Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Школа у домов 1 очереди ЖК Зеленые аллеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#421 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 569
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:55

Могу дать телефон отличного логопеда. Она не только  ставит речь, помогает деткам научиться "видеть" русский язык: как  слышется/пишется... Особенно помогает детям, у которых слабая учительница русского в школе, или которые читают "наоборот", слоги переставляют. Плюс инд.подход. Ориентируется на школьный учебник и вперед старается объяснить. Возраст от маленьких (детсад), до больших (студенты).  Живет теперь в Кучино, но может и приезжать. Ценник текущий не знаю.

#422 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 573
  • Корпус:1

Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:18

Сегодня была на приеме у директора нашей школы в ЗА. Сейчас, она директор школы номер 2. Вся школа номер 2 полным составом переезжает в школу ЗА.
Планировала и я ,перевести в новую школу ребёнка. Поговорила про 7 класс. Печальная новость: пока никто из зелёных аллей не записался в 7 класс. А это означает, что если не наберется детей для ещё одного 7 класса, то придётся определять сына, в уже существующий 7 класс , в нем 31 человек, который полным составом передет из школы номер 2 в нашу школу. В мои планы это не входило. Хотелось бы новый, сборный класс из детей нашего ЖК. А не быть 32 и 33 ребёнком в сформировавшемся уже давно коллективе.

Уважаемые соседи и родители, те, кто планирует отдавать детей с сентября в новую школу в 7 класс. Пишите мне в личку. Может нас наберется на новый класс..)

#423 UlybinaOlga

UlybinaOlga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 09 Июнь 2016 - 14:00

Сегодня была на приеме у директора нашей школы в ЗА. Сейчас, она директор школы номер 2. Вся школа номер 2 полным составом переезжает в школу ЗА.
Планировала и я ,перевести в новую школу ребёнка. Поговорила про 7 класс. Печальная новость: пока никто из зелёных аллей не записался в 7 класс. А это означает, что если не наберется детей для ещё одного 7 класса, то придётся определять сына, в уже существующий 7 класс , в нем 31 человек, который полным составом передет из школы номер 2 в нашу школу. В мои планы это не входило. Хотелось бы новый, сборный класс из детей нашего ЖК. А не быть 32 и 33 ребёнком в сформировавшемся уже давно коллективе.

Уважаемые соседи и родители, те, кто планирует отдавать детей с сентября в новую школу в 7 класс. Пишите мне в личку. Может нас наберется на новый класс..)

Люба, мой сын как раз тот 31 ребенок) с середины апреля перевелись во 2 школу. Там два 7-х (бывших 6-х) класса, но второй тоже полный. Насколько я помню, только из моего подъезда  2-3 семиклашек.

#424 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 17:51

Люба, мой сын как раз тот 31 ребенок) с середины апреля перевелись во 2 школу. Там два 7-х (бывших 6-х) класса, но второй тоже полный. Насколько я помню, только из моего подъезда  2-3 семиклашек.

только вот что то родители этих семиклашек не торопятся в школу новую записываться((
Ваш как? Влился в коллектив? Класс нормальный?

#425 UlybinaOlga

UlybinaOlga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 09 Июнь 2016 - 18:11

У него 7 а, да, сразу , не смотря на то, что не оч общительный, говорят а лучше, чем б, хороший класс!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#426 Koroleva

Koroleva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:1.4

Отправлено 09 Июнь 2016 - 20:30

Мы тоже идем в 7 класс, записываться будем в ближайшее время. Меня, конечно, пугают классы по 32 человека.Когда мы общались с директором она сказала, что если новых детей придет человек 10, то они сформирует новый класс и переведут в него часть детей из имеющихся классов., т.е на 100 % класс из жителей ЗА не получится.

Отправлено с моего C6902 через Tapatalk

#427 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 418
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 09 Июнь 2016 - 20:36

Мы тоже идем в 7 класс, записываться будем в ближайшее время. Меня, конечно, пугают классы по 32 человека.Когда мы общались с директором она сказала, что если новых детей придет человек 10, то они сформирует новый класс и переведут в него часть детей из имеющихся классов., т.е на 100 % класс из жителей ЗА не получится.

Мда, что то у меня все меньше желания переводить ребенка после начальной школы к нам, сейчас он учится в классе где 23 человека и к каждому практически индивидуальный подход, а классы по 33-35 человек это за гранью(((

#428 Koroleva

Koroleva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:1.4

Отправлено 09 Июнь 2016 - 20:37

Оля, что вы можете сказать про школу? Есть отзывы положительные и есть много негатива.. Что школа слабая, преподаватели предметники слабые и конечно, эта информация меня сильно расстраивает!

#429 malania

malania

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Корпус:1.1.

Отправлено 10 Июнь 2016 - 01:20

Здравствуйте Люба! Видимо мы встречались у директора с Вами.Мы сегодня сдавали документы в 6 класс! Две недели назад,когда мы пришли всё узнать,нам тоже самое сказали...Что будет два 6 класса,но придя сегодня,выяснилось,что активно набирается 6В.Я думаю ,что и 7 тоже наберут ещё.

кто то старших детей будет оформлять в школу? у меня ребенок 9 класс, никто не советует переводить во 2 школу((( она у нас самая слабая школа в городе, а если сделаем ремонт и переедим то ходить ребенку будет далеко до школы, что делать ума не приложу((

Насчёт САМОЙ слабой школы-не соглашусь!!!Знакомые наши учатся уже с 1-5 класс,могу сказать,что программа там сложнее на мой взгляд чем в некоторых других школах. Мы перевелись-надеюсь будет всё хорошо!

Сообщение отредактировал zzz: 10 Июнь 2016 - 01:37
сообщения объединены

#430 Анна84

Анна84

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:1.2

Отправлено 10 Июнь 2016 - 08:34

У нас дочь тоже идет в 7 класс. Но в ЗА мы переедем в начале 2017.

#431 irzhik3

irzhik3

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:19

И мы уже переводимся в 7 класс..

#432 Oleg75

Oleg75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Корпус:4

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:26

Ну вот целый класс семиклассников получается. И будет он называться не 7В, а 7_ЗА

#433 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 470
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:32

Есть же СанПиН в котором указано не более 25 человек в классе. Меньше можно, больше нельзя

#434 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • ГородВидное

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:36

Хоть кто-то есть в 8-й класс?)))

#435 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:51

Есть же СанПиН в котором указано не более 25 человек в классе. Меньше можно, больше нельзя

Старое здание второй школы было маленьким. Сейчас дали новое помещение, классов станет больше.

#436 serge82

serge82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:54

Привет, форумчане, а  про 2  классы есть  инфа? Сколько  их,  насколько  они  заполнены?

#437 Людмила

Людмила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Корпус:3

Отправлено 10 Июнь 2016 - 14:20

Вторых класса тоже два....тоже по 29 и 30  детей , в четверг ходили в школу №2 для перевода (во второй класс)....все без проблем, приходите вам дают справку Вы из школы в которую ходите забираете документы и приносите в эту школу, дальше секретарь все делает сама...Сказали, что с начало всю школу переведут в новое здание которое в ЗА, а потом частично обратно, но те дети которые из ЗА так же будут ходить в это здание...

По продленке еще не известно....по рабочим тетрадям скажут на родительском собрании которое будет в августе т.к. не знают еще к какому учителю попадем.

#438 Dserwer

Dserwer

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2016 - 19:53

Привет, форумчане, а  про 2  классы есть  инфа? Сколько  их,  насколько  они  заполнены?

Были у директора по 2 му классу,наша тоже идет

сказала,что все будет по набору детей,я спросил а какая буква,сказали все будем знать к концу августа.

#439 Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:30

Хоть кто-то есть в 8-й класс?)))

Мы идем в 8 класс, в начали июля будем сдавать документы
  • Лайт это нравится

#440 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:40

Давайте не тянуть с 7 классом... Записывайтесь. Пожалуйста.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"