Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Школа у домов 1 очереди ЖК Зеленые аллеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 659

#641 Oksi

Oksi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:06

Дорогие первоклассники!

Соседи, мамы, папы!

Поздравляю всех с Днем знаний!

Счастья и здоровья, знаний и успеха!

Пусть глазки наших малышей,

Сияют тягой знанья.

Успешной вам учебы всей,

Дружбы и вниманья!

orig_8bf12e54f0a85b88198a7f2265a801ed.jp

• Барракуда, JuliaMax и Беата это нравится

#642 hodira

hodira

Жду квартирку...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 253
  • ГородМосква (скоро Видное)
  • Корпус:2.2

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:35

Привет мамочкам и папочкам первоклашек! Подскажите, в школе организована продлёнка? С какой недели? Платная? Деток после уроков сколько дней просят забирать? То есть в районе 12 часов. Или уже с первых дней можно оставлять до вечера?
Надо планировать отпуск на следующий год. Вот закидываю удочку.

Ещё вопрос, все ли детки из зелёных аллей попали в это здание школы? Или есть те, кого определили на Школьную?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#643 hodira

hodira

Жду квартирку...

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:01

28 сентября 2017 года в 19-00 состоится собрание для родитетелей будущих первоклассников.

Родительское собрание будет проводиться в актовом зале, по адресу: бульвар Зеленые аллеи, дом 5.

• Ritenok это нравится

#644 Zvezdo4et

Zvezdo4et

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 18:21

Скажите пожалуйста, по какой программе учатся дети?

#645 Людмила

Людмила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Корпус:3

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:49

Программа Перспектива и школа России

#646 hodira

hodira

Жду квартирку...

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:56

Добрый день!
Может кто-то был на собрании первоклассников?
Или знает, когда откроется запись в 1 класс?

#647 АннаМ

АннаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:31

Добрый день!
Может кто-то был на собрании первоклассников?
Или знает, когда откроется запись в 1 класс?

Добрый день! Для жителей ЗА с 1 февраля на Портале Госуслуг МО.

#648 hodira

hodira

Жду квартирку...

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:33

Добрый день! Для жителей ЗА с 1 февраля на Портале Госуслуг МО.

Спасибо большое!

#649 алекс326

алекс326

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 16:48

И в две смены

#650 Dobnatali

Dobnatali

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:07

Всем доброго дня. подскажите пожалуйста, есть ли у нашей школы сайт? не смогла найти.

очень нужно найти информацию о приемных часах, так как предстоит устраивать деток в 5 класс

спасибо

#651 Людмила

Людмила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:26

Всем доброго дня. подскажите пожалуйста, есть ли у нашей школы сайт? не смогла найти.

очень нужно найти информацию о приемных часах, так как предстоит устраивать деток в 5 класс

спасибо

Доброго дня! https://lenschv-2.edumsko.ru/

#652 Брусничка

Брусничка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:1

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:59

спасибо

спасибо

. Добрый вечер! Подскажите Вам что-нибудь ответили в школе, по поводу зачисления ребёнка в 5 класс в 2018 году? Мне сказали , чтобы я обратилась в мае. А Вам?

#653 Dobnatali

Dobnatali

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:57

. Добрый вечер! Подскажите Вам что-нибудь ответили в школе, по поводу зачисления ребёнка в 5 класс в 2018 году? Мне сказали , чтобы я обратилась в мае. А Вам?

Ответили точно также. Сказали, заканчивайте свои экзамены и приходите с документами.

#654 ritulia

ritulia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:21

Добрый день! Планируем переезд к сентябрю 2018 г и ребёнок перейдёт в 8 класс. Подскажите, пожалуйста, учатся только в первую смену? Может кто-то знает :сколько сейчас 7 классов? Переживаем будет ли место именно в школе в Зелёных Аллеях.

#655 INata

INata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:2.9

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:57

Добрый день!!! Родители будущих перевоклашек 2019, мы с корп. 2.9

На подготовку к школе, желательно пойти в ту школу,

которую планирует ребенок посещать ,у нас это школа ЗА  

пока проживаем на севере Москвы, сад тут же

подготовка начнется с октября 2018 г., ( я позвонила в школу)

а в сад в ЗА не перевестись,т.е. не попасть ( вроде такая была ситуация...) как быть ???

если перевести ребенка в сад на юг Москвы,(самим переехать в Видное)

и возить каждый день,туда и обратно, но уже посещая подготовку к школе в ЗА

у кого есть такой опыт ежедневных поездок Видное-Москва с ребенком, возможно ли это???

или может ,кто пошел в первый класс, не проходя подготовку в школе ЗА ?

#656 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 898
  • Корпус:4

Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:53

INata,решать безусловно вам, но по опыту 2018года могу сказать, что подготовку у двух групп ведут не те преподаватели, которые возьмут 1 класс. Т.к. сейчас выпускается три четвертых класса, а уже набрано 6 первых. На мой взгляд, основная цель подготовки это адаптация ребенка к педагогу. А читать и считать ребенка и в саду и дома можно научить.
Третьих классов сейчас пять, и шансов пойти к тому педагогу, который будет набирать первый класс в 2019ом у вас больше, так что решайте сами, что вам важнее и нужнее.

#657 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 29 Апрель 2018 - 09:53

Здравствуйте! Меня попросили сообщить,что с сентября у нас открывается детский клуб,где будут предоставлены следующие услуги:присмотр за детьми,подготовка к школе,подготовка к егэ,огэ(англ.яз.,русский яз.,математика). Напишите,пожалуйста,какие направления образовательных услуг Вам еще были бы интересны(по анг.яз.,русск.яз.,математ.).

P.S:пишите,пожалуйста,в личку.

• mordovka, JuliaMax, Sonya и еще 1 это нравится

#658 INata

INata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:2.9

Отправлено 16 Май 2018 - 12:38

Tatyana,

спасибо, будем думать... :bs:

#659 MariaSheremeteva

MariaSheremeteva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:1.1

Отправлено 17 Май 2018 - 01:12

INata,решать безусловно вам, но по опыту 2018года могу сказать, что подготовку у двух групп ведут не те преподаватели, которые возьмут 1 класс. Т.к. сейчас выпускается три четвертых класса, а уже набрано 6 первых. На мой взгляд, основная цель подготовки это адаптация ребенка к педагогу. А читать и считать ребенка и в саду и дома можно научить.
Третьих классов сейчас пять, и шансов пойти к тому педагогу, который будет набирать первый класс в 2019ом у вас больше, так что решайте сами, что вам важнее и нужнее.

Добрый день!!! Родители будущих перевоклашек 2019, мы с корп. 2.9

На подготовку к школе, желательно пойти в ту школу,
которую планирует ребенок посещать ,у нас это школа ЗА  

пока проживаем на севере Москвы, сад тут же
подготовка начнется с октября 2018 г., ( я позвонила в школу)
а в сад в ЗА не перевестись,т.е. не попасть ( вроде такая была ситуация...) как быть ???

если перевести ребенка в сад на юг Москвы,(самим переехать в Видное)
и возить каждый день,туда и обратно, но уже посещая подготовку к школе в ЗА

у кого есть такой опыт ежедневных поездок Видное-Москва с ребенком, возможно ли это???

или может ,кто пошел в первый класс, не проходя подготовку в школе ЗА ?

Добрый день!
Мы тоже пойдём в 1 класс в 2019.
1. Попасть в сад нам так и не удалось с 2016 года. Ездим в Москву на Кантемировскую.
Не самое приятное, но деваться некуда. Самое большое время было зимой в снегопад 2,5 часа до сада. Но мы много посещаем доп.занятий, так что часто ездим не в часы пик- тогда где-то 30 минут выходит. Тяжелее назад вечером в потоке-минимум 45 минут уходит. Передвигаемся на машине. Возможно, если ходить в Бирюлёво, то будет легче; но мы уже не стали менять сад, в который изначально ходили.
2. Про то, что готовят не те преподаватели, которые будут набирать - я удивлена. Тоже решаю сейчас идти на подготовку в школу в ЗА или при гимназии. При гимназии на подготовку вроде берут и не по району прикрепления, главное чтобы была прописка в Ленинском районе, да и по деньгам вроде не заоблачно. Пойду на неделе в нашу школу схожу для начала-отпишусь по результатам разговора. Предварительно планировали все-таки пойти рядом с домом, но отзывы не радуют. А если ещё и готовят не те люди, то вообще не вижу смысла идти на подготовку в эту школу.

Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого дети в начальной школе- как в общем, на ваш взгляд, и контактами конкретных преподавателей, у кого сейчас дети в 4 класс идут

#660 ritulia

ritulia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2018 - 18:31

[quote name="MariaSheremeteva" post="164860" timestamp="1526508742"]Добрый день!
Мы тоже пойдём в 1 класс в 2019.
1. Попасть в сад нам так и не удалось с 2016 года. Ездим в Москву на Кантемировскую.
Не самое приятное, но деваться некуда. Самое большое время было зимой в снегопад 2,5 часа до сада. Но мы много посещаем доп.занятий, так что часто ездим не в часы пик- тогда где-то 30 минут выходит. Тяжелее назад вечером в потоке-минимум 45 минут уходит. Передвигаемся на машине. Возможно, если ходить в Бирюлёво, то будет легче; но мы уже не стали менять сад, в который изначально ходили.
2. Про то, что готовят не те преподаватели, которые будут набирать - я удивлена. Тоже решаю сейчас идти на подготовку в школу в ЗА или при гимназии. При гимназии на подготовку вроде берут и не по району прикрепления, главное чтобы была прописка в Ленинском районе, да и по деньгам вроде не заоблачно. Пойду на неделе в нашу школу схожу для начала-отпишусь по результатам разговора. Предварительно планировали все-таки пойти рядом с домом, но отзывы не радуют. А если ещё и готовят не те люди, то вообще не вижу смысла идти на подготовку в эту школу.
Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого дети в начальной школе- как в общем, на ваш взгляд, и контактами конкретных преподавателей, у кого сейчас дети в 4 класс идут[/quote

Добрый день. Мы тоже в 2019 пойдём в 1 класс. Хочу тоже в ближайшее время подойти к директору и все узнать. Она принимает по понедельникам с 14.30 до 16.30. А какие отзывы вас не радуют, что вы имеете в виду?

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи