Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Оплата ЖКУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 НатальяК

НатальяК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • ГородМосква
  • Корпус:2.9

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 12:31

Всем доброго дня! Получила квитанцию за август 2019 и помимо обслуживания и воды появилось отопление за август 1800 руб! (тариф 2 315 руб) Мы что за отопление будем платить ежемесячно в равных долях по общедомовому счетчику? И откуда такая огромная цифра? Или это какие то экстренные включения, как было в 3-ем корпусе? Кто нибудь интересовался в УК?

#2 Bardfyr

Bardfyr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Корпус:2.3

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:06

Вообще то каждый месяц за отопление платится. И вроде как по всей России такая система, или где то иначе?

#3 Manul

Manul

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Корпус:2.8

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:26

Bardfyr,почти везде платят по факту предоставления услуги (в период отопления), по желанию собственников разбивается на весь год... Чаще всего тогда считают по нормам, а не по счётчикам, соответственно цены на 30% выше.
  • НатальяК это нравится

#4 НатальяК

НатальяК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 14:58

Вообще то каждый месяц за отопление платится. И вроде как по всей России такая система, или где то иначе?

да, есть места на планете Россия где иначе...)))  в Подмосковье в предыдущей квартире мы платили по факту предоставления услуг, и я видимо привыкла... у нас была крышная котельная и на 100 кв.метров с октября по апрель (начало и окончание отопительного сезона в зависимости от погоды) у меня выходило около 2000 рублей! здесь у меня всего 45 кв.метров и больше 2000 рублей в месяц! это какой то "элитный" дом? что то мне начало взаимодействия с нашей УК не нравится... начислили в июле за консьержа 431 рублей, я оплатила полностью, затем в августе часть денег с моей оплаты (200 руб.) за консьержа перенесли в графу отопление, и в итоге я должна за консьержа 700 руб. в августе, что это за муть?

#5 НатальяК

НатальяК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 15:03

в Москве можно было написать заявление, что никого не будет в квартире несколько месяцев, чтобы не подавать нулевые данные по воде... здесь так сделать не могут(((

• Irina90 это нравится

#6 НатальяК

НатальяК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 15:12

надо создать тему про УК и чтобы представитель УК был на нее подписан, как это сделать? я очень далеко к сожалению, не могу зайти к ним в офис и обсудить... Такая тема была бы очень полезна для обеих сторон. пока что общение сводится к переписке по электронной почте, и наверняка я обсуждаю вопросы, которые были бы интересны не только мне...и УК не придется каждому отвечать по 100 раз одно и то же....

• Irina90 это нравится

#7 НатальяК

НатальяК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 16:46

Разговаривала с УК только что, они к сожалению не могут участвовать на форуме, им видимо проще каждому индивидуально обьяснять непонятки с начислениями...)

Но зато получила ценную информацию:

1 -про отопление - до конца этого года будут начислять по старой схеме, так как им сейчас сложно сорентироваться по обьему затраченного тепла, НО!!! с нового года снимут показания общедомовых счетчиков и всем-всем-всем сделают перерасчет переплаты...

2-про мигрирующие по графам цифры в платежке - просто "тупо" не обращать внимание на все что не касается графы - "начисления" и "итого"!!! просто знать свои начисления и оплаты, тогда разобраться будет проще))) (это самое веселое! ) дальше просто передаю информацию, так как понять невозможно, проще иметь ввиду (как в анекдоте с грузинами по пень и день):

надо прочитать заднюю сторону платежки, она есть и в электронном виде, предупредили, что при подключении новых услуг (еще нас ожидает Мосэнерго) будут возникать такие путаницы... Причину я так и не поняла, я так думаю, что это несовершенство программного обеспечения, хотя ссылаются на правила по постановлению правительства...)

Вот копирую инфу с задней стороны платежки:
Информируем вас о начале начисления в Едином платежном документе за Август 2019 г. коммунальных услуг: "Отопление" и "Горячее водоснабжение (компонент тепловая энергия)", в связи с подписанием
теплоснабжающей организацией ООО "Теплоэнергетическое предприятие" Договора теплоснабжения и направлением в адрес управляющей организации счетов за услуги теплоснабжения с 23.07.2019 г. (при этом, в
столбце ЕПД "Начислено" – отражено начисление за август 2019 г., в столбце "Перерасчеты" – начисление за июль 2019).
Начисление ведется в строгом соответствии с "Правилами предоставления коммунальных услуг" (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354).

П.С.
3- и еще для тех, кто подписал договор с УК и договор на Мусорный контейнер, но заплатил только за мусорный контейнер и не заплатил за ЖКУ, и решил, что эти деньги пойдут только в оплату контейнера, то он глубоко ошибается! просили передать, что лицевой счет один и деньги будут идти в общую кучу и распределяться согласно тому же самому правилу из постановления))))

#8 Bardfyr

Bardfyr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 22:41

Разговаривала с УК только что, они к сожалению не могут участвовать на форуме, им видимо проще каждому индивидуально обьяснять непонятки с начислениями...)
1 -про отопление - до конца этого года будут начислять по старой схеме, так как им сейчас сложно сорентироваться по обьему затраченного тепла, НО!!! с нового года снимут показания общедомовых счетчиков и всем-всем-всем сделают перерасчет переплаты...
2-про мигрирующие по графам цифры в платежке - просто "тупо" не обращать внимание на все что не касается графы - "начисления" и "итого"!!! просто знать свои начисления и оплаты, тогда разобраться будет проще))) (это самое веселое! ) дальше просто передаю информацию, так как понять невозможно, проще иметь ввиду (как в анекдоте с грузинами по пень и день):
надо прочитать заднюю сторону платежки, она есть и в электронном виде, предупредили, что при подключении новых услуг (еще нас ожидает Мосэнерго) будут возникать такие путаницы... Причину я так и не поняла, я так думаю, что это несовершенство программного обеспечения, хотя ссылаются на правила по постановлению правительства...)

Информируем вас о начале начисления в Едином платежном документе за Август 2019 г. коммунальных услуг: "Отопление" и "Горячее водоснабжение (компонент тепловая энергия)", в связи с подписанием
теплоснабжающей организацией ООО "Теплоэнергетическое предприятие" Договора теплоснабжения и направлением в адрес управляющей организации счетов за услуги теплоснабжения с 23.07.2019 г. (при этом, в
столбце ЕПД "Начислено" – отражено начисление за август 2019 г., в столбце "Перерасчеты" – начисление за июль 2019).
Начисление ведется в строгом соответствии с "Правилами предоставления коммунальных услуг" (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354).

П.С.
3- и еще для тех, кто подписал договор с УК и договор на Мусорный контейнер, но заплатил только за мусорный контейнер и не заплатил за ЖКУ, и решил, что эти деньги пойдут только в оплату контейнера, то он глубоко ошибается! просили передать, что лицевой счет один и деньги будут идти в общую кучу и распределяться согласно тому же самому правилу из постановления))))

А еще пойдут платежки по вывозу мусора по 500 рублей в месяц. Готовьтесь
  • НатальяК это нравится

#9 Машенька

Машенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 01:19

П.С.

По пункту 2 я тоже разговаривала с УК, при перерасчетах они разбрасывают цифры по строкам,  как хотят и хотят, чтобы жильцы на это не обращали внимания, а еще лучше в квитанции не смотрели,  а только итоговую сумму оплачивали и всё. Сказали, что им так удобнее.  По -моему, это безобразие. 

• НатальяК и Irina90 это нравится

#10 Алексаша

Алексаша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосквабад
  • Корпус:2.7

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 10:33

Очередной побор от нашего государства доблестного... )))

#11 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 062
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 19:14

Не по 500рэ,а по 8,32 руб/кв.метра
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#12 НатальяК

НатальяК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 12:37

Не по 500рэ,а по 8,32 руб/кв.метра

на мои 44,4 получается = 368,52 руб. - дороговато конечно... 

#13 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 19:18

на мои 44,4 получается = 368,52 руб. - дороговато конечно...

У меня почти 750 рэ получается :/
  • НатальяК это нравится

#14 НатальяК

НатальяК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 11:08

У меня почти 750 рэ получается :/

это дороговато, мягко выражаясь... нигде ни в Москве, ни в Пушкино, не платила больше 150 рублей в месяц...сейчас живу в другом городе - здесь за 56 метров плачу 75 рублей за вывоз мусора, тоже в большом микрорайоне новостроек...

#15 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 11:50

это дороговато, мягко выражаясь... нигде ни в Москве, ни в Пушкино, не платила больше 150 рублей в месяц...сейчас живу в другом городе - здесь за 56 метров плачу 75 рублей за вывоз мусора, тоже в большом микрорайоне новостроек...

Нас, жителей РФ, не спрашивали дорого это для нас или нет. Ввели закон и всё

#16 Bardfyr

Bardfyr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:20

Вы имеете ввиду, что в Видном только такие тарифы по области?

#17 НатальяК

НатальяК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 14:15

не

Вы имеете ввиду, что в Видном только такие тарифы по области?

не знаю какие тарифы по Москве и области сейчас, уже два года снимаю за 560 км от Москвы... здесь плачу 75 руб всего в месяц за вывоз ТБО за квартиру в 56 метров...

#18 Bardfyr

Bardfyr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 16:09

не

не знаю какие тарифы по Москве и области сейчас, уже два года снимаю за 560 км от Москвы... здесь плачу 75 руб всего в месяц за вывоз ТБО за квартиру в 56 метров...

Тогда эта статья вам в помощь https://zen.yandex.r...f0b3300ad5ab7bb

#19 НатальяК

НатальяК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 17:02

Тогда эта статья вам в помощь https://zen.yandex.r...f0b3300ad5ab7bb

спасибо, но не нашла там ничего про тарифы...

да, я пока не живу, и ремонт не делаю, и еще месяца три точно не буду, а может и больше... 

вы уже пробовали по этой рекомендации сделать себе перерасчет?

#20 Bardfyr

Bardfyr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 17:46

спасибо, но не нашла там ничего про тарифы...
да, я пока не живу, и ремонт не делаю, и еще месяца три точно не буду, а может и больше... 
вы уже пробовали по этой рекомендации сделать себе перерасчет?

Только нужно будет перерасчет выбить, ругаться, грозиться судом и тогда только
  • НатальяК это нравится

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи