Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

О проекте.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#541 NIKOLA

NIKOLA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Корпус:2.4

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:59

Не пинайте программиста.  :ab: Какое ТЗ, такой и сайт.

...Логичным будет вовлечь в круг подозреваемых Создателей ТЗ.... Давно известно, ответственных за безобразие очень сложно бывает найти... Все не при чем... ТЗ - предмет неодушевленный, его кто-то написал.... (смайлики глючат, - не могу рожицу вставить какую-нибудь, но пишу с иронией)

#542 Nikado

Nikado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородВидное
  • Корпус:1

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:27

Я никого не защищаю, но посмотрим на вещи глобальнее, видать им и правда тяжко, раз мы первые на ком они задерживают сдачу дома, кризис, при чем жесткий на дворе, плюс сменились подрядчики, мы же все адекватные люди и выбирали МИЦ в первую очередь за репутацию. Просто я к тому, что страшно подумать, что же творится у других застройщиков, перенос гос комиссии на месяц не самое страшное, могли ваще заморозить стройку на неопределенный срок...

Насколько я понимаю, мы не первые, кому они задерживают сдачу. Татьянин Парк - получили разрешение на ввод в конце июля, а по факту много что недоделано - счетчики, остекление с косяками, дорога к ЖК (сейчас грунтовка), паркинг течет. Все это конечно мелочи, по сравнению с тем что бывает (СУ-155 не к ночи будь помянут), но все это безусловно отражается на имидже застройщика. Причем в Татьянином парке, если верно понял, ключи выдают через месяц после подписания акта приемки. Мотивируют тем что надо месяц на установку счетчиков и подключение горячей воды. В целом создается впечатление, что МИЦ хорошо сдал Коммунарку, сделал себе имидж, на этом имидже продал много квартир в трех больших проектах, а теперь генподрядчик не справляется. 

ИМХО, кризис не аргумент, очень много можно на это списать - не успели, опоздали, сделали с косяками, подумаешь. А то что сотни людей ждут ключи, снимают квартиры, и платят ипотеку - это ничего?  

• Sandra, hansy и Gans102 это нравится

#543 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:38

Соглашусь, мы не должны отвечать за то, что они не продумали и не заложили в антикризисный план, и как я уже сказала не защищаю МИЦ. Лично я снимаю квартиру и основным критерием выбора МИЦ было то, что они сдают дома раньше заявленного срока, примером были и Комунарка и Новое Павлино и качество застройки у МИЦ не плохое по сравнению с тем же НДВ и ДСК (это те кого мы рассматривали), но моя речь была сорее призывом не впадать в отчаяние и смотреть на вещи позитивно, от части и себя приходится уговаривать, так как тоже очень расстроились...

• РыжееКотэ это нравится

#544 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 891
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 06:43

Насколько я понимаю, мы не первые, кому они задерживают сдачу. Татьянин Парк - получили разрешение на ввод в конце июля, а по факту много что недоделано - счетчики, остекление с косяками, дорога к ЖК (сейчас грунтовка), паркинг течет. Все это конечно мелочи, по сравнению с тем что бывает (СУ-155 не к ночи будь помянут), но все это безусловно отражается на имидже застройщика. Причем в Татьянином парке, если верно понял, ключи выдают через месяц после подписания акта приемки. Мотивируют тем что надо месяц на установку счетчиков и подключение горячей воды. В целом создается впечатление, что МИЦ хорошо сдал Коммунарку, сделал себе имидж, на этом имидже продал много квартир в трех больших проектах, а теперь генподрядчик не справляется. ИМХО, кризис не аргумент, очень много можно на это списать - не успели, опоздали, сделали с косяками, подумаешь. А то что сотни людей ждут ключи, снимают квартиры, и платят ипотеку - это ничего?

У подруги брат, как оказалось, в ТП купил квартиру. Тоже ждут ключей. Их уже приглашали на осмотр, дом сдан, но ничего не воды и света нет. Конечно, акт приемки он пока не подписывал. Я попросила, когда будет получать-принимать квартиру, чтобы пофоткали и прислал мне. Но со слов сестры косяков пока очень много, вид удручает, - с другой стороны, квартиру еще не сдают, может, что-то доделают.

#545 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • ГородПодольск
  • Корпус:4

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:30

МИЦу надо было счетчик немного иначе продлитть, например: До выдачи ключей осталось 4, 3, и тд месяца. Так было бы и честнее и правильнее и не так обидно для всех дольщиков. Честно говоря думала они именно так и сделают. А вообще и месяц назад было понятно что в срок не успеют и со сдачей затянут, просто кто-то тешил себя надеждами что сдадут раньше срока, ну не шмогли :)
зато есть шанс принимать квартиру в уже холодное время. А в этом все же есть свои преимущества, поскольку косяки с отоплением, окнами и тдитп легче выявлются. (надо искать плюсы, товарищи, долой уныние, будем надеятся на лучшее)
  • Alkobiker, Барракуда, ДмитрийЭколог и 4 другим это нравится

#546 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 670

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:08

МИЦу надо было счетчик немного иначе продлитть, например: До выдачи ключей осталось 4, 3, и тд месяца. Так было бы и честнее и правильнее и не так обидно для всех дольщиков. Честно говоря думала они именно так и сделают. А вообще и месяц назад было понятно что в срок не успеют и со сдачей затянут, просто кто-то тешил себя надеждами что сдадут раньше срока, ну не шмогли :)
зато есть шанс принимать квартиру в уже холодное время. А в этом все же есть свои преимущества, поскольку косяки с отоплением, окнами и тдитп легче выявлются. (надо искать плюсы, товарищи, долой уныние, будем надеятся на лучшее)

Так было бы честнее по отношению к дольщикам, а не к потенциальным покупателям. Кто заметил это недоразумение? Ну пусть будет 100 человек с нашего форума... А вот потенциальные покупатели такую мелочь не замечают. А вот про выдачу ключей через 4 месяца - это уже явный сдвиг сроков по отношению к первоначальному обещанному сроку (По крайней мере так выглядит со стороны). Маркетинг, мать его :bg: .

Но вообще, надо смотреть на вещи позитивно:) У меня много знакомых, которые приобретали новостройки (у разных застройщиков). И пока то, что я вижу у нас очень хорошо выглядит по сравнению с тем, что было у них... И пока МИЦ свои обязательства по договору не нарушил (если мы говорим только о сроке передачи ключей, а не про остальные нюансы...)

• РыжееКотэ это нравится

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#547 Friend17

Friend17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Корпус:4

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:31

У подруги брат, как оказалось, в ТП купил квартиру. Тоже ждут ключей. Их уже приглашали на осмотр, дом сдан, но ничего не воды и света нет. Конечно, акт приемки он пока не подписывал. Я попросила, когда будет получать-принимать квартиру, чтобы пофоткали и прислал мне. Но со слов сестры косяков пока очень много, вид удручает, - с другой стороны, квартиру еще не сдают, может, что-то доделают.

Лиза, а как с оплатой коммуналки у брата? То, что дом сдан, подразумевает, что с этого момента застройщик вправе требовать оплаты коммуналки?

#548 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Корпус:в

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:24

Что радует, так это количество оптимистов на сайте хотя как известно пессимист это хорошо информированный оптимист. Иллюзии рушатся одна за другой, но народ не унывает. Месяц назад все гадали сдадут дом в срок или нет. Оптимисты успокаивали сдадут, только чуть-чуть напрягутся. Не напряглись. Не сдали. Ничего, успокаивают оптимисты, никто и не обещал сдать до 01.10.15, читайте, мол внимательно договор, сроки ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ, нормальненко! (Это про репутацию застройщика, - в договорах нет конкретных дат, только ориентировочные). Оптимисты продолжают успокаивать, ждем до 01.02.16, вот если ключи не дадут, то тогда мы с МИЦем разберемся!!! Не хочется нагнетать, но с чего оптимисты решили, что если сдвинулись ориентировочные сроки сдачи дома, то не сдвинутся ориентировочные сроки выдачи ключей? Да и что вы сделаете? Судится пойдете? Бог в помощь, Выиграть суд не значит получить деньги, тем более, что счета нулевые. Про качество строительства, - еще много будет сюрпризов, особенно в счетах за отопление. Да и вообще, с моей точки зрения, сомнительное решение вкладываться в проект со сроком строительства корпуса около 4-х лет. Тот, кто вложился на нулевом цикле, положив деньги на депозит, уже был-бы в плюсе, а если вклад был-бы валютным, то вообще был-бы молодцом. Только не надо этой категории говорить про острую жилищную нужду, консервацией проблемы на 4 года, срочные жилищные вопросы не решают. На моих глазах "МонАрх" (не создаю рекламу) начал строить ЖК Мосфильмовский, на год позже МИЦа с ЗА. Уже все сдано и заселяется, хотя объемы построенного превышают МИЦЕвские в разы. (Это единичный пример). Вообще интересные критерии выбора жилья у людей, репутация застройщика, качество строительства, (что он там построил и когда ?), сказали-бы честно, подкупила цена. Но, как известно, халява бывает только в мышеловке. Предлагаю всем подумать и поделиться со мной предположениями, за счет чего застройщик может достичь низкой цены, учитывая то, что долгострой автоматически увеличивает стоимость стройки. Многие посты мне напоминают сеансы групповой психотерапии. Если человек хочет быть обманутым, не сомневайтесь, его обманут. Продолжайте сеансы. Ну все, господа оптимисты, можете начинать меня поливать грязью.

#549 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 891
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:38

Лиза, а как с оплатой коммуналки у брата? То, что дом сдан, подразумевает, что с этого момента застройщик вправе требовать оплаты коммуналки?

Это не мой брат, а подруги ))) Мы с ней не виделись год, встретились, естественно, поделились всеми главными событиями. И выяснилось, что мы, как и ее брат, доверились МИЦу  :bs:

Как я поняла, дом прошел госкомиссию, без воды и света, а вот жильцам его еще официально не сдают - пока акт "приемки" не подписан и ключи не получены, за квартиру несет ответственность застройщик. Короче, коммуналку в ТП тот парень точно еще не платит. 

#550 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:04

Что радует, так это количество оптимистов на сайте хотя как известно пессимист это хорошо информированный оптимист. Иллюзии рушатся одна за другой, но народ не унывает. Месяц назад все гадали сдадут дом в срок или нет. Оптимисты успокаивали сдадут, только чуть-чуть напрягутся. Не напряглись. Не сдали. Ничего, успокаивают оптимисты, никто и не обещал сдать до 01.10.15, читайте, мол внимательно договор, сроки ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ, нормальненко! (Это про репутацию застройщика, - в договорах нет конкретных дат, только ориентировочные). Оптимисты продолжают успокаивать, ждем до 01.02.16, вот если ключи не дадут, то тогда мы с МИЦем разберемся!!! Не хочется нагнетать, но с чего оптимисты решили, что если сдвинулись ориентировочные сроки сдачи дома, то не сдвинутся ориентировочные сроки выдачи ключей? Да и что вы сделаете? Судится пойдете? Бог в помощь, Выиграть суд не значит получить деньги, тем более, что счета нулевые. Про качество строительства, - еще много будет сюрпризов, особенно в счетах за отопление. Да и вообще, с моей точки зрения, сомнительное решение вкладываться в проект со сроком строительства корпуса около 4-х лет. Тот, кто вложился на нулевом цикле, положив деньги на депозит, уже был-бы в плюсе, а если вклад был-бы валютным, то вообще был-бы молодцом. Только не надо этой категории говорить про острую жилищную нужду, консервацией проблемы на 4 года, срочные жилищные вопросы не решают. На моих глазах "МонАрх" (не создаю рекламу) начал строить ЖК Мосфильмовский, на год позже МИЦа с ЗА. Уже все сдано и заселяется, хотя объемы построенного превышают МИЦЕвские в разы. (Это единичный пример). Вообще интересные критерии выбора жилья у людей, репутация застройщика, качество строительства, (что он там построил и когда ?), сказали-бы честно, подкупила цена. Но, как известно, халява бывает только в мышеловке. Предлагаю всем подумать и поделиться со мной предположениями, за счет чего застройщик может достичь низкой цены, учитывая то, что долгострой автоматически увеличивает стоимость стройки. Многие посты мне напоминают сеансы групповой психотерапии. Если человек хочет быть обманутым, не сомневайтесь, его обманут. Продолжайте сеансы. Ну все, господа оптимисты, можете начинать меня поливать грязью.

Если все так плохо, продайте свою квартиру с выгодой МИЦу, он готов выкупить обратно и положите в банк, в валюте. Так поступил бы каждый информированный оптимист. А не информированные оптимисты хотят все таки получить ключи и заехать, при этом мы не обязаны нагнетать и получить к концу года разрыв сердца, что сделано, то сделано ждем и надеемся на лучшее. У данной ситуации 2 выхода паниковать или не паниковать, что в принципе результат не изменит, каждый выбирает свое.

#551 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:13

Если все так плохо, продайте свою квартиру с выгодой МИЦу, он готов выкупить обратно и положите в банк, в валюте. Так поступил бы каждый информированный оптимист. А не информированные оптимисты хотят все таки получить ключи и заехать, при этом мы не обязаны нагнетать и получить к концу года разрыв сердца, что сделано, то сделано ждем и надеемся на лучшее. У данной ситуации 2 выхода паниковать или не паниковать, что в принципе результат не изменит, каждый выбирает свое.

Лилит! Не рвите душу. Это человек со стороны Тарычево.

Ну надо же когда-нибудь отыграться. Если не на МИЦ, то хотя бы на нас...

А еще нужно учесть, что человек вложился в участок (и может быть построил дом), а теперь наблюдает, как с приходом МИЦ его недвижимость падает в цене.

И ничего уже с этим не поделаешь. И неизвестно, кому хуже...

• Shchuka, hansy и РыжееКотэ это нравится

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#552 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:14

Лилит! Не рвите душу. Это человек со стороны Тарычево.

Ну надо же когда-нибудь отыграться. Если не на МИЦ, то хотя бы на нас...

Да? я просто не в курсе) спасибо.

#553 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 692
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:21

Вместо всяких слов.

1369399943-13dd8a0cc446891119ea49e3f6a11

• Alexei112, Alkobiker, Барракуда и 6 другим это нравится

#554 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:25

Вместо всяких слов.

1369399943-13dd8a0cc446891119ea49e3f6a11

:bj: :bj: :bj: :bj:

• DEVA это нравится

#555 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 046
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:47

И вам здоровья и всяческого благополучия!

• Софья и РыжееКотэ это нравится

#556 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:57

Какой то вы не позитивный сосед :bj:  а вам еще с нами жить по соседству, дома то все равно сдадут, заселят и тут пиши не пиши.

• Лилит и РыжееКотэ это нравится
Жизнь мела и кружила порошею, Без причины её отфутболили, Отменили слова нехорошие, Не нуждаемся в них уже более. © Ленинград "Фиаско"

#557 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 274
  • Корпус:2.4

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:03

Стоимость квартир в ЗА была абсолютно в рынке, если сравнивать с остальными ЖК в том же Видном...

#558 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:08

Надоели нас нищебродами называть, можно подумать бесплатно мы эти квартиры получили)))

• Математик и Софья это нравится

#559 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:20

Ну все, господа оптимисты, можете начинать меня поливать грязью.

Человек решил нахаляву сеанс грязетерапии получить...

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#560 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:20

Я тоже об этой фразе думала, мазохист что ли?

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"