Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Школа у домов 1 очереди ЖК Зеленые аллеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#41 Инна

Инна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Корпус:3

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:33

Так сдача Вашего корпуса 4 кв., 2015г., пока ремонт, сразу же не въедите в нее.  Может Вам Вашего ребенка сначала определить в школу по месту жительства, где Вы живете на данный момент, что бы не возить его каждое утро. Если конечно, Вы и сейчас живете в г.Видном(или поблизости), то тогда можно, если даже и придется возить ребенка до школы, то не далеко.

#42 Людмила

Людмила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:55

Всем Доброго дня!

Я узнавала по поводу школы, мне сказали, что она будет работать с 1 сентября 2015г. но пока еще не точно, в Ленинском районе школьном отделе сказали позвонить в июне месяце тогда уже смогут точно сказать. в МИЦ сказали, что планируется открыть школу 1 сентября 2015 года. Так же задала этот вопрос на сайте Зеленых аллей... жду ответа.

#43 Smile

Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:22

А кто-нибудь знает, это обычная школа будет или с углубленным изучением какого-нибудь предмета?

#44 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Корпус:2

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:25

С углубленным изучением пения, рисования и физкультуры :)

PS: я думаю, мы это узнаем, только когда наши дети пойдут в школу.

#45 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • ГородПодольск
  • Корпус:4

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:03

уважаемые соседи!!! Помогите плиз, кто нибудь знает где посмотреть нормы расчета вместимости школ в новостройках. Есть СНиП 2.07.01-89, но там нет конкретной цифры для новостроек. крутится в голове 80 мест на тысячу чел. но вот где подтверждение найти не знаю. и еще может тоже кто знает как рассчитывают прирост населения в новостройках? опять же про 35 мкв на человека где-то видела, но никак не найду где?  заранее спасибо

#46 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:55

А для чего Вам такие точности, что хотите расчитать, если не секрет?

В школу должны брать по-любому, если Вам надо вообще туда попасть. Такого понятия, как очередь в школу, насколько я знаю, не существует.

#47 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • ГородПодольск
  • Корпус:4

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:53

Не секрет :) цифры надо что бы попробовать обязать застройщика построить новую школу, а не впихивать новых жителей планируемого ЖК (на 2500 квартир)  в имеющуюся переполненную . Все это не имеет отношения к ЗА,  это надо для района нынешнего нашего проживания :)

#48 Шеин

Шеин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 053
  • Тел.:8 926 187 95 55

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:33

Не секрет :) цифры надо что бы попробовать обязать застройщика построить новую школу, а не впихивать новых жителей планируемого ЖК (на 2500 квартир) в имеющуюся переполненную . Все это не имеет отношения к ЗА, это надо для района нынешнего нашего проживания :)

рекомендуется 180 мест в школе на 1000 жителей. Однако это норма имеет рекомендательный характер, в столице же на 1000 жителей обычно строят 107 мест для школьников.
http://sob.ru/s-detm...oitelstva-shkol

#49 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:40

... попробовать обязать застройщика построить новую школу, а не впихивать новых жителей ... в имеющуюся переполненную.

Имеет ввиду скорее 2-ю школу и, может быть, 1-ю, так?

Тут мне кажется не застройщика надо напрягать в первую очередь, а администрацию города.

#50 LaVina

LaVina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:29

Допустим к сентябрю 15-го школу сдадут и введут в эксплуатацию. Но набор специалистов и полное ее оснащение - дело непростое.

Нашему сыну сейчас ровно 6. Полагаю, что в школу он пойдёт только в 16 году. Не успеют ее полностью подготовить к следующему учебному... а другую школу мы не рассматриваем.

работаю дизайнером кухни в студии Мария. Есть вопросы-задавайте, отвечу по-соседски)

#51 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 392
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:37

Допустим к сентябрю 15-го школу сдадут и введут в эксплуатацию. Но набор специалистов и полное ее оснащение - дело непростое.

Нашему сыну сейчас ровно 6. Полагаю, что в школу он пойдёт только в 16 году. Не успеют ее полностью подготовить к следующему учебному... а другую школу мы не рассматриваем.

странный подход "мы не рассматриваем".

А если произойдет задержка и школу запустят гораздо позже запланированного или нужного количества учителей вовремя не наберут?

Что тогда? 

Ребенок будет сидеть дома до "победного"?

Считаю нужно рассматривать всегда несколько вариантов (основной и несколько запасных).

Лично мы с супругой начальную школу ребенку в Бирюлево выбрали (ему тоже в следующем сентябре идти), а вот с 5 класса если наша школа будет на достойном уровне обучать детей, то переведем ближе к новому дому.

#52 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:41

Когда то я жил в 200 м от школы...

#53 innast

innast

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:33

А если произойдет задержка и школу запустят гораздо позже запланированного или нужного количества учителей вовремя не наберут?
Что тогда?
Считаю нужно рассматривать всегда несколько вариантов (основной и несколько запасных).

Лично мы с супругой начальную школу ребенку в Бирюлево выбрали (ему тоже в следующем сентябре идти), а вот с 5 класса если наша школа будет на достойном уровне обучать детей, то переведем ближе к новому дому.

Подскажите, пожалуйста, а что за школа в Бирюлево? Нам в следующем году в 1 класс, поэтому вопрос очень актуальный.

#54 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:48

Подскажите, пожалуйста, а что за школа в Бирюлево? Нам в следующем году в 1 класс, поэтому вопрос очень актуальный.

Бывшая №903, сейчас "Центр образования 1428" ул. Ряжская, д.13, к.2;

Я в ней учился, у меня там отец всю жизнь работает, так что за внуком будет дополнительный присмотр!;))

#55 innast

innast

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:10

Бывшая №903, сейчас "Центр образования 1428" ул. Ряжская, д.13, к.2;

Я в ней учился, у меня там отец всю жизнь работает, так что за внуком будет дополнительный присмотр!;))

Под присмотром вдвойне хорошо))) не знаете, туда только по регистрации берут?

#56 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:29

Под присмотром вдвойне хорошо))) не знаете, туда только по регистрации берут?

Надо уточнить.

А у вас сейчас какая регистрация, Московская/МО или другого региона?

#57 innast

innast

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:30

Надо уточнить.
А у вас сейчас какая регистрация, Московская/МО или другого региона?

Другого региона, г. Самары. В детский сад нас взяли по временной регистрации по месту жительства (Звездный городок), а вот как в школу берут, пока не узнавала...

#58 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:35

Другого региона, г. Самары. В детский сад нас взяли по временной регистрации по месту жительства (Звездный городок), а вот как в школу берут, пока не узнавала...

Я знаю, что с 15 декабря надо в электронном виде зарегистрироваться и выбрать школу (вроде как несколько можно). Я честно не вникал в нюансы, во первых жена этим занимается, во вторых "блат" (см. выше))))!

Вопрос отцу задал, обещал уточнить.

#59 innast

innast

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:26

Я знаю, что с 15 декабря надо в электронном виде зарегистрироваться и выбрать школу (вроде как несколько можно). Я честно не вникал в нюансы, во первых жена этим занимается, во вторых "блат" (см. выше))))!

Вопрос отцу задал, обещал уточнить.

Я думала, запись в марте!(( спасибо Вам большое за информацию!))

#60 LaVina

LaVina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:10

Что тогда? 

через год видно будет. Далеко от дома в начальную школу точно ходить не будем

работаю дизайнером кухни в студии Мария. Есть вопросы-задавайте, отвечу по-соседски)

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"