Перейти к содержимому

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Вопросы и ответы по 4 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#21 Barmaley

Barmaley

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:3

Отправлено 31 Май 2014 - 22:18

А зачем вам панорамное остекление? Чтобы вещи, выставленные на балкон, весь двор наблюдал? Чтобы зимой дуло, а летом солнце жарило? Чтобы была потенциальная опасность, что ребенок выдавит стекло и упадет?

Кому как, а я специально без панорамных окон выбирал.

#22 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 495
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 01 Июнь 2014 - 08:11

А зачем вам панорамное остекление? Чтобы вещи, выставленные на балкон, весь двор наблюдал? Чтобы зимой дуло, а летом солнце жарило? Чтобы была потенциальная опасность, что ребенок выдавит стекло и упадет?
Кому как, а я специально без панорамных окон выбирал.

Вопрос не стоит надо или не надо. Вопрос в том что МИЦ опять внес изменения, а узнаем мы только по факту об этих изменениях.
  • lion это нравится
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#23 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 124
  • Корпус:1

Отправлено 01 Июнь 2014 - 09:02

Там на нижних этажах прямые балконы, а выше-полукруг начинается- вот на полукруге и панорама. Нижние этажи не делают с панорамой обычно. Я сама узнала, что у меня панорама, не сразу. В дду это вроде не прописано, так что нарушений нет. А то, что узнала потом, это я сама не спросила сразу и менеджер- халтурщик еще тот.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#24 Fame807

Fame807

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:4

Отправлено 01 Июнь 2014 - 11:24

Эм, не та сторона дома... Об этом я как то не подумал)) надо перепроверить! Просто у меня квартира аккурат на 4 этаже, и для меня важно с какого этажа идет панорамное остекление. Надеюсь что с моей стороны дома все таки с 4, как показано на эскизах. Надо еще закл экспертизы почитать, может там про это прописано.

#25 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:05

Если котельная располагается на крыше, то, как я понимаю, отключение горячей воды летом не планируется. И значит предусматривать бойлеры всякие при ремонте не надо. Я прав?

#26 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:24

Если котельная располагается на крыше, то, как я понимаю, отключение горячей воды летом не планируется. И значит предусматривать бойлеры всякие при ремонте не надо. Я прав?

Абсолютно прав!

Если я не ошибаюсь на оф. сайте в описании проекта это как раз так и описывают, как преимущество.

Отключать не планируют. 

#27 Oksanna

Oksanna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:49

Абсолютно прав!

Если я не ошибаюсь на оф. сайте в описании проекта это как раз так и описывают, как преимущество.

Отключать не планируют. 

При этом нельзя исключать возможность поломок этих систем. Поэтому если есть возможность, то стоит предусмотреть водонагреватели.

#28 Jozhik

Jozhik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:1.2

Отправлено 03 Июль 2014 - 08:02

Продолжая тему про панорамное остекление: а это остекление будет во всех корпусах? Где-то я слышал, что такие окна планируется ставить на последних (16-17) этажах. В первом корпусе такие этажи идут чуть с другой планировкой. Во втором же корпусе, с 2 по 17 - без всяких изменений. Вот теперь и гадаю, будет ли у меня на 16 этаже панорама или нет.

К слову, менеджер при подписании ДДУ говорила, что панорамное остекление таки будет.

#29 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 495
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:28

Этот вопрос покрыт тайной, если учесть сколько всего МИЦ на ходу переделал, то может они были в самом начале. В общем не известно, узнаем только когда будут кирпич класть, у меня тоже 16 этаж, но мне не хочется панорамного балкона.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#30 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:36

Этот вопрос покрыт тайной, если учесть сколько всего МИЦ на ходу переделал, то может они были в самом начале. В общем не известно, узнаем только когда будут кирпич класть, у меня тоже 16 этаж, но мне не хочется панорамного балкона.

Честно, после всех изменений, которые нам подкидывают, мне просто хочется что бы он БЫЛ!!! :be:

• lion это нравится

#31 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 2 072

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:59

На оф.сайте http://www.domvvidnom.ru/about/albums/ выложили брошюру по корпусам 1-4 первой очереди

Прикрепленные файлы

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#32 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:07

На оф.сайте http://www.domvvidno...albums/выложили брошюру по корпусам 1-4 первой очереди

Особенно порадовала страница 7 с информацией о ныне усопших "корице" и "белых ночах"... :ak:

• lion это нравится

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#33 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:14

Да, для чего-то выложили старую (не актуальную) брошюру. Не было по 3 и 4 корпусам - могли бы и не выкладывать уже пока не актуализировали

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#34 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Корпус:3
  • Тел.:9265771045

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:20

По третьему корпусу была отдельная брошюра. Вот по 4 не было.

#35 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:57

По третьему корпусу была отдельная брошюра. Вот по 4 не было.

:bk: пардон

#36 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:54

По второму корпусу не видел, может выложит кто?

#37 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:06

По второму корпусу не видел, может выложит кто?

Почему по второму корпусу вопрос не в профильной теме? Ознакомьтесь с Правилами форума.

Действительно ли есть необходимость брошюру при условии что файл pdf года два как на оф.сайте доступен (ссылка есть выше).

#38 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:45

• 02 ноября 2014 г. / 14:34Добрый день! Купили квартиру в четвертом корпусе первой очереди, по нему есть пара вопросов:
    1. Когда планируют закончить облицовку дома кирпичом?
    2. Можно ли будет после этого попасть в дом вообще и в свою квартиру в частности?

Ольга, добрый день! Кладку закончим до конца года. Осмотр квартир будет возможным после сдачи дома в эксплуатацию.

#39 Сармат

Сармат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 20:50

Да... а  про  окончание  кирпичной  кладки  к  концу  года  ребята  явно  погорячились   :bs:   На  мой  взгляд  как   главного  инженера  строительной  фирмы  с  30 летним   опытом,  отставание  от  графика  составляет  1,5 - 2  месяца  при   нынешных   темпах   работ.    :bd:        Дальнейшее  "  эпохальное"   событие   демонтаж   строительных  подъемников  будет   означать   окончание   общестроительных  работ  на   90%   останутся  только   внутридомовые   инженерные  сети.  Подъемник   к   крышной  газовой   котельной   будет  стоять   до  окончания   ее  монтажа  над  4  подъездом.  А   в  остальном  будем   следить  за  ходом   строительства...   :be:

• 02 ноября 2014 г. / 14:34Добрый день! Купили квартиру в четвертом корпусе первой очереди, по нему есть пара вопросов:
    1. Когда планируют закончить облицовку дома кирпичом?
    2. Можно ли будет после этого попасть в дом вообще и в свою квартиру в частности?

Ольга, добрый день! Кладку закончим до конца года. Осмотр квартир будет возможным после сдачи дома в эксплуатацию.

#40 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 312

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:24

На  мой  взгляд  как   главного  инженера  строительной  фирмы  с  30 летним   опытом,  отставание  от  графика  составляет  1,5 - 2  месяца  при   нынешных   темпах   работ.    :bd:      

А между 1 и вторым корпусом разница в сдаче - квартал, а по факту - пропасть. Кстати Владимир, вы в строительстве сортового завода в Балаково участие не принимали?

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи