Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Общее собрание собственников 2.9 дома -10 августа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025
  • Корпус:1.2

Отправлено 02 Июль 2019 - 09:29

Предлагаю в этой ветке обсудить собрание 2.9
  • Snegurochka это нравится

#2 dalalen

dalalen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:2.9

Отправлено 02 Июль 2019 - 09:36

Добрый день.
Где и во сколько будет собрание?

#3 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025

Отправлено 02 Июль 2019 - 10:40

10 августа в 11-00.

#4 Rommarrio

Rommarrio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 02 Июль 2019 - 11:39

10 августа в 11-00.

Добрый день,

Какие-нибудь документы необходимо с собой принести?

#5 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 026
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 03 Июль 2019 - 07:05

Выложите повестку плз
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#6 AlekseyPo

AlekseyPo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:25

Выложите повестку плз

Прикрепленные файлы

#7 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:35

Договор управления, приложение 1 к повестке если не ошибаюсь, все получили на руки для ознакомления?

#8 AlekseyPo

AlekseyPo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:42

Договор управления, приложение 1 к повестке если не ошибаюсь, все получили на руки для ознакомления?

Договор управление МИЦ вручает и настаивает ознакомится и подписать на месте. Честно говоря не понимаю как можно изучить 27 листов такой информации на месте. Взял домой изучать. Сложный текст, с кучей оговорок по каждому пункту. Пока осилил только первые 2 стр. Приходится перечитывать каждый пункт дважды. Может это я такой недалёкий человек, или устаю после работы, но мне сложно. Вот бы кто-то с юридическим образованием помог с этим договором? 

#9 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:44

Договор управление МИЦ вручает и настаивает ознакомится и подписать на месте. Честно говоря не понимаю как можно изучить 27 листов такой информации на месте. Взял домой изучать. Сложный текст, с кучей оговорок по каждому пункту. Пока осилил только первые 2 стр. Приходится перечитывать каждый пункт дважды. Может это я такой недалёкий человек, или устаю после работы, но мне сложно. Вот бы кто-то с юридическим образованием помог с этим договором?

Выкладывайте, почитаем =)

Перс данные замажьте только

#10 Star

Star

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 03 Июль 2019 - 16:53

Не смеши меня)

Не дают его, только договор управления на 3 месяца.

Ни одного из указанных в сообщении приложений не дают, что само по себе уже является нарушением.

Ответ: с приложениями можете ознакомиться в УК в д.1.

Угадай, они там есть по факту?))))

Собственникам 2.9 надо запрос письменный писать на предоставление приложений ,  чтобы были основания обжаловать потом протокол ОСС в ГЖИ.

#11 AlekseyPo

AlekseyPo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2019 - 18:05

Договор с УК, шаблон

он на 3 месяца с бесконечной пролонгацией

Прикрепленные файлы

#12 Manul

Manul

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48
  • Корпус:2.8

Отправлено 03 Июль 2019 - 19:03

Договор с УК, шаблон

Помимо завышенного тарифа в пункте 4.2 мне очень интересен пункт 4.8 про отопление. С ним все согласны?)) 

По идее на отопление тоже стоит прибор учета у всего дома, на каждую квартиру, они должны считать по нему, а не по нормам, насколько мне известно разница очень большая. Еще интересно как они будут начислять за отопление, по идее должны только в отопительный сезон по счетчикам.... Так как если они разобьют по тарифам на все 12 месяцев я думаю каждый переплатит как минимум в 2 раза.

Еще вопрос про пункт про капитальный ремонт.... Мне известно что новостройки не сразу платят за кап ремонт. а спустя какое-то время, но к сожалению не нашел никакой информации кроме "Обязанность по уплате взносов за капремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении 6 месяцев с даты включения в региональную программу капитального ремонта.  Минимальный размер взноса на капитальный ремонт составляет 9,07 рублей в месяц на 1 метр кв. общей площади помещения."

#13 MariUla

MariUla

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква
  • Корпус:2.3

Отправлено 03 Июль 2019 - 20:12

Помимо завышенного тарифа в пункте 4.2 мне очень интересен пункт 4.8 про отопление. С ним все согласны?)) 
По идее на отопление тоже стоит прибор учета у всего дома, на каждую квартиру, они должны считать по нему, а не по нормам, насколько мне известно разница очень большая. Еще интересно как они будут начислять за отопление, по идее должны только в отопительный сезон по счетчикам.... Так как если они разобьют по тарифам на все 12 месяцев я думаю каждый переплатит как минимум в 2 раза.
Еще вопрос про пункт про капитальный ремонт.... Мне известно что новостройки не сразу платят за кап ремонт. а спустя какое-то время, но к сожалению не нашел никакой информации кроме "Обязанность по уплате взносов за капремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении 6 месяцев с даты включения в региональную программу капитального ремонта.  Минимальный размер взноса на капитальный ремонт составляет 9,07 рублей в месяц на 1 метр кв. общей площади помещения."

Про капитальный ремонт вопрос еще не актуальный для вашего дома. Когда дом включат в программу кап ремонта, будете собирать отдельное осс по этому поводу. И уже на нем будете выбирать способ внесения платежей. Но это не раньше, чем через год случится.
А вот по поводу отопления.. Я так понимаю, что в вашем доме хотя бы теоретически возможно использовать счетчики тепла, но пока нет четкой системы сбора этих показаний. Зато есть надежда, что через пару лет эта тема заработает. Мы вот в 2.3 платим за трешку 2 900 в месяц круглый год и даже надежды нет на то, что по счетчику считать будут.
  • Manul это нравится

#14 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 03 Июль 2019 - 20:31

Не смеши меня)
Не дают его, только договор управления на 3 месяца.
Ни одного из указанных в сообщении приложений не дают, что само по себе уже является нарушением.
Ответ: с приложениями можете ознакомиться в УК в д.1.
Угадай, они там есть по факту?))))
Собственникам 2.9 надо запрос письменный писать на предоставление приложений , чтобы были основания обжаловать потом протокол ОСС в ГЖИ.

Я не смешу =)
Мне кстати в свое время дали договор, но я очень убедительно попросила XD

А вообще да, правильно говоришь, надо писать запрос на предоставление документов

#15 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 03 Июль 2019 - 20:35

Договор с УК, шаблон

В договоре управления, который вы будете подписывать если проголосуете за УК, будет иной срок. 3 года или 5 лет :/

Не удивлюсь, если и в пунктах каких-то изменения будут

#16 AlekseyPo

AlekseyPo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2019 - 13:42

Альтернативные УК уже есть в нашем ЖК.

Интересно, как они работают?

Прикрепленные изображения

• УК в ЖК Зеленые аллеи, по домам.JPG

• Dart и НатальяК это нравится

#17 YanaNv

YanaNv

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:15

Судя по тарифам, указанным на сайте УК «Комфорт-Видное»-шило на мыло...

Прикрепленные изображения

• 35792271-C0BC-434C-A148-8F69CF63966E.png

#18 PavelK

PavelK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:30

Думаю на оплату по индивидуальным приборам учета тепловой энергии  в квартире ни одна здравомыслящая управляющая компания не согласится. Т.к. некоторые жильцы будут ради экономии просто прикрывать теплорегуляторы на батареях, а особенно те для кого это проект инвестиционный и никто проживать там не будет.

#19 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:54

Юридически, да, у нас три УК в аллеях. Фактически одна. Посмотрите место расположения офисов этих УК =)

#20 SaS

SaS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 10 Июль 2019 - 21:07

Мне сегодня почему-то выдали сообщение о проведении общего собрания с указанием даты проведения 15.08.19 в 15-00 . Где посмотреть актуальную информацию о времени проведения собрания?

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи