК составляет 25-35%, процентная ставка в крепких банках порядка 10%, возьмите хотя бы ВТБ24 там не многим ниже 10% было, так что это математика была просчитываем ВСЕГДА, брать на котловане НЕ ВЫГОДНО В ПРИНЦИПЕ, ну может выиграете 5-10% от силы, но зато все риски застройщика возьмете на себя, застройщики этим пользуются, получая бесплатные деньги от дольщика на ранней стадии и рискуют его деньгами, застройщику очень выгодно, так как деньги то для него бесплатные (за ипотеку платите вы), вот по этому банки и не берут кредит в банке, а вам рассказывают сколько вы %%% там заработаете или с экономиете, кому как нравиться, на росте стоимости квартиры, эти деньги вы легко и сами в банке заработали бы - риск потерять деньги в банке ВТБ-24 и на котловане две большие разницы и не теште себя, что это одно и тоже. Застойщику выгодно вот он вас и использует. А если брали ипотеку, то можно было взять и позже на 3 года, вышло бы тоже самое (процент по ипотеке 12%, за 3 года прямым счетом 36%). Посмотрите статью http://top.rbc.ru/bu...a79475d61b9c100 правительство хочет к 2020 году, чтобы вообще не было схемы долевого строительства, а застройщики двумя руками за эту соску держаться, как же отказаться от бесплатных денег от дольщиков, вот и дурачат нашего брата, вешая на него весь риск, а вы говорите бонусы, нет никаких бонусов - одни риски.

Чистой воды лоббирование интересов банков в этой статье, одни отбирают кормушку у других.
  • Liza это нравится
ТП инструктирует по приемке квартиры у МИЦ: http://tatpark.com/i...iemke-kvartiry/

#387 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Корпус:2

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:10

Чистой воды лоббирование интересов банков в этой статье, одни отбирают кормушку у других.

+ 100. Банки ищет сферу интересов и такой лакомый кусок экономики как строительство не обойдут стороной. Небогатые застройщики выстроятся в очередь в банки, крупные девелоперы с хорошими остатками на счетах будут брать деньги как можно дешевле и на своих условиях. 

#388 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Корпус:1

Отправлено 28 Июль 2015 - 18:58

Вот могу возразить, т.к. занимаюсь размещением средств на депозите уже не один год, чтобы накопить самой на квартиру! Не выходит, коплю-коплю, а цены на квартиры растут быстрее! Раньше года 3-4 назад в нашем районе на Мичуринском у НДВ в новостройки двушку можно было взять за 8 млн, но я решила, буду сама копить ипотеку не хочу! Да я копила на депозитах, но теперь цена на двушку в нашем районе - 12 и больше...поэтому оптимально решила взять двушку в ипотеку в ЗА за 4,5 млн под 9,9%, заплатив только 20%,а остальное хранить на депозитах под 15-20%, и ипотеку есть шанс отбить и квартиру в результате получить, а инфляция деньги на депозитах сжирает, это факт и она гораздо больше, чем 10%

Во первых не советую увлекаться депозитами под 15-20%  если конечно сумма меньше застрахованной, а во вторых мой совет как минимизировать риск при ориентировочно тех же затратах, а вы все время забываете о риске и пытаетесь влезть в котлован и банк с завышенными процентами, если 2-ка в 3-ем корпусе за 4,5 млн., то ОК до сдачи около года - это нормальный риск, а если другие корпуса, то ждать будите 2-3 года, риск в сегодняшней ситуации огромный (так на секундочку нефть и валюта опять балуют, нефть около 50, рубль выше 60), возьмите что-то из 1-ой очереди под ипотеку 9,9%, а наличку под процент в крепком банке под 10-15 (20% - это ни есть гуд). Всегда думайте о риске, если застройщик задержит сдачу или не дай Бог не достроит, то вы будете разбираться и с ипотекой сами и от застройщика выбивать деньги и все сами, никаких поблажек не будет.   

Да, для инфы, максимальная средняя ставка 10-ти крупнейших банков на сегодня около 11%

#389 Москаляка

Москаляка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:08

я вам даже больше скажу. Рубль будет по 75,если не по 80.тем более что ЦБ больше не хочет повышать ключевую ставку для сдерживания роста валюты. Но с учетом того что к 2020году откажутся от дду, те кто не купил сейчас новостройку,возможно задумаются о приобретении.

#390 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 418
  • Корпус:3

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:18

я вам даже больше скажу. Рубль будет по 75,если не по 80.тем более что ЦБ больше не хочет повышать ключевую ставку для сдерживания роста валюты. Но с учетом того что к 2020году откажутся от дду, те кто не купил сейчас новостройку,возможно задумаются о приобретении.

Я не экономист, но уверен, что если это произойдёт, то цены на жильё вырастут как минимум на 25-30%. И это только подтверждает мнение, что лучше вложится в жильё сейчас, (на уровне котлована) чем собирать и надеяться на прибыль от процентов банка. 

#391 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:19

По валюте возможно вы и правы, ясно одно, рынок крайне не стабилен и правительство пытается потихоньку обезопасить его, уходя от ДДУ, грядет зачистка застройщиков как и банков, так что это нам еще один сигнал, что контроль рисков как никогда актуален (даже правительство о нас грешных париться), поэтому я и не рекомендую брать на котловане, тем более, как я уже говорила рост цены квартиры на 30-40% (сравните цены в ЗА в корпусах 1-ой и 2-ой очереди на ранних стадиях строительства) к моменту высокой готовности (год-пол года до сдачи) не соответствует риску и может быть легко получен на депозитах в крепких банка (первая десятка).   

#392 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:29

+ 100. Банки ищет сферу интересов и такой лакомый кусок экономики как строительство не обойдут стороной. Небогатые застройщики выстроятся в очередь в банки, крупные девелоперы с хорошими остатками на счетах будут брать деньги как можно дешевле и на своих условиях. 

Какое там лоббирование банков, я же говорю крепкие банки, первая десятка, я что во вех банках работаю.

#393 Москаляка

Москаляка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:36

Я не экономист, но уверен, что если это произойдёт, то цены на жильё вырастут как минимум на 25-30%. И это только подтверждает мнение, что лучше вложится в жильё сейчас, (на уровне котлована) чем собирать и надеяться на прибыль от процентов банка.

В рублях да,цена жилья конечно вырастет,но тут вопрос уже в том,сможет ли застройщик выполнить свои обязательства,с учетом подорожания материалов. У него конечно заложена в расчетах поправка на инфляцию и нестабильность(я имею в виду нормального застройщика)

#394 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:15

Рост если и будет, то ближе к 2020 году, в переходный период 5 лет еще будет разрешено долевое строительство и привлечение денег на котловане, см. публикацию: http://www.irn.ru/news/101331.html просто сделка будет более прозрачной и защищенной, так что для "фанов" котлована (хотя и в принице считаю ее не выигрышной) может есть смысл посидеть до 1 января 2016 года (публикация http://www.irn.ru/news/101316.html ), когда введут новю безопасную схему, а пока бросить деньги на депозит, возможно в ближайшие месяцы % ставка в банках опять возрастет, если люди начнут снимать средства и нести в обменники, банки будут гасить эти набеги привлекательной ставкой - привет дежавю, кризис дубль II.

#395 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:03

Во первых не советую увлекаться депозитами под 15-20%  если конечно сумма меньше застрахованной.… возьмите что-то из 1-ой очереди под ипотеку 9,9%, а наличку под процент в крепком банке под 10-15 (20% - это ни есть гуд).....  Да, для инфы, максимальная средняя ставка 10-ти крупнейших банков на сегодня около 11%

Вы смеетесь что ли я вот не пойму право дело! Естественно не привышать АСВ в каждом из таких банков под 20%, а давать так называемому "крепкому" банку наживаться на моих деньгах под 11% я не позволю! Для Инфо,инфляция за июнь 2015года по данным ЦБРФ 15,3%! А это значит, что реальная около 17-18, т.к. ЦБ её всегда занижает! Теперь я надеюсь Вы понимаете как тают деньги на депозитах в рублях!!!! Поэтому Бетон - сила!
  • Математик это нравится

#396 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:23

Опять же для Инфо, девушка в 1-ой очереди стоит не 4,5млн, а 5,5млн.

#397 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:28

Если некому будет покупать квартиры за миллионы, то они будут стоить тысячи) - вещь стоит ровно столько сколько за нее готовы заплатить. Есть номинальный и реальный курс рубля..) например биг мак в росии стоит 1.3$ а в сша 4.5$, или опель астра в РФ стоит 800 тыс. Руб или 12 тыс евро, а в германии 24 тыс..)

Если наступит глабальный пи...ц, то вряд ли недвижимость будеть стоить дорого, вернее стоить дорого она может, но продаваться фактически будет в несколько раз дешевле)

Опять же для Инфо, девушка в 1-ой очереди стоит не 4,5млн, а 5,5млн.

Девушку за 5.5 млн ведите в студию))
  • Skyris и Анечка это нравится

#398 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Корпус:2

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:30

Какое там лоббирование банков, я же говорю крепкие банки, первая десятка, я что во вех банках работаю.

А при чем тут вы и ваша работа?))) Вы думаете кроме вас никто в банках не работает?))
Даже первая десятка, да даже сбер и втб не знают куда вкладываться. Дать выгодный кредит сейчас намного сложнее, кто с головой и деньгами шлют банки лесом, кто на мели и рад взять тому отказывают, боясь невозврата. Получается замкнутый круг. Девелоперы давно раскусили фокус застройки без кредитных денег, гораздо приятнее получать сверхприбыли ни с кем не делясь. Банки бояться остаться за бортом, вот и включают лобби.

#399 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 00:58

Ну вот как раз крепкие банки первая десятка это и есть те самые лоббисты, которые преподносят желание забрать живые деньги у застройщиков под соусом беспокойства за то, что последние не выполнят свои обязательства по ДДУ....
  • Liza это нравится
ТП инструктирует по приемке квартиры у МИЦ: http://tatpark.com/i...iemke-kvartiry/

#400 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:39

Ну вот как раз крепкие банки первая десятка это и есть те самые лоббисты, которые преподносят желание забрать живые деньги у застройщиков под соусом беспокойства за то, что последние не выполнят свои обязательства по ДДУ....

Ну наконец то подошли к истине, если вы считаете, что вручить деньги застройщику менее рискованно, чем банку из первой десятки, при одинаковой доходности 30-40% за 3-4 года, то флаг вам в руки - наверное я ежиха, т.к. и ежу ясно, что риск в банке на порядок ниже, хотите брать завышенный риск застройщика берите, а я те жи деньги заработаю в банке.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"