Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

О проекте.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#441 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Корпус:2.2

Отправлено 02 Август 2015 - 00:57

Вообще то это все было описано парой постов выше, странно,как Вы пропустили...а при этом даете советы))))

#442 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Корпус:1

Отправлено 02 Август 2015 - 01:00

Марина, а чего не хотите взять корпус 2.1, он сдается на год раньше, а по деньгам двушки за 5 млн. есть (не забывайте, что можете просить скидку в размере 1-2% - сейчас рынок покупателя), или ничего не нравится по планировкам? По финансам в корпусе 2.1. у вас риски ниже и сдача на год раньше, так что сэкономите на аренде временного жилья как минимум 30 тыс. (двушка) * 12 мес. =660 тыс., так что однозначно выгодней.

#443 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 01:13

Срок сдачи обоих корпусов одинаковый 2кв 2017года, а то что у одного 12 этажей сейчас, а у другого только шесть, так все может поменяться ближе к дате сдачи, мы планов застройщика не знаем! Думаю это психологический ход, т.к. в 2.4 вроде как больше квартир уже продано,чем в 2.2! Только это на мой взгляд зависит от количества однушек, а их в2.4больше! Поэтому тоже к стати решила сменить корпус! В 2.4было 5квартир на этаже, 3 однушки и 2 двушки, а в 2.2 4двушки на этаже!

Марина, а чего не хотите взять корпус 2.1, он сдается на год раньше, а по деньгам двушки за 5 млн. есть (не забывайте, что можете просить скидку в размере 1-2% - сейчас рынок покупателя), или ничего не нравится по планировкам? По финансам в корпусе 2.1. у вас риски ниже и сдача на год раньше, так что сэкономите на аренде временного жилья как минимум 30 тыс. (двушка) * 12 мес. =660 тыс., так что однозначно выгодней.

Я не снимают жильё живём с мамой мужа бесплатно! В 2.1 двушка приемлемой планировки стоит 5,3млн! За 5 размер кухни мал и окна не в ту сторону!!!
Ещё раз прочитайте мои посты! Я обращалась в МИЦ за скидкой, они отказывают! Вы троль? Зачем Вы задаете вопросы, ответы на которые содержатся в моих предыдущих постах?
Так что не читайте советских газет - это вредит пищеварению! Нет никакого рынка покупателя! Вы всему по-моему наивно верите, о чем вещают Вам с экрана телевизора)))

#444 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 02 Август 2015 - 01:17

Срок сдачи обоих корпусов одинаковый 2кв 2017года, а то что у одного 12 этажей сейчас, а у другого только шесть, так все может поменяться ближе к дате сдачи, мы планов застройщика не знаем! Думаю это психологический ход, т.к. в 2.4 вроде как больше квартир уже продано,чем в 2.2! Только это на мой взгляд зависит от количества однушек, а их в2.4больше! Поэтому тоже к стати решила сменить корпус! В 2.4было 5квартир на этаже, 3 однушки и 2 двушки, а в 2.2 4двушки на этаже!

Я не снимают жильё живём с мамой мужа бесплатно! В 2.1 двушка приемлемой планировки стоит 5,3млн! За 5 размер кухни мал и окна не в ту сторону!!!
Ещё раз прочитайте мои посты! Я обращалась в МИЦ за скидкой, они отказывают! Вы троль? Зачем Вы задаете вопросы, ответы на которые содержатся в моих предыдущих постах?

Милочка, я не могу помнить все, что вы там писали, пытаюсь обсуждать вашу проблему, кидаю вам идею, хочу искренне помочь, а вы брыкаете, поберегите нервишки, они еще вам понадобятся на протяжении строительства, больше вас не беспокою, удачи!

• Софья, ИринаК и Анечка это нравится

#445 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 01:34

Спасибо, будьте так любезны,и я вроде не давала Вам повода с мной фамильярничать! Ни одной свежей идеи от Вас не увидела, только попытки меня отговорить от покупки любыми путями! Медвежья услуга, так можно выразиться) А если вопрос обсуждаете, то нужно изучить все исходные данные, иначе все ваши выводы будут изначально не верны! На вопросы Вы смотрите однобоко, а суждения Ваши поверхностны! Прошу прощения за офтоп, наболело!

#446 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2015 - 11:16

Договорились)))) Ржунемагу))))
  • Flayer, dovolik и Innav это нравится

#447 Cyberpups

Cyberpups

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • ГородХимки
  • Корпус:2.3

Отправлено 02 Август 2015 - 11:41

Давайте сменим тему! Вот посоветуйте мне, как думаете, лучше корпус 2.4 или 2.2 для жизни? А то уже практически взяла двушку в 2.4, но встретилась с двушкой в 2.2 и пропала!!!....

Мля, какие свежие идеи хочет услышать человек на заданный вопрос?!! Для жизни самый лучший корпус - 2.3. Пойдет? b54eb2ec57aac57c9d368fa5ee4b2ce9.jpg
  • Софья, Sergij, zhenechka и еще 1 это нравится

#448 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4

Отправлено 02 Август 2015 - 15:37

Мля, какие свежие идеи хочет услышать человек на заданный вопрос?!! Для жизни самый лучший корпус - 2.3. Пойдет? b54eb2ec57aac57c9d368fa5ee4b2ce9.jpg

15 лет мне придеться это есть :-(

#449 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 19:43

И мне, надеюсь сократить срок до 7-8 лет, а вообще злые вы, нельзя так! :(

#450 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 21:23

И мне, надеюсь сократить срок до 7-8 лет, а вообще злые вы, нельзя так! :(

Булем верить что раньше погасим ипотеку, очень многие гасят ее раньше.... большинство)))

#451 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1/3

Отправлено 11 Август 2015 - 07:43

Какой бы корпус Вы ни выбирали, от неожиданностей никто не застрахован...

Хочу вернуть в тему "Составляем протест", тех, кто участвовал в её обсуждении.
Мы собираем "живые"подписи, и есть пока участники, которые не поставили свой автограф.
Пожалуйста, загляните в тему, там есть вся нужная информация.
Давайте, не будем затягивать процесс, - времени у нас не так много.

#452 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 12:15

По валюте возможно вы и правы, ясно одно, рынок крайне не стабилен и правительство пытается потихоньку обезопасить его, уходя от ДДУ, грядет зачистка застройщиков как и банков, так что это нам еще один сигнал, что контроль рисков как никогда актуален (даже правительство о нас грешных париться), поэтому я и не рекомендую брать на котловане, тем более, как я уже говорила рост цены квартиры на 30-40% (сравните цены в ЗА в корпусах 1-ой и 2-ой очереди на ранних стадиях строительства) к моменту высокой готовности (год-пол года до сдачи) не соответствует риску и может быть легко получен на депозитах в крепких банка (первая десятка).   

То, что вы говорили, основываясь на статистике, можно опровергнуть практикой: подруга взяла квартиру в ипотеку. Двушка, застройщик - Абсолют Недвижимость, на начальной стадии строительства (и это уже был не котлован, кажется, 1 этаж) - 4900000. Как только дом достроили, ей позвонили с предложением выкупить ее квартиру за 8000000. Выходит 63% за полтора года.

Конечно, здорово, когда есть, что положить на депозит. А если квартира покупается для себя, а не как инвестиция, причем времени играть с % в банках нет (семья резко увеличилась, еще какие-нибудь обстоятельства). Первоначальный взнос тоже ограничен. Для нашего случая мы просчитывали, получалось, что выгоднее брать сейчас ипотеку под 9.9, причем отказались от 1 стадии в пользу 2, хотя это тоже риск, и мы это осознаем. Тем не менее, если бы была возможность взять на стадии котлована в ЗА, мы бы это сделали (просто предложений таких сейчас нет) - так как для нас снижение стоимости квартиры своего рода тоже "прибыль" - не затраченные на первоначальный взнос средства + сэкономленные на ежемесячных платежах можно положить на тот же депозит, чтобы потом, после получения ключей, сделать более качественный и быстрый ремонт, а не думать, где взять на него деньги и долго еще не иметь возможности въехать в квартиру.

Так что бывает, что котлован - это не инвестиция, а жизненная необходимость, если человек ограничен в средствах, а квартирный вопрос надо решать. У нас уже 12 этажей, конечно, все равно куча опасений, но выбора нет. Простая математика: если бы я сейчас положила 1400000 в банк, то через ГОД эта сумма увеличилась бы на 168000 (12% годовых). После бронирования квартиры и фиксации цены через ДВА ДНЯ моя будущая квартира подорожала уже на 193000 (повышение цен у МИЦ 3 августа). При этом ставка по ипотеке увеличилась на 0,6% и стала 10,5 вместо 9,9. Так что вкладываясь в банк, люди тоже рискуют: рискуют недополучить прибыль. Упущенная выгода, учитывая, что рост инфляции из-за долларовых скачков около 30%, а надежные банки предлагают почти в 3 раза меньше.

Та же подруга, что взяла двушку у Абсолюта (та квартира была для себя), берет сейчас у них студию в новом ЖК, как раз на стадии котлована - и это уже инвестиция: продуманная, спланированная - она уверена, что риски у застройщика минимальны (есть объективные причины для такой позиции). Дом будет сдан к концу 2016. Опять же, не 2-3 года, всего 1,5! Так что не разделяю я вашего мнения, но это моя чисто обывательская позиция. Просто вы хотите предостеречь будущих дольщиков, а не факт, что они, последовав вашему совету, скажут вам потом спасибо.

• ДмитрийЭколог, Skyris, Софья и 2 другим это нравится

#453 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 847
  • Корпус:2.1

Отправлено 11 Август 2015 - 12:48

Я думаю, если нужна квартира, то лучше вкладывать в строительство, а не в банк. И наоборот, если нужны деньги, то лучше положить их на депозит. При накоплении средств на депозите для покупки недвижимости, или при покупке недвижимости для получения прибыли, риски возрастают.

#454 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 12:56

Я думаю, если нужна квартира, то лучше вкладывать в строительство, а не в банк. И наоборот, если нужны деньги, то лучше положить их на депозит. 

И желательно, чтобы депозит был в швейцарском банке )))

#455 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 847
  • Корпус:2.1

Отправлено 11 Август 2015 - 13:00

И желательно, чтобы депозит был в швейцарском банке )))

Я сравниваю отечественные продукты) Если депозит в швейцарском банке, то и недвижимость должна быть заграничной) Но это совсем другой уровень инвестиций.

#456 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 2 064
  • Корпус:2

Отправлено 11 Август 2015 - 14:50

Не отходим от темы ! Оффтоп наказуем!

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#457 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 13 Август 2015 - 14:10

А где у нас готовые корпуса? :bw:

Прикрепленные изображения

• QIP Shot - Screen 042.png

#458 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2015 - 14:29

Наши ЗА из окна электрички. Когда еду всегда любуюсь))
Наши ЗА из окна электрички. Когда еду всегда любуюсь))

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• DEVA, ktokot и РыжееКотэ это нравится

#459 ktokot

ktokot

смотрящий за стройкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 789
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 13 Август 2015 - 14:42

Кстати вспомнил... Когда был на объекте (ползал внутри корпуса 2,1) задал вопрос своему провожатому по поводу благоустройства пруда... Если кому интересно - вот видео корпуса 2,1 изнутри:

6 этаж https://youtu.be/2FO7wB5TxII

14 этаж https://youtu.be/mlagU5SJAv8

так вот, отвлекся 

Говорю: "А благоустройство пруда когда будете делать?"

Ответ: (дословно) "Пусть благоустройство пруда город делает!"

Я: "Что, МИЦ не будет благоустраивать?"

Он: "Нет"

Так что еще одна тема для обсуждения

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#460 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 100
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 14:52

Кстати вспомнил... Когда был на объекте (ползал внутри корпуса 2,1) задал вопрос своему провожатому по поводу благоустройства пруда... 

Говорю: "А благоустройство пруда когда будете делать?"

Ответ: (дословно) "Пусть благоустройство пруда город делает!"

Я: "Что, МИЦ не будет благоустраивать?"

Он: "Нет"

Так что еще одна тема для обсуждения

:am: Ну вообще приехали. Следующая станция - Зачтомывообщезаплатилиденьги. Зная, как работает администрация, и ввиду того, что МИЦ с благоустройством отъезжает, можно сделать вывод: пруда у нас не будет.

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи