Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Приёмка квартиры в корпусе 2.9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#321 Leonid9000

Leonid9000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 17 Июль 2019 - 15:52

В первый раз можно просто просмотреть и сделать замеры. У нас увеличение площади на 1,9, соответственно, прежде чем подписать доп. соглашение, мы сами дополнительно сделали замеры. Принимать квартиру дважды или по двум актам одновременно - дело личное (но на предпросмотр явиться точно нужно). Читайте ветку Насоновой Натальи и Петра Ромейко и делайте выводы.

У меня в ДДУ написано, что по усмотрению Застройщика (см.фото).
Когда позвонили и пригласили на приемку сказали, что сейчас будет приемка Квартиры, отделка потом...
Вот съезжу, потом напишу. 6c94b0ad448f1c9f53a393c5714398c6.jpg

#322 Dart

Dart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Корпус:2.9

Отправлено 17 Июль 2019 - 16:47

PavelZ,PavelZ, поверьте, меня это ни как не пугает:))) Если МИЦ готов вернуть деньги за счетчики, я не буду против и тоже смирюсь:)))

#323 PavelK

PavelK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 17 Июль 2019 - 17:11

а кто-нибудь с 8 секции получал ключи? Меня до сих пор не записывают.

#324 AlekseyPo

AlekseyPo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2019 - 17:16

узнайте пожалуйста про теплосчётчик и про воду, которая стоит постоянно в подвале

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Со слов Гаевской (управляющая УК), теплосчетчики стоят везде. Договорились что на ОСС 10 августа несколько человек с инженером УК пройдут и убедятся в этом.

Почему в подвале 7 секции стоит вода нам ответ не дали, но обещали разобраться и сообщить. Сегодня утром, видимо после вчерашней встречи с управляющей, в подвале активно велись работы. Надеюсь, что причины, приведшие к этому, устранят 

• Snegurochka это нравится

#325 AlekseyPo

AlekseyPo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2019 - 17:22

AlekseyPo, Узнайте пожалуйста, на каком основании УК приняла на себя обязательства демонстрировать наличие либо отсутствие установленных теплосчетчиков, в то время как демонстрация установленных теплосчетчиков в момент приемки квартиры, должна осуществляться застройщиком, поскольку наличие установленных  теплосчетчиков, является частью тех требований по договору ДДУ, которым должна соответствовать квартира на момент приемки. Получается, что все другое в квартире, что должно соответствовать требованиям по ДДУ, МИЦ готов показать, а теплосчетчики нет, значит их там просто нет, иначе в чем проблема? Почему я должен заключать договор с УК для того, чтобы убедиться в том, что МИЦ исполнил свои обязательства по договору ДДУ, установил теплосчетчики и если их там не окажется, УК скажет, обращайтесь к МИЦ, он же должен был установить их вам, а не мы. Но при этом акт приема-передачи квартиры подписан и к МИЦ уже не может быть ни каких претензий. Я думаю, что на это и рассчитано как раз! 

Оснований ни как на это нет. Я сам принял квартиру на честном слове что они есть, а через час убедился что их нет. На момент приемки мной квартиры, теплотрассу даже не подключили и не проверили. Сейчас она вроде как подключена (у некоторых в квартирах даже были протечки). Подписывать договор с УК или нет это дело каждого собственника. Я пока не согласен с их тарифом и не подписал договор...

#326 Viktori271

Viktori271

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 17 Июль 2019 - 18:10

а кто-нибудь с 8 секции получал ключи? Меня до сих пор не записывают.

я с 8 секции, 11 этаж, сегодня получила ключи

#327 Viktori271

Viktori271

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2019 - 18:14

Оснований ни как на это нет. Я сам принял квартиру на честном слове что они есть, а через час убедился что их нет. На момент приемки мной квартиры, теплотрассу даже не подключили и не проверили. Сейчас она вроде как подключена (у некоторых в квартирах даже были протечки). Подписывать договор с УК или нет это дело каждого собственника. Я пока не согласен с их тарифом и не подписал договор...

Если нас уже так много, кто хочет другую УК с ценами дешевле, давайте искать другую и сравнивать цены. Если идти на собрание не найдя замену, то эта УК у нас останется

#328 ElenaVladimir

ElenaVladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 18 Июль 2019 - 00:05

Если нас уже так много, кто хочет другую УК с ценами дешевле, давайте искать другую и сравнивать цены. Если идти на собрание не найдя замену, то эта УК у нас останется

Сейчас представители инициативной группы занимаются поиском и проработкой на предмет надежности другие УК. Цель собрания не допустить самоуправства навязанной УК. если они все же пойдут нам на встречу, изменят тариф, будут качественно выполнять свои обязанности, перестанут навязывать услуги, подключат теплосчетчики к системе и т.д. То и переизбирать их нет смысла. В идеале конечно создать ТСЖ, что тоже хотим обсудить на собрании.
  • Snegurochka, Dart и НатальяК это нравится

#329 ElenaVladimir

ElenaVladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 18 Июль 2019 - 00:06

Даже если эта УК останется у нас как у дольщиков есть все шансы установить свои условия, на которых она останется.

#330 Viktori271

Viktori271

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2019 - 07:43

Даже если эта УК останется у нас как у дольщиков есть все шансы установить свои условия, на которых она останется.

было бы хорошо

#331 наташа1

наташа1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 18 Июль 2019 - 09:08

Доброго дня, Павел!

А Вы уверены, что действительно есть такое превышение?

Я из 9й секции, у меня превышение обозначили на 1,5 метра, но я, при приемке квартиры, буду перемерять со специалистом.

У Вас какая квартира? 1,2 или 3х комнатная? У нас однушка в 9ой секции.

#332 UliaP

UliaP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:2.9.

Отправлено 18 Июль 2019 - 20:21

Добрый вечер. 
Приняли квартиру  без ремонта, - были замечания, все оформили  в заявлении к миц, обещали все исправить. Окна они меняют по гарантийному письму. Мы не подписывали договор с ук пока, решили подождать до собрания и выдачи ключей всем собственникам. 

#333 PavelK

PavelK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 18 Июль 2019 - 20:56

Добрый вечер. 
Приняли квартиру  без ремонта, - были замечания, все оформили  в заявлении к миц, обещали все исправить. Окна они меняют по гарантийному письму. Мы не подписывали договор с ук пока, решили подождать до собрания и выдачи ключей всем собственникам. 

Просьба уточнить, что за гарантийное письмо по окнам?

#334 UliaP

UliaP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:2.9.

Отправлено 18 Июль 2019 - 22:06

Просьба уточнить, что за гарантийное письмо по окнам?

Если при приемке вы увидите дефекты по окнам - у нас все окна в окалинах, порезы рам в 2 х местах,  - укажите это сотруднику Миц в заявлении ( они дают бланк). 

Миц составляет гарантийное письмо,  в котором обязуется в течении 45 дней поменять окна и исправить дефекты. 

#335 SaS

SaS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 18 Июль 2019 - 23:34

Я из 8-й секции, ключи уже получил. Получал без записи , как я понял МИЦ хочет до конца месяца сдать все квартиры. Можете попробовать приехать в ЗА и записаться на приемку на месте, в вагончике, указав вескую для вас причину. Обращаю внимание, читайте что подписываете. После приемки вас приглашают в комнату где сидит представитель УК. Люди в любом случае устают после осмотра и начинают подписывать бумаги не читая! Сам был свидетелем как наши соседи подписывают и договор с УК, и решение на собрании собственников практически не читая. Будте внимательнее
  • Snegurochka это нравится

#336 Tatyana077

Tatyana077

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Июль 2019 - 20:17

Добрый день, соседи! Подскажите может у кого то есть сканы договоров которые выдаёт УК на ознакомление и подписание? Хотим заранее ознакомится. Можете поделится - выложить или выслать в личку. Буду очень признательна

#337 ververa

ververa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • ГородВидное

Отправлено 22 Июль 2019 - 14:26

Добрый день, соседи!

В субботу, 21.07, была на осмотре квартиры, секция 8, 10 этаж. Передаточный акт не подписала, т.к. были замечены следующие недостатки:

1. Входная дверь не закрывалась. Изначально дверь была закрыта на ключ, представитель МИЦ ее открыл при нас, зашли в квартиру, но дверь не закрывается! (если только ее не прижать и закрыть на ключ). т.е. замочный "язычок" не держит дверь. При этом очевидном недочете, представитель МИЦ назвал это "не существенным" недостатком и отказался внести в бланк!!

2. Облицовочные панели дома на балконе в сколах, царапинах.

3. Окна на балконе, раздвижные, сидят очень не плотно, расшатаны.

4. Окна на кухне расположены на разном уровне (одно окно выше другого).

5. Отсутствуют регуляторы температуры на панелях батарей. 

6. Счетчики отопления отказались показывать, сказал, что у него нет ключей от ящика , где они расположены.

​Я отказалась подписывать документы, пока не будут устранены все эти недостатки. На что представители МИЦ ответили "что я просто придираюсь, и все недостатки такие "пустяковые"! Тем не менее, жду когда позвонят и пригласят на повторный осмотр.

• Dart, Olga123N, Anfizza и еще 1 это нравится

#338 Dart

Dart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июль 2019 - 15:48

ververa, Добрый день! А вентиляцию проверяли, работает? С теплосчетчиками - это тайна, покрытая мраком, хотя именно застройщик должен доказать их установку при приемке, а не УК. Потом, мне например не совсем понятно, почему МИЦ устраняет все эти недостатки в течение 30-40 дней. Согласно п. 6.3. договора, в случае если Объект долевого строительства построен (создан) Застройщиком с отступлениями от условий Договора и (или) обязательных требований, приведшими к ухудшению его

качества, и делающими его непригодным для предусмотренного Договором использования, Участник долевого строительства вправе требовать от Застройщика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок. Участник не вправе уклоняться от приемки Объекта долевого строительства в случае, если состояние Объекта долевого строительства делает его пригодным для предусмотренного настоящим Договором использования.
Определение разумного срока содержится в ст. 314 ГК РФ и это 7 дней с момента обнаружения. Каким образом МИЦ устанавливает сроки 30-40 дней и на основании какого документа, не понятно.

#339 ververa

ververa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • ГородВидное

Отправлено 22 Июль 2019 - 18:08

ververa, Добрый день! А вентиляцию проверяли, работает? С теплосчетчиками - это тайна, покрытая мраком, хотя именно застройщик должен доказать их установку при приемке, а не УК. Потом, мне например не совсем понятно, почему МИЦ устраняет все эти недостатки в течение 30-40 дней. Согласно п. 6.3. договора, в случае если Объект долевого строительства построен (создан) Застройщиком с отступлениями от условий Договора и (или) обязательных требований, приведшими к ухудшению его

качества, и делающими его непригодным для предусмотренного Договором использования, Участник долевого строительства вправе требовать от Застройщика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок. Участник не вправе уклоняться от приемки Объекта долевого строительства в случае, если состояние Объекта долевого строительства делает его пригодным для предусмотренного настоящим Договором использования.
Определение разумного срока содержится в ст. 314 ГК РФ и это 7 дней с момента обнаружения. Каким образом МИЦ устанавливает сроки 30-40 дней и на основании какого документа, не понятно.

Вентиляция работает - лист бумаги отлично затягивает.

Работал и лифт, только один - грузовой. Специально одела босоножки на каблуках, чтобы простучать пустоты в полу (их не оказалось). Стены тоже цельные, без дыр и трещин. В самом помещении было чисто, сухо. 

#340 Tatyana077

Tatyana077

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июль 2019 - 23:07

Добрый вечер! Сегодня были на приёмке квартиры в 5 секции. Лифт работает грузовой, на окне консьержки уже вывешена табличка с ФИО и часами работы консьержки но почему то никого на рабочем месте не было))) в МОПе чисто, хотя соседи уже активно завозят стройматериалы. По квартире недочетов полно, акт не подписали. Учтите, гарантийное письмо на устранение недочетов по окнам(!) составляется в случае, если вы квартиру принимаете и подписываете АПП. Мы АПП не подписали из за выявленных дефектов, в этом случае ГП не оформлялось а составили заявление с перечнем замечаний к устранению. Тут правда тоже вопрос (ответьте пжлст знающие люди): письмо о готовности к сдаче нам пришло месяц назад, АПП мы сейчас не подписали, МИЦ на устранение дефектов берет до 45 дней, по факту, как срок пройдёт, мы приезжаем на повторную приёмку, обнаруживаем неустранённые дефекты, и вот что дальше делать - непонятно? Не принудит ли нас МИЦ подписать Акт ссылаясь на вышедший срок приемки по договору? Не передаст ли в одностороннем порядке на основании того что дефекты по мнению застройщика несущественные?
Что касается причин почему квартиру не приняли:
1. Отсутствие гор.водоснабжения
2. Отсутсвие доступа к тепловым счетчикам
3. Окна в окалинах + царапины
4. Внешний карниз деформирован и поцарапан + откосы
5. Некачественная установка пеноблока (вероятнее всего треснул, решили заменить, затерли с пустотами- проверяйте)
6. Все (абсолютно все) радиаторы с глубокими царапинами (в местах где установщики срезали упаковку), один установлен криво относительно пола и помят.
7. Очень тяжелый ход у раздвижных окон на лоджии+ царапины на рамах и фурнитуре, да ещё и какую то маленькую пластиковую хреновину типа клина загнали между рамой и метал.ограждением.
8. Царапины на карнизе балконного окна.
9. Отсутсвие отверстия под канализационный люк.
10. Ну и регулировка практически всех окон.

Столкнулись с тем что все швы (пена) на окнах закрыты типа какой то пленкой якобы от влажности. Это у всех так? Нам было непонятно как в таком случае проверять качество запененных швов? 1515ca5561ca9fab552a19d4f674f6ce.jpg

Ещё смутило, что под потолком везде шов не забетонирован а проложен стекловолокном. Представитель МИЦ объясняет это усадкой, но как то сомнительно это выглядит, имхо. У всех так? Это так действительно должно быть?

И да, может кто знает отчего могут быть такие подтеки под окном (на втором фото)?

Надеюсь отзыв поможет тем кто ещё не ходил на приёмку и заранее спасибо всем откликнувшимся с разъяснениями )))

dcae76eb1bffa2fbb69cff469adaa7c1.jpg8adf20de699c4606d6e91a7d78ead461.jpg39a7951764039d0fca283bb1beb4baeb.jpg858f11ba379aef6285342d85fd53339c.jpgf23ac5e71948c391345c582c7b44fa6a.jpg

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи