Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

О проекте.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#421 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 123
  • Корпус:1

Отправлено 30 Июль 2015 - 10:40

Маруся, ты ближе всех к истине, только не учла когда я рекомендую покупать квартиру, в том то и фишка дамы и господа, не надо ждать получения ключей, брать квартиру надо за год-пол года до ключей когда основные риски строительства уже ушли, а выбор еще есть (читайте внимательно, что я писала), тогда вопрос именно о 30% против 40% как ты пишешь, а может и этой разницы не будет, понятно, что ОГРОМЕННЫЙ риск на котловане не стоит выигранных 0-5-10%.

за полтора года на банковском депозите 10% из 3 млн получится 3,5, за 2 года(т.е. за год до сдачи)- соответственно 3,6 . Прошлой осенью квартира уже стоила дороже (4 или даже 4,2) потом в декабре цену резко подняли до 4,7 и в январе опустили до 4.2 обратно). Вот и считайте). А потом, вы же не сможете резко снять деньги с депозита, если цена на квартиру так же резко просядет...проценты потеряете (смысла нет)

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#422 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 30 Июль 2015 - 13:51

за полтора года на банковском депозите 10% из 3 млн получится 3,5, за 2 года(т.е. за год до сдачи)- соответственно 3,6 . Прошлой осенью квартира уже стоила дороже (4 или даже 4,2) потом в декабре цену резко подняли до 4,7 и в январе опустили до 4.2 обратно). Вот и считайте). А потом, вы же не сможете резко снять деньги с депозита, если цена на квартиру так же резко просядет...проценты потеряете (смысла нет)

Или еще лучше, в случае всеобщей паники на фоне падения курса рубля вкладчики побегут забирать свои деньги, пусть даже и без процентов.... Банки не готовы будут вернуть всю денежную массу и просто заморозят счета.
Мне вообще все эти доказательства и расчеты кажутся оправданием себя в плане собственной нерешительности.
Деньги вложены, дома строятся, застройщик застраховал свою ответственность перед дольщиками, если не ошибаюсь, на полную стоимость квартиры на момент заключения ДДУ, то бишь риски застрахованы. Банк же страхует только на 1.4 млн а дальше то что уже описывали тут.... 2,3, 4 банка и риски в каждом свои.....
  • Софья это нравится
ТП инструктирует по приемке квартиры у МИЦ: http://tatpark.com/i...iemke-kvartiry/

#423 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 521
  • Корпус:3

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:08

Математик, а считаете так себе, во первых за 2 ляма двушку на котловане не купите, однушка уже 3 ляма, Маруся не даст соврать, так что двушка порядка 4 лямов, так что вам на котловане по любому брать ипотеку - это во первых, считаем (вариант А): 2 ляма платите живыми, 2 ляма по ипотеке под 10-12%, через 3 года (до ключей остается год-пол года) ваш расход по ипотеке 30-36%, т.е. 600-700 тыс. руб. + огромный риск застройщика на котловане, теперь альтернативный подход (вариант Б): покупаете ту же квартиру через 3 года (до ключей опять остается год-пол года), она конечно дороже на 40%, т.е. стоит уже не 4 ляма, а 5,6 ляма, валовое удорожание 1,6 ляма, эти три года ваших наличных 2 ляма валяются на 10% депозите и с капитализацией дают рост 33%, т.е. 660 тыс. руб. + еще 600-700 тыс. руб. которые вы смогли бы накопить за 3 года со своего семейного бюджета если бы не платили ипотеку по варианту А, таким образом к моменту покупки у вас будет нала 2 ляма + 0,66 ляма + 0,7 ляма = 3,36 ляма, осталось взять ипотеку на 2,24 ляма, т.е что на выходе по варианту Б: к моменту покупки квартиры (до ключей опять остается год-пол года) вы имее практически такое же ипотечное обременение 2,24 или даже с округлением в большую 2,3 ляма против 2 лямов (всего на 300 тыс. больше), но выигрываете: РИСКОВ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ, если для вас выигрыш в 300 тыс. адекватен риску на уровне поля/котлована, то у вас что-то не так с рискоизмерялкой, извините за резкость. 

Наталья, когда читаю Ваши измышлизмы по поводу пользы вкладов под % в банк, извините, но создаётся впечатление. что вы бредите. С "рискоизмерялкой" у меня всё в порядке и риск люблю... не путайте риск и идиотизм! А я не идиот, что бы продать единственную квартиру и положить деньги в рублях в банк под проценты!!! Надеясь таким образом накопить на квартиру. Продав квартиру, мы поспешили вложить деньги в новую и пока это не произошло, поверьте спали плохо! Кто пережил начало 90-х, 1998-й и т.д. тот меня поймёт. Пусть я плачу ипотеку, но мне плевать на курс $ и повышение цены на квартиры. И ещё один маленький положительный момент: к сдаче квартиры 3 года ипотеки будет позади.))) А вам, рантье Наталья, желаю успехов на вашем поприще.

#424 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439
  • Корпус:2

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:49

Наверное все же поддержу Математика, так как каждый человек рассчитывает исходя из своего положения и своих возможностей. Работая с капиталами надо учитывать миллион факторов (кросс-курсы, нефть, фундаментальную аналитику, налоговые ставки, ставку рефинансирования, решения минфина, движения рынков и много многое другое). Неверно говорить вслух что кто то поступил неправильно сделав иначе чем вы думаете, так как в другом случае мы бы покупали не в ЖК Зеленые Аллеи, а в КП Сады Маендорф. 

• marusa это нравится

#425 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:54

Недвижимость самая стабильная валюта.

#426 Cyberpups

Cyberpups

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородХимки
  • Корпус:2.3

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:12

В детей никто не вкладывался? Какие там дивиденды могут быть? Либо также в минусе можно остаться? Когда получу ключи, хочу открыть второй вклад, но пока размышляю т.к. мой первый депозит растет на глазах и требуется ежемесячное пополнение. С весны решил не держать его в центральном филиале и перевел его в областное отделение т.к. его глава( моя теща ) пообещала за ним пристально приглядывать и теперь я вижу его реальный рост!! Ну, вообщем пока думаю..

#427 РыжееКотэ

РыжееКотэ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Корпус:1.1

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:43

Давайте сменим тему! Вот посоветуйте мне, как думаете, лучше корпус 2.4 или 2.2 для жизни? А то уже практически взяла двушку в 2.4, но встретилась с двушкой в 2.2 и пропала!!! Планировка и все как я хотела (правда денег немного не хватает и ипотеку одобрили на меньшую сумму;) и теперь все по новой, банк, менеджер МИЦ... Уже ДДУ составили... Вобщем нужен совет! Изначально рассматривала как инвистицию, но после того как узнала, что до работы на электричке 15 минут, просто загорелась там жить :)

Если "Немного не хватает" - проблема решаемая, то может быть, Вам стоит взять ту квартиру, к которой душа лежит? Расположение корпусов-то не сильно отличается (по-моему, одно из самых удачных: в одну сторону до электрички, а в другую до леса, что за стадионом - примерно одинаковое расстояние), а зато Вы получите квартиру своей мечты)) 

• Редисочкина это нравится

#428 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:46

В детей никто не вкладывался? Какие там дивиденды могут быть? Либо также в минусе можно остаться? Когда получу ключи, хочу открыть второй вклад, но пока размышляю т.к. мой первый депозит растет на глазах и требуется ежемесячное пополнение. С весны решил не держать его в центральном филиале и перевел его в областное отделение т.к. его глава( моя теща ) пообещала за ним пристально приглядывать и теперь я вижу его реальный рост!! Ну, вообщем пока думаю..

Почему никто, у меня уже четыре вклада, желаю вам по скорее открыть второй.

#429 Innav

Innav

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:38

Девочки,как же красиво все звучит..)А на деле ситуацию на 2 года сейчас не может спрогнозировать даже хорошие финансисты,и так квартира в руках, это тоже как вклад.А мечты-это дело хорошее,только не забывайте,какое сейчас время и в какой стране мы живем..
  • РыжееКотэ это нравится

#430 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 01 Август 2015 - 18:14

Если "Немного не хватает" - проблема решаемая, то может быть, Вам стоит взять ту квартиру, к которой душа лежит? Расположение корпусов-то не сильно отличается (по-моему, одно из самых удачных: в одну сторону до электрички, а в другую до леса, что за стадионом - примерно одинаковое расстояние), а зато Вы получите квартиру своей мечты))

Все взвесила и решила рискнуть, вот верно говорят, что аппетит приходит во время еды! Про электричку я не подумала, так что это вообще красота! Спасибо за подсказку)

Девочки,как же красиво все звучит..)А на деле ситуацию на 2 года сейчас не может спрогнозировать даже хорошие финансисты,и так квартира в руках, это тоже как вклад.А мечты-это дело хорошее,только не забывайте,какое сейчас время и в какой стране мы живем..

Это не то что вклад, а хлеб с маслом... Всегда можно будет хоть в одну комнату жильцов пустить в крайнем случае, а эти фантики сгорят или государство национализирует или деноминацию какую придумает...
  • Innav и РыжееКотэ это нравится

#431 Москаляка

Москаляка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:2.7

Отправлено 01 Август 2015 - 21:16

Все взвесила и решила рискнуть, вот верно говорят, что аппетит приходит во время еды! Про электричку я не подумала, так что это вообще красота! Спасибо за подсказку)
Это не то что вклад, а хлеб с маслом... Всегда можно будет хоть в одну комнату жильцов пустить в крайнем случае, а эти фантики сгорят или государство национализирует или деноминацию какую придумает...

Она имела в виду что могут не достроить. Может и так. Но, в достройке заинтересована администрация г.Видное,т.к.они соинвесторы.
время действительно непростое.

#432 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2015 - 23:22

Всем для инфы, статейка от 29.07.2015 по поводу ДДУ и в частности перспектив покупке на котловане:http://www.irn.ru/articles/38799.html

Цитаты:

+++++++++++++++++++++++++

«Покупатели становились соинвесторами стройки и зарабатывали на увеличении стоимости метра по мере повышения стадии готовности дома. Квартиру на начальном этапе строительства можно было купить на 20-30% дешевле, чем на конечной - если рынок в целом топтался на месте. А в периоды активного роста цен на жилье – в 2002-2003, 2005-2006, 2010-2012 гг. – «бонус» мог достигать 50-100%. В эту игру часто играли квартирные инвесторы, которые таким образом сколачивали капитал», - говорит Олег Репченко.

Однако то, что достаточно неплохо зарекомендовало себя на растущем рынке, совершенно не годится в условиях снижения цен и объемов продаж.

«Когда цены на жилье и продажи падают, схема долевого строительства начинает рассыпаться, так как застройщики не могут собрать с граждан-соинвесторов достаточно денег для завершения стройки. И появляются обманутые дольщики», - поясняет эксперт
Читать полностью:http://www.irn.ru/articles/38799.html

«Схема долевого строительства хороша только для растущего рынка. Ведь покупать полуфабрикат имеет смысл только в том случае, если есть уверенность, что в готовом виде товар будет стоить значительно дороже. А если столько же или даже дешевле, то зачем рисковать деньгами, вкладываясь в проект на начальных этапах реализации? Все будут покупать только готовое жилье. Или, еще хуже, пытаться вернуть уже заплаченные застройщику деньги – в некоторых случаях 214-ФЗ это позволяет, - чтобы купить у его конкурента аналогичную квартиру, но дешевле», - поясняет Репченко
++++++++++++++++++++++++++++

Я не думаю, что новостройка совсем не отрастет от котлована до высокой готовности, как пишут в статье, но правда в том, что рынок недвижимости сейчас явно стагнирующий и похоже на долго, так что рост от котлована до высокой готовности может составит уже не 30-40%, а существенно ниже, порядка 10-20%, а риски покупки на котловане наоборот только растут.

В этой связи, интересно на сколько МИЦ повысит цены в ЗА с 03 августа 2015 года, предлагаю сделать маленький опрос, я полагаю поднятие будет на 1-3% не более.  Какие ваши ставки?

#433 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2015 - 23:31

Согласна, думаю процента 2 не больше, это примерно150-200 тысяч, которых у меня нет и купить свою квартиру в ипотеку я уже не смогу, т.к. у меня еле хватает на минимальный первоначальный взнос 20% При текущей стоимости! Вот и вся арифметика!

#434 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2015 - 23:50

Согласна, думаю процента 2 не больше, это примерно150-200 тысяч, которых у меня нет и купить свою квартиру в ипотеку я уже не смогу, т.к. у меня еле хватает на минимальный первоначальный взнос 20% При текущей стоимости! Вот и вся арифметика!

Я не тяну вас за уши, но я бы положила эти 20% под депозит 10-12% легко получила бы эти 2% за несколько месяцев, а там опять мониторила бы ситуацию, следующее повышение если и будет, то к концу года, а как я уже говорила у правительства есть план с 1 января 2016 года сделать более безопасную схему ДДУ: дольщик (вы) - банк - застройщик, риски практически все невелируются и можно рискнуть на ранней стадии, а депозит на сегодня обгонит рост цены в новостройке. Застройщик больше пугает ростом цены, чтобы подталкивать нас покупкам, но фактически повышать цены нет возможности - спрос упал на 50%, тут не до подъема. 

Новая схема дольщик (вы) - банк - застройщик для тех кто не знает:

Предполагается, что с 1 января 2016 года покупатель, банк и застройщик будут заключать трехсторонний договор, по которому средства дольщиков должны будут поступать на спецсчет в банке, а из банка — направляться на проектное финансирование. Таким образом, будет обеспечено финансирование полной стоимости проекта и строительство завершится в срок, говорится в материалах совещания. А с 1 января 2020 года можно будет продавать жилье только после ввода объекта в эксплуатацию, пишет РБК

#435 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 00:03

Чтобы заработать недостающую сумму на моих 20%, под 10% они должны пролежать год... А та программа с ипотеки с господдержкой заканчивается в начале 2016, по которой я беру и сумма выделенная государством ограничена! Самые выгодные акции по ипотеке летом (изучала вопрос несколько лет) и в августе у меня как раз кончается депозит, а новый депозит открыть под 10% на полгода в "крепком" банке не выйдет, только в стремном, какие я обычно предпочитаю ;) Так что считать то я умею, не стоит беспокоиться! Хочешь чего то стоящего - умей рисковать! А нет, значит не судьба! Жил дрожал и умирал дрожал - Примудрый пискарь!

#436 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 00:13

Чтобы заработать недостающую сумму на моих 20%, под 10% они должны пролежать год... А та программа с ипотеки с господдержкой заканчивается в начале 2016, по которой я беру и сумма выделенная государством ограничена! Самые выгодные акции по ипотеке летом (изучала вопрос несколько лет) и в августе у меня как раз кончается депозит, а новый депозит открыть под 10% на полгода в "крепком" банке не выйдет, только в стремном, какие я обычно предпочитаю ;) Так что считать то я умею, не стоит беспокоиться! Хочешь чего то стоящего - умей рисковать! А нет, значит не судьба! Жил дрожал и умирал дрожал - Примудрый пискарь!

Если льготная ипотека заканчивается в начале 2016, то согласна, тогда конечно вопрос. А, что касается депозита, то зачем вам зарабатывать на депозите всю недостающую сумму 150-200 тыс., заработайте только для роста аванса 20%, т.е. 30-40 тыс., а остальное по ипотеке.   

#437 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 00:26

Я посчитала только недостающие 85тысяч от имеющихся у меня 900тр...я вот умею считать, а Вы???? И откуда цыфра 30-40 тысяч простите???
А квартира дороже у меня вышла на 450 тр... Если Вы об этом... 150-200 это размер скидки, который я просила у МИЦ

#438 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 00:32

Я посчитала только недостающие 85тысяч от имеющихся у меня 900тр...я вот умею считать, а Вы???? И откуда цыфра 30-40 тысяч простите???

Просто мне не известны параметры вашей сделки. Хорошо, если у вас в нале 900 тыс., удорожание по МИЦ составит 2%, так, что ваш аванс превратиться из 900 тыс. в 918 тыс., вам нужно всего 18 тыс. дополнительных, откуда беруться недостающие 85 тыс.?, если вы имеете ввиду общее удорожание квартиры, то 18 тыс. получите по депозиту за 3-4 мес., а оставшиеся 67 тыс. = 85-18 получите за счет ипотеки.

#439 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 00:44

Нет,я имею ввиду, что я сейчас переоформляю квартиру в МИЦ в к2.4 за 4.5на другую в к.2.2 с большой кухней за почти 5, и буквально наскребаю эти деньги, если квартира ещё подорожает на 2%, то мне придётся отказаться от идеи замены квартиры по сделке, сделка 13.08!
Или Вы предлагает мне на занимать недостающих 90тр и положить на депозит, чтобы через полгода заплатить за эту же квартиру на 18тыр больше первый взнос,плюс увеличенные платежи ежемесячно, плюс на них заплатить дополнительные деньги в виде процентов по ипотеке, а квартира с такой планировкой и на последнем этаже только одна во всем ЖК! Дождется ли она меня? И с этим мне жить полгода? И под НГ носиться с документами по сделке, когда на работе смертоубийство и все год закрывают??? По моему Вы всё-таки не умеете считать! Может воспитывать детей умеете, но считать -нет! Я всю жизнь работаю в бухгалтерии в финансовой организации, которая зарабатывает на размещении средств клиентов в т.ч. и в депозиты! А деньги на первый взнос мне удалось заработать уйдя п кризис 2008года по предложению банка Траст из депозита в высоко доходный вексель под 22%!!! Так что как говорится в великом фильме "Москва слезам не верит" не учите меня жить, а лучше помогите материально))))

#440 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 00:52

Нет,я имею ввиду, что я сейчас переоформляю квартиру в МИЦ в к2.4 за 4.5на другую в к.2.2 с большой кухней за почти 5, и буквально наскребаю эти деньги, если квартира ещё подорожает на 2%, то мне придётся отказаться от идеи замены квартиры по сделке, сделка 13.08!

Тогда понятно, у вас двойное удорожание - более дорогой корпус + удорожание МИЦ 2%, конечно депозитом это не закрыть. В вашем случае корпус 2.2. однозначно привлекательней с точки зрения готовности, а если он больше нравиться для проживания, то тем более лучше брать его, чем 2.4

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи