Перейти к содержимому

Фотография

СМИ о ЖК Зеленые аллеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Корпус:1

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 10:47

Сегодня в ящик закинули Баюклинскую газету. никогда внимания не обращала, сразу все, что в ящик кидают, оптом выкидывала. а тут что-то...остановило. Разворачиваю -  а там оно...прям на третьей странице на целый разворот (какая популярность....аж приятно!)  гневный рассказ про то, какой МИЦ нехороший, рейдерский захват устроил и все в его духе. Собственно лично я - привыкла. Одно интересно  стало- в очередной раз там рассказывается про 150 деревьев американского клена. Вот знаете, я Тарычево вроде бы и вдоль, и поперек объезжала, но у меня видимо что-то с глазами не то. Может подскажете, в какой части-то находится эта несчастная кленовая аллея, которую МИЦ вырубить хотел?

Насколько я помню, раньше на этом пустыре вообще были частные огороды и о каких кленах идет речь я не знаю. Хотя допускаю что пара десятков каких-нибудь деревьев там и было. Но вот если подумать какую часть леса закатали в землю при постройке 6го микрорайона - вот тут да... Или вспомнить как М4 с мостом строили? Где же они все тогда были?

Или как постепенно сейчас закатывается в бетон лесок у досаафа с битцевскими холмами (или как они там называются)? Я полжизни прожил в частном секторе Видного и прекрасно отдаю себе отчет, что частный сектор в 5км от Москвы не пройдет без урбанизации. При этом я даже рад, что из окна моей будущей квартиры я смогу видеть кто у меня "в огороде шашлыки кушает".

• Alexander это нравится

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#22 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 924
  • ГородВидное
  • Корпус:2

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 10:52

а что мешает потом двор засадить деревьями? думаю я на радостях даже и посажу какое-нибудь деревце если место рядом найду! пускай зеленеет и воздух очищает! 

не согласна. если деревья посадили -дцать лет назад, вы представляете каких размеров оно выросло? если мы посадим (а мы будем сажать обязательно), то до взрослого состяния дерево будет расти около 10 лет. я ЗА то, чтобы деревья и вообще легкие нашего города сохранять и преумножать! я просто не понимаю, где эта аллея!!!!! 150 деревьев  - это немало.  тем более посаженных аллеей. Кто-нибудь мне укажет место, где они?

Или как постепенно сейчас закатывается в бетон лесок у досаафа с битцевскими холмами (или как они там называются)?

Про это я вообще молчу! вот там-то точно вырубили не 6, как МИЦ  (остальные из 150 типа остояли, к счастью), а гораздо бОльше деревьев!!! и в важном для города месте!!! и строится там что-то ужасное!!!! какое-то общежитие непонятно для кого. в газете упомянулось про МИЦ, про Троицкого. Конечно же не упустился "тонкий" намек на нечестные выборы. а вот про Олимпийскую и вырубание Тимоховского оврага - ни слова! снова... по-прежнему считаю это подозрительным.  у БАВ какие-то личные счеты с МИЦ или личный интерес в Тарычево, раз из всего разврата, творящегося в Видном постоянно кричится только о Зеленых пеньках (так их оказывается местные называют) и вскользь упоминается немногое остальное

#23 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:03

IMAG0644.jpg

Вот это то ли Завидное, то ли Эковидное. Тоже недалеко от деревни, кстати. Вот уж действительно каменные джунгли. Фото не передает реальности, но жуть берет, глядя на этот ужас. и не думаю, что это конец.

#24 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:26

у БАВ какие-то личные счеты с МИЦ или личный интерес в Тарычево, раз из всего разврата, творящегося в Видном постоянно кричится только о Зеленых пеньках (так их оказывается местные называют) и вскользь упоминается немногое остальное

Вот это меня больше всего и раздражает во всей этой истории... Привязались именно к ЗА. 

Лучше бы посмотрели как точечно с другой стороны железки таунхаусы вкорячивают везде где только можно вообще без каких бы то ни было разрешительных документов.

Анна, а Вы можете сделать скрин указаной выше газеты? Почитали бы...

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#25 Apot

Apot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Корпус:3

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:23

Американский клен или клен ясенелистный, является злостным древесным сорняком.

https://ru.wikipedia...ён_ясенелистный

http://dikiymir.ru/n...-amerikana.html

И действительно, если присмотреться на улице во дворах, вдоль дорог, пустырях и даже в парках, везде растет это дерево. И в Видном я думаю его не то что 150, а гораздо больше.

Так что использование названия "клен американский" рассчитано на создание впечатления чего-то редкого и качественного. Американский жеж!!! А на самом деле это сорняк.

• marusa и Flayer это нравится

#26 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:04

https://ru.wikipedia...ён_ясенелистный

http://dikiymir.ru/n...-amerikana.html

И действительно, если присмотреться на улице во дворах, вдоль дорог, пустырях и даже в парках, везде растет это дерево. И в Видном я думаю его не то что 150, а гораздо больше.

Так что использование названия "клен американский" рассчитано на создание впечатления чего-то редкого и качественного. Американский жеж!!! А на самом деле это сорняк.

Пропололи значит)), хотя сорняки тоже выделяют кислород и поглощают углекислый газ
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#27 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:35

Анна, а Вы можете сделать скрин указаной выше газеты? Почитали бы...

К сожалению, не могу. По крайней мере в ближайшие дни

И действительно, если присмотреться на улице во дворах, вдоль дорог, пустырях и даже в парках, везде растет это дерево. И в Видном я думаю его не то что 150, а гораздо больше..

Так не про Видное речь идет!!! А про Тарычево в районе нашей стройки. Что, никто не знает где эта кленовая аллея????

#28 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:46

я на радостях даже и посажу какое-нибудь деревце если место рядом найду! пускай зеленеет и воздух очищает! 

Крассавчик! +

#29 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:51

оказалось сканить не надо http://vidnoe24.ru/n...ary_gorod_1.pdf

читайте )

#30 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 13:59

Так не про Видное речь идет!!! А про Тарычево в районе нашей стройки. Что, никто не знает где эта кленовая аллея????

А Тарычево не Видное что-ли? ))))

Честно - нет. Огороды помню. Кленов не помню. Была какая-то аллейка, но она уже за деревней в сторону МКАДа.

#31 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:00

Граждане, так ведь в оглавлении темы написано, где аллея.

Я так понимаю, она раскинулась вдоль пешеходной дорожки, которая проходит рядом с первым и вторым корпусом.

#32 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 18:50

Хм... Поеду специально поищу )))))))
Ааааа....... Дошло! Точно! Что-то там растет. Но назвать это аллеей-сильно!)))) хотя вырубать конечно же не стОит. Я б тоже против была

#33 Jozhik

Jozhik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Корпус:1.2

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:09

Нашел видео от Видное ТВ про наш ЖК ЗА: Рейд отдела №25 Госадмтехнадзора по ЖК «Зеленые аллеи»

#34 MGT

MGT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • Корпус:2.3

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 16:10

Видно, что у МИЦа все схвачено :bm:

#35 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 16:59

Не показали как он каску на фуражку натянет.

• curlymc это нравится

#36 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:48

Ролик ни о чем какой-то

#37 irzhik3

irzhik3

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:39

Нашла на сайте АСВ 

http://www.asv.org.r...ress/pr/330653/

#38 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 103

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:50

Это и на сайте МИЦ было http://mosipoteka.ru...s/news_771.html  :ab:

#39 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:52

а что мешает потом двор засадить деревьями? думаю я на радостях даже и посажу какое-нибудь деревце если место рядом найду! пускай зеленеет и воздух очищает! 

Если простят меня мои соседи по подъезду, я уже знаю какие сорта яблонек ( сладеньких , чтоб прям с деревца.. ам..)  и каких красивых лилельников и хост насажаю во дворике, ну деревца может и не под окнами конечно, хотя если будут окна коммерческих помещений...

я вообще предлагаю эту тему развить и может в день сдачи корпусов , около каждого корпуса сами заселенцы сделают своего рода аллеи или типа полесадничков, с табличками фамилий или номером квартир!  ( это касается в основном тех, кто собирается там жить) Убьем сразу двух и более зайцев :

1) мгновенное озеленение;

2) идешь ты такой по аллее, яблочки, груши , вишенки кушаешь)));

3) усмерим гнев Видновчан по-поводу "говорящего" названия  нашего ЖК ;

4) а память то какая....

5) Красота , особенно весной, когда сады цвести начинают!  

Я прям вижу!!!)))))))))

• Smile и Sunny это нравится

#40 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:02

А еще в инсте под # Зеленыеаллеи нашла наши фотки в групке # vidnoe24  короче коменты жесть!!!!  по словам Видновчан мы 100% "понаехали" с ЮЖНЫХ ГОР  и будем усугублять своими детьми ЮЖНЫХ национальностей очереди в детские сады , которые и без нас трещать по швам, и вообще поставим на стоп все движение на выезд в будни к Москве и наоборот соответственно ... НА СВОИХ ТАЗАХ ЮЖНОЙ ПРОКАЧКИ ( муж объяснил : машину отечественного бренда с сильно ( не пролазит пачка сигарет) опущенной подвеской или срезанными пружинами на стойках ) 

я описала более мягко смысл коментов ))) НАС чуть ли не проклинают))))

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи