Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

О проекте.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#781 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 418
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:23

Когда у нас будет один общий враг (администрация видного и тд.) вполне себе кандидатура

Из принципа не пойду на компромис даже против общего врага (если он появится) ИМХО

#782 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:27

Когда у нас будет один общий враг (администрация видного и тд.) вполне себе кандидатура

Странно! Вы уже врагов ищете себе, или это наследственно-приобретенное?

Чем Вас не устраивает администрация Видного, которая, кстати, для информации,

с нового года перестает существовать? :bm:

А Вам, уважаемый, не судьба почитать арбитражную практику по этому вопросу? Это иногда бывает очень полезно. Вы узнаете, например, что такие ходатайства удовлетворяются судом в 10-15% случаев, а в остальном идет отказ. Почему? Да все банально - кредитор должен подавать это в суд отдельным заявлением и платить госпошлину. Суды таким образом денежку себе зарабатывают, потому что кредитор, желающий арестовать имущество должника, после первого отказа снова побежит собирать доказательства и придумывать основания для нового заявления, за которое также надо будет платить.

Чаще всего до назначения арбитражного управляющего арест имущества как обеспечительная мера не применяется, а с момента начала конкурсного производства управляющий сам получает право распоряжаться имуществом должника, и тогда арест вообще теряет смысл.

И еще полезно знать - от момента подачи иска о признании банкротом до момента, когда будет назначен арбитражный управляющий проходит ооооочень много времени, как раз достаточно, чтобы успеть отсудиться за признание права собственности на квартиру.

Мне практику не надо читать, я сам практикую! Вы несете ересь! О какой собственности Вы говорите?

Где Ваша собственность? У Вас ни черта нет, кроме договора ДДУ, а это не собственность, это обязательства!

Не лезьте на чужое поле игры, коли правила не выучили! Запомните, для владельца компании, временный и

конкурсный управляющие, не враги, а лучшие друзья! А если среди них еще окажется арбитражный судья,

то свою "собственность" Вы будете выпрашивать приковав себя наручниками к ограде правительства МО!

Не надо умничать о том, чего не знаете, и людям "баки забивать" :bm:

• СтарецФура это нравится

#783 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:43

Из принципа не пойду на компромис даже против общего врага (если он появится) ИМХО

Его обязательно придумают, даже не сомневайтесь! :bm:

#784 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 891
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:47

Есть ли бабки у фирмы и сколько их на самом деле могут знать только 2 лица-собственник и фин дир (даже ген дир может не владеть такой информацией), а выводы об отсутствии денег может сделать даже уборщица, если ей откажут в покупке новой швабры)

Вот и я так думаю - дядю того уволили, не заплатили, вот он и выводит умозаключения. С другой стороны, он же племяннице насоветовал расторгнуть ДДУ, может, она еще руководствовалась какой-то инфой? Я поэтому и попросила сестру свою узнать у нее - они хорошие подруги, просто как-то так вышло, что моя сестра не знала, что мы взяли в ЗА - думала, что в Южном Видном... Так я бы еще раньше все выяснила у нее.

#785 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 705
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:00

Сегодня будем смотреть, остался лицензирован ли наш страховщик рисков. Так стремно. Да еще вчера сестра обрадовала: ее подруга тоже купила в ЗА, в корпусе 1.1, а несколько месяцев назад расторгнула ДДУ. Обладая "инсайдом" от дяди, который работал в подрядной организации на МИЦ, что у застройщика совсем нет денег, решила, что 1 очередь будут сдавать с огромной задержкой и говорит, что 2 вообще не достроят. Я попросила подробней узнать, кем именно работал дядя, откуда он обладает такой инфой, чтобы самой тоже сделать выводы, насколько обосновано пора паниковать. Плюс меня напрягает, что квартиры в моем 2.2 подешевели!  :ai: Впервые такое вижу. Дешевле на 130 тыс. от той цены, за которую мы брали (это не считая того, что в августе было повышение цен - тогда получается подешевели на 220 тыс.)

Так уже нужно нам ДДУ расторгать то или еще рано?

i-4000.gif

#786 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:03

Забавно так читать! В каждом подрядчике, которого МИЦ выгнал, обязательно

находится "инсайд, который все знает". На фоне продолжающейся "земельной

экспансии" МИЦ в сторону совхоза, советую всем паникерам пить кефир утром.

Злой вы, Сосед! Я вообще не паникер, но квартиру покупаем впервые на деньги, которых нет... То есть банка. Если же я скажу, что верю, что МИЦ все достроит и почти к сроку, вы же меня и обвините, что я за розовыми очками не вижу реалий. Хотя мне "а нас рать" (с) на то, как оценивают мои слова, тем более на форуме, но для прояснения позиции. Не очень приятная вещь со страховкой ответственности. Муж уже узнал: у "нашей" страховой лицензию не отозвали, но она не подходит под новые критерии (от 1 октября). Соответственно, новые ДДУ они страховать не могут, по старым на них остаются обязательства. Но в случае банкротства застройщика, вовсе не факт, что у данного страховщика получится всем дольщикам вернуть деньги. И это не самая приятная новость. Всегда хочется, чтобы риск был минимален и был оправдан. Но зная ситуацию, можно спланировать шаги, предусмотреть план Б, в конце концов! 

Так уже нужно нам ДДУ расторгать то или еще рано?

i-4000.gif

Я бы не спешила с действиями, а коты твои шикарны! ))) Просто я вот подумала, может, махнуть на 1 очередь? Но там мало осталось трешек. Прям и выбрать не из чего.

#787 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:07

Могу свою уступить. Что-то мне уже уже не хочется трешку. Хватило бы и двушки. Хотя скорее всего это осенний депресняк  :bm:

#788 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:12

Могу свою уступить. Что-то мне уже уже не хочется трешку. Хватило бы и двушки. Хотя скорее всего это осенний депресняк  :bm:

Я как раз и смотрела 1.3, но моему не нравится  :bk: Он вообще не переживает, это я немного кипишую, вот и заставила узнать насчет страховки.   

#789 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:14

Я как раз и смотрела 1.3, но моему не нравится  :bk: Он вообще не переживает, это я немного кипишую, вот и заставила узнать насчет страховки.   

8133_3.jpg

#790 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:16

Не по теме.

Димочка, у тебя картинки/гифки когда-нибудь закончатся? :ag:

#791 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Злой вы, Сосед! Я вообще не паникер, но квартиру покупаем впервые на деньги, которых нет... То есть банка. Если же я скажу, что верю, что МИЦ все достроит и почти к сроку, вы же меня и обвините, что я за розовыми очками не вижу реалий. Хотя мне "а нас рать" (с) на то, как оценивают мои слова, тем более на форуме, но для прояснения позиции. Не очень приятная вещь со страховкой ответственности. Муж уже узнал: у "нашей" страховой лицензию не отозвали, но она не подходит под новые критерии (от 1 октября). Соответственно, новые ДДУ они страховать не могут, по старым на них остаются обязательства. Но в случае банкротства застройщика, вовсе не факт, что у данного страховщика получится всем дольщикам вернуть деньги. И это не самая приятная новость. Всегда хочется, чтобы риск был минимален и был оправдан. Но зная ситуацию, можно спланировать шаги, предусмотреть план Б, в конце концов! 

Я бы не спешила с действиями, а коты твои шикарны! ))) Просто я вот подумала, может, махнуть на 1 очередь? Но там мало осталось трешек. Прям и выбрать не из чего.

Лучше быть злым, но честным, чем добрым, и снимать ТарычевоТВ :bm:  Все будет хорошо! Через пару лет наши дети в одной песочнице драться будут! Ээээээ, в смысле Ваши и наши! :bj:

• ДмитрийЭколог, Liza и АннаДа это нравится

#792 shizgarov

shizgarov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:2

Вы против администрации Видного?

Пока не против.

Мне иногда кажется, что это вы их ищете. Я предполагаю, что таковые могут появится. В частности в связи с дальнейшей застройкой.

Можете зачехлить свой РПГ.

#793 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:19

Не по теме.

Димочка, у тебя картинки/гифки когда-нибудь закончатся? :ag:

Нет, у меня их много

530430__wallpaper_p.jpg

• Квартирант это нравится

#794 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:21

Пока не против.

Мне иногда кажется, что это вы их ищете. Я предполагаю, что таковые могут появится. В частности в связи с дальнейшей застройкой.

Можете зачехлить свой РПГ.

О как! Ну, в принципе, понятно. Очередной, потенциальный партизан.

То есть, если через пяток лет, а это неизбежно, напротив Ваших окон,

на месте убоженных домиков, начнут строить ЗА-2, пойдете снимать ЗАТВ,

офигительная позиция! :bm:

#795 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:23

Забанят вас всех когда-нибудь...

#796 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:26

Забанят вас всех когда-нибудь...

Факт!

#797 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 670
  • Корпус:1

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:28

Чем Вас не устраивает администрация Видного, которая, кстати, для информации,

с нового года перестает существовать? :bm:

Мне практику не надо читать, я сам практикую! Вы несете ересь! О какой собственности Вы говорите?

Где Ваша собственность? У Вас ни черта нет, кроме договора ДДУ, а это не собственность, это обязательства!

Не лезьте на чужое поле игры, коли правила не выучили! Запомните, для владельца компании, временный и

конкурсный управляющие, не враги, а лучшие друзья! А если среди них еще окажется арбитражный судья,

то свою "собственность" Вы будете выпрашивать приковав себя наручниками к ограде правительства МО!

Не надо умничать о том, чего не знаете, и людям "баки забивать" :bm:

Вот что-то мне подсказывает, что это ближе к истине в данном споре. Пока госкомиссии нет - нет и жилого фонда, соответственно и требовать можно только часть некоего общего недостроя. Т.е. пока госкомиссия не прошла - квартиры еще нет. И получить ее можно будет, только если кто-то скинется и достроит дом. Я еще раз перечитаю ДДУ, но что-то мне подсказывает, что Сосед прав. По ДДУ я заключил договор о неких намерениях и взаимных обязательствах. 

• Человек это нравится

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#798 shizgarov

shizgarov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:2

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:31

О как! Ну, в принципе, понятно. Очередной, потенциальный партизан.

То есть, если через пяток лет, а это неизбежно, напротив Ваших окон,

на месте убоженных домиков, начнут строить ЗА-2, пойдете снимать ЗАТВ,

офигительная позиция! :bm:

И так весь мир вертится!
Скажу больше - даже снимать не пойду ; )

Не пойму только, что вас раздражает. Кому понравится 17 этажная дура под окнами? Мне не понравится. Я, через это, очень сочувствую тарычевцам.

#799 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:32

И так весь мир вертится!

Не пойму только, что вас раздражает. Кому понравится 17 этажная дура под окнами? Мне не понравится. Я, через это, очень сочувствую тарычевцам.

Расписание на Таймыр подсказать? Или сами погуглите? :bm:

Сочувствуете? Когда передо мной на колени встанете за свою

дерзость, вселившись в семнаху перед моими окнами? :bj:

#800 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:40

И так весь мир вертится!

Кстати, если Вы такой совестливый, рекомендую Вам передвигаться в будущем

по городу, а особенно по деревне Тарычево в майке с надписью "Я зеленый

пенек, простите меня, люди!" :bm:

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"